Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 361 из 375 ПерваяПервая ... 261 311 351 357 358 359 360 361 362 363 364 365 371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,201 по 7,220 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Ух ты, я думал что такие уши, как "Beyerdynamic dt 770 pro" уже давно всеми отслушаны и никого не интересуют :-)
    Я тоже новоиспеченный владелец этих ушей, о чем есть соответствующий отзыв
    Никогда ранее на аудиосходке не был. Всех зовут, можно приехать? Мне тоже интересно посмотреть на xDuoo x20. Только вчера на него смотрел на Гербесте, продается там за 230 с хвостиком уе.
    Надо ли брать с собой свои уши Beyerdynamic dt 770 pro и свой ЦАП xDuoo XD-05?
    А хотите, привезу Вам "на посмеяться" чудо китайской техники Bluedio Vynyl Premium ? Пока у меня не было dt 770, я слушал их...... и не умер :-)
    Можно взять с собой товарища, который пока не в теме портативного аудио, но интересуется ?

    Если буду свободен в это время, то постараюсь приехать. Я думаю, мне не составит труда узнать участников сходки в кафе. Или у Вас там особенное место, скрытое от посторонних глаз ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senip Посмотреть сообщение
    Или у Вас там особенное место, скрытое от посторонних глаз ?
    Естественно скрытое :-)
    На входе в кафе будет стоять часовой в форме четырех пинового Джека. Он скажет:"Гасло!!!" - и недоверчиво пристально будет смотреть в глаза. На что ему надо ответить:"Эквалайзер выключен!!!" Если, не дай Бог, глаз дернется, то он может догадаться, что нет-нет да и прибавляли баску эквалайзером. Может не пропустить. Правда у него слабость есть - если дать ему пожевать кусочек литцентрата меди или разрешить перемотать карандашом заранее прихваченную с дома кассету МК60, то может и пропустить.
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (08.02.2018), JOKERez (09.02.2018), lenileo (11.02.2018), rodya777 (08.02.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Ну тогда я наверное подхожу по требованиям. Эквалайзера на ЦАПе нет в вообще. А вот с кассетой МК60 может не получится, но в закромах можно отыскать не меньшей степени говенности и скрипучести "ZZZ" времен начала 90-х. Надеюсь, что прокатит

    Стоп! А бобина "Свема" конца 70-хх подойдет ? Ее перемотка - єто гораздо большее удовольствие, чем от кассеты
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    124
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    L&P 5 Pro - Дизайн выше всяческих похвал. Все строго, лаконично, с одной стороны современно, но не вычурно. В руке плеер лежит отменно, корпус и отделка задней крышки на высоком уровне, возникает ощущение дорогой вещи. Отдельный регулятор громкости на валкодере (в виде "крутилки") добавляет солидности устройству. Большой сенсорный экран скорее минус чем плюс, так как его функциональность очень ограничена: ни промотать список одним движением, ни перемотать трек до нужно времени просто ткнув пальцем. Как-то с экраном все очень грустно, но благо есть кнопки. Программное обеспечение простое, удобное и не избалованно излишествами, несколько "сыровато" (пока). В принципе можно мирится с некоторыми "недочетами" и не совершенством ПО, простить отсутствие поддержки файловой системы exFAT и прочее. Но вот что сильно удручает - это сортировка содержимого памяти по дате добавления (и это в устройстве за 800 баксов). За все время прослушивания плеер ни разу не завис, не "заглючил" и не перезагрузился (по крайней мере у меня), посему можно сделать вывод о стабильности его работы. Звук у L5 можно охарактеризовать одним словом - благородный. Подача изысканная, чувствуется "порода", взрослость. Детализация на очень хорошем уровне при этом не перетекает в резкость. Высокие частоты очень воздушные, протяжные, ничего не сливается в кашу, все очень деликатно и насыщенно. Средние частоты несут в себе сильную эмоциональность и музыкальность, отлично создают атмосферу пространства. Сцена кажется очень большой и объемной. Низкие частоты несколько необычные, складывается впечатление, что они накачаны суббасом и немного лишены мидбаса. Такой ход создает приятное "урчание" и раскатистость на НЧ, но немного теряется ударность. В целом, почерк плеера вальяжный, подача утонченная, мягко-качающая и сглаженная. Несмотря на некоторые минусы ПО, L&P L5 оставил только положительное впечатление, настоящий ТОП.

    Colorfly C10 - Дизайн также очень хорош. Размер не большой (совсем чуточку крупнее iBasso DX90). В руке лежит отлично и даже приятно, за счет деревянной части корпуса. Ползунковый регулятор громкости как бы намекает на серьезность целевой аудитории. Приятный бонус - это при блокировке регулятор громкости случайно нельзя "смыкнуть" и получить разрыв перепонок, но при этом он работает на понижение. Экран яркий, даже очень, блекнуть на солнце не должен, этому еще способствует контрастная тема оформления (белый шрифт на черном фоне). Программное обеспечение самое примитивное из всего что доводилось видеть, ну и отлично, меньше настроек - больше плеера. Скорость работы немного осаждает приятные впечатления от использования, трехсекундная задержка после нажатия на кнопку, мягко говоря, удручает. Ну да ладно, включил - воткнул наушники - и понеслось. Звук очень светлый, своеобразный, но порода в нем также присутствует. Высокие частоты насыщенные деталями, но часто переходящие в резкость иногда даже сильную. Середина несет в себе эмоции, музыкальность и пространство с объемом, но есть какой-то налет искусственности и ненатуральности. Низкие частоты на фоне ярко выраженных ВЧ уходят на второй план, но при этом они быстрые, упругие, ударные. Подача очень своеобразная и впечатления от прослушивания будут сильно зависеть от стиля музыки - плеер не универсальный. Очень понравилась рок (в стиле Eths), так задорно, драйвово и с отрывом. Там где нужна точность, насыщенность и "послевкусие", C10 несколько упрощает картину, скрадывает нюансы, но при этом отлично накачивает объемом и драйвом. Несмотря на странности в работе ПО плеер оставил очень приятное впечатление.

    Beyerdynamic DT-990 PRO - Классические мониторные наушники, Почерк ровный, аналитичный, скучный. Слушать можно часами, но не ради удовольствия, а с целью поиска оргехов в мастеринге. Очень тяжелы на раскачку и явно не "по зубам" большинству портативных плееров, да как бы и предназначение этих наушников точно не портативное. На голове сидят превосходно и через считанные секунды забываешь о них.

    Audeze Sine - Дизайн и качество изготовление на очень достойном уровне, применение кожи не только на оголовье, но и на обратно стороне чашек создают впечатление наушников премиум уровня. Плоский кабель и своеобразный угол подвода его к наушникам вызывает вопросы, но "фирма веников не вяжет", можно не сомневаться в логике данного решения. На голове сидяд как "вкопанные", хоть прыгай, хоть бегай - наушники не покидают свое рабочее место. Почерк можно описать одним словом - плотный. Такой себе сочный, собранный и монолитный звук. Высокие частоты можно охарактеризовать как жирные, детальные, но с искоркой. Чувствуется окрас, он красивый, но при длительном прослушивании с пестрым источником могут утомлять. Средние частоты музыкальны, но в них есть какая-то зажатость, компрессия, вокал как бы уходит на второй план. Низкие частоты мощные, плотные, панчевые, немного не хватает суббаса или инфрабаса (одним словом - глубины). Наушники закрытого типа, шумоизоляция отличная, но звуку не хватает воздуха, теряется объем глубина и ширина сцены не большие.

    Fostex T50RP - Очень интересная модель, если не сказать больше - просто отменная за их стоимость. Почерк сбалансированный, в меру детальные, не мутные и не резкие, бас не давит, но и нельзя ругать его отсутствие. Полуоткрытая или совсем чуток открытая конструкция дает пространство и объем. Дизайн в стиле Fallout, такой своеобразный и необычный. На голове сидят отлично, не давят. Кабель очень забавный, толстая резиновая трубка в роли оплетки.

    Ambient Acoustics AM5 - Пожалуй самые взрослые наушники на этой сходке, безоговорочнеы лидеры. Почерк очень "породистый", насыщенный деталями и послезвучиями. Высокие частоты не резкие, но при этом очень информативные. Средние частоты - масштабные, объемные, совсем забываешь что это "затычки". Бас мощный, плотный, монолитный. Возможно немного недостает суббаса, но даже в этой конфигурации НЧ более чем достаточно.

    Mee Audio PINNACLE P1 - Не менее интересная модель, как минимум дизайном и качеством изготовления, как максимум звуком. Металический корпус, отличный мягкий кабель, все это только положительно сказывается на впечатлении. Почерк в них своеобразный, не каждому прийдется по вкусу. Но то, что они "с изюминкой" сложно отрицать. А изоминка их находится в ВЧ диапазоне, эта часть спектра подается невиданно утонченно, принося большое количесвто деталей, но при этом нет резкости. Но и нет так сказать жира на ВЧ, они какие-то тонкие и точные, арматурные (если даже не сказать - арматурнее арматуры). Середина очень "вкусная" и объемная, как для "затычек" очень много пространства. Низкие частоты быстрые, детальные, бла-бла-бла, но количественно их практически нет (точно также - арматурнее арматуры). Наушники для ВЧ-филов и НЧ-фобов, но тем неменее они обладают отменной музыкальность и огромной сценой.

    Sony XBA-40 - Честно говоря, все время казалось, что серя XBA сделана из металла. А нет, корпус пластиковый, но сделан добротно. Приятный бонус - не запутывающийся кабель "лапша". Звук по своему интересный, не мониторный, с уклоном в теплоту. Высокие частоты с одной стороны - не таие уж выразительные, но с другой стороны - местами резковаты. Средние частоты теплые, объемные, наушники как бы раздувают сцену. Низкие частоты с одной стороны есть и они хорошо ощущаются, но при этом нет массивности и силы удара. В целом звук объемный, но пустой, камерный какой-то.

    Fiio EX1 vs Dunu Titan 1 - По всей видимости фио были специально "качественно" прогреты, так как по сравнению с новыми титанами из коробки они играли даже веселее, драйвовее и детальнее (!). Но благо одними титанами выбор не ограничился, для сравнения было не много не мало - пять пар первых титанов. На самых "древних" и поюзанных разница практически не была заметна. Если есть мелкие различия, то они обусловлены разной партией наушников, да и при сравнении сложно повторить посадку в ушах предидущей пары.
    Скажите а этот плеер DSD,DSF SACD форматы напрямую тянет или только в PCM переводит.И как играет DSD?Впечатления от этого формата.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василий Бутанаев Посмотреть сообщение
    а этот плеер
    какой именно?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    124
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    какой именно?
    L5 PRO
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Василий Бутанаев,
    тыц, хотя может прошивками пофиксили
    обещают везде натив, например здесь
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    О, хдуоо х20 енто интересно.
    Нiт. Он вряд ли стоит меньше Х10, а значит - относится к классу устройств "за эти деньги можно взять Cozoy Tact Pro" (или "можно добавить немного и взять Cozoy Tact Pro").
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Lenivec1983 (09.02.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    ~$200 стоит.
    А к такту еще источник цифры нужен, тилибон, даже хороший, роняет качество. А это еще как сам такт.
    Да и вообще как-то некирпичненько, несолидненько. Достанешь из кармана, так никто и не поймет, что аудио-боярин идет.
    Тьху.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senip Посмотреть сообщение
    Всех зовут, можно приехать?
    Конечно можно! Мероприятие открыто для всех желающих. К нам раньше и с Днепра приезжали.

    Цитата Сообщение от Василий Бутанаев Посмотреть сообщение
    Скажите а этот плеер DSD,DSF SACD форматы напрямую тянет или только в PCM переводит.И как играет DSD?Впечатления от этого формата.
    Тянет "напрямую" DSD64 файлы DSF и образы SACD (этот все тот же DSD64). Впечатление от этого формата ровно следующее - в портативном плеере это полная чушь!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Мероприятие открыто для всех желающих. К нам раньше и с Днепра приезжали.
    Ой, а что это в мой огород прилетело?

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:32 ----------

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    А к такту еще источник цифры нужен, тилибон, даже хороший, роняет качество.
    Это еще откуда пошло? Про Rei был один такой отзыв, про Такт ничего подобного не писали.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Это чисто мой опыт с отг-цапами. Особенно если запитывется по юсб.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Это чисто мой опыт с отг-цапами. Особенно если запитывется по юсб.
    А ну ок, у меня такого мало. Но вроде, если смарт вменяемый и не самый бюджетный, то все должно быть файно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    А ну ок, у меня такого мало. Но вроде, если смарт вменяемый и не самый бюджетный, то все должно быть файно.
    Даже с обычного комплюхтера приходится танцевать с бубном вокруг драйверов и настроек, чтобы приблизиться к аудирване на маках (не соломке).
    Так что тут дивный мир чудных открытий
    Буду рад, если с тактом не так.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Даже с обычного комплюхтера приходится танцевать с бубном вокруг драйверов и настроек, чтобы приблизиться к аудирване на маках (не соломке).
    Нет, ну давай не будем о больном. Аудирвана, вот это все...

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Так что тут дивный мир чудных открытий
    Буду рад, если с тактом не так.
    При случае открою. Ну и вообще, я верю в Харви Дента, вот это все. Cozoy плохо не сделают.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Так дело не в реципиенте, а в доноре
    Приятной бессонницы теперь
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Приятной бессонницы теперь
    Ха! Бессонница у меня хоть так, хоть эдак, так что - напугал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    К стати, аудиофил вы или меломан, можно понять прочитав статью.
    Украду сюда
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Украду сюда
    ОК, я аудиофил, тоже мне новоздь. Хотя меломаном по этой классификации быть явно лучше - больше материальных ресурсов на прочие радости остается.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Не факт даже. Я 80/20 меломан. Может даже 90/10. От аудиофила разве что зуд на новое иногда. А уж про прослушивание альбомов точно я. И помогло мне это с лишними ресурсами?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 361 из 375 ПерваяПервая ... 261 311 351 357 358 359 360 361 362 363 364 365 371 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения