Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Collapse Details
    Marshall Monitor 
    Форумчанин
    Ребят интересно мнение обладателей, как эти наушники? что можете интересного про них рассказать, что и как, отдельной темы не нашел про них, вот думаю взять или может еще подумать над новыми major 2, может кто знает как они с fiio X5?

2. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    Форумчанин Аватар для Rom2307
    Цитата Сообщение от yankee715 Посмотреть сообщение
    Ребят интересно мнение обладателей, как эти наушники? ч
    ну неплохие такие бумбоксики. Общий уровень -- хороший середняк. Сипотные, вроде крепко скроеные, аккуратные внешне. Неплохой продуктик.
    myst.pro ozvuke.pro

3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Anton1978 (31.07.2016), GooD22 (02.02.2015), P1L0T (31.07.2015), илья1986 (23.01.2015), инженер (27.08.2017)

4. Collapse Details
    Отдыхающий
    на порядок лучше 1ых мажоров
    качественный и красивый звук на хорошем аппарате
    для тяжелой музыки просто радость.
    Спарвнимал с 770 и катом 1 про, мониторы понравились в разы больше

5. Collapse Details
    Форумчанин
    Думаю что купить для портатива, внешний вид просто что доктор прописал.
    Rom2307
    По звуку конкуренты М50?

6. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    По звуку конкуренты М50?
    присоединяюсь к вопросу

Владельцы есть здесь? ау, отзовитесь

7. Collapse Details
    Форумчанин
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Я счастливый обладатель обладатель Маршалов Мониторов.Звук нравится.Сравнивал с Sony MDR1,Мажорами и Shure 940.Как по мне немного уступают по сцене и глубине 940.А вообще,ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.Слушаю с ihifi 770.

8. Пользователи, сказавшие Спасибо Eddokki за полезный пост

syncmaster172n (24.07.2016)

9. Collapse Details
    Форумчанин
    Вот что бы ни говорили, как бы это не звучало вроде бы как даже провокационно, сколько пробовал наушников, а лучше Битц Про для портатива нет. Буквально вчера продал Зенхейзер Моментум классик за 3 тысячи практически новые. Купил год назад в Медиамаркте по распродаже. Так как были запакованные и одни купил без прослушивания думая, что раз Зены то все будет ОК. Как бы не так. Более гадостного звука в своей жизни не слышал. Дома слушаю планарные наушники, как открытые так и закрытые но что касается портатива. Вот что бы ни говорили, а наушники для портатива должны раскачиваться без всякого ношения с собой тумбочки дополнительной аппаратуры в виде разных бутербродов из плейера и дополнительного усилителя. Должен быть один небольшой портативный источник звука и наушники должны качать на полную от него. И вот в этой связи ну ни одни уши не конкурент Битц Про. У меня Хайскрин Буст 3 про в качестве источника. Болевой порог в Битцах достигается на 2/3 громкости. Это болевой порог, обычно слушаю, а люблю очень громко слушать, чуть больше половины громкости. Звук по уровню портатива меня полностью. устраивает. Это конечно не звук планарных мониторов, подключенных к винтажному Сэнсую получающему сигнал от хорошего мультибитного СД плейера, так и не стоит претендовать на достижение аналогичного хорошей стационарной аппаратуре звука. Даже затратив многие сотни тысяч на всякие Асторн и Керны и усилители к ним, кроме малого времени работы и финансовых потерь ничего не получишь. Давно пришел к выводу о том, что все это деньги на ветер. Еще об удобстве. Битцы, не смотря на большой вес и цельнометаллическую конструкцию можно носить не снимая целый день и уши не устают вследствие продуманного конструктива. Маршал монитор маленькие и жесткие понятно, что в них много не находишь, голова и уши будут болеть. Сопротивление 42 ома, это для портатива много, хотя тут хз вон Моментум 18 ом сопротивление, а Хайскрин Буст 3 про их не прокачивает нармально на полной громкости, Битцы же орут на ней уже как серьезная акустическая система. Тоже кстати думал о Маршалах из-за внешнего вида, нол в итоге пошел купил вторые Битц Про в ДНСе черные, ранее были серебристые купленные в США давно в Эпл стор. Вот всяких споров много, а по факту кроме Битц Про ничего из больших ушей на портативе нормально не играет... Даже видео записал по этому вопросу...
    https://youtu.be/PpSzcWhlir0

10. Collapse Details
    Форумчанин
    Битцы Про не слушал,но все битцы серии Соло,и Миксры пробовал-не мое...Слушаю больше рок и похожее.Как то они совсем не так звучат.Верх срезан.Может Про и по другому звучат///

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:32 ----------

Посмотрел я Ваш ролик,спасибо.Но,понял я что Вам главнее раскачать наушники,а детализация на втором плане.Мне больше нравится окунуться в музыку...Вот в бинтсах я не нырнул((((Но у каждого свойё восприятие звука.За ролик спасибо.)))

11. Collapse Details
    Форумчанин
    Я просто давно понял, что если на портативе решил гнаться за детализацией все, пиши пропало, конченный ты человек, потратишь кучу денег и все равно будешь недоволен. Дома, на хорошей аппаратуре, с хорошим СД плейером, качественным усилителем, да сколько угодно. Там и наушники планарные хорошие можно покупать и новые шаги делать, вот послушал я сейчас HIFIMAN HE-400 и задумался о HE-6 или Ортофонах от Мист, а в портативе главное чтобы уши раскачивались, звучали приятно и на голове сидели комфортно, чтобы не уставать в них ходить, ну и народ чтобы не смешить совсем уж раскидистыми лопухами. Послушайте Битцы Про это не Студио и не Соло тем более и думаю и не Маршал совершенно. Сколько слушал, для портатива идеальны по моему. Да и выглядят достойно и не сокрушимы как танк. А такие типа Маршалов Фэшон-наушники больше я брать не буду имхо деньги на ветер...

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:42 ----------

А Маршал монитор вообще конечно не по чину в теме про мониторные наушники рассматривать, так как мониторного в них только название. Обычные фэшон наушники в которых ничего кроме дизайна нет.

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:07 ----------

Вообще почему я в этой теме расписался. Просто последнее время появилась куча ушей типа этих Маршал-мониторов, типа для портатива, на самом деле с портативом они не играют толком, более менее играют со стационаром. Но скажите мне кто блин додумается дома слушать музыку на этих Маршалах? Дома конечно у всех всякие Хайфаймэны планарные, Зенхи от 6000-х до прости Господи 800С, Байердинамики разные 880 ые и 990 и разные прочие Фостексы и иные наушники уважаемых производителей в которых музыку слушать приятно можно и долго. Даже Хайфаймэн напряг маркетологов и выпустил HE-400I, якобы планары для портатива!!! Даже если и предположить, что купить усилитель самый мощный, типа Фио самого накачанного, который их раскачает, смириться с мизерным временем автономной работы, необходимостью постоянно думать о стремительно уменьшающемся уровне заряда этого бутера, каким же надо быть тупым ослом чтобы идти по улице удивляя прохожих музоном распространяемым твоей буйной головой во все стороны из открытых планаров? Я предлагаю подходить ко всему взвешено, при прослушивании портатива надо ориентироваться не на кристально чистые верха, потрясающую душу детальность и прочие наши меломанские штучки, а на то, что наушники должны быть сделаны нормальными инженерами с учетом особенностей портативных звуковоспроизводящих устройств. И я пока сколько ни слушал, ну ни одних ушей, не относящихся к категории затычек, кроме Битцов Про, просто не встречал. Среди внутриканальных наушников там конечно выбор огромен, потому что их изначально делают именно для портатива, а вот чтобы полноразмерные нормально играли даже с хорошим портативным плейреом практически нет.

12. Collapse Details
    Форумчанин
    Игорь,вы прикалываетесь.Я понимаю,что Вы фанат битсов,НО вы хоть слушали маршаллы?Вы позиционируете себя как меломана со стажем,пишете о том,что Маршалы попсовые,а битсы тогда какие...?Более попсовых уже и нет.Маршаллы хоть лет 40 на рынке музыки.Да,наушники маркетинговый ход,но его приняли позитивно.Сегодня спецом поехал в магазин.Попросил друга-музыканта с дипломом консерватории.Он взял свои Beyerdynamic DT 770 Pro .Слушали Пинк Флойд,Хелловин и на закуску Mojor Lazer.Как не крутили-не понравились Битсы.Высоких нет.Сцены нет.Только низы и заваленые середина с высокими.Неестественно.Зато мне понравились Beyerdynamic DT 770 Pro и Techniks 2000(точно не помню маркировку.)Еще раз прослушал Шуры 940.Вот эти класс.Но их портатив не раскачивает.Слушали с Самсунга ноута4, Ihifi 770 и Fiio x5.Плеера попробовали через линейный на усилок Денон с акустикой джамо(что было подключено в муз.магазине).Так что на вкус и цвет товарища нет....

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:58 ----------

Забыл сказать-слушали flac и wav.Вообщем ,отвечаю на вопрос о Маршаллах.Нравятся они мне(как и тем кто слушал).А вот свой Ihifi 770 возможно поменял бы на Fiio x5.Он точно лучше)

13. Collapse Details
    Форумчанин
    Да нет это вы батенька прикалываетесь предлагая Beyerdynamic DT 770 Pro 250 омные наушники для портатива. Мне вот Найфаймэны нравятся HE-6, но носить на спине бензогенератор с укрепленным на нем стационарным усилителем и СД плеером не имею возможности. Да и 32 омную лимитированную версию Beyerdynamic DT 770 Pro никакой портатив не раскачает. Потому что все это маркетинг. У меня HiFiMAN HE-400 тоже по паспорту 35 ом. Но это же смех один. Там где Битцы уже орут на всю комнату от Хайскрин Буста 3 про Хайфаймэны еле шепчут. Кстати тоже поклонник Пинк Флойда, сегодня весь вечер слушал в Хайфаймэнах HE-400 на стационарной аппаратуре конечно. Совершенно не сторонник Битцов, но Битц Про единственные полноразмерные наушники которые нормально, без всяких танцов с бубнами, играют с портативом. Поэтому при всем богатстве выбора как говориться альтернативы то нет.

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:23 ----------

То что вы перечислили ноут4, Ihifi 770 и Fiio x5 в принципе не способны раскачать те наушники которые вы там слушали. Или у нас разные представления о раскачке. У меня представление такое, усилок на 75 процентах громкости должен доводить громкость наушников до максимальной. Например мой винтажный ресивер Сансуй на 55% мощности Хайфаймены доводит до максимума, дальше они уже начинают перегружаться. Хаскрин Буст 3 на 75% выводит на максимальные обороты Битцы Про, при этом на 100% мощности он не способен довести громкость Хайфайменов даже до 50%. Ну а нет мощности, нет звука. А суть всего в том, что саршал-мон7итор для портатива не походят, а для дома слишком уж низкого класса. Поэтому непонятно для чего они нужны.

14. Collapse Details
    Форумчанин
    )))Как раз 32 омная).Раскачали.Ноут 4 не смог на мощную,Плеерам удалось.Конечно не на все 100,но "сильно громко".Вы,наверное,очень-очень громко любите)))(где вы работаете,страшно спросить))))Слушали даже не Пинк Флойд,а Гилмора Rattle That Lock )))Есть там некоторые вещи в тишине с тарелочками.Вот их и слушали)

15. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от Eddokki Посмотреть сообщение
    )))Как раз 32 омная).Раскачали.Ноут 4 не смог на мощную,Плеерам удалось.Конечно не на все 100,но "сильно громко".Вы,наверное,очень-очень громко любите)))(где вы работаете,страшно спросить))))Слушали даже не Пинк Флойд,а Гилмора Rattle That Lock )))Есть там некоторые вещи в тишине с тарелочками.Вот их и слушали)
    В том что и дело что не на 100%. А мне лично нужно что бы на 100% и еще запас был! процентов 25!!!!

16. Collapse Details
    Форумчанин
    Вот мы и венулись к баранам.Я не слушаю громко,я люблю погружаться...В МАРШАЛАХ Я СЛЫШУ МЕЛОЧИ,В БИТСАХ НЕТ.Вот и все....Спасибо за диалог.
    P.S все таки,вы слушали Маршаллы?Или хотя бы слушали в них ту музыку,в которой мелочи есть?

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:47 ----------

Еще слушал Sony z7.Прикольные),но и цена прикольная.И еще-вспомнил я Вашего hifiman 400.Первые.Очень класный звук(только жаль,что открытые) Правильно,они открытые?Но там высокие классные,не как в битсах.

17. Collapse Details
    Форумчанин
    Как люди умудряются услышать то чего не может быть физически? Откуда могут взяться микродетали в Маршалах? Ну ладно раз самовнушение такое...Кому нужны детали тот слушает музыку в электростатических или планарных наушниках.

18. Collapse Details
    Форумчанин
    Игорь,я ещё раз спрашиваю,Вы слушали Маршаллы?Раза три спросил.Вы их же не держали в руках. Просто "А поговорить".Вы решили повыпендриваться.Я СЛЫШУ НЮАНСЫ,то что мне нравится,как и людям пишущим отзывы о Маршалах и Битсах.Почитайте люди и сделайте выводы не от нас с Игорем. А у Вас от рыков на 100 процентов громкости, наверное уже уши не слышат.Люди спросили о МАРШАЛЛАХ -я написал.Вы решили подосрать,идите и слушайте Битсы.
    УДАЧИ-Идите и слушайте свои ПЕсняры на БИТСАХ.И позанимайтесь подачей материала на Ютубе-ни о чём.

19. Collapse Details
    Форумчанин
    Ладно моё мнение пропускаем, но вот мнение об Битцах Про такого уважаемого человека как Илья Тараканов. Полностью подтверждающее мое вобще если что.
    http://www.mobile-review.com/mp3/rev...eats-pro.shtml
    Что касается того, что я Маршалы не слушал то и нет необходимости в этом. Достаточно посмотреть на них и взглянуть на ТТХ.
    Да и вот обзор людей которые слушали который опять же не оставляет сомнений в правильности моих выводов.
    "Наибольшее количество вопросов вызывают, как ни странно, Monitor. Само название модели налагает на нее большие надежды, которые, тем не менее, оправдываются не до конца. Прежде всего, в описании наушников на сайте производителя, указано, что модель призвана передавать звучание живых стадионных концертов. Звучание наушников действительно имеет окрас живого выступления: звук мутноват, басы гулкие, средним и высоким частотам не хватает разборчивости. Перкуссия и ударные "перегружаются", что добавляет в микс грязи."
    http://4pda.ru/2014/08/25/172917/

---------- Добавлено в 06:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:33 ----------

Плюсы:

оригинальный дизайн;
    интересные технические решения;
    разнообразие форм-факторов для разных целей;
    хорошее качество звука модели Major.

Минусы:

невысокое качество звука у топовой модели;
    возможен физический дискомфорт при использовании модели Minor.

---------- Добавлено в 06:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:39 ----------

Кстати с удовольствием бы приобрел себе наушники от Маршал, внешность просто вставляет, но ведь валяться будут как Зенхейзер Моментум провалялись год и были проданы по дешевке...

20. Collapse Details
    Форумчанин
    Ну,вот и приехали.Вы их в руках не держали....))))))А самое интересное,что автора той статьи спросили,вынимал ли он вкладыши для смягчения высоких...Нет.А после есть статья ,что звук изменился в позитив.Игорь,слушайте сами.Я так понял,что у Вас просто от фонаря.Люди читайте отзывы и не одни...Их хвалят.Вытягивайте заглушки,прогрейте и они дадут вам яркий звук..Не буду скидывать ссылки .Тут и так все понятно.Резюме-за свои деньги -очень хороший звук и даже более того.Есть лучше(другие деньги).Для рока и электронной музыки очень хороши.

21. Collapse Details
    Форумчанин
    Ну да вынимаешь вкладыши и вуаля! Чудо! Сказки про прогрев оттуда же откуда про чудопровода)))

22. Collapse Details
    Форумчанин
    Игорь,представляете,есть там вкладыши и они меняют звук...Странно,но да....Но для этого надо опробовать наушники,послушать))))А не заробатывать себе авторитет,не держа в руках продукт))))Типа,лучше всего машина жигули,потому что я на ней езжу,а рено плохая.Спасибо,что хоть признались,что не держали наушники в руках.Мое уважение.

---------- Добавлено в 07:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:21 ----------

О машинах образно,можете названия менять по усмотрению....

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)