Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 375 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Post
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Дело в том что у нас будет не мало девайсов,а времени не так уж и много,надо всем дать возможность отслушать всё,так что наверно с замерами в другой раз
    Ок, в другой - так в другой. И кстати, про розетки не стебался, просто улыбнуло(по хорошему) - техника ведь портативная, но с претензией на качество, вот и требует частой подзарядки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    техника ведь портативная, но с претензией на качество, вот и требует частой подзарядки.
    Ну не настолько же чтоб заряда не хватило на сходку))) Кстати надо не забыть перед выездом все аппараты подзарядить.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Ок, ноут и запасную переноску возьму. Как раз узнаете в толпе ))))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Очень надо на Centrance m8 cкачать драйвера и поставить на ноут,иначе мы останемся без самого вкусного))
    Всё остальное вроде есть.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Очень надо на Centrance m8 cкачать драйвера и поставить на ноут,иначе мы останемся без самого вкусного))
    Скачал
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Сходка состоялась! Хочу выразить огромную благодарность организатору и просто хорошему человеку Alex Scan, а также магазинам и всем тем кто любезно предоставил замечательные гаджеты для ознакомления. Впечатления самые положительные. Жаль все послушать не удалось (банально не хватило времени), а может и не жаль (пока еще буду спать спокойно).

    QLS 360 - Первые впечатления по сравнению с DX90: более монолитный звук, появившийся объем и немного большее разрешение. Звуковая сцена уже, но в тоже время глубже, плеер музыкален и выдает более весомый звук (впрочем как и сам весит). На мой слух есть некий окрас на нижних ВЧ, что создает более теплое звучание. Вокал более отдален от слушателя, как буд-то пересел на пятый рад от исполнителя, по сравнению с тем же DX90 у которого подача прям перед лицом. Разница с DX90 не существенна, но есть и она не настолько велика, что бы сломя голову продавать DX90 и бежать за QLS. Габариты и вес тут самый отпугивающий фактор, ПО и юзабилити также мягко говоря оставляет желать лучшего. На мой взгляд, сменный аккумулятор и функция USB-DAC значительно повысили бы рейтинг девайса.

    iHiFi 770 - Первые впечатления: воздушность, легкость, объем. Плеер просто удивил, если честно не ожидал. Детальность заметно ниже DX90 и звук менее напористый, но легкости и воздушности не занимать. На мой взгляд и слух это звук Fiio X3 оторвавшийся от плеера. С учетом цены - звук просто сказка, плеер звучит очень и очень музыкально. Акустический рок играет очень вкусно, стили по тяжелее даются чуть хуже, но однозначно лучше X3. Из всего прослушанного это лучший плеер подружившийся с гибридами Dunu DN-1000 (на нулевом выходе). Появился тот самый контроль на НЧ, бас очень мягкий с послевкусием. Складывается впечатление включенного эквалайзера, где опустили мидбас и приподняли суббас. Управление и юзабилити - сенсорные кнопки и просто не поддающееся славянской логике меню, сводят на нет все достоинства данного аппарата.

    iHiFi 800 - Звук объеденяет в себе 770 и DX90. Наследственная, от младшей модели, воздушность и легкость в звучании, плеер очень яркий. НЧ также мягкие и детальные, но их очень мало. Середина очень и очень хороша, эмоциональность присутсвует. ВЧ диапазон схож с DX90, но менее детальный. Последний, к солву, выдает более взрослый звук по всему диапазону. В целом очень положительные впечатления, размеры и вес вне конкуренции - самый удобный и приятный плеер, что доводилось держать в руках. Также от 770го по наследству досталась китайская логика управления, меню просто "выносит мозг". Отдельный жирный минус это экран, худший из всего, что когда-то доводилось видеть. Если производитель заменит экран на более менее приятный, перенесет кнопки громкости на свободную боковую панель, на лицевой панели сделает джойстик - плеер будет вне конкуренции за своим деньги!

    Fiio X5 - Разочаровал, самый не интересный, на мой взгляд. Звук грубый, из-за выраженного баса кажется темным. Детальность не дотягивает до DX90, сильной музыкальностью также не удивит. В целом звук что-то среднее между X3 и DX90. Идея с колесом управления очень хороша, но в первом поколении X5 уж как-то оно сильно чувствительное. Размер и вес уже на пределе портативности. Жирный плюс за ПО, просто скачок на несколько шагов от X3.

    OPPO HA-2 - Послушал в связке с DX90, звук очень и очень порадовал. Появилась эмоциональность и душа! Но тягать с собой бутерброд из двух устройств по 400 USD как-то не портативно, лучше присмотреться к чему-то типа HiFiMAN HM-802.

    HiFiMAN HM-802 + MiniBox - Зацепил больше всего! Звук, звук, море звука. Эмоциональность, музыкальность, душа - первое, что приходит в голову при прослушивании. Думаю детально расписывать весь спектр просто нет смысла. Плеер оставил позади весь присутствующий портатив на сходке. Вес и габариты, конечно не iHiFi 800, но устройство которое так звучит просто не может быть меньше (пока). Можно придратся к меню и юзабилити, но нажав кнопку Play уже забываешь, что у плеера есть кнопки и всякие там настройки. Его звучание (впрочем как и внешний вид) меня вернуло в 90е года, в тот самый винтажный звук CD-плееров, невероятная сцена, детальность может и не самая лучшая, но она хороша. Самый музыкальный аппарат среди присутствующего портатива. Конечно цена такой связки заставляет задуматься.

    Centrance HiFi-M8 - Использовал как USB-DAC. Очень взрослый и детальный звук, по сравнению с портативом, а вот со стационаром уже сравнить не могу, не успел послушать. Подача очень деликатная и аккуратная, присутствует объем и музыкальность, его хочется слушать.

    OPPO HA-1 - не успел послушать, очень жаль. Еще приходили ребята с Chord Hugo в связке с ушами OPPO PM-1 (если не путаю), но я так был занят QLS 360 и HiFiMAN 802, что просто не успел вкусить сей плод страсти. А вот мой друг послушал и я все понял по его лицу, он сразу отложил HiFiMAN 802 в сторону.

    Все было мною прослушано с наушниками Dunu DN-1000 и Audio-Technica ATH-M50.

    Audio-Technica ATH-M50 - Даже не буду описывать, с первых секунд прослушивания появилось желание их приобрести. Как говорится маст хэв!

    Takstar HD 6000 - Достаточно интересная модель особенно с учетом ее цены, но до Audio-Technica ATH-M50 им еще далеко, хотя подача в чем-то похожа.

    Sony XBA-3 - В свое время выбирал между DN-1000 и ними, и вот недавно приобрев Dunu Titan 1 опять вспомнил про XBA-3. Взяв их в руки понимаешь, что это Sony! Звукоизоляция хороша, наушники легкие и "сидят" просто шикарно. А вот звук куда-то пропал! Начитавшись отзывов я ожидал "праздника" и "балл-маскарада", но что-то не попал туда. Звук сухой, не сильно детальный, хорошо строится глубина сцены. Да простят меня любители этой модели, но звук мне напомнил Koss Porta Pro своей мягкостью и расположением к длительному прослушиванию. Наушники новые из коробки, может пару сотен часов прогрева что-то исправят. Они больше подходят к iHiFi 770 и 800 нежели к DX90, с последним уж совсем скукота. DN-1000, на мой слух, намного интереснее и праздничнее. Titan 1 в сравнении с XBA-3 еще привлекательнее. Собственно тут дело больше вкусовых предпочтений.

    Dunu Titan 1 - Действительно хит за свои деньги, звук детальнее и напористее нежели Vsonic GR07 BE, при этом намного удобнее посадка в ушах. Может и не лучшая изоляция, но в шумном месте звук не смешивается в кашу (как на GR07 BE). С iBasso DX90 действительно отличная связка, тинаны подчеркивают широчайшую звуковую сцену DX90, связка располагает к длительному и комфортному звучанию.
    Последний раз редактировалось JOKERez; 22.06.2015 в 13:13.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (22.06.2015), Era in Ear (22.06.2015), Kilmister (18.02.2016), Max731 (22.06.2015), Olegzub (15.04.2016), petrovsky13 (07.12.2015), stimer (22.06.2015), Адамов Денис (22.06.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    JOKERez, спасибо за развёрнутый отзыв,всё грамотно,по делу и по теме Позже напишу свои впечатления с фото,а в целом согласен с автором отзыва,всё именно так и было Единственное что хочу дополнить,то что Аудио техника М50 были с амбущюрами от брейнов НМ5.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    Адамов Денис (22.06.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    JOKERez, спасибо за развёрнутый отзыв, всё очень понятно и по полочкам. Обратил внимание что Вам понравился 802-й, сделаю ремарку, что у Вас на руках была инженерная версия плеера, который нам был предоставлен ещё за год до начала продаж, в нынешних версиях плеера доработан функционал и интерфейс, плеер работает плавненько и без глюков.
    Кстати изначально на сходку планировался 901-й, а по ошибке поехал 802-й, так что на следующую Вам 901-й закинем ))
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (22.06.2015), JOKERez (22.06.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    так что на следующую Вам 901-й закинем ))
    Замечательно! И Вам еще раз спасибо
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    JOKERez, Вы бы уточнили как Oppo Ha-2 слушали, а то народ не поймёт. как усь, или цап/усь
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Вы бы уточнили как Oppo Ha-2 слушали, а то народ не поймёт. как усь, или цап/усь
    Слушал в связке с DX90, использовал как усилитель с линейного выхода плеера.
    Последний раз редактировалось JOKERez; 22.06.2015 в 15:14.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Ещё можно сказать пару слов о портативном усилителе ОРРО НА-2(на Sabre ES9018 KM2) который подключали к плеерам
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Я его про него не забыл

    OPPO HA-2 - Послушал в связке с DX90, звук очень и очень порадовал. Появилась эмоциональность и душа! Но тягать с собой бутерброд из двух устройств по 400 USD как-то не портативно, лучше присмотреться к чему-то типа HiFiMAN HM-802.
    .
    Связка с DX90 очень и очень хороша. Звучит мягко и деликатно, подчеркивает детальность, но не заостряя на ней внимание. Можно сказать вдыхает жизнь в музыку! Для тех, кто не хочет расставаться со своим смартфоном и хочет получить звук приличного качества - идеальный вариант! Качество сборки на высоте, берешь в руки и чувствуешь не просто хорошую вещь, а нечто более... Чем-то напоминает iPhone 5.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (22.06.2015), Era in Ear (22.06.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Сходка состоялась! Хочу выразить огромную благодарность организатору и просто хорошему человеку Alex Scan, а также магазинам и всем тем кто любезно предоставил замечательные гаджеты для ознакомления. Впечатления самые положительные. Жаль все послушать не удалось (банально не хватило времени), а может и не жаль (пока еще буду спать спокойно).
    Полностью поддерживаю, и выражаю огромное, человеческое спасибо за предоставленную возможность пощупать и послушать, было много всего интересного. Простите, что так коротко, но повторно не осилю. Пол часа писал отзыв по каждому устройству, но в момент отправки, потребовал авторизации(хотя до этого вошёл в свой аккаунт). Может быть, чуть погодя. Ещё раз спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Связка с DX90 очень и очень хороша. Звучит мягко и деликатно, подчеркивает детальность, но не заостряя на ней внимание. Можно сказать вдыхает жизнь в музыку! Для тех, кто не хочет расставаться со своим смартфоном и хочет получить звук приличного качества - идеальный вариант!
    дык Вы слушали его только в качестве усилителя)) откуда знаете, как будет со смартом?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    дык Вы слушали его только в качестве усилителя)) откуда знаете, как будет со смартом?
    А к смарту его нельзя подключить как усилитель? Используя его как DAC он будет, как минимум, не хуже смарта. Ну если у Вас Meizu MX4 Pro, тогда стоит подумать или еще лучше - послушать и сделать выводы!
    Последний раз редактировалось JOKERez; 22.06.2015 в 22:12.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    JOKERez, охоспаде, Вы не поняли)) кароч, толк в этой девайсине есть, если юзать его в режиме цапоусь, а не усь. ну, если Вы только не пускаете слюни на его внешний вид
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и в очередной раз прошла аудио сходка.Спасибо всем участникам и отдельное спасибо магазину Эра(Виталию) и магазину Гудлаф(Игорю) за предоставленные интересные девайсы! Жаль что не получилось с Аудезами ЛСД-3,я так надеялся их послушать,ну да ладно,на место их были родственные души фирмы ОРРО моделей PM-1 и PM-2.IMG_4223.jpg IMG_4229.jpg Так же был прекрасный комбайн OPPO HA-1 IMG_4237.jpg IMG_4226.jpg Чуть позже присоединились к сходке ещё пару человек,которые принесли с собой Chord HUGO IMG_4234.jpgIMG_4231.jpg и ifi nano IMG_4242.jpgIMG_4232.jpg который был запитан высококлассным кабелем IMG_4235.jpg Слушали на наушниках ОРРО-1,2, Аудио техника М50( с амбущюрами от НМ5),Такстар 6000,Дуну 1000,Титан 1,Сони XBA-3,Техникс RP-F880 IMG_4239.jpg
    Плееры : IHIFI 770,800,HIFIMAN 802 + MINI BOX, xDuo X2,iBasso DX90,QLX 360,Sansa Clip+,FiiO X5
    Очень понравился плеер HIFIMAN 802 и QLS 360. Первый своей музыкальностью и вовлечённостью звука на всех стилях музыки.Очень порадовала мощная карта MINI BOX,которая в лёгкую качнула все наушники.Что удивило, так это как заиграли Sony XBA-3 на 802-м.Именно на нём я услышал их красоту звучания,связка просто супер! На 90-м Сони не то QLS 360 тоже понравился своей "ламповостью" и глубиной звука,но портативность под вопросом.
    Centrance M8 толком не удалось послушать на сходке,только в конце немного.Зато дома я его расслушал в полной красе.Да,создатели постарались на славу создавая этот небольшой, но очень классный по звуку аппарат.Опять же именно на нём я услышал потенциал XBA-3 ну и конечно же всех остальных наушников.Если вкратце,то звук у него очень детальный и музыкальный,который хочется слушать и слушать.
    Как я и раньше писал про Hugo + ОРРО-1, это просто нечто а не звук!!! Но цена сего аппарата и ушей просто нереальна для лёгкой покупки.Конский ценник.
    Про остальное писал ранее в постах.Вообщем посидели супер,жаль времени было мало,ещё раз всем спасибо
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (23.06.2015), Jokerbvo (23.06.2015), Max731 (23.06.2015), petrovsky13 (07.12.2015), stimer (23.06.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Ау ,ребята,где отзывы участников? Мы что двое были с Яном?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Остальные, полагаю, просто не готовы окунуться в этот мир
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 375 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения