Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 163 из 375 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 213 263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорiжжя
    Сообщений
    79
    Репутация
    5035 (0)
    По умолчанию
    вы тут все о фысоких материях, а я новую прошу поставил на l3 и у меня наконец-то картинки видно радости полные штаны
    L&P L3+??? Litz баланс
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо vladikok за полезный пост

    Юджи (15.08.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladikok Посмотреть сообщение
    вы тут все о фысоких материях, а я новую прошу поставил на l3 и у меня наконец-то картинки видно
    У меня, на твоем плеере, они и так отображались, правда вшитые в файл.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо за сходку за предоставленные девайсы !!!

    Audio-Technica CK90PRO MKII Хорошая эргономика, приятно как в ухе сидят так и держать просто в руках. Кабель не шумный, звукоизоляция отличная. Звучат душевно расфуфырено, может небольшой недостаток по басу есть. Сильной детализацией не страдают как и разделением инструментов. Может не прогретые а если прогреются и это все появится в купе с душевной подачей обоссаться.

    Гвозди Очень приличные забивалки, особенно если вставить очень глубоко. Сцена 5 , разделение все есть, правдо проработкой мелких нюансов не страдают. Кабель конешно шумноватый нада будет както его приспосабливать. Но серовно хз тыкал мыкал их по очереди на неглубокой посадке непойми то те понравились то те то опять гуано. Надо их нормально запихивать короче и тада хоть любые брать. Но вроде как Третьи найлы больше зашли.

    Westone Um Pro 50 Да посадка у них улетная, тут я не успел опередить гуру) Прям этой задней частью упераются в раковину как влитые. Но както суховаты мягкие. По сцене они хорошо дают, но вот по памяти Эмбиенты более и по насыщенности звуков тоже, на них прям такое чуство как каждый динамик отдельные инструменты играет, на этих все послитнее. И какойто может провал на Пятке. Как по мне не рыба не мясо хрен пойми. Вроде и дотягивают но не хреначат но вроде и утончонно играют.

    QLS-360 Чо там говорят что он большой и тд и тп нихрена, норм по размерам а по удобству улет. За 2 секунды карту прочитало, быстро перематывает трэки все быстро делает каки перезагружается . Вот тыкал мыкал его с девяностого и обратно. Сам хотел его взять или Л3 назамену, но оказалось что получается какаято херня От деяностого хочется слушать его и обратно какието американски горки. Получается даже трэк неуспевает доиграть надоедает включаеш другой кайфуеш снова падает настроение с нова тот же плеер и жопа. Но по проработке детале натуральности 360 есть 360 ну а 90 повеселей будет особенно по вч и всяким прекуркуливаниям по сцене. Это как два брата акробата, один розбышака другой умник , как никрути с умником занудит а тот задолбит. нада брать зоопарк и пц.
    А ваще надо взять его на пару дней послушать потому как серединка четкая у него и может зайти не подетски. Но вот в Л3 вч както более проработаны а серединка не такая, но 360 более натуральный хотя этот цирус. Я незнаю вот чо пишут что вольяжный я ваще не заметил такова дела в отличии от лимитеда. Да и дорого все это дело на барахолке уже один забрали, я короче сбиваю оскому своим креативчиком. Короче был вариант впарить девяностый но так как мы с Владом махнулись на пару дней я аж заскучал.

    Flang V5 Обосраться мощнятский корпус из аалюминия но эта рагатая кнопка по середине неочень както заменить нахрен на золотую от лЛатапавы стырить у цигана. Экран реально за километр видно и на свету ведет себя нормально. Класная крутилка громкости все прям чотко поградуировано и охренеть удобно ее крутить поидее будет даже в джинсах. Напрямую мучал его на ринге с Л3 на Соньках А3 однозначно кто каво загасил сказать не могу хотя у этого усиление мощьнее и типо какбы он как замахнулся кувалдой а Л3 как сарай бегает вокруг нег и маленькими тычечками уменьшает хп. Тут чюствуется значительное усилени Шланга а Л3
    приспущено с расбросом дает но и с точностью. Шланг более кашеобразно неочерчено гасит . Я аж пря загорелся и купил бы Шланг но тут пришол мой 90 у которого чистое колоритне звучание) Если чесно Шланг походу мутней звучит че даже мой Креативкик 2006 года
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (16.08.2016), Era in Ear (15.08.2016), gravicap (15.08.2016), JOKERez (15.08.2016), lenileo (15.08.2016), vladikok (15.08.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Безродный китаец на сабре ? Не верю. Сабра - очень хороший цап, возможно и лучший. Но требует хорошей обвязки, и более-менее тщательного проектирования схемы. В портативе с ней совсем тяжело, хотя удачные модели есть. Но попадется - послушаю с интересом.

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:19 ----------


    Вы же не думаете, надеюсь, что с покупкой UM50 болячка рассосется, и желание купить еще более хорошие наушники куда-то исчезнет ?
    Если вдруг думаете - это очень серьезная ошибка.

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:22 ----------

    Но кстати, что еще могу добавить - ввиду того что мои UM50 путешествуют , я тут тряхнул стариной и хожу сейчас в Hifiman RE0, которые купил когда-то по случаю вообще за смешные копейки, и что же ?.. вовсе не чувствую приступа острого нищебродства, очень даже приятно играют наушнички...
    Правда, справедливости ради, RE0 - далеко не самые плохие динамические затычки...
    Так ведь шлангисты вышли из положения - они сделали преднамеренно кирпич, не став экономить на размере. Отсюда лучшая обвязка цапа. Но вцелом к нему отношусь с огромным скепсисом, он не нравится мне внешне, ну и судя по отзывам - вообще не мое ни разу. Хотя поживем - увидим, конечно.
    А касаемо сабры - да, она и мне очень нравится.

    Честно говоря я думаю что на умках залип бы надолго.

    Ага. Вот и я хочу попробовать ре0. Хотя после ре272 чуда от них не жду)
    Последний раз редактировалось Amadeo Nospherathu; 15.08.2016 в 22:35.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Ну, я могу объяснить свое неверие. Оно ведь действительно не на кофейной гуще основано.
    Аппарат на Амазоне стоит $199, что очень немного. На борту ESS9018. Цена чипа, в общем, не очень известна (ESS = NDA), но по имеющимся косвенным данным лежит в диапазоне $20-$60, как конкретный производитель договорится. Ладно, на экране сэкономили. Но корпус, проц, аккум, память, nand, написание софта, производство, упаковка, предпродажка, промоутинг - стоят денег. Учитывая цены приличных операционников и примерно представляя себе среднюю норму прибыли на этом рынке, что остается на R&D усилителя и обвеску ? Мало остается. Т.е. чудо не невозможно, но я имею полное право сомневаться.
    СТРАДАНИЯ ПО ФАНГУ я не ошибся а именно хотел акцентировать внимание на том на чём построен этот ФЭЙК и имячко гадючие проходимцы стибрили у преподобного и похожим скрутили на мою прелесть и такая себе простота-всё это меня умиляло пока я не услышал его звук-после я всё это расцениваю как "плевок в харю" всякому мужиковеду и мужиколюбу(в хорошем смысле ) и меня мягко говоря шокирует всеобщий восторг по сути -ТЕЛЕФОННОГО ЗВУКА самая последняя санса для меня гораздо интереснее-может я чего то не дочув но я как опыт подсказывает ошибаюсь но не частоа выводы одессита вполне справедливые-особенно по части калькуляции заранее прошу прощения за свой Бальзаковский стиль(может кому тяжело читать)
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо lenileo за полезный пост

    Era in Ear (15.08.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Metazoa,
    Прошу прощения, можно вкратце о um50 pro vs. ue900? Интересно мнение владельца, ибо одно дело послушать полчасика и все, а другое - пользоваться девайсом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Flang судя по впечатлениям сделавшего ему вскрытие СанМигеля, какой-то безумный образчик прибора сделанного из кипятильника и скелета летучей мыши. Главное, чтобы теперь все фланги мира не перестали работать, раз тайна развеяна

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:38 ----------

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    А если речь идет о Nail2 - то и на редрайверинг тоже, хехе.
    Вот вторых то как раз и не было. Но я наслышан о специфике их АЧХ, которую разработчик нежно именует "слегка притемненной с немного приглушенными вч". Ну, как показывает соответствующая тема - поклонников у этого "чуда" до буя и дальше. Оставим же людей наедине с их счастьем
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    lenileo (15.08.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Ага. Вот и я хочу попробовать ре0. Хотя после ре272 чуда от них не жду)
    ре272 слышал. Категорически не впечатлили. В некотором роде антиподы ре0 по звуку. Если хотите, могу выслать ре0 на прослушку, связь через личку.

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Metazoa,
    Прошу прощения, можно вкратце о um50 pro vs. ue900? Интересно мнение владельца, ибо одно дело послушать полчасика и все, а другое - пользоваться девайсом.
    Можно.
    ue900 - очень ровно, очень детально. Самые ровные многодрайверники, что я когда-либо слышал. Не чемпионы по басу, не чемпионы по верхам, но определенный "вау" чистеньким и очень выверенным звуком создают. Проигрывают умкам по эргономике, ибо стандартные такие здоровые многодрайверники с широким выхлопом и чуть странными насадками (кто внимательно изучал - поймет). Имеют несколько интересных технических решений, чем привели некоторых гуру в восторг. Любят хорошие источники, ибо очень честны. В целом - крепко за свою цену.
    um50 - не могу сказать что очень ровно по АЧХ. Бас и высокие акцентированы, соотв. серединка чуть задвинута назад. Тем не менее слышно все, что должно быть слышно, и слышно хорошо, "с мясом". Избитая фраза, но звук похож на приличные полноразмерники. Детализация на уровне, эргономика отличная. По совокупности эргономики, цены и звука, пока что из "топов" достойной альтернативы им я не нашел. Но всего на свете, конечно, не слушал.
    Как-то так.

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Flang судя по впечатлениям сделавшего ему вскрытие СанМигеля, какой-то безумный образчик прибора сделанного из кипятильника и скелета летучей мыши.
    Что же там нашел Мигель ? Неизвестный науке ЦАП с неряшливой надписью "ESS9018" иероглифами ?

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Вот вторых то как раз и не было. Но я наслышан о специфике их АЧХ, которую разработчик нежно именует "слегка притемненной с немного приглушенными вч". Ну, как показывает соответствующая тема - поклонников у этого "чуда" до буя и дальше. Оставим же людей наедине с их счастьем
    Вообще говоря, почему бы и нет ? Счастье бывает и таким.
    Как когда-то сказал мой земляк: Всю жизнь будете думать, что она вас любит, и она вам это будет говорить, и не узнаете правды, и проживёте счастливо...

    Спойлер: 
    Такое странное совпадение - только что прослушал комбайн 1866 OCU того же авторства. Пяти минут хватило для четкого вывода: это в мусор.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (15.08.2016), dimxbox (16.08.2016), edwardDNB (16.08.2016), lenileo (16.08.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Flang судя по впечатлениям сделавшего ему вскрытие СанМигеля, какой-то безумный образчик прибора сделанного из кипятильника и скелета летучей мыши.
    а можно ссылку на это?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edwardDNB (16.08.2016), JOKERez (15.08.2016), lenileo (16.08.2016), Юджи (16.08.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Metazoa,
    а как же уроки каллиграфии? Маркировка должна быть написана строго определенной тушью и кисточкой))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Что же там нашел Мигель ? Неизвестный науке ЦАП с неряшливой надписью "ESS9018" иероглифами ?
    Не совсем, но близко
    Собственно, ссылка на результат аутопсии - выше
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, ага, так там все-таки один ES9018k2m, а не православный ES9018. Ну, не то чтоб я был сильно религиозен... А вообще Мигель дело говорит - корпус годный, ЦАП годный, огромный простор для творчества. Баг с частотами - чистый КВН, конечно.
    Ну блин... я не хотел так угадать, честно. Вот хоть разик бы ошибиться в прогнозах...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    lenileo (15.08.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    так там все-таки один ES9018k2m, а не православный ES9018
    Насколько я понимаю, из ES9018k2m вполне можно изготовить конхвету, были бы руки прямые. Вон, покоривший сердца общественности NuPrime uDSD сделан на нем, а отзывы у киевлян - от "хорошо" до "лучше только celsus".
    Но то что там не полновесный 9018 были подозрения переходящие в уверенность. С ним, как вы и написали, дорого выйдет.
    Ну а если результат звучит драйвово и радует - это для тех, кого аппарат зацепил явно важнее конкретных спецификаций
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Вон, покоривший сердца общественности NuPrime uDSD сделан на нем
    у ньюпрайма 9023 внутри.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, из ES9018k2m вполне можно изготовить конхвету, были бы руки прямые. Вон, покоривший сердца общественности NuPrime uDSD сделан на нем, а отзывы у киевлян - от "хорошо" до "лучше только celsus".
    Но то что там не полновесный 9018 были подозрения переходящие в уверенность. С ним, как вы и написали, дорого выйдет.
    Ну а если результат звучит драйвово и радует - это для тех, кого аппарат зацепил явно важнее конкретных спецификаций
    Имею стационар на этом цапике-вообще без претензий с хорошим усилком
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Max731, если верить этому обзору
    http://www.qobuz.com/fr-fr/info/hi-f...portable177140
    то там вообще ES9010K2M
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, из ES9018k2m вполне можно изготовить конхвету, были бы руки прямые.
    Да строго говоря претензия только в том, что спецификации и описания производителю надо приводить точнее.
    Все равно ведь расковыряют и посмотрят...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Max731, если верить этому обзору
    http://www.qobuz.com/fr-fr/info/hi-f...portable177140
    то там вообще ES9010K2M
    Так и есть, 9023 в Encore
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Вот и пронеслась очередная сходка, хочется выразить благодарность нашему идейному вдохновителю и стоящему у истоков этого замечательного движения, уважаемому AlexScan. Огромная благодарность магазинам Порта и Эра, которые нас балуют вкусностями, так сказать, способствуют нашему "техническому" развитию в области портативного аудио. Также выражаю благодарность всем участникам форума которые расширили ассортимент интересного на нашем столе. Дружеское рукопожатие всем участникам и благодарность за сплоченный коллектив нашей сходки. А также все тем, кто не безразличен к нашей ветке, кто активно участвует в общении или просто читает наши скромные опусы. Всем спасибо и низкий поклон!

    QLS 360 vs L5 Pro - При столкновении лоб в лоб этих аппаратов разница оказывается не фантастичной и находится в пределах нюансов. QLS обладает более ударными НЧ, более проработанной серединой, более глубокой сценой. L5 Pro, в свою очередь, обладает более проработанными краями спектра. НЧ раскатистые и уходят глубже, хотя им немного не достает ударности. СЧ чуть менее проработаны, но сцена гораздо шире и в целом звук воспринимается более масштабным. ВЧ гораздо ювелирнее и точнее, при этом кажутся мягче. QLS звуковую картину рисует грубыми мазками, подача брутальная и жесткая, а L5 Pro он как бы более сглаженный, но не мягкий, его контуры гораздо плавнее при этом тонких штрихов и нюансов больше.

    Flang V5 - Необычный аппарат и эта необычность абсолютно во всем! Начиная с дизайна, который просто брутальный, олдскульный, плеер для настоящих мужиков, напоминает не убиваемую военную рацию. Колесо крутится не проскальзывает, единственное на что можно посетовать, так это на не хватку рефленных насечек дабы пальцы имели лучшее сцепление с поверхностью, но и это не критично. И просто огромное спасибо за грамотную реализацию аналогового регулятора громкости, ход тугой, регулировка одним пальцем, нет ни люфта, ни щелчков. Еще очень сильно удивляет наличие цифрового выхода и ВХОДА в виде RCA разъемов, а также наличие разъема mini-HDMI, параллельно интегрированному micro-USB и просто хитом является переключатель Bass Boost (привет кассетники). Дисплей это нечто! Он не цветной и не сенсорный и даже проще чем в сансе, но при этом он огромный, а шрифт читаем даже если плеер лежит на полу. Зайдя в меню настроек я смахнул слезы рукой, ведь там всего три пункта. Аскетичностью и скромностью ПО фланг просто разрывает в хлам даже QLS 360, а про скорость включения я вообще молчу. Каких-то косяков ПО в виде не чтения CUE или там различных форматов я не искал, так как музыка у меня только во FLAC и порезанная на треки, также не проверял на нем DSD ибо этот тут лишнее. Дизайн местами напоминает HiFiMan 901, особенно вентиляционными отверстиями. Размер и вес аппарата не малы и являются практически идентичными таковым у QLS 360. В общем, аппарат для тех, кто судит о надежности по габаритам и тех, кто верит в то, что хорошо звучащий плеер будет не маленьким. А ведь фланг действительно способен удивить и делает он это своим тяжелым, можно сказать массивным, напористы и очень драйвовым звуком. Ему не хватает разрешения, воздуха, сцены и прочих аудиофильских хотелок, но при этом он не теряет своего очарования - аппарат злющий и агрессивный, а функция усиления басов будет очень кстати на арматуре. Подача плеера темная и черная как ночь с включенным бас бустом, после десяти минут прослушивания с которым, L5 Pro казался высокочастотной глушилкой для собак. Тяжелые металлы отыгрываются просто на ура, ведь мяса плееру не занимать! Звук, как минимум, интересный и даже при отсутствии высокого разрешения и космических масштабов сцены, плеер умудряется затянуть своей цельно-брутальной подачей, обрушивающей просто шквал эмоций на слушателя, а мощный бас вбивает в землю как молот. Автономность очень высокая, за шесть часов на сходке пропало одно деление на индикаторе батареи. Плеер не метит в категорию ТОПов, но в своей ценовой категории он просто хит, и без труда найдет поклонников, с одной поправкой - любителей брутальных жанров. Также плеер отлично подойдет вторым устройством, когда надоела чистая, детальная, вылизанная подача и хочется грязи, шума и чуть не сорвалось - детонации лентопротяжного механизма. Увы, плеер абсолютно не универсален, но то, что он умеет делать - делает хорошо, жестко и беспощадно.

    Westone UM 50 Pro - Высокотехнологичные со скромным дизайном наушники. Корпус сделан из прозрачного пластика, благодаря чему видно пятидрайверное сердце данной модели. Первое, что бросается в уши, это средние частоты, они просто феноменально проработаны и детальны. Ощущение вокала как бы отдельно от музыкантов, будто исполнитель перед нами, а все инструменты где-то далеко за спиной, но при этом отлично различимы. Разделение и позиционирование просто отличное. Сцена трехмерная, но не космических масштабов, не раздута. Эмоциональность, за счет проработанной середины, на высоте. Джаз, классика эти стили просто отлично даются данной модели. Не удивительно, с такой-то подачей на СЧ и не звучать им? Низкие частоты просто поражают своей массой, мощностью и глубиной, а ведь это арматурные наушники(!) Но главной особенностью НЧ диапазона является их скорость, удары словно выстрели из автомата - точны и быстры. Скоростные металлы отыгрываются просто мега технично, с характерной для этого стиля злостью и агрессией, ударные партии отлетают от барабана словно гильзы от пулемета, при этом ничего не мажется и бас не гудит. Высокие частоты отлично проработаны и обладают хорошим разрешением, не переходящим в резкость и сибилянты. Вторым положительным моментом ВЧ диапазона является - отличное наполнение воздухом, звук не кажется мутным и зажатым, при том, что они явно отведены на второй план. Еще одной особенностью данной модели является некий провал на нижней части СЧ диапазона, что приводит к ощущению нехватки чего-то снизу и перебора чего-то сверху. Сложно описать, но именно это обстоятельство может не дать сразу полюбить эти наушники, но в любом случае это дает им какой-то свой фирменный звук. Наушники обладают взрослой, породистой и главное слитной подачей, где все звуки и детали не только отлично прорисованы, но также имеют существенный вес.

    JVC HA-FX750 - Изысканные по дизайну наушники, от создателей Буратино, Пинокио и, по всей видимости, C4 Pro. Почерк наушников мне напомнил винтажный звук японских музыкальных центров и старых мультибитных CD плееров. Темная мясистая подача, с отменно проработанной серединой и натуральными ВЧ без перебора. Все бы хорошо, но НЧ сильно акцентированы в области мидбаса и количественно их очень много, что иногда дает заметный гул, несмотря на это бас достаточно быстрый. Средние частоты музыкальные и наполненные, звук просто невероятно оживает, СЧ отлично читаемы даже после того как на них наполз массивный бас. Высокие частоты детальные, при этом не выедают мозг количеством, но и не сказать, что они приглушенные. Разрешение очень даже не плохое как для динамов, но опять таки, бас давит и немного портит общее восприятие. Поразительным в этих наушниках является объем, даже после обильного басового наплыва звук в них не кажется плоским, а сцена широкая, но еще больше она простирается в глубину. Эти наушники показаны светлым источникам в связке с которыми они создадут очень музыкальную подачу как у HiFiman-ов серии 60х. Ну, а любители мощных НЧ нужно обратить свой взор на эту модель, даже при бас конкурентах в лице Dunu Titan 5, JVC могут похвастаться отсутствием песка и дисторшена на ВЧ, а также на голову лучшей проработкой СЧ диапазона. JVC HA-FX750 одна из тех моделей которые формируют о себе не правильное мнение в первые секунды, но если послушать их подольше, то расставаться с ними не хочется. На мой взгляд, многим наушникам, даже гибридным, очень далеко до FX750, как минимум, по музыкальности и эмоциональной наполненности. Вот бы немного убрать количественно НЧ и ценник более гуманный...

    Audio-Technica CK90PRO MKII - Двухдрайверная арматура с очень сбалансированным и детальным звуком. Маленькие, легкие, необычная форма является преимуществом при посадке и вынимании из ушей. Звук достаточно ровный, с хорошо проработанной серединой которая демонстрирует солидный объем и эмоциональную наполненность. После классического вкусного звука с V-образной АЧХ, к более или менее ровным наушникам, как CK90PRO, нужно привыкнуть иначе звук может показаться пресным. Привыкнув к их подаче, Dunu Titan 1 казались уже грязными на ВЧ и с ощутимым провалом на СЧ, но с гораздо более массивным и сочным басом. И если ВЧ у CK90PRO в меру детальны, комфортны, как говорится придраться не к чему, то с НЧ как-то не очень. В них нет массы, нет ударности, нет скорости. Любителям джаза и классики они могут прийтись ко двору, но вот для тяжелых стилей, покажутся скучноватыми, нет искорки, нет задора и драйва.

    Легендарные гвозди, маленький корпус, жесткий кабель, дизайн времен СССР.Тонкий звуковод намекает на долгий поиск "своих" насадок, но мои поиски быстро окончились и выбор пал на SpinFit. С этими насадками наушники отлично "сидели" в ушах и демонстрировали самое оптимальное качество звука.

    MyST Nail 1 - Пожалуй, первая модель самая удачная из прослушанных сегодня, естественно на мой вкус, избалованный V-образной АЧХ. Наушники как раз имеют такую форму АЧХ, только в легкой форме, что делает их подачу более привычной, особенно после большинства динамических затычек. Бас очень даже не плох, как для арматуры так особенно, хорошо прорисован, достаточно ударный, на некоторых треках даже возникает ощущение того, что и не арматура вовсе в ушах. Хотя, конечно, до сочного раскатистого баса динам однодрайверной арматуре все же далеко, но взамен тут есть отличная скорость. Средние частоты хороши, кристально чисты, эмоциональны и наполнены, отлично строится объем, слышен каждый нюанс записи. Высокие частоты обладают отличным разрешение и детализацией. И все же, отсутствие массивного низа делает эти наушники светловатыми, но тем не менее почерк у них интересный и не кажется арматурным.

    MyST Nail 3 - На мой слух, в отличие от первой модели, тройки обладают чуть большим акцентом на СЧ или же эта часть диапазона, на фоне немного сглаженных ВЧ и НЧ, кажется более проработанной. На ВЧ деталей меньше, меньше искры и задора, но и звук более комфортный. НЧ чуть больее размазаны или менее точны и агрессивны, в сравнении с единичками. СЧ диапазон как бы больше обращает на себя внимание и все кажется больше чем есть на самом деле, возникает легкое ощущение камерности, замкнутого пространства. Почерк похож на большинство арматурных наушников.

    MyST Nail 2х2 - Сильный акцент на СЧ-ВЧ или даже ВСЧ-ВЧ, от чего разрешение и разделение кажутся самыми лучшими из трех прослушанных моделей, но и звук является самым утомительным. Наушники интересно строят сцену, с одной стороны, она не сильно большая, но с другой стороны, каждый инструмент слышно четко и без особого труда его легко идентифицировать в пространстве. Но вот НЧ диапазон сильно отведен на второй или даже третий план, что делает почерк этой модели очень светлым, легковесным и даже пилящим (не так как DN-2000J, но где-то рядом). Истинные ВЧ любы будут в восторге.

    NOX Scout - Гарнитурка для джаза. Маленькие, аккуратные наушники с хорошим кабельком и микро кнопкой с микрофоном, в таком исполнении даже не раздражает тот факт, что это гарнитура. По звуку, сразу в уши бросается середина, она чиста, отлично проработана, объемна и эмоциональна. Но вот остальные части спектра явно аутсайдеры. Бас присущий дешевой арматуре, он не может похвастаться ни разрешением, ни уж тем более глубиной. ВЧ явно не хватает разрешения и детализации. В целом, АЧХ наушников кажется А-образной, где на первом месте СЧ. а все остальное за кадром. Любителям вокальных, а также джаз направлений гарнитурка придется по вкусу.

    Самым музыкальным хитом на этой сходке был наш любимый edwardDNB. Который по дороге домой увидев халтурщика играющего на турецком барабане, подошел с простой фразой: "Дай я ворвусь". И тут начался жесткий экспромт, владелец сабжа даже попытался притормозить нашего барабанщика, дабы оставить барабан дееспособным, наблюдая как с космической скоростью отыгрываются DNB семплы. В этот момент лицо Эдика напомнило мне не безызвестного бас гитариста группы Metallica Роберто Трухильо. Народ начал собираться, бабло чуть не потекло рекой, но нужно было расходится.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Scan (16.08.2016), Amadeo Nospherathu (16.08.2016), edwardDNB (16.08.2016), gravicap (16.08.2016), lenileo (16.08.2016), macossi (17.08.2016), Makarevich (16.08.2016), mgunin (28.10.2016), Rom2307 (16.08.2016), roosteek (16.08.2016), spectr_e (16.08.2016), vladikok (16.08.2016)

Reply To Thread
Страница 163 из 375 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 213 263 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения