Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 356 из 375 ПерваяПервая ... 256 306 346 352 353 354 355 356 357 358 359 360 366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,101 по 7,120 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Ну там стоковые амбы вообще категорически нужно менять, иначе ни удобства, ни звука)
    Ну не знаю. Я минут 20 слушал. И удобство и звук. Вот со звукоизоляцией беда с моими ушами. Но сайны любезно разношены владельцем были. ПМ3 мне показались менее удобными, правда, давно это было.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Я минут 20 слушал. И удобство и звук. Вот со звукоизоляцией беда с моими ушами. Но сайны любезно разношены владельцем были. ПМ3 мне показались менее удобными, правда, давно это было.
    Мне сайны неудобны были ни разу, ни звукоизоляции, ни звука, ни удобства. Плюс у них, говорят, сильно гуляет звук от экземпляра к экземпляру - во всяком случае один форумчанин перебирал пар 4, пока нашел ту, что понравилась именно ему.
    У оппо хоть такого разлета по звуку нет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Если дизайн не пугает, то почему-то MEZE 99 никто тут не посоветовал, крутые ухи, версия NEO сейчас вообще по халявной цене. E-MU Walnut шикарный вариант за недорого
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lenileo (07.01.2018), Lenivec1983 (07.01.2018), Pochemuchos (07.01.2018), Senip (07.01.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Если дизайн не пугает, то почему-то MEZE 99 никто тут не посоветовал, крутые ухи, версия NEO сейчас вообще по халявной цене. E-MU Walnut шикарный вариант за недорого
    Ну к стати как вариант, достаточно неплохие комфортные наушники, как динамы - очень даже. Комфортные что по звуку, что по посадке. Правда, дизайн малость странноват, но это уже моя придирка)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Senip (07.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Если дизайн не пугает, то почему-то MEZE 99 никто тут не посоветовал
    Кстати, да! Просто отличнейшие наушники, совсем про них забыл.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    Chrom1269 (07.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Senip, в Запорожье есть Саундмаг в Днепре
    - 100% !!! 100грн. денег,пол дня времени и спрашивать никого ни о чем не надо,все наушники в ассортименте + доброжелательный, профессиональный менеджмент гарантирован.
    Могу составить компанию.
    Последний раз редактировалось Chrom1269; 07.01.2018 в 15:14.
    Luxury&Precision L5Pro+Audio-Technica ATH-E70+ATH-A900X+Maverick Audio TubeMagic D1 Plus+JBL Clip2+Shanling M0
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Ну, не все в ассортименте. По моей просьбе туда их Киева должны подвезти пару экземпляров. Завтра утром напишут, приехали или нет.

    За предложение компании спасибо. Но для начала сам съезжу чтоб составить мнение ушами и разумом, незамутненным познаниями

    Про MEZE 99 сейчас почитаю, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    то почему-то MEZE 99 никто тут не посоветовал
    да, неплохие наушники-а не советовали наверно из за ценника все таки,хотя исходя из:
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    версия NEO сейчас вообще по халявной цене
    действительно вариант достойный внимания!
    Я вот задумываюсь о вторых наушниках (ATH- A 900 с мавериком очень хорошо звучат,мне нра) и когда в Саундмаге мне предложили послушать MEZE 99 NEON (на них то же была акция) их звучание мне понравилось,но... потом я послушал Meze 99 Classics Walnut Gold и они меня пленили-хотя менеджер и утверждал что они идентичны с Neo по начинке, разница в звуке существенна! Неужели такая разница только из за материала чашек?
    Но там и ценник другой, и когда тебе говорят что они абсолютно одинаковые,только чашки разные...решиться переплатить 3к за чашки как то не спешишь, а может маркетинговый ход?
    В общем надо их еще раз сравнить с пристрастием.
    Luxury&Precision L5Pro+Audio-Technica ATH-E70+ATH-A900X+Maverick Audio TubeMagic D1 Plus+JBL Clip2+Shanling M0
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Chrom1269 за полезный пост

    Senip (07.01.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Заинтересовали вы меня этими MEZE 99 NEO. Они вроде есть в наличии в Днепре, послушаю их обязательно. Одно меня смущает- низкий импеданс - 26Ом, так написано на сайте Саундмага. А как же рекомендация про лучший звук на высокоомных наушниках ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senip Посмотреть сообщение
    Заинтересовали вы меня этими MEZE 99 NEO. Они вроде есть в наличии в Днепре, послушаю их обязательно
    не вроде а точно есть,и один совет не слушайте после них Meze 99 Classics Walnut Gold!...просто не слушайте.
    "А как же рекомендация про лучший звук на высокоомных наушниках ?" - не надо так глубоко, слушайте и то что нравится уху покупайте (впереди еще много времени, аудиофилия это надолго)
    Luxury&Precision L5Pro+Audio-Technica ATH-E70+ATH-A900X+Maverick Audio TubeMagic D1 Plus+JBL Clip2+Shanling M0
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chrom1269 Посмотреть сообщение
    Неужели такая разница только из за материала чашек?
    Ну, как-бы, да. В закрытых полноразмерах форма и материал чаш влияют на звук. Он же по сути оказывается замкнут в камере из чаши и черепа (), и переотражение/компенсация (могу путать и использовать неправильные термины, ибо не физик) происходят по разному, в зависимости от специфики акустического оформления.

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:27 ----------

    Цитата Сообщение от Senip Посмотреть сообщение
    А как же рекомендация про лучший звук на высокоомных наушниках ?
    Эта рекомендация в полной мере относится к продукции Beyerdynamic. В остальном мире такой четкой закономерности не прослеживается.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chrom1269 (07.01.2018), Senip (07.01.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    В остальном мире такой четкой закономерности не прослеживается.
    если и прослеживается,то на ооочень дорогостоящей апаратуре и с ооочень утонченными ушами как то так...
    Luxury&Precision L5Pro+Audio-Technica ATH-E70+ATH-A900X+Maverick Audio TubeMagic D1 Plus+JBL Clip2+Shanling M0
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chrom1269 Посмотреть сообщение
    100грн. денег,пол дня времени и спрашивать никого ни о чем не надо,все наушники в ассортименте + доброжелательный, профессиональный менеджмент гарантирован.
    .
    А что Вы имели в виду насчет 100грн ? Это стоимость прослушивания в салоне ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senip Посмотреть сообщение
    А что Вы имели в виду насчет 100грн ? Это стоимость прослушивания в салоне ?
    Проезд в обе стороны на автобусе
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    Chrom1269 (07.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    В общем, уважаемые, сейчас меня закидают тапками, вымажут смолой и вываляют в перьях
    Был в Саундмаге, более 4-х часов слушал и сравнивал несколько разных наушников…... и купил себе Beyerdynamic 770 Pro. Сам в шоке

    Но, расскажу все по порядку.
    Заказанные мной из киевского Саундмага Beyerdynamic DT 880 и Fostex TR-90 не приехали. С первой позицией вышла ошибка - прислали вместо них Beyerdynamic DT 880 Pro 250. А Фостексы не приехали вообще.

    Начал я с этих самых Beyerdynamic DT 880 Pro 250, хоть и не собрался их брать, т.к. там цена другая. Показались мне слишком звонкими. Несколько минут послушал и отложил в сторону. Но, на голове удобно сидят, это сразу отметил.

    Продолжил я с Audio-Technica ATH-MSR7 . Они как раз остались на столике, их передо мной слушал посетитель и в итоге купил такие же, но новые в коробке, которые “никогда не были на витрине”. Вдохновленный этим хорошим предзнаменованием, т.к. этот пункт был в моем списке в числе фаворитов, я приступил к прослушке. Совсем другой звук после Beyerdynamic DT 880 Pro 250. Он какой спокойный, мягкий. И это впечатление подчеркивало ощущение мягких амбушюр на ушах. Через некоторое время привык к звуку и даже начало понемногу нравится. Хотя на роке, например Metallica “Hardwired”, мне чего-то не хватало. Но со временем привык бы. Я даже обрадовался, подумав, что как быстро получилось подобрать. Но проблема пришла с другой стороны. После получаса в наушниках начал ощущаться дискомфорт и стали болеть уши. Тесновато им там оказалось, хоть я и не Чебурашка. И это разом перечеркнуло все плюсы.

    Затем продавец принес Beyerdynamic DT 770 Pro 250Ом.
    Их я уже слушал более внимательно, чем ATH-MSR7, т.к. подходили по цене и их вариант я тоже рассматривал. По звуку очень сильно отличается от ATH-MSR7 в сторону детальности и звонкости, но по сравнению с Beyerdynamic DT 880 Pro 250 они звучат не так звонко. Но главное, уши сказали: “Хрен тебе, мы отсюда не уйдем, нам тут просторно”. Да, по комфорту - вне конкуренции.

    И последней моделью были Meze 99 Neo. Очень хороши по посадке на голову и удобству для ушей, т.к. амбушюры там чуть побольше в окружности.. Звук мне тоже показался спокойным, мягким, но каким-то смазанным. Проверял на одном из своих любимых блюзовых альбомов - Mighty Sam McClain “Give It Up To Love”. В этих наушниках как будто сидишь далеко от сцены, или даже на втором этаже. В то время как в Beyerdynamic DT 770 Pro чувствуешь себя в первом ряду. И вокал ближе и ударные, и труба рельефнее.
    Хотя, справедливости ради, на некоторых джазовых вещах такой звук мне даже понравился.

    Были еще Audio-Technica ATH-M50X. Но их я послушал совсем немного, только чтоб сравнить с ATH-MSR7. Они лучше прорабатывают низы, как мне показалось. Но в магазине была только одна модель ярко-красного цвета и я точно не рассматривал такой вариант. Конечно, можно было бы заказать и прислали бы Новой Почтой черные. Но мне хотелось купить именно ту пару что я слушал. Читал на форумах, что возможны вариации звучания разных экземпляров в одной линейке.

    Потом я долго сидел перед тремя наушниками, подключая их поочередно и мучаясь проблемой выбора. Я даже уговаривал себя выбрать ATH-MSR7 с расчетом на дальнейшее привыкание к дискомфорту. Или Meze 99 Neo с их удобной посадкой, прикольным дизайном и мягким звуком. Но, старина Mighty Sam McClain сказал свое слово. Одеваешь Байеры и вот он тут рядом сидит, поет напрягаясь и плямкая, и с него градом течет пот. И выбор был сделан в их пользу

    Все наушники слушал со своим ЦАПом xDuoo XD-05 USB DAC. Сигнал на него подавался по USB со смартфона с установленной программой USB Audio Player Pro.

    Выводы:
    1. Для себя я понял, что приехал на прослушивание неподготовленным. Надо было перед этим несколько дней послушать другие наушники, чтоб понимать чего не хватает и что хочешь получить. Теперь в этой роли будут мои первые серьезные наушники Beyerdynamic DT 770 Pro 250Ом.
    2. Оказалось, что мне понравился детальный звук. Я не знаю, насколько он мне будет продолжать нравится и дальше. Не исключено, что какое-то время поигравшись в выслушивание разных тонкостей я устану от него и начну скучать за Meze 99 Neo или им подобным наушникам.
    3. Скорее всего на мой выбор повлияла привычка к звуку моих колонок - Dali Ikon 6. Их считают колонками с ярким и детальным звучанием. Плюс - удобство ношения наушников.
    Последний раз редактировалось Senip; 09.01.2018 в 17:55. Причина: Дополнение
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (09.01.2018), dimxbox (10.01.2018), gravicap (09.01.2018), JOKERez (10.01.2018), lenileo (09.01.2018), rodya777 (09.01.2018), Yuragon (09.01.2018), Адамов Денис (09.01.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Senip, отличный отзыв, с почином
    Ну и поздравляю с покупкой понравившихся ушек ждем на следующей сходке
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Вечером в среду, после обеда
    Сон для усталых, хмурых людей.
    Мы приглашаем тех, кто отчаян
    В дикие джунгли, скорей!
    Там крокодилы, львы и горилы
    Слон и пантера в зарослях ждут.
    Если ты смелый, ловкий, умелый,
    Джунгли тебя зовут! В СЕКТУ зовут!
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (10.01.2018), JOKERez (10.01.2018), lenileo (09.01.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    С MSR-7 есть два "твика", которые делают их лучше. Первый: найти шляпную болванку размера большего, чем ваша голова (или подредактировать размер; или не болванку, а плотную коробку, но тоже - больше головы). Так вот, найти и надеть на не наушники на ночь, а лучше на сутки. Дужка растянется и давление на уши станет меньше. "Твик"№2: взять ватный диск для снятия макияжа (а.к.а спонж), разделить его напополам, очистить от излишков ваты и вложить под амбушюры. Сильно помогает в случае
    Цитата Сообщение от Senip Посмотреть сообщение
    на роке ... мне чего-то не хватало
    Еще можно озаботиться заменой кабеля, но это уже чистое эстетство, если не заморачиваться переделкой ушей под балансный разъем.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Senip (09.01.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Про растягивание дужек читал. Когда себя уговаривал, то про него вспоминал Но там сама чашка маловата и ухо полностью не влазит, поэтому немного деформируется. Этот фактор остался бы и после растягивания, так ведь ?
    В любом случае, уже поздно.
    А Вы на своих твик с ватой сделали ? А чего именно мне не хватало, можете сформулировать ? Я не смог подобрать слово.

    Советуйте мне теперь твики для DT770 :-)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senip Посмотреть сообщение
    Советуйте мне теперь твики для DT770 :-)
    приделать единичку между "T" и "7"!
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 356 из 375 ПерваяПервая ... 256 306 346 352 353 354 355 356 357 358 359 360 366 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения