Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 375 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Но я все-таки голосую за то, что между ibasso90, Cayin N6 и KYD-M разница больше вкусовая, чем объективная
    есть ещё не мало важный нюанс, по возможным затратам в $, разница большая.

    к примеру, я нацелен на приобретение AUDEZE EL-8 Closed-Back, и как-бы не звучали AUDEZE LCD-2, AUDEZE LCD-3, по таким ценам я их не куплю, а вот на EL-8 Closed-Back можно потратиься, уже жду начала продаж
    Последний раз редактировалось micon; 23.03.2015 в 00:10.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    есть ещё не мало важный нюанс, по возможным затратам в $, разница большая.

    к примеру, я нацелен на приобретение AUDEZE EL-8 Closed-Back, и как-бы не звучали AUDEZE LCD-2, AUDEZE LCD-3, по таким ценам я их не куплю, а вот на EL-8 Closed-Back можно потратиься, уже жду начала продаж
    Я положительно не понимаю о чем вообще речь.
    Поясню свою мысль: между девайсами есть определенная разница в цене и разница в звуке. При том, что разница в цене не соответствует разнице в звуке. Все плееры на сходке радикально отличаются от HM-601, например. Это слышно "по памяти". Между DX90, N6, KYD-M разница, конечно, есть. Но переходить с KYD-M, например, на N6, на мой взгляд, совершенно неоправданно по деньгам. И что-то мне подсказывает, что и на другие топ-дельтовики тоже, если там нет супер-усиления. Возможно, N6 быстрее, DX90 чище и тп, но без более серьезного усиления эта разница не особо слышна (особенно на сытый желудок). Например, по памяти или при не самом скрупулезном лобовом сравнении разницу заметить сложно (на мультибитное ухо так точно). Поэтому тут скорее "я нацелен на LCD-3, но на слух их не могу отличить от EL-8 и думаю, зчем платить больше (с)".
    Яркий пример лично для меня: N6 быстрее немного modi 2. Но связка м+м выигрывает у плеера, потому что тот не может раскрыть свою скорость без усиления: звуки хоть быстрые, но более легкие что ли. Поэтому и писал, что разница вкусовая: без стационарного усилка это уже тот уровень, где можно хоть 10 ЦАПов из слоновой кости поставить, но скачка не будет ИМХО. Почему немного по разному ведут себя с затычками (N6 мне не показался лидером с затыконами) не знаю, но затыконами сейчас интересуюсь мало уже.
    Во мне сдох и завонялся графоман
    Редакция отдельно предупреждает, что все нюансы звучания (кроме разницы относительно 601-го)не являются "огромными", "драматическими" или "циклопическими".
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (24.03.2015), Kilmister (27.04.2015), rome07gt (22.05.2016), Адамов Денис (23.03.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Я положительно не понимаю о чем вообще речь.
    KYD-M без карты 210-250; iBasso DX90 350-420; N6 - 600у.е..
    Последний раз редактировалось micon; 23.03.2015 в 22:57.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    KYD-M без карты 210-250; iBasso DX90 350-420; N6 - 600у.е..
    я, собственно, о том же толкую
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    micon (23.03.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    gravicap, тут надо было ещё подключить N6 к ноуту как DAC (в нём есть такая функция) ,или с линейного через усел,это мой недочёт в том что забыл предложить это Ну да ладно,а за отзыв и коменты спасибо
    Народ,давайте потихоньку думать что кто хотел бы послушать на следующей сходке.Вот например FiiO X3-II ,Aune T1,Myst Nail 1,2,3,4,RE600.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Alex Scan, Проводов таких не было нужен был мини-джек - 2RCA.
    Хотет Нейлы!111
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    Alex Scan (24.03.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Заказ принят

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:05 ----------

    Кстати TTPOD T2 должны приехать.Можно ещё послушать изодинамы HiFiMAN серии HE-....
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    gravicap (24.03.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Я бы сделал акцент сходки на наушники. С плеерами более-менее все понятно. Менять пока dx50 не планирую ибо чтоб получить качественный прирост в звуке это надо бюджет поднимать серьёзно. Мне кажется, что после ~$200...250 прирост в качестве звука будет значительно меньше, чем требуемое увеличение бюджета. Плюс мне нравится хардовое управление в dx50/dx90, что позволяет контролировать процесс воспроизведения не доставая из кармана. Вот наушники можно по вкусу себе подобрать))
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Ок! Ну тогда кто какие уши желает послушать?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Ок! Ну тогда кто какие уши желает послушать?
    Я вот склоняюсь к затычкам больше. Постоянно читаю тут про мотики, гвозди, сони как у Dimxbox, dunu1000/2000, JVC, двухдрайверные динамы от АТН, от brainwavz m3/m4, B2, S1 и т.д. Хотелось бы послушать ещё раз и пощупать Rock Jaw. Необязательно сразу все, ну хотя бы что-то))) и ямахи сотые, которые у каждого третьего наверное были, хотелось бы заценить
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Принял к сведению!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    Адамов Денис (24.03.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Question
    Здравствуйте ребята!

    Не подскажете у какого плеера (по качеству звука) самый лучший линейный выход?


    спасибо заранее
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    серии HE-....
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Garik45 Посмотреть сообщение
    у какого плеера по качеству звука самый лучший линейный выход?
    очень интересно кто ответит
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    По правде говоря, я и через ушной выхлоп не все плееры успел оценить. Даже не успел увидеть у кого линейники, собственно, были.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Garik45,могу точно сказать что в 90-м линейный выход по звуку куда лучше чем наушниковый,это 100% !!! Некоторые слушают с него в наушниках. В N6 честно говоря не слушал.

    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:36 ----------

    Хотел ещё добавить и поблагодарить магазин ГУДЛАФ (не реклама !) который предоставил нам на прослушку шикарнейшие наушники Audeze EL-8 и плеер Шанлинг М3(который я забыл взять с собой)))
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (25.03.2015), Адамов Денис (25.03.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    77
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Garik45 Посмотреть сообщение
    Не подскажете у какого плеера (по качеству звука) самый лучший линейный выход?
    Из того портатива что пришлось послушать (а благо в Харькове с этим проблем нет, Era in Ear и нас тут всем обеспечивают), наилушая линейка у N6 и QA-360. QLS вообще всегда славились как транспорт, давно поражался ещё ихними 350-м и 550-м, 360-й исключением не стал, круто - других слов нет. Сейчас временно юзаю N6, линейка шикарная, iBasso, HIDIZS, HIFIMAN которые сравнивал в лоб, даже и рядом не стоят, невооружённым ухом слышно намного лучший контроль, глубину проработки баса, сцену, напор.

    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Ок! Ну тогда кто какие уши желает послушать?
    Хочу подкинуть Вам как идею раздобыть на сходку HIFIMAN HE-4, сказка а не уши. Очень удивили. Если слушая LCD-3 или HE-6 ждёшь от них звука соответствующего их цене, то HE-4 тут просто вылезли не свою ценовую категорию, мне понравились больше чем HE-6.
    Ну и тут вроде у нас в городе обещают уже через недельку всю линейку наушников OPPO и их новый портативный цапоусь OPPO HA-2, думаю будут интересные штучки.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Jokerbvo за полезный пост

    Bellyworship (26.03.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jokerbvo Посмотреть сообщение
    Сейчас временно юзаю N6, линейка шикарная, iBasso, HIDIZS, HIFIMAN которые сравнивал в лоб, даже и рядом не стоят, невооружённым ухом слышно намного лучший контроль, глубину проработки баса, сцену, напор
    Jokerbvo, а можно узнать, с какими iBasso конкретно сравнивали линейку: с Дх 50 или 90, моденными или стандартными?
    Я просто сейчас слушаю ДХ 90 ММ (который мне нравится, а стандартный не нравился) через линейку и усилок и пытаюсь выводы для себя сделать относительно целесообразности покупки другого плеера. Многие N6 хвалят, но при этом в отзывах проскакивает, что у него НЧ не сильно выражены, а на ваш взгляд как N6 по НЧ?[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellyworship за полезный пост

    Dolpfin1979 (11.04.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    77
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Jokerbvo, а можно узнать, с какими iBasso конкретно сравнивали линейку: с Дх 50 или 90, моденными или стандартными?
    Я просто сейчас слушаю ДХ 90 ММ (который мне нравится, а стандартный не нравился) через линейку и усилок и пытаюсь выводы для себя сделать относительно целесообразности покупки другого плеера. Многие N6 хвалят, но при этом в отзывах проскакивает, что у него НЧ не сильно выражены, а на ваш взгляд как N6 по НЧ?
    Сравнивал со стоковым DX90, изначально 90-й вполне себе нравился по линейке, но при сравнении с N6 и 360-м разница очень сильная.
    С НЧ у каина всё в порядке, тут больше дело вкуса, мне конечно НЧ больше у 360-го понравились при прослушке роковых композиций, но джаз, инструментал звучит отменно, такой реалистичности я нигде не слышал. По сути если Вам достаточно НЧ в DX90 то и в Каине будет достаточно, т.к. у айбассо тоже низ не сильно выражен.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Jokerbvo за полезный пост

    Bellyworship (26.03.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jokerbvo Посмотреть сообщение
    Сравнивал со стоковым DX90, изначально 90-й вполне себе нравился по линейке, но при сравнении с N6 и 360-м разница очень сильная.
    С НЧ у каина всё в порядке, тут больше дело вкуса, мне конечно НЧ больше у 360-го понравились при прослушке роковых композиций, но джаз, инструментал звучит отменно, такой реалистичности я нигде не слышал. По сути если Вам достаточно НЧ в DX90 то и в Каине будет достаточно, т.к. у айбассо тоже низ не сильно выражен
    Спасибо за ответ! В том-то и дело, что в ДХ 90 ММ НЧ ощутимо, как по мне, больше (либо же они глубже/энергичнее), чем в стандартном варианте 90-го. В стандартном варианте ДХ 90 мне из-за "зализанности" в том числе и НЧ скучным казался. Слушаю в основном рок и его современные более "тяжёлые" поджанры, джаз, джаз-рок тоже. Может, взять KYD-M какой-нибудь и не мучиться?
    Кстати, уважаемые сходчане, кто-то что-то об ушах Ambient Acoustics AM6 может сказать?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 375 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения