Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Collapse Details
    Bose QC 25 c (те что шумодавом) 
    #1
    По умолчанию
    плюсы
    - шумодав в метро есть
    - убирает низкие частоты полностью (гул) высокие есть но пробивается только самый верхний диапазон
    - эргономично - приятные
    - звук не ужасен
    - работают и без шумодава
    в минусах
    - цена
    - у некоторых от них болит голова или тошнит (у меня все норм - но дискомфорт какой-то есть, особенно когда звука нет)
    - звук то не на 18 тыс!!!!!! особенно когда выключаешь шумодав - звук как в банке (трехлитровой).
    - батарейку нужно таки менять и иметь всегда

    Кто хочет пишите - сделаю расширенный обзор
    на сегодня у меня в пользовании 4 наушников (эти, Bowers & Wilkins P7, затычки кастомные re0 ( за 8т), ширпотреб синхи 300-2 )
    всего было 12 видов

    итог - я доволен для метро -всегда в них
    но дома их не использую вообще
    телефоны, айоды, мейзы, ритмиксы и т.п. -> hm602->AM#66 -> iphone5 -> AK120
    синх300,400, и т.п.-> monsterтурбин -> hmRezero->hmRe0 + maestro8.35-> bwp7 -> поиск
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Bose QC 25 c (те что шумодавом) 
    #2
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста как зарекомендовали себя наушники по прошествии полугода использования?
    Не возникло ли проблем подобных этой? https://youtu.be/oo7g-6bVY1E
    И стоит ли их покупать для использования в шумном офисе, ну и дома кино на ноуте посмотреть или в контру поиграть?
    Да и вообще не пожалели о покупке и о потраченных деньгах?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Bose QC 25 c (те что шумодавом) 
    #3
    Отдыхающий
    Сообщений
    61
    Репутация
    -319 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вопрос Посмотреть сообщение
    плюсы
    - шумодав в метро есть
    - убирает низкие частоты полностью (гул) высокие есть но пробивается только самый верхний диапазон
    - эргономично - приятные
    - звук не ужасен
    - работают и без шумодава
    в минусах
    - цена
    - у некоторых от них болит голова или тошнит (у меня все норм - но дискомфорт какой-то есть, особенно когда звука нет)
    - звук то не на 18 тыс!!!!!! особенно когда выключаешь шумодав - звук как в банке (трехлитровой).
    - батарейку нужно таки менять и иметь всегда

    Кто хочет пишите - сделаю расширенный обзор
    на сегодня у меня в пользовании 4 наушников (эти, Bowers & Wilkins P7, затычки кастомные re0 ( за 8т), ширпотреб синхи 300-2 )
    всего было 12 видов

    итог - я доволен для метро -всегда в них
    но дома их не использую вообще
    мне вот интересно как на практике шумодав работает
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Bose QC 25 c (те что шумодавом) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    На "практике" шумодав работает, как ему и положено - очень эффективно устраняет шумы "синусоидального характера" (это принцип работы активной системы шумопонижения - система отслеживает внешний "фон" и сравнивает с "внутренним" (с контентом, который Вы прослушиваете), - если будет выявлена постоянная составляющая , которой нет ВНУТРИ, начинает генерироваться соответствующий сигнал , но в противофазе источнику (естественно - источник - это наружный "шум".....).
    Экскурс в биологию, а так же , в теорию радио: если, на одной частоте одновременно работают два передатчика (два чувака, чето-там доносят до мира в одно время), то на входе приемника кого-то третьего - информации - ноль.... Другими словами, если на вход тракта подать сигнал, равный по амплитуде, но противоположный по фазе, поступающему сигналу, то результирующая , "просочившиеся" на вход усилителя будет стремиться к нолю...
    Теперь , про "закладывание ушей"...: исходя из того, что из "внутринаушникового сигнала" удаляется сигнал внешнего шума, то правомерно было бы предположить, что имеет место - разность давлений - снаружи от ушных раковин, и давления непосредственно на ушных перепонках... Это и есть причина "дескомфорта" при использовании активных систем шумопонижения (которые применяются сейчас)...
    ИТОГО:
    - система шумопонижения, применяемая BOSE - одна из лучших ( в пределах решаемых ей задач ). Но, как человек имеющий данные головные телефоны , должен заметить, что "наушники" от BOSE - просто - НИКАКИЕ! Эта фирма демонстрирует непревзойденные результаты в профессиональных направлениях, например - авиагарнитуры (что мне ,лично, очень близко), - но, что касается - наушников для аудиоиспользования - они - НИКАКИЕ!
    Однако, ризюмировая все вышесказанное, должен отметить: лопухи от BOSE, оправданны исключительно для применения в условиях постоянной зашумленности, - идеальный вариант - длительные авиаперелеты...(говорить о звуке - невозможно, так как , его - просто нет).
    P.S. Если, вам, так уж не терпится продемонстрировать супершумоподавление от BOSE, подключите оборудование и оденьте лопухи на объект... Затем, не включайте музыку - при надетых лопухах, попросите включить активную систему - все остальное произойдет без ваших пояснений, и тем более, без моего бреда, что я нанес вам выше....

    ---------- Добавлено в 04:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:51 ----------

    Да, забыл отметить, что несмотря на никудышные параметры наушников от BOSE, фирма вполне заслуженно пользуется свое заслуженной славой , в области звукотехники...
    Пример тому: системы домашнего кинотеатра, акустические системы миниатюрного исполнения...
    Не могу не упоминуть систему : BOSE Sound Link Mini!
    Эта система - реально , не имеет аналогов по качеству звучания в данном пик -факторе... Однако, при повышенных температурах наружнего воздуха, свыше +30, система дает сбои - срабатывает защита от перегрева...
    Данная система - не имеет аналогов звучания...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Bose QC 25 c (те что шумодавом) 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Странно слышать что многие пишут что звук в qc25 никакой, любезные, так Вы напишите по сравнению с чем? Может быть Вы уши купили фейковые? Лично у меня претензий по звуку к ним нет, да может быть у них нет сочного баса, но в целом звук очень яркий и теплый, не могу сказать что детальный, но вкусный + шумоподав, так же не стоит сбрасывать внешний вид. Слушать без активной системы можно, только зачем? По мне - отличные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо KOV за полезный пост

    Lovehepburn (12.08.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Bose QC 25 c (те что шумодавом) 
    #6
    По умолчанию
    Являюсь пользователем Bose QC15 и Bose QC25. По поводу шумодава, лучше в продаже не найти, я использовал дома когда сын играл на приставке, я работал на ноуте или смотрел фильм на ipad находясь в одной комнате, причём благодаря работе шумодава смог нормально сконцентрироваться на работе или просмотре фильма. По звуку, по моему мнению, звук более чем приемлемый, недавно купил bowers wilkins p7, не могу сказать что звук в bowers сильно лучше. Может чуть чуть, а может это я оправдываю покупку. Объективно, разницы не смог заметить, разве что на паре треков bowers звучали душевнее.
    Но при работе в довольно тихом офисе, с наушниками, рискуете получить недовольство коллег, потому что при работе шумодава они тоже будут слышать что играет у вас, но это при приличной громкости. В bowers такого, кстати, нет. Музыку будете слышать только вы, но bowers только для дома, в аэропорту с ними делать нечего.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Bose QC 25 c (те что шумодавом) 
    #7
    По умолчанию
    Но, большое НО)))) Сын отказался от использования наушников Bose в пользу bowers wilkins, он использует P5, хотя для меня очень странный формат. Вынужден продавать всю коллекцию Bose))). Предложил ему купить свои bowers wilkins P7, как у меня, отказался, по его мнению ни чем не отличаются от Bose/
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Bose QC 25 c (те что шумодавом) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    "...я использовал дома когда сын играл на приставке, я работал на ноуте или смотрел фильм на ipad находясь в одной комнате, причём благодаря работе шумодава смог нормально сконцентрироваться на работе или просмотре фильма..."
    ==============================================
    Ну и где здесь, о качестве воспроизведения? (для уровня iPad, или ноут - нет надобности платить большие деньги, тем более рассуждать о качестве воспроизведения... Koss porta Pro - в полной мере удовлетворят представленному качеству (конечно, о метро и самолете можно забыть, да и то- с оговорками ... так как, поработать на ноуте , или посмотреть фильм они позволят и в этих условиях)).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Bose QC 25 c (те что шумодавом) 
    #9
    По умолчанию
    Братуха, я не претендую на окончательный вердикт. Я, как и ты, высказал своё мнение. Вот и всё. Но, из всех представленных вариантов, Bose это неплохой выбор. Я много покатался по миру, и знаешь, Bose, респект и уважуха. Разные виды наушников использовал: для путешествий идеально.
    Звук, да, нормально для меня. Мой сын оценивает исключительно положительно, хотя у него оценка более жёсткая. Как то так, моё мнение - Ищущий да обрящет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Bose QC 25 c (те что шумодавом) 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D_G Посмотреть сообщение
    Но, большое НО)))) Сын отказался от использования наушников Bose в пользу bowers wilkins, он использует P5, хотя для меня очень странный формат. Вынужден продавать всю коллекцию Bose))). Предложил ему купить свои bowers wilkins P7, как у меня, отказался, по его мнению ни чем не отличаются от Bose/
    Вы хоть поняли, что написали? P5 компатней, но не лучше это точно P7. Какой кретерий выбора?? P5 по мне вообще играют как из ...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Bose QC 25 c (те что шумодавом) 
    #11
    По умолчанию
    Для меня тоже странно, но это его выбор, мне они неудобны. Я сам считаю, что P7 получше.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Bose QC 25 c (те что шумодавом) 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    53
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Вы хоть поняли, что написали? P5 компатней, но не лучше это точно P7. Какой кретерий выбора?? P5 по мне вообще играют как из ...
    Нормально Р5 играют, хотя не буду спорить, что Р7 намного лучше, я свой выбор в пользу Р7 сделал.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Bose QC 25 c (те что шумодавом) 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nigo Посмотреть сообщение
    Нормально Р5 играют, хотя не буду спорить, что Р7 намного лучше, я свой выбор в пользу Р7 сделал.
    Просто я их слушал как раз в сравнении с qc25 на смартфоне, так им явно его было не достаточно, а qc25 справлялись без проблем и стоят они фактически одинаково, а иногда можно в 1,5 раза дешевле бозе взять то вообще сказка помоему хотя материалы в бозе попроще
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Bose QC 25 c (те что шумодавом) 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    53
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Просто я их слушал как раз в сравнении с qc25 на смартфоне, так им явно его было не достаточно, а qc25 справлялись без проблем и стоят они фактически одинаково, а иногда можно в 1,5 раза дешевле бозе взять то вообще сказка помоему хотя материалы в бозе попроще
    Я на смартфоне не слушал, предпочитаю все таки более музыкальное оборудование К какие именно Р5?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Bose QC 25 c (те что шумодавом) 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Второй ревизии, проводные блютуз только сейчас появились у нас...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Bose QC 25 c (те что шумодавом) 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    53
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Нууу, что вторая серия достоточно спорная (и часто нахожу этому подтверждение), но имхо не стоит списывать ее со счетов
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Bose QC 25 c (те что шумодавом) 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Второй ревизии, проводные блютуз только сейчас появились у нас...
    Просто на смарте они точно раскрыться не могут:(( по мне ближе МоFi по звуку и усилок у них играет достойно но блин большие, тески и шумоподава нет:(
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Bose QC 25 c (те что шумодавом) 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    53
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Просто на смарте они точно раскрыться не могут:(
    а на чем Р5 хорошо раскроются?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Bose QC 25 c (те что шумодавом) 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Надо спросить у владельцев, на усилке я их не слушал:( Послушаю как нибудь при возможности...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Bose QC 25 c (те что шумодавом) 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    53
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Попадалось, где-то писали, что на качественном портативе и тестовых треках Р5, даже лучше P7. Звучание более яркое получается.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2020, 02:28
  2. Полноразмерные наушники с активным шумодавом до 30к +-
    от stekel96 в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 20:40
  3. Audio-Technica ATH-ANC7B с шумодавом
    от rooferqwerty в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 10:16
  4. [Мск] Sony MDR-NC750 с шумодавом
    от Aleov4 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2018, 20:39
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2017, 19:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения