Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 268 из 375 ПерваяПервая ... 168 218 258 264 265 266 267 268 269 270 271 272 278 318 368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,341 по 5,360 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    очень душевный в этот раз вышел сходняк-новые лица и вернувшиеся "старые" тёплая атмосфера доброжелательности и взаимопонимания-низкий поклон отцу-основателю нашему Лёхе техническому директору Яныку и конечно же особая благодарность харьковчанам из Эры и сподвижникам Винтажного Звука с Анголы-я просто очень пожалел что не взял с собой в этот раз фотик-изобилее аппарата в этой лавке(или отделе)просто потрясает и всё фирма и всё в отличном рабочем состоянии-я думаю что каждый запорожский аудист просто обязан посетить это чудное место-для прослушивания всего этого богатства к сожалению не совсем приспособленное-но мы как смогли поизгалялись пару часиков и после отправились(пёшим ходом"чуть не написал-крестным")в наше основное место дислокации-Парк-Авеню-там тоже всё в поряде-всё дорого и нам всегда радыК сожалению чудные плеерочки начального уровня не входят в зону моих интересов на данном этапе(болезни)та и занимать очередь за ними тоже нефонтан так шо я ограничился второй попыткой расслушать ибассики IT03 которые Ян основательно видать "разработал"-не говорю прогрел-шоб не вызывать кривотолков зашли просто сказочно на мужике и отдельно просто-песня на полтосе от того же ибассика(шо значит-родычи) понравились мне также и мезеки 12 сценку выстраивают просто отлично та и по частоткам всё ровненько-можно брать-хорошие сапоги! отдельно прослушал наушники-капельки HiFiMAN ES100 с мужиком просто восторг-ну это понятно-родственные связи-так время и пролетело-в следующий раз хотелось бы увидеть на сходке так и не услышанный нами МА-8 и стиралку от Каина ну и хотелось бы пожелать Лёхе удачи в организации сходки с более приспособленном месте для прослушки винтажа(планы уже есть)
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edwardDNB (23.11.2016), Era in Ear (21.11.2016), gravicap (21.11.2016), Юджи (21.11.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lenileo Посмотреть сообщение
    хотелось бы пожелать Лёхе удачи в организации сходки для прослушки винтажа(планы уже есть)
    это утверждение цели Алексея, или ваше желание послушать винтаж?
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    это утверждение цели Алексея, или ваше желание послушать винтаж?
    как сказал когда то Шнуров Серёга-мы за всё хорошее....-просто Лёша говорил что есть помещение квадратов 200 и туда есть возможность доставить аппарат для более комфортного прослушивания разных вариантов звука-это и имелось в виду
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lenileo Посмотреть сообщение
    помещение квадратов 200 и туда есть возможность доставить аппарат для более комфортного прослушивания разных вариантов звука-это и имелось в виду
    аааа, понятно, шикуете.
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    аааа, понятно, шикуете
    Угу, гуляють баре

    Может быть,Алексей, притащит на сходняк ламповый сет, с винтажными бумажными динами. ... если погода поспособствует.
    Человеки - глухи. Каждый человек, глух по своему. (с) Сталкер
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dj_mase Посмотреть сообщение
    если погода поспособствует.
    Стесняюсь спросить - это в смысле на санях?))
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    dimxbox (22.11.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    это в смысле на санях?
    это в смысле без дождя

    бумага, сэр

    ---------- Добавлено 22.11.2016 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 21.11.2016 в 23:57 ----------

    Amadeo Nospherathu,

    подскажите пожалуйста, подходящий на Ваш вкус, метод демфирования закрытых фостексов. Я так понял Вы с ними плотно сталкивались.
    Человеки - глухи. Каждый человек, глух по своему. (с) Сталкер
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dj_mase Посмотреть сообщение
    бумага, сэр
    Ах да... Простите, сэр!))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dj_mase Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, подходящий на Ваш вкус, метод демфирования закрытых фостексов.
    Отвечу за него: Fostex -> OLX -> HiFiMan HE-6, самый оптимальный метод демпфирования.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    HiFiMan HE-6
    та вроде ж хе-4 на 6 там конский усилок нужен
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dj_mase Посмотреть сообщение
    Amadeo Nospherathu,
    подскажите пожалуйста, подходящий на Ваш вкус, метод демфирования закрытых фостексов. Я так понял Вы с ними плотно сталкивались.
    Для начала стоит понять, чего Вы хотите от них. Основа основ любого мода - акустическое оформление драйвера и кабель. Амбушюры, демпфирование.
    Если предполагается мод в стоковом корпусе первое что стоит сделать - снять акустический фильтр перед драйвером. Он очень сильно влияет на звук. Потом смена амбушюр. Какие - уже зависит от того, чего Вы хотите добиться. Если уменьшения баса, то канал относительно стокового нужно увеличить, если его увеличения то уменьшить.
    Демпфирование. Тут стоит понимать, насколько Вы хотите ограничить ход мембраны. Можно оставить как есть, просто изнутри чаши устелить фетром или войлоком чтобы избавиться от паразитических отзвуков и переотражений. Это, впрочем, стоит сделать в любом случае. Демпфирование драйвера уже подбирается индивидуально методом втыка путем комбинации различных материалов - салфетки, поролон, войлок, различной плотности ткань, кожа. Их можно и комбинировать по вкусу добиваясь своего звука опытным путем. Если очень заинтересуетесь темой планаров, загляните на lossy.ru, там много информации по доработке планаров - в основном советских, но тот же принцип применим и к фостексам в том числе.

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:22 ----------

    JOKERez, да. Ваш вариант круче, сдаюсь.

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от lenileo Посмотреть сообщение
    та вроде ж хе-4 на 6 там конский усилок нужен
    А думаете хе4 прям такие милашки что от каждой дырки?))
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dj_mase (21.11.2016), Olegzub (22.11.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Fostex -> OLX -> HiFiMan HE-6
    не смог пройти мимо фостексов за 60 енотофф :( ... меня зовут Сергей и я шопоголик
    Человеки - глухи. Каждый человек, глух по своему. (с) Сталкер
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    А думаете хе4 прям такие милашки что от каждой дырки?))
    относительно HE-6-таки да
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    там много информации по доработке планаров - в основном советских
    у меня ЭХО-16-40 ... в принципе два недостатка - неудобная посадка и отсутствие баса (ниже мидбаса ничё нет)
    Человеки - глухи. Каждый человек, глух по своему. (с) Сталкер
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    От советских планаров удобства и ультравысоких/низких и не стоит ждать. Они были созданы в то время, когда музыки с такой составляющей не было. Стало быть незачем. Но это не отменяет удачности некоторых (особенно поздних) моделек даже на фоне современных решений.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Olegzub (22.11.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, мне, по хорошему, ультра низ не принципиален, в джазе и старом рокешнике их особо нет .Просто хотелось бы добротный низ, от 40 меня вполне устроит.

    Есть в наличии пара драйверов от ЭХО, планирую для них открытые чаши поточить, в качестве эксперемента
    Человеки - глухи. Каждый человек, глух по своему. (с) Сталкер
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Fostex -> OLX -> HiFiMan HE-6, самый оптимальный метод демпфирования.
    Нет, ну почему...Отослать Мербаху в Штаты, получить месяца через три-четыре ZMF Vibro или Omni. Результат будет как минимум не хуже, а скорее всего, учитывая ручную работу и тщательный тюнинг, - лучше HE-6.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Отослать Мербаху в Штаты
    Нее, я б наверно СНОРРИ заслал драйвера для кастома ... но судя по моей глухоте, мне такие шедевры недоступны :(

    слух деформирован :( ... серединка, моё фсе

    вон на ХедФае ветка по 50-м фостексам... я 2 часа 1-е сообщение изучал.

    "... читал пейджер, много думал." (с)
    Человеки - глухи. Каждый человек, глух по своему. (с) Сталкер
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    dj_mase,
    У меня советского чего только нет... Да в принципе все есть. Кроме тдс5 - у меня 5м. В общем, то же, только в профиль. Ну и если по модификациям смотреть то тоже не все - там и 7 было много модификаций и 15ых, и т.д. Буду потихоньку избавляться, ибо без толку. На свою цену хорошо, и даже на 2-3 своих цены классно, но это нужно прикладывать руки и время. Руки у меня есть, время лучше потратить на более благодарное дело. Оставлю высшую лигу в лице н21/25/28с, ну и может, 7 и 15 по одному экземпляру. В домашних условиях они хороши но им по факту поможет только супермод и т.п. Имею на руках тдс15 в стоковом корпусе (портативные) и в дереве (брал на пробу). Ничего такого особенного в этом дереве нет, если драйвера сток. Так что тоже уйдут на продажу. Вот и думайте, стоит ли заморачиваться с деревом. Звук будет другой. Но лучший? Не особо.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dj_mase (22.11.2016), micon (22.11.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Странник
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    34
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня
    Купил себе Beyerdinamic DT 990 Pro
    Есть ли кого нибудь усь+цап для наушников в Запорожье, хочется послушать перед покупкой собственного, а то наушники купил, а ехать не купил)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 268 из 375 ПерваяПервая ... 168 218 258 264 265 266 267 268 269 270 271 272 278 318 368 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения