Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 211 из 375 ПерваяПервая ... 111 161 201 207 208 209 210 211 212 213 214 215 221 261 311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,220 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Странник
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    0
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chrom1269 Посмотреть сообщение
    не бережете Вы себя...
    просто новый плеер,новые цели- ну что ж подождем...

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------



    это ты Рома?
    Да, это Я "Nahalkin"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    От Баси давно еще хотели усилки слухануть)
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Вчера состоялась очередная незапланированная стелс-сходка с AlexScan, затем подтянулся gravicap со своей половинкой, поздравить меня с прошедшим и сделать приятный подарок.
    Отлично провели время, ни плееров ни наушников, только общение. Спасибо всем участникам!
    Кому интересен такой формат, присоединяетесь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    gravicap (24.09.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    От Баси давно еще хотели усилки слухануть)

    Рекомендую заценить р5 Falcon и балансную связку pb2+db2 - последняя не уступает старшему центрансу (разница вкусовая), на хе4 она меня просто покорила в свое время)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Era in Ear, а шо это у вас такое? http://.com/shop/product/paul-pang-usb-audio-card-v2
    Это USB аудио выход. Компонент для оборудования аудио ПК.
    Для подключения ЦАПов где USB реализован посредственно просто незаменимая вещь, да и в целом если у вас десктоп и нет этой карты, то возможности внешнего ЦАПа раскрыты далеко не полностью.

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:27 ----------

    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    От Баси давно еще хотели усилки слухануть)
    Есть весь модельный ряд
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Era in Ear за полезный пост

    igor.ua (24.09.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    244
    Репутация
    1750 (0)
    По умолчанию
    Думаю продать свой HiFiMAN HM-901 (хочу купить акустику,или поменять на б/у-шную), кому интересно стучитесь в личку )
    Спойлер: 
    цап: Marantz HD-DAC1 усь: Marantz PM5003 + KEF Q100
    наушники: Denon AH-D7000 , CA Andromeda , ATH-CM700Ti
    плеер: - было:iBasso DX100,HiFiMAN HM-901
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    igor.ua, мне бы хотелось его послушать дома хоть пару дней в штатном режиме, сравнить со своим дх100...
    К слову, первое впечетление от дх100 и ум50 про было скорее отрицательное, но стоило заменить стоковый кабель вестоунов на серебрянку - и теперь эта связка потрясающа во всех отношениях.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Связка HM-901 IEM + UM PRO50 мне очень понравилась
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Era in Ear за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (24.09.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    244
    Репутация
    1750 (0)
    По умолчанию
    Спасибо.
    Я просто решил перейти на стационарную технику.Занимаюсь инсталляцией и портативный звук немного огорчает( , хочется чего-то большего
    Спойлер: 
    цап: Marantz HD-DAC1 усь: Marantz PM5003 + KEF Q100
    наушники: Denon AH-D7000 , CA Andromeda , ATH-CM700Ti
    плеер: - было:iBasso DX100,HiFiMAN HM-901
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Era in Ear,
    а мне вот в первую прослушку 901 как-то мимо совсем. Вот и думаю с чего бы это, ведь сабровская подача мне в основном нравится.
    А на примере вестоунов в очредной раз убеждаюсь, что на кабелях экономят нещадно. Даже если внешне ничего, то по звуку очень далек от идеала. Более того, стоковый кабель больше гробит потенциал хороших наушников, чем раскрывает его. В общем, что и говорить, стоковый кабель - это "трейлер". Иногда в трейлер входят абсолютно все интересные моменты из фильма, но чаще это "замануха" - а она бывает и удачной, и нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    rodya777 (26.09.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Поставил на горсуны насадки от тринити с поролонками внутри. Теперь их можно слушать, наконец. С трудом, но можно! Прощайте монки, привет звукоизоляция в маршрутке!
    Блин,в этих горсунах даже сцена прорезалась, кто бы мог подумать.
    Но басы стали совсем адовыми на продиджи отбойный молоток
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Но басы стали совсем адовыми на продиджи
    Это как раз то, о чем я тебе говорил - эти насадки из любых наушников сделают Titan 5 )))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    gravicap, "астанавитесь!")
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Это как раз то, о чем я тебе говорил - эти насадки из любых наушников сделают Titan 5 )))
    Так зато и остальное подтянулось за счет жесткого звуковода. Стоковые совсем хлам.
    Тем более с монками я до приезда фантомастеров оглохну тупо
    Последний раз редактировалось gravicap; 25.09.2016 в 08:53.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    От Баси давно еще хотели усилки слухануть)
    Есть весь модельный ряд
    )
    Я б Вентуру б ы слуханул, всетаки Япония, а мы ото в китайцах капаемся. И Этого Мужика Мини) А там как получится)

    Я б поменял на 901) Свой 90+200 на мужика без усила )
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ух, наконец-то закончил. Нелегкое это дело скажу вам отрываться от музыки чтобы хоть-как-то связно сформулировать свои мысли.


    Американская мечта в форм-факторе IEM, или сколько звука в пятидрайверных Westone UM50 pro.


    Одной из компаний, всегда остающихся на слуху у меломанов (и тем более аудиофилов) всегда была Westone. Именно потому мое мнение по ее поводу всегда было немного скептичным. Подумаешь, еще один бренд, рубящий сотни баксов за именитый шильдик, годный разве что для басхедов с айфонами. Тем не менее когда судьба уготовила мне встречу с тогда еще топовой моделью UM50 pro, я решил, что отказываться будет глупо. В результате первой прослушки я безответно влюбился в нее, но до недавнего времени между нами были они. Деньги. Они разлучили нас надолго, но в памяти всегда оставался светлый образ полнокровного и самодостаточного звука как далекая и вполне американская мечта.
    Но это так, лирическое вступление.

    Источники: iBasso DX50 (давно было), iBasso DX90j, iBasso DX90 Xmod, iBasso R10, QLS 360, CEntrance M8.
    Референсные иэмы: Hifiman RE600, RE272, Etymotic ER4s, Ortofon E-Q8.

    Как водится, встречают по одежке. Так вот, первое, на что я обратил внимание - насколько они маленькие. Как вместить внутри 5 драйверов, мне понять трудно, тем не менее, прозрачный корпус горделиво демонстрирует богатый внутренний мир - инженеры не обманули.
    Не обманула и эргономика. Форма наушников позволяет посадить их в мое ухо без малейших проблем, заушная посадка способствует этому; выпадать или терять герметичность наушники тоже не склонны. А уши у меня разные. Одно левое, второе правое. Но с этими наушниками никаких проблем не возникло. Браво, westone! Более того, в повседневном использовании другие иэмы приходится периодически "передергивать" - то звукоизоляция теряется, то частотка съезжает. Но только не в случае вестоунов. В общем, это на равне с ре272, самые удобные из опробованых мной иэмов.

    Штатный кабель весьма хорошего качества, не аудиофильски канатного диаметра, в пользовании весьма удобен. Но это внешне. По звуку полный отстой. Не думал что насколько но да. Вот как хреновый трейлер к хорошему фильму. В общем, я с ним помучился пару недель, потом плюнул и заказал серебрянку от фиио - в т.ч. с целью немного высветлить звук. И от замены кабеля наушники очень выигрывают. Даже сказал бы преображаются. На моей памяти это самое сильное влияние кабеля на звук , когда-либо встреченое мной.

    Звук.
    С первых секунд первой прослушки наушников на дх50ом я просто обомлел, насколько же хорош оказывается, этот плеер, и заочно понял многих матерых хедфаеров, цепляющих к плееру типа сансы топовые многодрайверы. Звук на выходе не то что впечатляет - он захватывает с головой. Но сансы у меня никогда не было, а продавать dx90 или qls 360 потому что появились westone я тоже не намерен. Как минимум потому последние хорошо демонстрируют разницу между источниками, с плеером начального или среднего уровня просто диву даешься, до чего техника дошла, но сменив источник на что-то повыше уровнем, сразу отмечаешь улучшения и понимаешь, почему этим наушникам просто необходим хороший источник. Например, в связке с qls 360 хорошо слышна разница между ремастерами того же альбома разных годов, так же наушники очень хорошо отображают разницу в строении сцены у 360 и дх90, 90ый играет более пространственно, в то время как 360му присуща большая глубина.

    Сцену наушники строят не запредельно огромных размеров, но инструменты играют не в голове, подача в лицо, хотя многое зависит от источника. В то же время наушники объеденяют в себе казалось бы противоположные качества - абсолютную стойкость к сибилянтам и безумную детальность, динамическую слитность и естественность и арматурную точность и детальность. В то же время о линейной ачх на стоковом кабеле речь не идет - с одной стороны наушники немного темноваты и бас акцентирован, но эта темнота не создает клаустрофобической замкнутости или ограничености сцены, она хоть и не огромных размеров, но ее края почти не ощущаются и не давят на слушателя, в то же время рельефность и глубина передается сполна; в этом плане связка с qls 360 может показаться более предпочтительной (хотя Xmod конечно, заметно выигрывает перед стоком, но с 360ым тягаться может далеко не всегда), хотя разница подачи плееров так же ощущается сполна.

    На серебрянке же приставка "про" в названии не кажеться рекламным слоганом, ибо темнота исчезает, ачх действительно приближается к таковой у эталонных мотиков, но остается чуть акцентированый бас, приближаются сч, сцена заметно увеличивается, позиционирование инструментов улучшается, инструменты обретают границу, а звук становится четким, однозначным и очерченным. В общем смена кабеля при прямом сравнении у меня вызвала "эффект Большого взрыва", когда звук из одной кучи (стоит закрыть глаза и воображение рисует ее чуть впереди) вдруг разлетается на свои места.

    Замечу, что часть сего обзора я написал ориентируясь на звук стокового кабеля, но как только приехала серебрянка он был надежно спрятан в коробку, так что периодически поправки на кабель будут.

    Сч модели тоже уделено достаточно внимания, они очерченые, естественные, эмоциональные. Вокал передается просто изумительно, будто исполнитель стоит прямо перед тобой, будь то сопрано Симоны Симонс или гроулинг Джо Дюпланье, они достигают самого сердца, в такт движению струн на "электрических" или деревянных инструментах вибрируют струны души. Но для этого опять же нужна серебрянка, ибо она заметно улучшает детальность и приближает сч. Наушники позволяют даже на сложных и насыщеных звуковых полотнах услышать все, каждую отдельную партию, проследить ее развитие и взаимодействие с партиями иных инструментов. Например, на записях диджея The Algorithm этот эффект просто обескураживает - сколько всего, оказывается, ускользало от внимания ранее. За ревом гитар не теряется ни голос вокалиста, ни мастерство басиста или барабанщика. Именно на этих наушниках я четко услышал, что в TesseracT было несколько вокалистов, ибо тембр голоса в разных записях того же трека разный; у Arch Enemy есть чистый вокал еще на альбомах 2003 года (более того, при записи с наложением можно даже посчитать, сколько вокальных дорожек использовано); на лайвах и студийных записях Gojira хорошо слышны наложения вокала Джо; у Linkin Park очень интересные инструменталки; вокал (и бэк-вокал) предельно четок и понятен, во многих местах я ловил себя на мысли, что раньше не замечал целые фрагменты текста на бэк-вокале или партии некоторых инструментов, сомневался в словах текста или наличии того или иного инструмента. Теперь сомнений не осталось. Концентрированое знание. Возможно, кому-то такая завершенность не понравится и музыка распадется на отдельные составляющие, но не для меня.

    Сжатия динамического диапазона не замечено.
    Бас проработан лучшим образом, он глубокий, но при этом очерченый, "каменный", совершенно нет жира и уханья, но если нужно качать - качает, если нужно ударить - валит, словно Доктор Стальной Молот - точно и без шансов. В общем раньше эталоном баса для меня были Flare Audio R2pro. До знакомства с вестоунами.
    Проработаность басовых партий эталонная для меня - инструменты сохраняют тембры и границы, при этом они убедительны. Немного акцентированый бас не утомляет и на мой слух не переходит границу, где начинается долбежка.

    Вч - самый спорный момент на стоковых 50ках. Они темны и часто создавалось впечатление, что ничего выше верхней средины у них нет, на сложных звуковых полотнах некоторые партии просто исчезали. И тут пришла на помощь серебрянка. Количественно и качественно все в порядке, ничего нигде не пилит, количественно вч примерно сколько же, сколько у мотиках (s) или ре600 (которые тем не менее некоторым кажуться темноватыми, но на мой слух таковыми не являются).
    Песка, металлического окраса и вообще малейшей неестественности в этом диапазоне не выявлено, придраться на мой слух не к чему.

    Следующий немаловажный (и пожалуй, один из основных для меня) критерий, о котором стояло упомянуть в самом начале, но который я совершенно забыл упомянуть сначала - атака. Многие жалуются что в многодрайверах нет скорости, следовательно атаку мажут. Так вот для меня это критично, т.к. слушаю я преимущественно металл разной степени тяжести. Если атаку мажут - в топку, какими бы замечательными не были в остальном. Так что по поводу этого фактора я особо боялся. Как оказалось, напрасно. С атакой у вестоунов все замечательно, звук предельно очерчен, удар массивен, не выхолащивается до рези, но очертания отчетливы и осязаемы, так что характерные особенности, например, электронного бита и живых ударных передаются сполна.

    Следующий упущеный момент, за который я так же часто забраковываю девайсы - достоверность эмоций и тембров. Музыка - это эмоция, передаваемая посредством деталей. А если у девайса проблемы с изначальной эмоциональной окраской звука, о музыке и речи быть не может. Но слава богу, у вестоунов в этом плане все замечательно, более того, эмоциональную наполненность и тембральную достоверность я бы назвал выдающимися чертами модели.

    На серебрянке вестоуны превращаются в скальпель нейрохирурга, они беспощадны к качеству записи и артефактам сжатия на lossy-форматах, очень хорошо показывают разницу в манере подачи и качественном уровне источников, так что хорошая музыка и хороший источник к ним категорически показан. Впрочем, наушники обладают потрясающей манерой влюблять в себя насколько, что на каждой связке у меня неединожды возникала мысль "зачем все остальное, если DX90j в паре с этими ушками играет лучше любой другой связки". И так с каждым плеером - ушки на серебрянке феноменально сыгрались со всеми моими источниками, на стоковом кабеле лучше всего с QLS 360, хуже всего с iBasso R10.

    Минусов для себя могу отметить 2:
    цена и кабель. Ах да, еще пожалуй отсустсвие предупреждений "atention! audiophilic shock!" или "осторожно! вызывают привыкание".
    Последний раз редактировалось Amadeo Nospherathu; 26.09.2016 в 16:34.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Chrom1269 (26.09.2016), dimxbox (28.09.2016), edwardDNB (26.09.2016), Era in Ear (26.09.2016), JOKERez (26.09.2016), Mesterolon (28.09.2016), Olegzub (26.09.2016), rodya777 (26.09.2016), rome07gt (26.09.2016), Varon (26.09.2016), vladikok (29.09.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Вам "милейший,печататься надобно", аж зачитался и готов в магаз бежать но...несчем поистратился давече.
    Хороший обзор,можно сказать полнейший, но как говорится нам бы самим послухать
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Chrom1269, главное чтобы приобрести больше чем истратиться)
    Зашлю, не обещаю по времени, но неприменно зашлю. С двумя кабелями для сравнения.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Chrom1269 (26.09.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Chrom1269, главное чтобы приобрести больше чем истратиться)
    Ну это покажет время,но надеюсь что не зря, все таки прослушка была неоднократна и долго взвешивал все за и против,ну а пока слушаю смартфон отвыкаю от хорошего звука- потому что в смартфоне его просто нет, едешь в транспорте и думаешь скорей бы доехать и выключить эту хрень
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Chrom1269 за полезный пост

    rome07gt (26.09.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    244
    Репутация
    1750 (0)
    По умолчанию
    Про смартфон , в точку
    Спойлер: 
    цап: Marantz HD-DAC1 усь: Marantz PM5003 + KEF Q100
    наушники: Denon AH-D7000 , CA Andromeda , ATH-CM700Ti
    плеер: - было:iBasso DX100,HiFiMAN HM-901
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 211 из 375 ПерваяПервая ... 111 161 201 207 208 209 210 211 212 213 214 215 221 261 311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения