Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 226 из 375 ПерваяПервая ... 126 176 216 222 223 224 225 226 227 228 229 230 236 276 326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,520 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    можно просто прийти, накинуть г...на, даже не заботясь о малейшей логике, и довольным удалиться
    епт, сперли мою фишку :(
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    lenileo (14.10.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а где можно купить ЦАП, выпущенный вами? а то п...ть голословно я тоже умею
    В разносторонних Ваших талантах я ничуть не сомневаюсь, но аргумент древний, затасканный, гнилой и унылый.
    Не обязательно уметь собрать автомобиль, чтобы давать правильные оценочные суждения насчет Жигулей.

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну или хотя бы калькуляцию покажите, из чего именно 500 долларов выходит?
    Я писал - "по моим ощущениям". И писал далее - "сумма условная". Еще раз прошу: не нужно выдергивать фразы из контекста.

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Metazoa, та же пайка ничего не стоит в условиях промышленного производства. А тут, думаю, стоит в размере времени инженера (не уверен, что технику доверят).
    Гнутьё фанеры вон тоже ниче не стоит в заводских условиях. А в кузовных цехах фирмы Аэро, думаю, выходило дороговасто
    Думаете, мне следует извиниться за то, что я не построил ни одного завода для производства ЦАП'ов ?

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:23 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ручка за 200 долларов не пишет бесконечно лучше 10-гривневой
    но регулярно находится очередной любитель поприкидываться дурачком и потребовать линейной зависимости цены и качества, при том что в канцтоварах вкусовщина значит куда больше качества
    но зачем же разбираться, зачем пробовать писать ручкой за 200 долларов?
    можно просто прийти, накинуть г...на, даже не заботясь о малейшей логике, и довольным удалиться

    как-то так, да.

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:25 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    поэтому я и "группа товарищей" проводили на этот счет опыты, в том числе и слепое прослушивание двух устройств (из одной партии даже!) с помощью тестов
    с тех пор я верю только в прогрев излучателей (кроме арматуры) и ламп
    Слава б-гу, хотя бы в вещах вполне очевидных мы с Вами совпадаем.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    накинуть г...на, даже не заботясь о малейшей логике, и довольным удалиться
    ой я кажись нечаянно вступил в шо- то засохшее вопрос ставился относительно конкретной модели а флукс этот приплёл к слову-так шо будь немного повежливее-КУРАТОР
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Кстати про канцтовары. Была у меня в жизни история. Еще когда учился в институте, на моё 20-летие один "блатной и козырный" по тем временам папашка моего друга подарил мне на день рождения дорогущую ручку Parker (просто передарил ненужный чей-то подарок офц).
    Так вот, заявляю ответственно - ручка выглядела на все деньги, но оказалась полным говном. Я был молодой и дурной еще, искренне пытался писать именно этой ручкой курсовик, но странице на 20й сдался и ручка уехала в стол на годы, а потом потерялась при переезде.
    Никаких аналогий, просто реальный случай из жизни.

    PS И да, если че, из ручек лучшими я считаю роллеры от Mitsubishi, причем не старшие и самые дорогие в серии вроде Uni-ball Vision Elite, а середнячок Uni-ball Eye.

    PPS На всякий случай отмечу, что я в жизни сам не сделал ни одной ручки !
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    Шо-то мы съехали с темы-то того плющит селёдка жареная(я чуть не прогЫгался) то одессит балдеет от ручек(определённой фирмы) а я вот трое суток грел-выгревал Эдика 350-е мужики и шото он молчит о результатах-Эдик-кукусики отзовись
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Но что интересно - селедка подлежит прогреву перед употреблением, а ручки - нет.
    А Эдик, видимо, просто не может поверить, что результат прогрева 350х равен нулю.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    lenileo (14.10.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Кстати этих 350ых но олх уже немало. И цены интересные.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lenileo Посмотреть сообщение
    заказал я тут в америке цапик(TEAC AI-101DA Integrated Amplifier with USB DA)
    О, цiкава штука.
    Интересно, на что способен цифровой усилок.

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Кстати про канцтовары. Была у меня в жизни история. Еще когда учился в институте, на моё 20-летие один "блатной и козырный" по тем временам папашка моего друга подарил мне на день рождения дорогущую ручку Parker (просто передарил ненужный чей-то подарок офц).
    Так вот, заявляю ответственно - ручка выглядела на все деньги, но оказалась полным говном. Я был молодой и дурной еще, искренне пытался писать именно этой ручкой курсовик, но странице на 20й сдался и ручка уехала в стол на годы, а потом потерялась при переезде.
    Никаких аналогий, просто реальный случай из жизни.

    PS И да, если че, из ручек лучшими я считаю роллеры от Mitsubishi, причем не старшие и самые дорогие в серии вроде Uni-ball Vision Elite, а середнячок Uni-ball Eye.

    PPS На всякий случай отмечу, что я в жизни сам не сделал ни одной ручки !
    Самая лучшая ручка - моя клавиатура, и почерк всегда понятный и пишет долго
    PS^ Когда приходится писать шариковой ручкой, на это больно смотреть, забываешь.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arsonaut (15.10.2016), gravicap (14.10.2016), lenileo (14.10.2016), Olegzub (14.10.2016), rome07gt (15.10.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    О, цiкава штука.
    Интересно, на что способен цифровой усилок.
    Да, любопытный аппаратец. Правда, выхлоп на наушники слабоват: 100mW + 100mW Headphone Output Power.

    PS Не любитель я чрезмерно язвить, но вот же он упрямый факт: первый попавшийся в теме ЦАП стоит ощутимо дешевле даже тех моих гипотетических $500... И ведь для него тоже разрабатывали схемы, разводили платы, паяли, писали софт...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    О, цiкава штука.
    Интересно, на что способен цифровой усилок.
    Димасик-для тебя спецом сниму видеообзор

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:28 ----------

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Да, любопытный аппаратец. Правда, выхлоп на наушники слабоват: 100mW + 100mW Headphone Output Power.
    ото то меня и удручает-зато на колонки по 25 тут видео если кто нить в кратце перевёл бы о чём он гутарит-я был бы признателен
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо lenileo за полезный пост

    dimxbox (14.10.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Не любитель я чрезмерно язвить
    Да полно вам скромничать
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Не греются пока)
    Я их как колонки использую, барабан как саббуфер) У них сопротива нихера нет, орут как резаные)

    CIMG1481.jpg
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (14.10.2016), lenileo (14.10.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Не греются пока)
    Я их как колонки использую, барабан как саббуфер) У них сопротива нихера нет, орут как резаные)

    Вложение 165020
    вот это по нашему
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Не греются пока)
    (задумчиво) а если, скажем, в микроволновку ?
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    (задумчиво) а если, скажем, в микроволновку ?
    как говорять у нас у Одессе-то шо вчера было ХОХМА-сегодня нихт ферштойн
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    JOKERez,
    а я вот искренне недоумеваю (действительно искренне, без стеба), на титанах ведь вполне можно и смарт слушать... Там что плеер источником, что смарт - им все V-образно))

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    (устало) фактически ни в одной из областей человеческой деятельности, включая и аудио, отсутствует линейная зависимость цены и качества
    часы за 10К баксов не ходят в 100 раз лучше 100 баксовых
    ручка за 200 долларов не пишет бесконечно лучше 10-гривневой
    но регулярно находится очередной любитель поприкидываться дурачком и потребовать линейной зависимости цены и качества, при том что в аудио вкусовщина значит куда больше качества
    Отчасти. Я бы сказал так (хоть и сильно размыто, но все же) - вкусовщина важнее качества в случае, когда разлет качества между носителями вкусовщины не очень сильный. Хотя, конечно, это для меня)
    А рост качества в координатах "качество-цена" конечно, подобен асимптоте, где идеал качества остается недостижим)

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Не любитель я чрезмерно язвить,..
    Да я вроде как тоже не любитель... Но до профессионала, наверное, малость не дотягиваю))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    а я вот искренне недоумеваю (действительно искренне, без стеба), на титанах ведь вполне можно и смарт слушать...
    Я больше скажу - десятилетиями люди слушали патефоны и граммофоны, и были в полном (без всякой иронии говорю) восторге.
    А еще каких-то 30 лет назад нормой жизни была какая-нибудь четвертая пленочная копия Высоцкого или группы Кино, крутящаяся на магнитофоне Маяк и воспроизводимая вообще черт знает на каком усилителе и через какие АС.
    Все эти вечные аудиофильские поиски своего звука - не более чем хобби и желание сделать свою жизнь интересней, а так слушать можно что угодно и на чем угодно, абы нравилось...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (15.10.2016), kelt2002 (15.10.2016), WizardsAlpha (15.10.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Все эти вечные аудиофильские поиски своего звука - не более чем хобби и желание сделать свою жизнь интересней, а так слушать можно что угодно и на чем угодно, абы нравилось...
    Солидарен !!!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    А я вот искренне недоумеваю (действительно искренне, без стеба), на титанах ведь вполне можно и смарт слушать... Там что плеер источником, что смарт - им все V-образно))
    Конечно можно, но на ВЧ слух они режут сильно. Для меня что смарт, что реалтек - очень шуршавый верх и какой-то не полноценный низ, звук как бы зернистый что-ли. Санса и та играет плавнее и мягче, хоть и простенько. Титаны очень сильно выворачивают все это наружу, вот на остри, там да - все один фиг. И, кстати, титаны для меня не лучшие наушники на планете и тем более не культ, просто очень нравится их открытый звук и столь же не нравится "металлический" оттенок в нем. Для улицы летом онли санса + IT03, для дома и куртки плеер побольше + позже думаю о HE-400i или быть может даже Fostex 610.
    Последний раз редактировалось JOKERez; 14.10.2016 в 22:55.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Во-вторых, я все-таки угадал.
    ээээ, што угадали? при чем тут FFMPEG, вопрос по-прежнему остаётся
    или вы думаете что по USB DSD передаётся как файл???

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    В разносторонних Ваших талантах я ничуть не сомневаюсь, но аргумент древний, затасканный, гнилой и унылый.
    Не обязательно уметь собрать автомобиль, чтобы давать правильные оценочные суждения насчет Жигулей.
    правильные оценочные суждения об эксплуатационных характеристиках. то есть поездил, высказал мнение
    применительно к ЦАПу: послушал — оценил (с учётом субъективности)
    а вот чтоб оценивать конструкторские решения — таки надо быть хотя бы немного конструктором
    другая аналогия — оценить удобство работы с программой может любой, а оценить ее сложность и красоту кода — только программист

    а "все разбираются" — только в погоде и в политике

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Я писал - "по моим ощущениям". И писал далее - "сумма условная". Еще раз прошу: не нужно выдергивать фразы из контекста.
    в общем — вы назвали цифру ТОТАЛЬНО С ПОТОЛКА, но потом стали настаивать на ней в качестве аргументации
    отлично ащще

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    но регулярно находится очередной любитель поприкидываться дурачком и потребовать линейной зависимости цены и качества, при том что в канцтоварах вкусовщина значит куда больше качества
    но зачем же разбираться, зачем пробовать писать ручкой за 200 долларов?
    можно просто прийти, накинуть г...на, даже не заботясь о малейшей логике, и довольным удалиться
    даже попытка ироничного перефраза — и та не удалась, в процитированном абзаце полностью отсутствует внутренняя логика
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 226 из 375 ПерваяПервая ... 126 176 216 222 223 224 225 226 227 228 229 230 236 276 326 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения