Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 191 из 375 ПерваяПервая ... 91 141 181 187 188 189 190 191 192 193 194 195 201 241 291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Мнения у всех разные всегда, вот интересно что некоторые, звук АК70 ставят в один ряд с АК240 и выше чем валок, на стоковых ОУ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    vip.lest, а где такое почитать можно? Я встречал в адрес АК70 по большей части ругань, на хедфае народ его сливает в пользу опуса.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Слушайте, это не ветка для обсуждения плееров, напишите в профильной, там и пообщаемся.
    Уважаемое сообщество, сорри за спам!
    ...та ладно а че тогда обсуждать? продолжайте ребята, продолжайте...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Chrom1269 за полезный пост

    rome07gt (01.09.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Но все последующие были лучше предидущих, этот Noble kaiser 10
    Опять же разница в восприятии - это я вообще не смог слушать, какие-то дикие запилы на верхней серединке... может, конечно, сели не идеально, с IEM'ами это легко.
    Но вестоны садятся хорошо всегда.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    ...тем более вчера вернулся с ремонта Х5,колесико крутится как надо, готовлю к продаже,надо че то менять...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Chrom1269 за полезный пост

    Юджи (01.09.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Вот в который раз убеждаюсь, что по звуку - сколько людей, столько и мнений.
    У меня были в прямом сравнении AK240, AK240SS, AK320 и AK380. Все слушалось на ум50про, правда недолго - минут по 10, но на очень знакомых треках, так что в общем и целом я не думаю, что после часовой прослушки мнение бы как-то сильно изменилось.
    Так вот, в процессе убывания качества звучания я бы расположил их так:
    AK380 > AK240=AK240SS > AK320
    Все не более чем ИМХО разумеется.

    PS И да, то что AK240SS звучит как-то иначе чем AK240 - маркетинговый бред. А вот за то что он в два раза тяжелее - надо убивать, причем желательно самим же плеером, он для этого вполне удобен.

    PPS Было бы очень интересно послушать "народную" (в AKшном понимании) модельку AK300, но пока негде.

    Вы знаете, ни об одном устройстве нельзя судить не пользуясь им хобя бы неделю, а лучше месяц. Я покупал себе и 380 (он у меня был второй в украине), и 240, и 240 -АК47, и 240 RW, и SS, и 320, и 120, это только Ак) В итоге пока все плееры для меня как очень большая альтернатива. Ни один из них даже близко не звучит как dac portable или continental. У 380 при недолгом прослушивании подкупает огромная сцена, и породистая мягкость, но через время можно услышать малоинформативную середину, которая даже на 240 лучше и отсутствие атак, в отличии от того же 240. 240ss замечательный - однозначно лучше обычного 240, но его вес в совокупности с острыми углами...) В итогк плееры у меня чаще всего используются как транспорт. Жду шанлинг М1
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edwardDNB (01.09.2016), Lenivec1983 (01.09.2016), oleginno (01.09.2016), rome07gt (01.09.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    vip.lest, а где такое почитать можно? Я встречал в адрес АК70 по большей части ругань, на хедфае народ его сливает в пользу опуса.
    На хедфае.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Очень важно подобрать насадки к Kaiser 10, звук колеблется от запилов до отсутсвия верхней середины и вч) новые кайзеры, которые в алюминии - гавно, больше предидущих, с подгуживающим басом и мега пиком на верхней середине.
    AK300 у меня появился первым в Уераине. Не впечатлил, не плохо, но и не хорошо. На прямую с АК70 не сранивал, по памяти +\- похожи, хотя для достоверности правильно было бы сравнить один с другим)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    Lenivec1983 (01.09.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    В итоге пока все плееры для меня как очень большая альтернатива
    Ну разумеется это альтернатива, стационар конечно же будет звучать интересней по вполне очевидным причинам.
    Вопрос только в том, что в ряде ситуаций нужен именно плеер; ну и между ними, альтернативными, бывает приличная разница по звуку, что мы тут и обсуждаем.
    По поводу срока пользования - строго говоря, да, хотя бы неделю; но тут такое дело - за первые 10 минут прослушки ты получаешь об устройстве 60% информации; а остальные 40% получаешь уже в след. неделю - месяц, так что первые 10 минут очень важны.

    PS Впрочем, некоторые девайсы сделаны или звучат так похабно, что и первых 30 секунд более чем достаточно.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    rome07gt (01.09.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Если "сонибоям" не нравиться АК70, значит плеер хороший. Как в Служебном романе про сапоги - надо брать!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    новые кайзеры, которые в алюминии - гавно, больше предидущих, с подгуживающим басом и мега пиком на верхней середине
    Совершенно точно, именно это я и слышал.
    Там еще имеется приличный пик в цене (для такого-то звука !), но это уже такое...

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Сейчас уйма гораздо более интересных наушников, из похожей ценовой категории - это Dita Answer и Vibro Aria, например.
    А можно чуть подробнее про уйму, и где хотя бы теоретически это все можно послушать ?
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    Alek_351 (01.09.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Интересно (думаю, не мне одному) ваше мнение по вестоунам ум50 про
    Alek_351 верно подметил, они хорошие, но есть намного более интересные предложения в этом сегменте. За те же деньги, я взял S-EM6 (правда выложил на барахолку, так как не слушаю), поверьте, они поинтересней ум50 про. А про Dita Answer и говорить нечего.

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:48 ----------

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Совершенно точно, именно это я и слышал
    Странные во всех отношениях наушники. После них Campfire audio Andromeda, как воздух со склонов Швейцарии, в мае, после Нью-Йорка в июле.

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Если "сонибоям" не нравиться АК70, значит плеер хороший
    Ну, попробуйте)))
    Последний раз редактировалось Lenivec1983; 01.09.2016 в 12:08.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Alek_351 (01.09.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    За те же деньги, я взял S-EM6 (правда выложил на барахолку, так как не слушаю), поверьте, они поинтересней ум50 про.
    Слушал я их. Не моё. Как бы и особых претензий к ним нет, просто не моё, пресновато очень как-то.
    Как те поддельные воздушные шарики, что выглядят точно как настоящие, но радости детям не доставляют.
    Земля слухами полнится что S-EM9 очень хороши, но оказии послушать пока не было.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Ну dac portable, очень даже портатив, особенно когда выйдет м1) Continental вообщем еще тоже)
    Для меня есть устройства гармоничные, но простые по уровню. И есть с косяками или как бывает, если АК70 гармоничный и например с Dita Answer или um50pro будет звучать замечательно так, что я смогу забыть о его невысоком уровне. То 380 увы я не не могу слушать, хотя вцелом устройство гораздо взрослее, чес АК70. Для того чтобы понять что ак70 проще чем ак380 - достоточно 30 секунд или меньше, а для того чтобы услышать косяки 380 очень опытному слушатель нужно минимум час, а не очень опытному может и месяц понадобится. Для меня в таких случаях предпочтительней нмже уровнем, но без косяков, чем выше, но с косяком, услышав который, слышишь его на всех треках. А о невысоком уровне сбалансированого плеера можно забыть, правильно подобрав наушники.....правда до момента очередного прослушивания dac portable, например
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    rome07gt (01.09.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Слушал я их. Не моё. Как бы и особых претензий к ним нет, просто не моё, пресновато очень как-то
    Значит с источником не сыгрались. На Celsus Companion one отлично играют, да и удивительно, но Sony ZX2 получилась чудесная связка.
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Земля слухами полнится что S-EM9 очень хороши, но оказии послушать пока не было
    Как-то не зашли
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Не удобно с телефона писать, позже еще спишемся. Можно в Киеве сходку оргатизовать, было бы интересно всем встретиться, тут еще много всего есть, что не успело в Запорожье попасть)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Дя для меня в таких случаях предпочтительней нмже уровнем, но без косяков, чем выше, но с косяком, услышав который, слышишь его на всех треках.
    Да, это метко подмечено. Для меня как раз пример приличного уровня с косяком - AK320. Врет он на середине, вполне прилично и заметно врет. И я эту его гадость именно что слышу на всех треках. Не мой аппарат, короче. А вот в AK380 я этого за короткую прослушку не услышал. Вполне допускаю, что при длительном использовании что-то и вылезло бы.
    Но кроме всего прочего для меня в плеерах важна именно портативность, и вот AK3xx за мои критерии портативности уже слегка вылазят. AK240 где-то плюс-минус еще в рамках. Но это уже очень индивидуальная штука.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Sony ZX2 получилась чудесная связка
    Слушал, интересный плеерок. Он обманщик и сказочник, конечно (с точки зрения точности передачи звука), но обманывает и рассказывает сказки очень красиво, не спорю.
    Два "но" лично для меня:
    - здоровый;
    - отказался жрать мою 64гиговую microSD в exFat. Эх сони, сони...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (01.09.2016), БНН (01.09.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Он обманщик и сказочник, конечно (с точки зрения точности передачи звука), но обманывает и рассказывает сказки очень красиво, не спорю
    Некоторым наушникам это идёт на пользу, да и сказки у него, в отличии от многих врунов очень здоровские.
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Два "но" лично для меня:
    - здоровый;
    - отказался жрать мою 64гиговую microSD в exFat. Эх сони, сони...
    Вы ещё новые модели их не видели! По информации, топовый плеер под пол кило будет) С карточками вроде всё норм было, 128 гиг сожрал и не поперхнулся
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Неужели дакпортабль на столько прям хорош? Хотя к нему еще достаточно шустрый транспорт нужен. Подозреваю, что обычный китайфон не сможет норм сигнал выдать по юсб.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Неужели дакпортабль на столько прям хорош?
    В ветку по киевским сходкам загляните, там пару отзывов есть. Да, аппарат высочайшего уровня, придолбаться сложно.
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Хотя к нему еще достаточно шустрый транспорт нужен. Подозреваю, что обычный китайфон не сможет норм сигнал выдать по юсб.
    Стоит проверять, мой китайфон (Xiaomi Mi Note) с ним летает!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 191 из 375 ПерваяПервая ... 91 141 181 187 188 189 190 191 192 193 194 195 201 241 291 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения