Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 306 из 375 ПерваяПервая ... 206 256 296 302 303 304 305 306 307 308 309 310 316 356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,101 по 6,120 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Часть вторая, "Про плеера".
    Буду краток (с)
    На самом деле - нет
    L5Pro + Pinnacle P1. В связи с промелькнувшей в ветке L5 информацией о возможном снижении цены сего аппарата, решил обновить свои впечатления. То ли правы те, кто писал об отличиях первых партий L5 от недавно выпущенных, то ли я что-то не то в нем услышал в свое время... Запомнился мне старший "Лакшери" как притемненный аппарат, несколько скрадывающий детали. Наделенный, при этом, завидной натуральностью звучания. Вот последнее - правда, а первые два пункта - нет. С "пиннаклами" получается воздушная связка, с аккуратным, но вполне мощным басом. Без гудения. Детализация - на ооочень хорошей высоте. Начав с King Crimson - пол-минуты привыкал к такому разделению на перкуссии. При этом, когда уши привыкают - звук оказывается неутомительным (вот с Aune M2S слушать пиннаклы я без перерыва смог минут 10, не больше). Ну и очень понравился баланс между "разложим все звуки по полочкам" и "оставим музыку музыкой". Отличная, в общем, на мой вкус выходит связка. Ели вы не басхэд в поисках "стены звука" - попробуйте.
    Вывод, сделанный для себя лично: если подешевеет - придется таки изыскивать ресурсы.
    Xduoo-x10. Он же "убийца L5". Если включать новый плеер от xduoo вот после такого резюме, придется ограничиться вот таким отчетом:
    Wut???
    ВПС, к счастью, в розовых пони не верит, поэтому имеет написать следующее: для своей цены плеер хорош. Тот же fiio x3-2, если по памяти, проигрывает х10, может даже нокаутом. Звучит ровно, довольно драйвово, без уклона в темноту. Верха откровенно грязноваты и несколько упрощены, но у меня наушники специфические в этом отношении, с другими может было бы по-другому. Сцена узковата и немного напоминает старую шутку, в которой Штирлица окружали милые улыбчивые люди. Кольцо неуклонно сжималось.
    Эргономика у х10 - вполне неплохая, разве что колесо немного по-дурацки работает, но если взять после нового xduoo новый же aune... Ви таки узнаете, шо такое настоящее колесо по-китайски. Итого: для рок-музыки - пойдет, для классики или там сложного джаза - я бы не стал.
    Aune M1S. Все плеера от Ауне, в плане прошивки, одинаковы. У нового она - брат-близнец прошивки от М2, с поправкой на несколько поменявшийся форм-фактор. Минимализм и китайское программирование. Выглядит солидно (Х10, кстати, тоже отлично выглядит и приятно ложится в руку). Колесо ведет себя именно так, как должно вести себя колесо в плеере от Ауне - непредсказуемо.
    Звук. Слушал со своим балансным кабелем, в основном. Понравилось много больше xduoo. Аккуратно, с хорошим разделением и легким уклоном в свет и аналитичность. Напомнило М2 про. Это тоже - ни разу не убийца L5, но он - куда менее компромиссное решение. Ну и да, аналитичность, в случае с недорогими плеерами равно "короткие затухания". А жаль, внутри сабра, она умеет в красивые вч.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (23.01.2017), gravicap (23.01.2017), JOKERez (23.01.2017), Olegzub (23.01.2017), petrovsky13 (23.01.2017), sk57rus (23.01.2017), vitaliano (23.01.2017), vladikok (23.01.2017), Адамов Денис (23.01.2017), Юджи (23.01.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ну, я на сходке не был, но поскольку это самая адекватная тема на форуме, то отпишусь наверное здесь. Выделил пару часиков да довел до ума обзор бэби-стаксов. Очень годные наушники, надо сказать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (23.01.2017), JOKERez (23.01.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Отчет по сходке 22-01-2017:

    Традиционно благодарности: AlexScan за организацию; магазину Порта и форумчанам Amadeo Nospheratu, micon, petrovsky13 за техническую поддержку и ассортимент на наших столах; всем участникам сходки за дружественную атмосферу и приятное общение.

    Aune M1S
    - Дизайн интересный, довольно лаконично и в тоже время практично. Отдельной строкой отмечу цвет, он действительно хорош, и не черный и не серый, я бы его охарактеризовал как титаново-мокрый асфальт. Качество сборки отличное, откровенно дешевым аппарат не выглядит. Правда, при встряхивании есть определенный шум, возможно, аккумулятор или задняя крышка не закреплены должным образом. В руке плеер лежит хорошо, тактильно приятный, матовый, холодный, монолитный брусок метала. Управление, по фото похоже на колесо, но к счастью это оказался джойстик. Управление можно назвать удобным, если бы не кривая реализация того самого джойстика (привет Nokia). В принципе, для экскурсии по меню и настройкам вопросов не возникает, но вот при воспроизведении... Переключить трек вперед или назад не всегда получается с первого раза, кнопка иногда не нажимается или нажимается не та что нужно. Перемотка по треку требует определенной сноровки, так как зачастую происходит переключение на следующую композицию вместо перемотки. Понятное дело, что привыкнуть можно ко всему, но с учетом всего выше сказанного как-то язык не поворачивается назвать плеер очень удобным в использовании (особенно в кармане). Дальше хуже и это ПО... В общем и целом оно приятное, без лишней мишуры в виде тем оформления, всяких рюшечек и прочей пурги. Но! За время теста неоднократно фризился (подвисал) в меню, просто переставал переключать треки (хотя при этом продолжал работать), несколько раз подвис наглухо - помог только сброс иглой. Про функцию ЮСБ-ЦАП и отображение обложек в Аюн не знают вовсе. По звуку также все неоднозначно. Если коротко - нейтральный, с плоской сценой, подача ближе к аналитической. НЧ не плохи, чувствуется глубина и легкий рокот намекающий на присутствие суббаса, обильного жира и мяса в них нет, но и гул также отсутствует. СЧ достаточно ровные, относительно НЧ и ВЧ не провалены и не выпячены, чувствуется легкая прохлада и отстраненность, некая сдержанность и скупость на эмоции (все относительно конечно же). ВЧ самая своеобразная часть у этого плеера. С одной стороны чувствуется определенная искорка и протяжность сабры в этом участке диапазона, а с другой стороны заметна попытка смягчить ситуацию. Из-за чего звук теряет в ясности и в мелких нюансах, но приобретает в комфортности и даже сквозь эту комфортность иногда пробирается неприятная резкость и скрежет, ВЧ кажутся не натуральными. Построение сцены исключительно плоское, хорошая ширина и практически отсутствие глубины, все инструменты как бы в одной линии. Наверное, с учетом цены все даже очень не плохо, но зная косяки старших моделей, понимаешь, что Аюн из тех, кто не учится на своих ошибках.

    xDuuo X10 - Дизайн, как бы это сказать... младший брат Flang V5. Собран не плохо, цельно, ничего не торохтит, не гремит, не люфтит и не болтается. В руке лежит хорошо, размер и вес можно сказать идеальные для портативного плеера со сценарием каждодневного использования. Управление не сказать, что плохое, но и не вершина эффективности. Опять колесо, убогое, еще хуже чем в фио, портящее внешний вид аппарата. Ко всему прочему оно еще и тугое, благо есть насечки упрощающие эксплуатацию. ПО и интерфейс напомнили Fiio X3 первой ревизии, еще не хватает отстойных тем оформления для полного сходства. Плеер прочитал карту памяти на 128GB с exFAT и это уже замечательно, не всем устройствам (и их хозяевам) так повезло. Экран цветной, цветопередача оставляет желать лучшего, обложки вшитые в файл не отображает, жуть просто. Зачем цветной экран? Ну да ладно, это ведь аудио плеер, а не гаджет для просмотра сериалов. За время теста аппарат пару раз завис наглухо и покусал первые секунды треков, больше каких-то серьезных отклонений в работе замечено не было. В общем и целом все не плохо, но то, что аппарат от иксдуо понятно сразу. Звук можно охарактеризовать как теплый, комфортный, музыкальный. НЧ, хорошей проработкой этой части спектра плеер похвастаться не может, слышен исключительно мидбас, все что ниже слабо различимо. СЧ немного форсированны, что придает живости и музыкальности, но при этом теряется масштабность. ВЧ очень смягчены, по всей видимости, дабы предать комфортность звучанию. Недостатком такого "комфорта" является изрядная потеря в детальности. Сцена симметричная, но не больших размеров, звук кажется зажатым и скованным, местами даже мутным. При всем при этом звук ощущается цельным и массивным, "вовлекайзер" работает. Концепция подачи схожа с HiFiMan 603, тот же мидбас (только в Х10 его меньше количественно), приглушенные ВЧ и акцентированные СЧ. В целом, аппарат довольно не плох, но звезд с неба не хватает.

    KYD-K
    - Действительно интересный аппарат. Про карты памяти, эргономику и удобство использования можно забыть, ведь в основе его лежит чуть ли не первый твердотельный портатив после кассетников. Но вот звук заслуживает внимания! Мне очень напомнил винтажный CD проигрыватель AlexScan-а. Такой же глубокий и мощный бас, живая и очень эмоциональная середина, протяжные и долгоиграющие ВЧ, но правда, в КИДе они еще с дополнительным переливом красок и каким-то пиком на ВСЧ (или чуть дальше), приводящим к неприятному "запилу" на некоторых композициях. Звук своеобразный, для ценителей "аналоговой" музыкальности, а не мониторной детальности.

    ONN X5
    - Включил и выключил, нет слов...

    HiFiMan HE-4
    - Классные наушники ТОПовго уровня. Очень детальное, прозрачное, естественное и музыкальное звучание с офигенным объемом. Единственное, это серьезная требовательность к источнику, ну и ВЧ могли быть чуток поспокойнее. Даже не знаю, что о них можно еще сказать, кроме как - супер!.

    Denon AH-MM400
    - Красивые "взрослые" наушники, сделаны добротно, смотрятся дорого. Звук хорош, напомнил E-MU Teak своим напористым басом придающим фундаментальности звучанию. Приятные, ненавязчивые ВЧ и слегка просаженные СЧ делают звук достаточно комфортным, если бы не бас, его много и он утомляет. В целом наушники оставили только положительные впечатления благодаря своей драйвовой и музыкальной подаче.

    Westone UM PRO 50
    - Наверное это и есть тот самый натуральный и естественный саунд без "макияжа". Наушники из категории RE-600 подобных. Полное отсуствие нижних НЧ и верхних ВЧ. Звук не выделяющийся, ровный, детальный (на той части спектра, что не пошла под нож), можно сказать сухой и аналитичный, мониторный одним словом. С одной стороны скрытие НЧ и ВЧ делает подачу ориентированную на СЧ, но не тут-то было, оставшаяся часть спектра также кажется V-образной. Тюнинг звука несколько странный, при всей выделенности СЧ диапазона непосредственно вокал воспринимается как "под покрывалом". Звук в целом воспринимается (абстрактно) как со студии звукозаписи, где стены покрыты звукопоглощающим материалом для уничтожения всех паразитных резонансов, вместе с которыми ушла протяжность и наполненность послезвучиями, но пришла стерильность (привет L3). И даже тут все не до конца однозначно, так как сам вокал иногда ощущается будь-то записан он в большом заброшенном здании с присущим ему эффектом реверберации. Если выразится коротко - UM PRO 50 это звук записанных по отдельности инструментов в проф. студии смикшированных воедино с вокалом записанным в большом подвале и все это перетюнинговано для длительного и комфортного прослушивания. Если еще короче - хорошо, но цепляет.

    Westone UM PRO 30
    - Если честно, не ожидал, что младшая модель, даже не смотря на меньшее разрешение, может звучать куда интереснее. Суббаса по прежнему нет, но хоть остатки НЧ вкусно выделены, как и досыпанная искорка на ВЧ, которым по прежнему не хватает ясности. Эту модель хоть слушать можно долго не уснув от скуки.

    Audeze iSINE 10 и Audeze iSINE 20 - Наушники из категории аксессуары спайдермена. Сделаны "ничо так", напоминают бабушкины брошки из покрытой толстым слоем пыли шкатулки. Отдельная песня - звуковод! Его размеры, пожалуй, порадуют слабую половину общества, он большой и толстый. Одеть на него насадку - это дивное испытание, как интим на лавке в парке у не подготовленных подростков. Впрочем, к этим наушникам у меня ровно два вопроса: Как их носить и где и слушать? И если на первый вопрос можно найти ответ в комплектации, используя заушины толщиной с зубочистку и прочностью на два-три одевания. То второй вопрос остается открытым, так как шумоизоляция в них напрочь отсутствует, а слушать их дома... я вряд ли осмелюсь на такой садомазохизм над своими ушами и лучше прикрою их полноразмерами (да хотя бы HE-400i при схожей цене). По звуку же, 20-ки светлые, обделенные на НЧ и более или менее линейные на оставшейся части спектра. Звук 20-ок это для любителей концепта подачи Pinnacle P1. А вот 10-ки чуть менее яркие и с чуть более насыпанным мидбасом, звук показался более драйвовым и гораздо приветливее к слушателю.

    LZ-A3
    - Послушал мельком, понравились, если коротко - отличные гибриды за свою стоимость. Почерк очень схож с Denon AH-MM400.

    China IEM from Ali - Семидрайверные гибриды (6 арматур + динамик), "убийцы" всех наушников на рынке. И как обычно убивают они только слушателя, в данном случае, своим мега басом, жутко бубнящим и гудящем в придачу. Динамический драйвер там однозначно лишний, так как, за ним еле-еле прослушивается неплохая середина, объем и легкий намек на ВЧ. По утверждению некоторых "диванных аналитиков", мы, так называемые аудиофилы, слушаем цену, а не сами девайсы (т.е. чем больше отвалили за гаджет, тем больше себе внушаем его превосходство). Так вот, эти гибриды опровергают данную теорию, так как услышав их звук, в голове сформировался ценник в районе 60 баксов, но узнав их реальную цену в 330!!! (надеюсь это шутка), они зазвучали еще хуже! Такой же саунд можно было отхватить в наушниках TFZ с гораздо меньшими затратами.
    Последний раз редактировалось JOKERez; 23.01.2017 в 15:19.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Amadeo Nospherathu (23.01.2017), Chrom1269 (23.01.2017), cleg (23.01.2017), dimxbox (23.01.2017), edwardDNB (23.01.2017), Era in Ear (23.01.2017), gravicap (23.01.2017), kak2z (23.01.2017), micon (23.01.2017), oleginno (27.01.2017), Olegzub (23.01.2017), petrovsky13 (23.01.2017), rodya777 (23.01.2017), schluss (23.01.2017), shurik71 (23.01.2017), sk57rus (23.01.2017), SolarField (25.01.2017), vitaliano (24.01.2017), vladikok (23.01.2017), Игорь333 (27.01.2017), Юджи (23.01.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Всем Привет!
    Вчера состоялась очередная сходка Запорожских аудиофилов, и состоялась она во многом благодаря прежде всего AlexScan и конечно же магазину Порта (по моему самому адекватному у нас, как по ценообразованию, так и по обслуживанию, не раз пользовался –доволен), а так же просто хорошим людям Amadeo Nospheratu, petrovsky13, micon отдельное им спасибо!
    Как уже отмечалось девайсов прибыло много и были для некоторых и вселяющие надежду Westone UM PRO 50 , Audeze, Isine 10, Isine 20 лично для меня,как человека в поиске. И так по порядку, первым делом на чистый слух «выхватил»
    Westone UM PRO 50 – как и говорили выше «просто хорошие наушники» ,чувствуется порода, дороговизна, очень детальный, обьмный звук с нч все норм, с вч очень хорошо, вокал натуральный- в общем все звучит очень натурально , ровно и …скучно -может для профессионалов это плюс, но для обычного слушателя не то, и теперь я понял почему в первый раз я не обратил на них внимания, потому что «серо» как то, и еще мне показалось звук какой то глуховизной отдает, но это может после остриков ,хотя другие наушники норм.
    После них более опытный товарищ посоветовал послушать iBasso TO3 – ну вот совсем другое дело, все запело , заиграло, весело, детально, задорно хоть на нч и приукрашено слегка, я аж снова их захотел.
    Далее для всех точек над е послушал FLC 8S- мой звук ,все как надо и как нравится, хотя опять червячек сомнения начал точить «а ведь iBasso TO3 то же играют мою музыку, стоит ли переплачивать в 2раза» хотя флц почти во всем лучше, может стоит по более послушать айбасы.
    Перешел к Westone UM PRO 30 первое знакомство с ними уже было, мнение не изменилось, но в сравнении с 50 они играли не лучше, нет, все абсолютно попроще- но их хотелось слушать. И тут я понял что 50, вычещены выровняны,доведены до верха професианализма по чистоте звука,но при этом потеряли привлекательность звучания.
    Denon mm400 - хорошие светлые ,обьемные в меру детальные но не мое, с моим плеером не сыграли.
    LZ-A3 – запомнился очень плотный, хлесткий бас и попиливающие вч,сцена средняя глубина не поразила, детальность норм но как то все выстроено в одну линию, корпус как будто цельный, но тяжеловатый хотя выскочить не норовят.
    И так дошла очередь до новинок Audeze Isine 20. Isine 10.
    Audeze Isine 20 – первыми решил послушать именно их, потому как прошел слушек, что 10 звучат интереснее. gravicap эту линейку асоциировал со звездными войнами, признаюсь когда первый раз их увидел для себя отметил, что дизайн позаимствован из фантастических фильмов про галактику, что то «космическое» в дизайне у них есть, хотелось бы такое же отметить и в звуке, но нет -«космического» не случилось.
    Звук у 20 открытый, очень светлый ,детальный что сказалось на нч- они есть собранные, но акцента на них нет, вч слегка островаты мозг не пилят,но и не такие натуральные, для меня их весь звук шел как то из глубины,вокал натуральный но тоже в глубине и светлит- не зашли.
    Audeze Isine 10 – все как с умками, они мне понравились больше, звук приблизился, не такие светлые, прибавился басок сцена увеличилась, детальность норм у обоих моделей, вокал приятнее на 10,и получается чем дороже наушники ,тем звук вычищают поболе, но уходит то ли музыкальность, то ли привычное восприятие, вслушанное годами с определенной частью «грязи», не понятно, но опять же модель дешевле понравилась больше.
    И еще к ним есть претензии по обвесу, наушники довольно таки большие, но посадка норм, выскочить не норовят все удобно, но я то с ними не ходил, тестировал на одном месте, видимо для этого одизы придумали заушник! Все хорошо, но этот заушник из тонкого пластика, может он конечно и очень прочный, но он же пластик! И рано или поздно ДОЛЖЕН сломаться, на мое замечание spectr_e ответил, что у одизов в поддержке заявили, мол не переживайте все можно докупить на офф сайте. Не, извините, покупать не дешевые наушники и сразу думать, что может надо докупить пару заушин? Зачем, хотя кто то сказал что и без заушин не выпадают, но это все мелочи. Звучат они хорошо, поклонников одизов не разочаруют ,великоваты, для дома пойдет, хотя и на улице думаю норм, но взгляды на себе ловить будете однозначно.
    Ortofon EQ-8- слуханул мельком,не мое не буду вдаваться так сказать.
    Китайские нонэймы вроде как 7драйверные – звучат хорошо обьемно детальность на высоте-но … это все по балансу, по обычному шнурку только подключил- бас размазанный,подгуживает, дальше их не слушал, кому то нравится балансовая подача, мне нет-вроде все 3Д,все инструменты раздельно, прям чувствуешь каждый как играет, но мне эта подача не нравится и главное там размазанный бас.
    Pinnacle P1 –много про них слышал,но ни разу не слушал, запомнились чистые вч но посверливающие,не зашли.
    По плеерам…мне очень трудно адекватно оценивать ВСЕ плеера, не говоря уже
    о категории до 500$, единственное услышал рассказ о том, что один из «обозревателей» назвал Xduoo-x10 убийцей L5pro ,естессно хотелось проверить- он че курил? Хочется спросить:у тебя ухи есть? Плеера очень посредственные и желание их слушать не было ни какого, единственный за что зацепился слух это KYD-K хорошо так мясисто звучит но не более, когда юзал возникло дэжа вю-работаю в комстроке в FAR е брр.. (не любил я это) по крайней мере интереснее чем Xduoo-x10 и Aune M1S. Из этих двоих Аюн получше.
    Подводя итог можно сказать: пришло успокоение не дававшее покоя по поводу
    Westone UM PRO 50 вдруг зайдут,не зашли,долгожданные новинки вау эфекта не вызвали, хотя наушники не плохие,поклонникам одизов понравятся,все таки люди знают толк в наушниках, но для нас нужно обязательно яркий вау эффект, что бы ни как все наушники в этой ценовой категории, потому как есть флц которые надо переплюнуть,это лично мое мнение. Немного поколебалась уверенность в флц, айбассо не намного то и хуже(хотя есть такое), но это чисто на ценниковом уровне. По плеерам ничего не буду подводить, так как эталон по звуку для меня найден и другие просто не могу и не хочу слушать. Очень продуктивно провели время, хотя видно было по ушам все немного выдохлись, некоторые после сходки пошли постучать на барабане, но мне уже не хотелось ни чего, музыкальное воскресенье закончилось.
    Последний раз редактировалось Chrom1269; 23.01.2017 в 16:19.
    Luxury&Precision L5Pro+Audio-Technica ATH-E70+ATH-A900X+Maverick Audio TubeMagic D1 Plus+JBL Clip2+Shanling M0
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edwardDNB (23.01.2017), gravicap (23.01.2017), igor.ua (23.01.2017), JOKERez (23.01.2017), micon (23.01.2017), Olegzub (23.01.2017), vitaliano (24.01.2017), vladikok (23.01.2017), БНН (23.01.2017), Юджи (23.01.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chrom1269 Посмотреть сообщение
    единственное услышал рассказ о том, что один из «обозревателей» назвал Xduoo-x10 убийцей L5pro ,естессно хотелось проверить- он че курил? Хочется спросить:у тебя ухи есть?
    да там очевидная причина в общем-то… чисто экономическая
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chrom1269 (23.01.2017), Olegzub (23.01.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Обнаружил что вчера сообщение не отправилось, так что получайте, раз уж обещал.

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    230вольт музыки или
    Могут ли стаксы быть портативом?

    Спойлер: 

    Так уж повелось, что электростатические наушники в силу своей дороговизны и безпрецедентного качества звука воспринимаются в сфере аудио своеобразной "вершиной пищевой цепочки", а для некоторых и точкой невозврата - к динамическим наушникам, разумеется.
    Стоит только вспомнить топовые наушники от Shure, стоящие весьма кругленькую сумму.
    Но я про них вспоминать не буду, а расскажу об иных электростатических наушниках - тоже портативных, от фирмы, не менее именитой, чем Shure, и чье имя уже стало синонимом электростатических наушников - Stax. А зовут модельку SRS-002 mk2. И стоит заметить, это комплект наушники+усилитель, ибо даже портативным электростатам нужен "живчик". В качестве лирических отступлений будет сравнение с SRS001 mk2 - теми самыми - первыми электростатическими иэмами. Правда, хочу заметить, что живчик комплекта уже побывал в руках Алекса, и он над ним пошаманил в соответствии с лучшими домами хедфая.
    Вдаваться в технические подробности не буду, меня они волнуют меньше всего. Перед покупкой меня предупреждали, что в стаксах нет баса, что они неудобные и т.д. и т.п.
    Но обо всем по порядку.

    Встречают, как водится, по одежке. А она у стаксов прекрасна - коробка с фотками самого комплекта. Все очень красиво и презентабельно. Внутри коробка заполнена вспененым материалом типа жесткого поролона, в выемках которого покоятся все составные части комплекта. Место нашлось даже для батареек. Да-да, в наш век ионолитиевых батарей, которые скрываются и в увесистом кирпиче вроде LPG и в малышке-сансе, электростатический усилитель питается от пары обычных "пальчиковых" батареек. По заявлениям производителя, живет он на одном заряде батарей около 4-5 часов. Насколько это похоже на правду не знаю, беспрерывного тестирования не проводил, но по ощущениям - производитель не соврал. Хотя, конечно, от качества батареек эта цифра сильно зависит. На стоковых mitsubishi около 6 часов было точно, на простеньких типа "наша сила" и т.п. едва-едва 3 часа получалось. Встречал отзывы о сильной зависимости звука от используемых батареек, но так же есть и противоположные мнения; в лоб не сравнивал, утверждать не могу, а при перетыкивании следующих батареек разницы в звуке не отмечено, следовательно, если она и была, то на уровне блох.

    А вот о чем не подумали стаксы - это о резинках и ножках для крепления усилителя на спинку к транспорту. Может и мелочь, но неприятно, ибо у меня, например, их не оказалось - всегда выбирал плеер с достойным усилением, а не комбинацию из двух устройств.
    И это оказалось реальной проблемой, ибо ни в одном из интернет-магазинов в Украине их тоже обнаружить не удалось.
    Если бы не отзывчивые форумчане в лице s2k, Lenivec1983 и petrovsky13 (за что им отдельное человеческое спасибо), даже не знаю, что и делал бы. Наверное, так и слушал бы связку только дома.

    По конструкции наушники не создали впечатления архинадежного и архипрочного продукта, скорее наоборот, такое ощущение, что экономили на всем, окромя звука. Но в то же время если на проводах не вешаться, а дужкой не колоть орехи - вполне. Получив 001ые отметил точно такую же дужку и кабель, разве что чуть иной дизайн и материал самих наушников, а некоторое время пользуясь этой связкой отметил и другую сторону такого минимализма - полную невесомость конструкции, при правильной посадке о наушниках забываешь вовсе. Форм-фактор выбран весьма интересный, можно носить их и с дужкой, и без. Хотя без дужки в моем случае фактически носить их нереально, т.к. формфактор не позволяет разместить сам корпус наушника непосредственно в ухе, корпус в общем то невесом, но звуковод нестандартной овальной формы, больше стандартного "широкого" (6мм); стоковые насадки не обеспечивают плотной и надежной звукоизоляции и посадки. Да и сторонним тоже (при должной сноровке и аккуратности насадки под широкий звуковод натянуть можно) это не удается.

    При использовании с оголовьем посадка заметно надежнее, но давит. Потому оголовье пришлось немного разогнуть. Отдельной неприятностью стало то, что оно плохо удерживает выставленый размер. В общем, претензии к посадке отнюдь не беспочвенны, но и отнюдь не катастрофичны.
    В то же время оголовье из комплекта 001 имеет символический подголовник (задавшись целью затолкал туда полоску тоненького поролона - в стоке не было - теперь еще комфортнее) и регулировка/удерживание размера заметно лучше. На первое впечатление не суперкомфортно, хотя... С такими насадками и разогнутым оголовьем, а так же благодаря малому весу, уже буквально через минуту наушники перестают чувствоваться на голове, и вот тут самое время нажать "play" и остаться наедине с музыкой.

    Первое, что бросается в уши, если вы не знакомы с электростатическим звуком - отсутствие напора, за счет чего звук поначалу кажеться непривычно пресным и сдержанно-отстраненным. Именно этого напора, так привычного по динамам или в меньшей степени планарам, наверное, не хватает тем, кто не любит электростаты. Музыка не качает и не давит, она просто проистекает извне, даже не в уши - прямо в мозг. Ощущения наушников нет вообще. Вовлекаемость в музыку потрясающа, и эмоций хватает сполна. Более того, слушая понимаешь, что музыка - это не напор или драйв или расколбас и прочие украшательства, музыка есть эмоция.

    Широкая сцена. Открытая конструкция все-таки дает свои преимущества. При хорошем качестве записи буквально чувствуется или безграничность сцены, или же напротив, уют и реалистичная интимность небольшого ресторанчика, где джазмена можно не только послушать, но и выпить с ним стаканчик виски. Потрясающая микродетальность, даже на сложных и грязных записях ничего не теряется и не валится в кашу. Никто не забыт, ничто не забыто. Разрешение запредельное.
    Звук прозрачен и натурален, без украшательств, наполнен послезвучиями и обертонами, в то же время нет ощущения нарочитой красивости. Атака феноменально быстрая, недоступна ни одному иному типу драйвера; даже пресловутые тдс16, считающиеся молниеносными чемпионами атаки, перед этими малютками пасуют без шансов, что касается иэмов, то атака стаксов на мой взгляд более быстрая чем в любой арматуры или тем более динам.
    Упрощения звука нет, так что на тяже пощады не будет (естественно, если вы любитель не тупого месилова, а техничных и сложных насыщеных инструментами жанров), на более простых жанрах, тем не менее, тоже не все так просто, часто переслушивая знакомые десятилетиями вещи в записи обнаруживаются нюансы, на которые раньше не обращал внимания или же о которых даже не подозревал. Приятно поразило не только строение размеров сцены и ее глубины, но и позиционирование инструментов на сцене, особенно в живых записях.

    Вцелом звук достаточно точный и детальный, усилитель ничего не привносит от себя и хорошо отражает характер источника, на выходе получите ровно то, что подали на вход, и только.
    Вч не ограничены и не смягчены, так что если источник проблемен в этом диапазоне или запись некачественна - вы услышите все. В то же время сибилятивности или вытягивания грязи с записи нет, некачественная запись звучит именно как некачественная запись, стаксы не делают ее неслушабельной, что особенно важно, если вы слушаете не только студийники, а и демо и живые выступления любимой группы.
    Вч могу назвать естественными, прозрачными и кристальными, пожалуй, наиболее чистыми в сравнении с иными моделями.
    Сч живые, эмоциональные, насыщеные. Эмоциональная и тембральная точность феноменальна, инструменты очень хорошо слышны, даже в крайне трудных моментах определить инструмент или технику игры не представляет усилий. Вообще слово, которым хочеться охарактеризовать стаксы - естественные. Музыка как она есть.

    Тут хочу сделать маленькую ремарку. Я являюсь любителем звука Etymotic ER4s. Но в некоторых моментах мне хотелось бы чуть больше техничности или более резкого и злого звука. И я всегда его искал. Стаксы дают именно его. Звук, еще более быстрый, естественный, и нейтральный, чем мотики. Потому допускаю что некоторые могут счесть его пересушеным. Во всяком случае жира 002 точно не дадут - разве что таким будет источник.

    А если же вам хочеться чуть менее честного, но более драйвового звука, то лучше обратить внимание на 001ые стаксы - их сейчас при должном упорстве можно найти совсем недорого, правда, стоковый усилитель 001 заметно уступает 002ому в частности проработкой коаев диапазона. К счастью, к моему экземпляру уже приложил руку Алекс и сделал его столь же прозрачным и нейтральным, как и усилитель 002. Таким образом описаные мной отличия касаются не звука связок srs001 и srs002 вцелом, а только наушников sr001 и sr002.

    001 предлагают сместить акценты на макродетальность, чуть подчеркивают мидбас и сч, делая звук более вкусным, телесным и теплым, более целосным и слитным - электростатическая детальность никуда не исчезла, но чтобы услышать малейшие нюансы записи вам нужно их целенаправленно выслушивать. Звук вцелом чуть мягче, таким образом критичность к качеству записи меньше. Звук так же пространственен и полон, но размеры сцены меньше, звук слитен и обладает некой бархатностью подачи. Скорость атаки чуть меньшая, чем у мотиков, детальность примерно одинакова, но стаксы менее акцентируют детали, предлагая более музыкальное и эмоциональное звучание.
    Вцелом 001 басовитее, жирнее, музыкальнее, слитнее, мягче на вч, вкуснее, лучше макродетальность.
    002 ровнее, точнее, суше, очерченее, правдивее, детальнее на вч, сдержанее, бас глубже, лучше разрешение, сцена и микродетальность.

    Следующий момент. Привыкнув к подаче стаксов, все остальные наушники воспринимаются медленными, играют через силу, звук просто насильно заталкивают в уши. Отвратительные ощущения, скажу вам.

    В итоге могу сказать, что если вы готовы смириться с открытой конструкцией и необходимостью бутера, стаксы молее чем достойный выбор.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edwardDNB (24.01.2017), gravicap (23.01.2017), JOKERez (23.01.2017), Olegzub (23.01.2017), rodya777 (23.01.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chrom1269 Посмотреть сообщение
    единственное услышал рассказ о том, что один из «обозревателей» назвал Xduoo-x10 убийцей L5pro ,естессно хотелось проверить- он че курил? Хочется спросить:у тебя ухи есть?
    Видимо, это был я.

    1. Вообще не курю.
    2. Спросить можно.
    3. На брудершафт с Вами не пил, и в обозримом будущем не собираюсь.

    А "убийца" он только в том плане, что оба плеера не вызвали у меня никаких восторгов, звучат по памяти похоже (L5 я слушал давно, прямого сравнения не было), при этом я и раньше считал что соотношение звук/цена у L5 очень так себе, а уж теперь и подавно так считаю.

    PS А за обзоры всем спасибо, тем более теперь буду стремиться послушать Aune M1S.

    PPS Да, кстати. Сам некоторое время владел UM30 и UM50 одновременно. Должен сказать, что впечатление "UM30 играют как бы не интересней" было и у меня тоже. Но некоторый период прослушки все расставил по местам. UM50 действительно солидней и породистей играют.
    Но не скажу, что UM30 плохие, вовсе нет. В их ценовой группе, пожалуй, сложно найти что-то лучшее. И они все-таки с разной подачей, вполне допускаю что кому-то понравится владеть обеими моделями одновременно.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Видимо, это был я.
    я точно не про вас писал
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Видимо, это был я.
    Не факт,потому как "единственное услышал рассказ о том, что один из «обозревателей» назвал Xduoo-x10 убийцей L5pro ,естессно хотелось проверить"

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    3. На брудершафт с Вами не пил, и в обозримом будущем не собираюсь.
    Замечание неуместно,потому как конкретно к Вам я не обращался.

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    А "убийца" он только в том плане, что оба плеера не вызвали у меня никаких восторгов, звучат по памяти похоже (L5 я слушал давно, прямого сравнения не было), при этом я и раньше считал что соотношение звук/цена у L5 очень так себе, а уж теперь и подавно так считаю.
    No comment


    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    PPS Да, кстати. Сам некоторое время владел UM30 и UM50 одновременно. Должен сказать, что впечатление "UM30 играют как бы не интересней" было и у меня тоже. Но некоторый период прослушки все расставил по местам. UM50 действительно солидней и породистей играют.
    Но не скажу, что UM30 плохие, вовсе нет. В их ценовой группе, пожалуй, сложно найти что-то лучшее. И они все-таки с разной подачей, вполне допускаю что кому-то понравится владеть обеими моделями одновременно.
    Тут вроде все по делу.
    Luxury&Precision L5Pro+Audio-Technica ATH-E70+ATH-A900X+Maverick Audio TubeMagic D1 Plus+JBL Clip2+Shanling M0
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Ребят, у кого хорошо с мелкой моторикой и близорукостью? А то у меня руки чуть выше коленей кустятся.
    Не жалуюсь...что стряслось?

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:06 ----------

    Ребятушки, а кто- то слышал о таком чуде, как "сбалансированный динамический драйвер" ? - BDD величается. http://clarityfidelity.blogspot.com/...0-iem.html?m=1
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Юджи за полезный пост

    gravicap (23.01.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Юджи,
    теоретически может быть тот же что movin armature или siren armature, на практике что угодно обозвать могут как угодно, лишь бы "пипл схавал", а даже если это действительно "сирена" как у градо/ортофонах, то при таком ценнике чуда особо ждать не приходится. К примеру фишер аудио сба3 тоже вроде как сирена, но почему-то ортофоны покупают.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    А чем сирены в 2 словах отличаются?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    А чем сирены в 2 словах отличаются?
    Технически это нечто среднее между динамой и арматурой (в ветке по ортофонам вначаеле есть наглядеая схемка), по звуку - в общем тоже, более быстрые и очерченые чем динамы, но лучше на нч, нежели арматура.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо за предоставленные гаджеты, но в первую очередь Алексею, собравшего нас в выходной!!!

    HiFiMan HE-4 М Можно даже сказать компактные, удобные, может есть не большой недостаток в прижимной силе, но это смотря у каво какая. Мужик их в роде пойдет качигарит на максималке, но понятно что не до конца. Все охрененно рисуют, но под ретро как сказать. Особо вычурных деталей не дают, так все входит в рамки.

    Audeze iSINE 10 и Audeze iSINE 20 Ваще охеренные уши 10, на мужике спелись отлично. Очень вкусные детали дают, пространства больше чем у открытых лопухов, слышно шо не обычный динамик мягко очень детали подают, и не едкая арматура насыпающая безтелесного стекла. У 20 уже появились непонятно какието вч, в образная подача, ну слышно шо просто тюнинг другой и оно кажется что 20 выше уровнем. Но вот странно что даже мужик 901 на минибоксе их не раскачивает, Вот Душка хд 5 качнул, но мне больше недокач на мужике понравился. Вот еслиб сделали их из титана, ато так нечайно жопой сел и раздавил.

    Denon AH-MM400 Не обычные детали подают, серединка раздвинутая так как будто ее и нет . Вобщем хорошо их там проработали внутри, и компактные очень, в портативе тягать самое оно , изоляция хорошая.

    FLC 8S Техничноподают. Пластика вроде не заметил. Драйвовые напористые, на некоторых трэках много вч. Вот незенаю но на Аюне синем вот этоб была техника.

    Westone UM PRO 50 Ну чо я тут могу сказать , чистые антипода Яновых ФЛЦ. Там где вч нехватает там и нету ФЛЦ, где вч мало там это Вэстоны. Када долго слушаешь там вседа вч много и нада одевать Вэстоны там и сцена глубже и деталей больше, и арматурные капризы скрыты, но може и слегка мягковаты. Отличные уши даже Душка 10 на них отлчно идет.


    Westone UM PRO 30 Вэстоны гомна не делают, более упрощеные чем 50, тут больше вч, но и арматурный окрас.


    xDuuo X10 Простоватый конешно по звуку, очень мне напоминает 90 но то же на сабре двойной.


    Aune M1S Очень не дурной плер. Попахивает техничностью, все у него в меру и сцена есть в глубину и детали.

    VT Audio 6+1 Из всех ушей что я слышал самая обьемная сцена, по видимому из за специальной внутренней камеры вот и кажется что гудят нифига они не гудят то саб работает причом чистый не пердящий ничо. Басец из-за этого подмазаный под интрументал. И очень далеко диапазон рисуют, драйвера хорошо согласованы. Есть у меня конешно притезания к вч, но вот для инструментала на хорошем плеере шик. Вот у Вэстонов слышны пресечения драйверов, сделаные на спад, у этих слитно очень стык в стык все идет.
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Chrom1269 (23.01.2017), Era in Ear (24.01.2017), gravicap (23.01.2017), JOKERez (23.01.2017), lenileo (23.01.2017), Lenivec1983 (24.01.2017), Olegzub (24.01.2017), petrovsky13 (24.01.2017), vip.lest (25.01.2017), vitaliano (24.01.2017), vladikok (24.01.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Я малость в шоке конечно от такого отзыва. Ну да ладно, слух у каждого свой)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    edwardDNB (24.01.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    В 30 больше ВЧ? О_о Мож насадки не сели?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    В 30 больше ВЧ? О_о Мож насадки не сели?
    Более компресивные вч у них

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:40 ----------



    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:53 ----------

    та 10 Аудезы шик

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    но Вэсты удовольствие дорогое курите их сами, щя еще ктото возьмет 80 вот тада будет бабай
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    edwardDNB, надо знать где брать
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Стаксы смотрю можно с Амазона урвать, с Мужика по линейке будет ваще труба
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо edwardDNB за полезный пост

    gravicap (25.01.2017)

  30. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    надо знать где брать
    Где брать - вроде как много кто знал. Рискнул просто только один
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    gravicap (25.01.2017)

Reply To Thread
Страница 306 из 375 ПерваяПервая ... 206 256 296 302 303 304 305 306 307 308 309 310 316 356 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения