Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 200 из 375 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 250 300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Не надо. Не хочеться - не надо.
    Сейчас - конечно не надо. Я имел в виду, что we all change at some point.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Более тщательное сравнение "в лоб" DX100 и AK240.
    1. Что удивило - несмотря на разный фарш, софт, производителей, ... - на удивление похожая подача. Не уверен, что в слепом тесте я бы четко их различал.
    2. Главная особенность звучания DX100 - он очень быстрый, и особенно это заметно на басах. Там где AK240 говорит "бууум", DX100 говорит "бу". Иначе говоря, бас на AK240 кажется чуток затянутым, а на DX100 - чуток более коротким чем надо бы. Именно это создает впечатление, что в DX100 баса меньше или даже не хватает - ничуть, его там полно, просто он отыгрывается быстрее.
    3. Второе различие - AK240 более мягко отыгрывает верхнюю середину (там где обычно у IEMов горб) и верхи, DX100 выдает "что есть, то есть". Учитывая, что вся грязь в плохих записях обычно вылазит именно на этих частотах, AK240 более солидно выглядит на так-себе-записанных треках, хотя, строго говоря, DX100 честнее.
    4. Качество передачи вокала мне больше нравится в AK240.
    5. Быстрые сложные треки (быстрый джаз, рок) лучше отыгрывает DX100 из-за своей скорости, в "кашу" он не сваливается вообще никогда, наоборот, я бы сказал - немного более чем надо "зернист".
    6. Все вышесказанное не надо понимать так, как будто разница между плеерами огромна или хотя бы очень заметна. Нет, все описанное становится более-менее очевидно только когда оба плеера лежат на столе с одинаковым набором треков и прослушиваются поочередно. Тогда понятно, что звучат они немного по-разному, но именно что немного.
    Повторюсь, я вовсе не уверен что в слепом тесте я бы смог так уж однозначно угадывать в какой момент что играет даже на вполне знакомых мне треках.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (08.09.2016), gravicap (09.09.2016), БНН (08.09.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Самое смешное то, что большинство в слепом тесте много чего вообще не различит и плеера в том числе (про хайрез и говорить нечего). В большинстве своем, расписанные многими различия между плеерами не более чем иллюзорные фантазии и аудио переключатель между двумя источниками этому прямое подтверждение. Слушаешь поочередно плеера и можно писать целые мемуары о колоссальных отличия в подаче, детализации и прочих вещах, но потом стоит подключить к селектору входов и... разница почти неуловима или мизерна и однозначно не соответствует разнице в цене.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (08.09.2016), GigArt (09.09.2016), gravicap (09.09.2016), Olegzub (09.09.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    А я их обожаю! Купил две пары, одни на работе, одни дома. По этому да, вкусовщина, дело тонкое
    На вкус и цвет Meze в разном оформлении))

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:52 ----------

    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Самое смешное то, что большинство в слепом тесте много чего вообще не различит и плеера в том числе (про хайрез и говорить нечего). В большинстве своем, расписанные многими различия между плеерами не более чем иллюзорные фантазии и аудио переключатель между двумя источниками этому прямое подтверждение. Слушаешь поочередно плеера и можно писать целые мемуары о колоссальных отличия в подаче, детализации и прочих вещах, но потом стоит подключить к селектору входов и... разница почти неуловима или мизерна и однозначно не соответствует разнице в цене.
    Разница в подаче может быть пожалуй в единственном случае - если слушать длительное время одну и ту же связку - тот же плеер и те же ушки. Потом сравнить в лоб с другим плеером - и разница на лицо. Но если их при этом видеть то и плацебо тоже играет роль.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    большинство в слепом тесте много чего вообще не различит и плеера в том числе
    "Маститые head-fi'еры" часто пишут, что разница между плеерами крайне незначительна. в сравнении с разницей между наушниками. Мне, в общем, нравится, эта конЬцепция

    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    разница почти неуловима или мизерна и однозначно не соответствует разнице в цене
    Все так. И осознание этого факта позволяет спокойно слушать музыку дальше. Главное - пореже читать на форуме раздел "flash-плееры" Ну или смирится с приступами томления духа и аудиофилии.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Olegzub (09.09.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Мне, в общем, нравится, эта конЬцепция
    Более того, эта концепция абсолютно верна!
    Последний раз редактировалось JOKERez; 08.09.2016 в 23:27.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    расписанные многими различия между плеерами не более чем иллюзорные фантазии
    Я Вам больше скажу, даже один и тот же плеер, прослушанный в разное время, в разных условиях и даже с разным настроением может играть по-разному.
    Например, сегодняшнеденный DX100 на меня произвел несколько другое впечатление, чем вчерашневечерний (но тоже неплохое).

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Более того, она еще и абсолютно верна!
    Абсолютно верна только концепция о том, что абсолютно верных концепций не бывает.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (08.09.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Потом сравнить в лоб с другим плеером - и разница на лицо.
    На лицо, разница в уровне громкости, так как данный параметр в процссе сравнения является основополагающим! Один децибел вверх и устройство будет обладать бОльшим разрешением, лучшим напором и драйвом. Существенная разница прослеживается только в устройствах с диаметрально противоположным почерком или классом: HiFiMan 603 vs Colorfly C10 / RE-600 vs DN-2000J / телефон vs хороший стационар и.т.п.

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Я Вам больше скажу, даже один и тот же плеер, прослушанный в разное время, в разных условиях и даже с разным настроением может играть по-разному.
    С этим не поспоришь, но речь шла о сравнении двух устройств в конкретный момент времени с конкретным эмоциональным фоном.

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Абсолютно верна только концепция о том, что абсолютно верных концепций не бывает.
    Это если в разрезе теория относительности, а в реальном аудио мире разница между наушниками гораздо более "осязаема" нежели между источниками.
    Посему, отбросив философию, концепцию можно считать верной.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    разница между наушниками гораздо более "осязаема" нежели между источниками
    Сложно спорить. Хотя по-настоящему хорошие наушники так-себе-источник, как правило, просто не раскроет.
    Ну а учитывая, что концепция верна хотя бы в частном случае нашей скромной планеты, я в последнее время все больше обращаю внимание на чисто потребительский аспект портатива, как-то: размеры плеера, эргономику, удобство пользования, стабильность и качество софта... Например, весьма понравившийся мне по звуку Q1PR я никогда не куплю из-за габаритов и совершенно чудовищного управления, аффтары убейте себя ап это колесо...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Например, весьма понравившийся мне по звуку Q1PR я никогда не куплю из-за габаритов и совершенно чудовищного управления, аффтары убейте себя ап это колесо...
    Идентичные впечатления и выводы. Порой даже кажется какой-то злой умысел у производителей, дабы не создать бестселлер, Q1PR или там iHiFi 800 тому пример.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Так ведь громкость сначала нужно выставить, чтобы были равные условия!)

    А настроение и привыкание тоже играет громадную роль. Например, только прибывшие ум50 про на меня произвели скорее впечатление "ну, неплохо, но зачем сколько баса и зачем они такие темные?".
    А вот сегодняшние привели меня к постепенной доработке обзора на них, и мысленно спросив себя "что нужно бы послушать на этих наушниках прежде всего?" я сам себе ответил: "неприменно переслушать всю фонотеку".
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Так ведь громкость сначала нужно выставить, чтобы были равные условия!
    Вольтметром, как минимум, ну это для максимально "чистого" эксперимента.

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    что нужно бы послушать на этих наушниках прежде всего?
    Однозначно Fear Factory, к примеру Powershifter, скорость пулеметная!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Порой даже кажется какой-то злой умысел у производителей, дабы не создать бестселлер, Q1PR или там iHiFi 800 тому пример
    Все так. Хотя на самом деле, questyle пал жертвой слишком буйной креативности дизайнеров, а 800 - нежелания или неспособности ihifi сменить древний rockchip, который у них там за процессор на что-то моложе мамонтов. (NB: интересно, а прошивка в грядущем 990 будет еще безумнее, чем в 800м или просто - такая же).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    а 800 - нежелания или неспособности ihifi сменить древний rockchip
    Я про управление, что бы понять о чем именно нужно его в руку взять.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Я про управление, что бы понять о чем именно нужно его в руку взять
    Я тоже про управление. И я его в руках держал и слушал. Чуть с ума не сошел.
    Могу ошибаться, но там вся проблема безумной логики вроде как растет именно из древнего процессора (чипа, хз как правильно называется это в плеерах). Он у ihifi стоит во всех их плеерах и все их плеера - тренажеры стоицизма и дзенского спокойствия. А 960 еще и кастетом подрабатывать может.
    Последний раз редактировалось spectr_e; 09.09.2016 в 00:39.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Однозначно Fear Factory, к примеру Powershifter, скорость пулеметная!
    Не очень их люблю, но заценю, спасибо.
    Мне сегодня очень понравились на них Mors Principium Est, Kreator, Nightwish, Linkin Park, Gijora, Cult of Luna, Intronaut, The Angelic Process, Spawn of Posession, Behemoth... По трекам не помню, это то что на вскидку точно попадалось на рандоме. И дело не только в скорости.
    Да, они красят. Но красят очень уместно.

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:23 ----------

    spectr_e, подозреваю, рокчип там как раз для порта рокбокса. Который единственный спасает это непредсказуемое управление. Правда в таком случае половину кнопок я бы там тоже заклеил как ненужные.
    Вообще 800ый это печаль для меня. Хорошо, но мало звучащий. В смысле все основное время он глючил страшно, как следует послушать у меня не хватило терпения, но предварительно, за минут 20 прослушки чисто по звуку он мне понравился больше чем 901ый.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    тот же плеер, прослушанный в разное время, в разных условиях и даже с разным настроением может играть по-разному.
    Почему-то, всегда, вечером, когда иду с работы - ощущаю такой большой объём и в таком окружении меня любая музыка дико прёт. Домой прям заходить не хочется.

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    разница между плеерами крайне незначительна. в сравнении с разницей между наушниками.
    Смотря между какими, но по большей части - это так, я потому и думаю над чем-то более удобным или вообще, купить смартфон с ЦАП (LG V20, смартфон от Onkyo).
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Я вот тоже думаю над смартом от onkyo, нет подробной инфы о нем? А то я ни модели, ничего не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Я вот тоже думаю над смартом от onkyo, нет подробной инфы о нем? А то я ни модели, ничего не знаю.
    Я там в профильной ветке отписался.
    Модель, называют так-же, как и их плеер DP-X1, только с приставкой smartphone.
    Хотя мне кажется что всё таки правильно он будет называться DP-X2, так как на корпусе, скраешку у него пометка X2.
    PS^Надеюсь автономность будет на достаточном уровне.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (10.09.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Я там в профильной ветке отписался.
    Модель, называют так-же, как и их плеер DP-X1, только с приставкой smartphone.
    Хотя мне кажется что всё таки правильно он будет называться DP-X2, так как на корпусе, скраешку у него пометка X2.
    PS^Надеюсь автономность будет на достаточном уровне.
    Надеюсь, цена у него будет нормальная. А то плеер этот $900. Он должен мне ооочень зайти и поболее моих плееров, чтобы стать единственным и неповторимым в моем аудиопарке. Но судя по отзывам огромного прироста в сравнении с дх90 нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 200 из 375 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 250 300 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения