Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 375 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    а ему не верили и говорили "пили мультибит,а то не гуру".
    ну и запилил он и че?)) не знаю, как там 801-й и МА9 звучат, но даже если окуб играет лучше их - в таком порт. мультибите смысла мало
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Вот насчет девайсов на сходке они к вам прогретыми приходят?, на форумах пишут что прогревают не один месяц
    А лучше и не один год, для надёжности. А провода желательно паяльником греть
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    gravicap (18.01.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    на форумах пишут что прогревают не один месяц
    в этом случае людям попросту нечем заняться
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    edwardDNB, имхо восприятие подстраивается в намного большей степени. Я пока в жизни прогрева не наблюдал, так чтоб прям объективно
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    edwardDNB, имхо восприятие подстраивается в намного большей степени. Я пока в жизни прогрева не наблюдал, так чтоб прям объективно
    Там же микро хрень в проводах и все такое , тем более на слух все понятно

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:54 ----------

    Вот даже я взял и поставил другой кабель на м50х и звучят как не прогретые совсем
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    edwardDNB, наверное, у меня микрохрени в голове намного больше, чем в наушниках
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Там комуто нада был динамик, вот вроде пара) http://ru.aliexpress.com/item/40MM-s...08.8.83.FwpSsj
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    10
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Там комуто нада был динамик, вот вроде пара) http://ru.aliexpress.com/item/40MM-s...08.8.83.FwpSsj
    спасибо! визуально вроде похож, но характеристик нету, вряд ли это оригинал, я уже "похожий" один попробовал поставить - не торт :(
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrewlynx Посмотреть сообщение
    спасибо! визуально вроде похож, но характеристик нету, вряд ли это оригинал, я уже "похожий" один попробовал поставить - не торт :(
    А может взять и поставить ваще крутые динамики чтоб они ваще круче оригинальных звучали?
    Тут есть один чювак который сам мутит динамы и я ему кадато мозг этим парил ну незнаю самому интересно послушать)
    Поговори с ним мож если корпус норм он туда закуркулит)
    http://olx.ua/obyavlenie/*********-p...a-IDdcAkB.html
    Я ваще уже свои модить собрался тока купил) Ато чото середина завалена)
    Немного плосковатая панорама звука . Как будто весь частотный диапазон выстроили в одну линию на передний план. (Кто сводит музыку тот понимает о чём речь). Вылечил до объёмного звучания следующим образом. Разобрал наушники, благо легко разбираются. Внутри увидел плотный белый войлочный блин приклеенный к внутренней стенке прямо напротив динамика (Это нормально). Далее заметил, что поверх динамика прикручена пластмассовая накладка под которой динамик плотно зажат опять же войлочным блином и плюс между диффузором и тыльной частью магнита наклеена дополнительная ткань с единственной маленькой дырочкой (типа фазоинвертора). Стало ясно что свободный воздушный ход динамику препятствует войлок и ткань. Разрезал и удалил войлочный блин. И при сборке добавил объём внутренней камеры, путём укладки сантиметровой прокладки из микропорки ,уложив в канавку по круговому периметру. Использовал микропорку (напольный ванный коврик) .
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Вот кстате его самоделкины http://portativ.ua/product_98696.html
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Вот кстате его самоделкины http://portativ.ua/product_98696.html
    Эти самоделки звучат лучше чем LCD-3, более того, Василий не будет браться за переделку чего попало
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Немного плосковатая панорама звука . Как будто весь частотный диапазон выстроили в одну линию на передний план. (Кто сводит музыку тот понимает о чём речь). Вылечил до объёмного звучания следующим образом. Разобрал наушники, благо легко разбираются. Внутри увидел плотный белый войлочный блин приклеенный к внутренней стенке прямо напротив динамика (Это нормально). Далее заметил, что поверх динамика прикручена пластмассовая накладка под которой динамик плотно зажат опять же войлочным блином и плюс между диффузором и тыльной частью магнита наклеена дополнительная ткань с единственной маленькой дырочкой (типа фазоинвертора). Стало ясно что свободный воздушный ход динамику препятствует войлок и ткань. Разрезал и удалил войлочный блин. И при сборке добавил объём внутренней камеры, путём укладки сантиметровой прокладки из микропорки ,уложив в канавку по круговому периметру. Использовал микропорку (напольный ванный коврик) .
    Читаю и ловлю себя на мысли, что эта часть текста резко отличается от общей манеры изложения мыслей. Поиск в гугле принес плоды.

    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Эти самоделки звучат лучше чем LCD-3
    Такие люди вызывают только уважение! Человек не просто слушает музыку, а еще, по своему, вкладывает в нее душу!
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrewlynx (20.01.2016), gravicap (20.01.2016), Lenivec1983 (20.01.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Такие люди вызывают только уважение! Человек не просто слушает музыку, а еще, по своему, вкладывает в нее душу!
    Нужно как-то вам заслать на прослушку эти наушники, думаю после этого ещё больше его зауважаете
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    gravicap (20.01.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    там где казацкая сечь
    Сообщений
    48
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Привет всем подскажите кто слушал dx50 в связке с re600 у меня re400.
    ibasso dx50, Marantz PM66 SE,
    KOSS Porta Pro, Sennheiser hd 515,Audio-Technica ATH-AD900, hifiman re400
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    zelenka, были у нас на сходках RE400 и RE600-е,слушали с 50-м и с другими плеерами.Приходили бы да сами и послушали
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Alex Scan, а кто-то еще отзыв по последней сходке не накатал
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Виноват,мне стыдно.....)))
    Вот только после таких простыней с детальным описанием,что я могу добавить?...))
    Ну первым делом скажу спасибо магазам Эра и Порта УА за предоставленные девайсы и конечно же всем участникам которые в такую погоду приехали и привезли с собой свои плюшки
    Начну пожалуй с наушников HIFIMAN 400S.С коробки как только включил их в DX90,сразу "бабахнул" объём и классная натуральная подача особенно на джазе и блюзе где есть вокал и акустические инструменты.Превосходно передают все нюансы и детали DX 90-го.После подключив их к 801-му был немного удивлён тому что звук стал не таким чистым как в 90-м,но зато музыкальность и общая мощная подача просто унесла меня напрочь в другие миры Наушники очень хорошо передают все нюансы и почерк разных плееров,это без сомнения. В них-то я и услышал разницу всех аппаратов.Нет сибилянтов в них и чего-то резкого,НЧ (на некоторых) подгуживали,но если плеер или внешний DAC-комбайн контролирует бас ,то проблем вообще нет никаких.Универсальны по стилям музыки,лёгкие и удобные,можно сидеть часами и не уставать как от музыки,так и от посадки на голове.Чем-то напомнили именно Аудэз ЛСД-2.(по звуку)
    Dunu 2000J...Да простят меня любители этой модели,но когда я включил их,то аж зажмурился и втянул шею от такой СУПЕР резкой/светлой подачи в области верхней середины и ВЧ.На фоне всего этого светлого,бас конечно же ушел на второй план.Он там есть,но за всем остальным я просто не смог слушать эту модель.Думал что не спелись с 90-м,но послушав Дуну 2000J на всём остальном,пришел к выводу что это совершенно не мой звук.Эти ушки больше подойдут людям со слабой чувствительностью к ВЧ,да и плеер им нужен без почерка на ВЧ. К примеру Фио х5-II + Дуну 2000J = пилорама.(ИМХО).Звукоизоляция в них на высоте,посадка удобная. Цена чрезмерно завышена.
    Dunu Titan 3 Как и вся серия Титан по качеству вопросов нет.Красиво,качественно + сменный кабель(Титан 3,5)...ГУД! Компания Дуну молодцы в том плане что выпустили на разного потребителя, с разным запросом по звуку серию Титан. Титан 1-для любителей объёма,воздуха.Титан 3 - для любителей СЧ и тех кто любит вокал(джаз,блюз) и акустические инструменты. Титан 5 - для любителей драйва и напора с V-образной АЧХ.(особенно для тяж и транс музыки) Замечу что во всех моделях, очень хорошая детальность и чистота звука за счёт титановой мембраны! Так что тут каждый найдёт под свой слух и под свой плеер то ,что ему нужно.
    Плеер HIFIMAN 801 Как я и писал выше и в других ветках,что этот аппарат берёт своим масштабом и мощной музыкальной подачей.Классный аппарат,не пойму,почему его прекратили выпускать?...Всё в нём есть и играет он все стили,раскачивает уши почти любые,но детальность мне больше понравилась в моём любимом Ибассо 90 (особенно с последней прошивкой 2.4.0-L0) Размер конечно....но возьмём тот же QLS который тоже не мал ,но и звук у него просто ОГОНЬ! Так что как говорят,большому кораблю,большую торпеду (сумку)
    Lotoo PAW5000 Вот где мне понравился дизайн как внешне,так и внутри(только не меню). Олдскул ребята,сразу пришел мне в голову диктофон со всеми там циферками,полосочками,шкалометрами и индикацией правого левого канала по громкости,КЛАСС! Небольшой размер,лёгкий,в руке удобно и приятно лежит,самое удобное колёсико из всех плееров "на колёсах",кнопки с переди и по бокам. Но есть и минусы и это навигация к которой я так и не привык,но это только моё ИМХО.Звук не плохой и не ВАУ...Так...слушаешь и слушаешь,немного простоват конечно по сравнению с братьями тяжеловесами,но всё же не плох.Считаю что цена немного завышена.В той же ценовой категории взял бы не задумываясь Шанлинг М2
    который мне больше понравился ПО ЗВУКУ.
    HIFIMAN 603 Ну тут конечно ребята молодцы,постарались,не зря же говорят плеер-легенда)) Внешний вид,качество покрытия,дизайн,звук....ну что тут скажешь... ХАЙФАЙМЭН ЭТО ХАЙФАЙМЭН! Меню как и в старшем брате,норм,но привыкнуть нужно.В руке приятно держать,всё скруглено и покрыто лаком,не тяжелый и не кирпич.Звук...Тут дело такое....По началу когда включаешь и слушаешь,то ВАУ,музыкально...мощно..! Но потом когда послушаешь пару дней,то становится ясна его подача.Она не плохая,просто со своим почерком.Как бы звучание делает мягким и звуки "скруглённые" что ли по сравнению с тем же DX90 и Фио х5-II .Нет резкости и колкости,короче мультибит с его музыкальной подачей. Кстати в голове летала мысль его купить но послушав свой 90-й + Дуну Титан 1,протрезвел и решил сразу запаковать его(603-й) от греха подальше.Кстати щас пишу этот отзыв,а в голове опять....НАДО БЫЛО ЕГО КУПИТЬ!
    Вообще мне всё понравилось в этой сходке! Теперь предлагаю провести встречу чисто по DAC-комбайнам. Есть уже предложение послушать замечательный аппарат Flux Lab Solid One который разработан и изготовлен в Харькове. На данный момент при сравнении с разными комбайнами и связками ЦАП+усилитель с ценниками до 5000-6000$ ему не было равных, при чём с большим отрывом.Так что народ не зеваем и готовимся через некоторое время снова встретится и послушать не только его,но и другие ЦАПы в лице Центранс М8 ,NuPrime и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrikman87 (22.01.2016), Era in Ear (22.01.2016), gravicap (22.01.2016), JOKERez (22.01.2016), Mesterolon (23.01.2016), rome07gt (23.05.2016), spectr_e (22.01.2016), vladikok (22.01.2016), Адамов Денис (22.01.2016), Игорь333 (27.11.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Вот только после таких простыней с детальным описанием,что я могу добавить?...))
    Боря и Ян мастера эпистолярного жанра. После их отзывов обычно добавлять нечего особенно если согласен с мнениями о многих девайсах. Ну, а топикстартер златоух ещё тот. Замедление на Xduoo X3 заметил одним из первых причём без секундомера, а именно услышал. Жаль нам так и не удалось услышать как играет начальник транспортного цеха, который неделю мучал свои ATH M50x, а в результате выкинул их на барахолку.
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (22.01.2016), gravicap (22.01.2016), vladikok (22.01.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Читаю вас и печалюсь - не то от того, что в Днепре ничего подобного не происходит (и за новым опытом приходится ехать в киевские магазины или покупать вслепую), не то от того, что живу не в том городе

    Alex Scan, к вам вопрос, по итогам внимательного изучения темы, если не сложно
    К вам некоторое время назад DX80 попадал и вот читаю в вашем отзыве "середина глуховата". Это с titan 1 такие впечатления? Я к ним просто новый плеер подбираю и вот очень последние дни задумываюсь о 80м или 90м ibasso. 90й когда то слышал и он мне показался уж слишком раздельно звучащим. Вот буквально немного бы ему "цемента"/"яиц в тесто" добавить...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 375 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения