Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 227 из 375 ПерваяПервая ... 127 177 217 223 224 225 226 227 228 229 230 231 237 277 327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,540 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Конечно можно, но на ВЧ слух они режут сильно. Для меня что смарт, что реалтек - очень шуршавый верх и какой-то не полноценный низ, звук как бы зернистый что-ли. Санса и та играет плавнее и мягче, хоть и простенько. Титаны очень сильно выворачивают все это наружу, вот на остри, там да - все один фиг. И, кстати, титаны для меня не лучшие наушники на планете и тем более не культ, просто очень нравится их открытый звук и столь же не нравится "металлический" оттенок в нем. Для улицы санса + IT03, для дома L5 Pro + позже думаю о HE-400i или даже Fostex 610.
    А мне как ни странно, вч в них не пилили ни разу. Хотя я насадки подобрал (по удобству) от всоников типа Сони хибрид - т.е. звуковод насадки уже стока, что по идее (насколько помню) несколько убирает вч. Может, дело в том. А может и в том, что мне мало какие наушники вообще "пилили". А некую синтетичность и металлический оттенок у титанов замечал.
    Касаемо налета синтетичности, цифры, то вполне понимаю. Меня иногда этим 90ый не устраивает. Не то что очень, ну и заметно раз из 100 случаев, но периодически то мысля проскакивает.
    По накладным, к стати, рекомендую обратить внимание на хе400 (без индексов), или еще лучше на хе4 - но последние попросят источника.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Olegzub (15.10.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lenileo Посмотреть сообщение
    ой я кажись нечаянно вступил в шо- то засохшее вопрос ставился относительно конкретной модели а флукс этот приплёл к слову-так шо будь немного повежливее-КУРАТОР
    забыл спросить неизвестного мне анонима с форума, как мне общаться

    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Интересно, на что способен цифровой усилок.
    ну, современные цифровые усилки уже неплохо работают с акустическими системами начального уровня
    а вот наушниковые решения пока все еще боль
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Metazoa, так откуда тогда вопросы к ценникам?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Хотя я насадки подобрал (по удобству) от всоников типа Сони хибрид... Может, дело в том.
    Да, да, именно в этом. Насадки аля сони гибрид делают некий бас буст и душевно срезают ВЧ, делая их какими-то грязными и песочными. Такого эффекта не наблюдал ни на DN-1000 ни на IT03 (в них просто ВЧ уменьшались количественно), такой эффект только на титанах.

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    А может и в том, что мне мало какие наушники вообще "пилили".
    Да, как бы и я не ВЧ фоб абсолютно, просто уши чувствительны к грязи в этом диапазоне, даже сибы не так пугают.

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Касаемо налета синтетичности, цифры, то вполне понимаю. Меня иногда этим 90ый не устраивает.
    Вооот! Только мои уши и мозг это все там слышали постоянно, от того и не припал к сердцу, хотя, в юзабилити аппарат улет, без вариантов.

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    По накладным, к стати, рекомендую обратить внимание на хе400 (без индексов), или еще лучше на хе4
    Спасибо за совет!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ээээ, што угадали? при чем тут FFMPEG, вопрос по-прежнему остаётся
    или вы думаете что по USB DSD передаётся как файл???
    Я ничего не думаю про файлы в данном случае, потому что с точки зрения ЦАП'а никаких файлов не существует. Но если есть желание/надобность показать задачу в целом - покажите, и я скажу что я об этом думаю как программист, если мы договоримся о стоимости такой консультации, разумеется.
    Угадывать же какие-то куски неведомой мне архитектуры непонятно зачем - занятие достаточно бессмысленное и мне не интересное.
    Ответ на "при чем тут FFMPEG" по-прежнему остается таким: потому что исходники FFMPEG явным образом содержат какие-то куски работы с форматом DSD (при чем тут файлы, омг ?), и эти куски более чем вероятно могут оказаться полезными, чтобы не изобретать велосипедов и не писать неведомый DSD-код с нуля. А если паче моих чаяний в исходниках FFMPEG полезных кусков для решения неизвестной мне задачи не окажется, то они наверняка окажутся в исходниках какого-то MMFPEG или GGEFMP, потому что DSD изобретен не на Марсе, используется не на Сникерсе, так или иначе обрабатывается каким-то кодом в туевой хуче устройств даже начального уровня, и какие-то открытые исходники для работы с ним на планете точно имеются.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    JOKERez,
    касаемо 90го - надеюсь на золотые руки Димы. Плюс у нас с ним кое-какие идеи есть окромя, осталось дело за малым - найти время на все это и в конце-концов заслать своего бассика на гастроли)
    По юзабилити и размеру он меня устраивает на все 100. Перманентно интересуюсь в качестве "маленького, но удаленького" AK Jr, но пока поюзать его не получилось. Ушел, студент)
    Касаемо менов - всегда пожалуйста)) Они реально классные. 4 уже довольно-таки редкость, так что если вдруг желание будет, а возможности нет, то в перспективе заслать смогу. Но это будет скорее всего зимой, в дальней перспективе, как говорится. Пока времени крайне мало, извините уж((
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    в общем — вы назвали цифру ТОТАЛЬНО С ПОТОЛКА, но потом стали настаивать на ней в качестве аргументации
    отлично ащще
    Отлично ащще другое: некоторые таварищи в этом форуме, вместо того чтобы понимать мои фразы именно так как они написаны, зачем-то додумывают дополнительные негативные смыслы, а потом смело с этими несуществующими смыслами борются.
    В этой связи я по-видимому должен забрать имя Д'Артаньяна обратно, и выдать в пользование имя Дон Кихота, ибо оно в данном случае точнее.
    Я дважды писал в своем тексте, что цифра взята с потолка, но обе эти мои фразы были заигнорены, а потом придумана несуществующая аргументация, на которой я еще якобы настаиваю.
    Ну хорошо, пусть будет не $500, пусть будет $300, как стоит тот случайно взятый (но реально существующий и продаваемый) TEAC AI-101DA - что от этого кардинально изменится ?
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Так что если вдруг желание будет, то в перспективе выслать смогу.
    Спасибо добрый человек!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Metazoa, так откуда тогда вопросы к ценникам?
    На самом деле отличный вопрос, спасибо.
    Краткий ответ: из любопытства.
    Развернутый ответ могу дать из аналогии: представим что Вы идете по рынку в поисках... ммм... ну пусть будет спичек. При это Вы не какой-то там фраер, чтобы спичками просто газ поджигать, не. Вы спичкоман, спичкоманьяк, у Вас дома небольшая коллекция редких и дорогих коробков, Вы поджигаете ими только специальные фанатские свечи, а в одном коробке вообще спички с головками из метеоритной серы. Ну Вы, как фанат спичек, разумеется знаете, что обычные спички стоят 10 чатлов коробок, очень хорошие спички - 100 чатлов, коллекционные - 1000 чатлов, а Ваши самые любимые и ценные спички - целых 2000 чатлов.
    И тут Вы видите продавца, который продает какие-то, по всему видно, ну очень прекрасные спички (возможно даже лучше Ваших, но не факт) и на вопрос цены отвечает - 50 тысяч чатлов, парень, и они твои.
    Ну любопытно же становится, правда, какого собственно говоря черта они столько стоят ?
    Продавец, конечно, уверяет, что такого прекрасного совершенного во всех отношениях огня, столь плавного и четкого чирка, такой коробки из благородного картона у тебя нет и не было... и что вона на соседнем базаре спички похуже (но тоже, вероятно, нифига себе спички) продают в два раза дороже, за сто тыщ чатлов... и что вообще, цена - только для тебя, и чисто по блату...
    Ну вот как-то так.

    ---------- Добавлено 15.10.2016 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 14.10.2016 в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Перманентно интересуюсь в качестве "маленького, но удаленького" AK Jr
    Что-то как-то все слишком дружно его ругают. Я бы на Вашем месте смотрел куда-то в сторону AK-300, если уж именно AK хочется. Но еще раз повторю: никакой особенной магией AK не обладают. Это хорошие плеера, как правило со взрослым звуком, не впечатляющим усилителем (но для вестонов и 90% внутриканалок - с головой) и маркетинговым балансным выходом. При этом они действительно хорошо сделаны, собраны и имеют на удивление приятную прошивку. Вот и всё.
    Как только китайцы из той же ай-Баси дорастут до соотв. уровня вылизанного производства, качественного софта и предпродажной подготовки, то тут два варианта: или AK всё, или на ай-Басю будет такая же цена.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (15.10.2016), kelt2002 (15.10.2016), lenileo (15.10.2016), Игорь333 (23.04.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    Metazoa, знімаю капелюха-я просто зачитался-супер-куда там тому мураками-та и мордатый хамовитый шелкопер отдыхает
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо lenileo за полезный пост

    gravicap (15.10.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Где тут кнопка "отписаться"?

    Нашёл, но пока в туалет сходил...рука не поднялась
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Юджи за полезный пост

    gravicap (15.10.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Продавец, конечно, уверяет, что такого прекрасного совершенного во всех отношениях огня, столь плавного и четкого чирка, такой коробки из благородного картона у тебя нет и не было...
    А банально проверить? Ну, пусть конкретно в Вашей аналогии это неуместно, но проецируя на плеер, наушники, ЦАП - более чем. Так вот, первый же мой ответ сегодня (можно перечитать) это было всего лишь недоумение о том, как можно начинать критиковать устройство даже не послушав его, в пример был приведен соседний ресурс и тема о прогреве наушников с участием недофилософа, как глупое и бессмысленное занятие отговаривать людей верить в то, что им хочется (сам по себе прогрев мне абсолютно фиолетовый), ну и вопрос к ценообразованию АК. Никакой рекламы и защиты не преследовалось и уж тем более оскорблений. После чего пошла выдача имен, обвинение в зависти и через пост попытка полить грязью и обвинения в примитивном осмысливании (пусть даже не меня лично). На что, без наезда и сарказма, был задан вопрос: "Почему именно наша ветка?". И можно сказать дружеское предложение переместить свои дебаты в ветку Аудиофилы Украины, мотивируя это тем, что примущественно там Киевляне и не для кого не секрет, что уровень жизни там выше Запорожья, а соотв. и возможность заиметь топовые девайсы также выше и еще более соотв. опыта у этих людей поболее нашего и на закуску там есть те, кто собственноручно конструируют радиоаппаратуру. Собственно, разговор на тему ценообразования исходя из потраченных деталей и человеко-часов там будет более продуктивным. Но нет, дальше хуже... Вот Вы потратили достаточно много времени на сегодняшний спор, а результат? Вы кому-то что-то доказали? На мой взгляд, кроме как вызвать негатив и раздражение у окружающих, ничего не удалось. По поводу Д'Артаньяна и Дон Кихота: как думаете, Вы сегодня не напросились на гораздо более сурвое имя? Но не буду опускаться до Вашего уровня, хотя, за одни такие "фантазии" можно смело отправлять в пешее эротическое путешествии. Но это все лирика, касаемо темы спора, никто Вам не пытается "впарить" ни флюкс ни что-то подобное, а всего лишь просим развернутого отзыва в стиле: послушал сегодня ххх, понравилось то, не понравилось это, в связи с чем цену считаю не обоснованной, ну или как-то так. ВСЕ! А не предвзятые и неуважительные комментарии.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (15.10.2016), lenileo (15.10.2016), Olegzub (15.10.2016), rodya777 (15.10.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    А банально проверить? Ну, пусть конкретно в Вашей аналогии это неуместно, но проецируя на плеер, наушники, ЦАП - более чем. Так вот, первый же мой ответ сегодня (можно перечитать) это было всего лишь недоумение о том, как можно начинать критиковать устройство даже не послушав его
    OK. Вы берете у продавца одну спичку. Горит прекрасно, чирк плавный и четкий, коробка из редких пород картона. Все как обещали.
    И что ? Вопрос "какого черта они так стоят ?" закрыт ? Точно ?
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    за одни такие "фантазии" можно смело отправлять в пешее эротическое путишествие.
    ты Янек прямо как товарищ Сталин-строгий но справедливый......а как по мне так пускай катают всё шо хотят-всёж реклама-ну есно без откровенного хамства-блин прав был Лёха насчёт этого из тёпленькой страны-а я за него ещё и жопу драл-каюсь всеми фибрами своей души
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо lenileo за полезный пост

    JOKERez (15.10.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    И что ? Вопрос "какого черта они так стоят ?" закрыт ? Точно ?
    Дальше вопроса ровно один: Готов ли я заплатить сумму X за товар Y. И этот вопрос будет закрывать каждый сам для себя. Но раз уж мы на форуме, то хотелось бы аргументов, а не гаданий по кофейной гуще, не более того.

    Цитата Сообщение от lenileo Посмотреть сообщение
    каюсь всеми фибрами своей души
    Лучше поздно чем никогда!
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    lenileo (15.10.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    От это накал страстей Как здорово, что меня устраивает старенький креатив, на столе и стрекоза на смарте
    За темой слежу с удовольствием
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JOKERez (15.10.2016), rome07gt (16.10.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dj_mase Посмотреть сообщение
    От это накал страстей Как здорово, что меня устраивает старенький креатив, на столе и стрекоза на смарте
    За темой слежу с удовольствием
    ....оставайся мальчик с нами-будешь нашим королём!!!!
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Нее ... я троль-затворник. На сходку ужо второй год собираюсь :(
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Дальше вопроса ровно один: Готов ли я заплатить сумму X за товар Y. И этот вопрос будет закрывать каждый сам для себя. Но раз уж мы на форуме, то хотелось бы аргументов, а не гаданий по кофейной гуще, не более того.
    Ага, все так. Но вообще-то аргументами должен обладать продавец, а не покупатель, не ?
    Меня, скажем так, до прослушки, пока что, аргументы продавца не убедили. Ну чудесная схемотехника, прекрасный софт, чудо-сборка и фото внутренностей. Только это стандартные общие фразы. Все производители так говорят. Лучший в мире звук ? Ну во-первых, так тоже все говорят. А во-вторых, если бы каждый раз как мне так обещали, а оно мне не нравилось (иногда сильно) мне давали по 5 баксов...
    Посмотрим как изменится мое мнение после прослушки. Ведь действительно любопытно.

    ---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:06 ----------

    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, кроме как вызвать негатив и раздражение у окружающих, ничего не удалось.
    "Нас мучают не вещи, а наши представления о них" (c)
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dj_mase Посмотреть сообщение
    Нее ... я троль-затворник. На сходку ужо второй год собираюсь :(
    ну и зря ...хотя как знать,как знать-иной раз и в неведении сила
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 227 из 375 ПерваяПервая ... 127 177 217 223 224 225 226 227 228 229 230 231 237 277 327 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения