Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 53 из 53
  1. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #41
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    прокладки может сделать?
    представляю вашему вниманию маршал монитор syncmaster172n мод (с)
    Спойлер: 

    это черновой вариант)
    Вырезал такие вот полумесяцы из тетрадной бумаги, но для должного эффекта пришлось прокладывать в 2 слоя - в результате практически полностью удалось убрать цокание магнитов
    но вот звук стал иным - не много гулким, и убавились вч нч.
    В общем, эксперимент и удался, и нет.
    Видимо прокладки городить смысла нет, что бы не ухудшать звук?
    У кого есть какие идеи, чем проложить/проклеить там можно?
    Просто реально это цокание бесит(даже когда не давлю на чашки, цокает, блин, только стоит пошевелить ими слегка)
    Если ни чего не придумаю, придётся их наверно, к сожалению, возвращать(
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    18
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Привет.Нет,я без фильтров слушаю.Прогреете-высокие ярче станут.Прогреете-отпишитесь...
    На счет цокания-все таки у меня только при нажимании,если поправляю наушники,то таких звуков нет.

    ---------- Добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:32 ----------

    Возможно вместо бумаги самый тонкий односторонний скотч приминить.Он пористый и звук не так изменится,даже возможно в лучшую сторону..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #43
    По умолчанию
    Eddokki, привет)
    Да, после прогрева высокие получше стали, но всё же их маловато, имхо.
    и частоты поярче стали(прорезались), так что про не чувствительность к мастерингу я поспешил, но не критично конечно)
    За ночь прижим не растянулся(
    Скотч не клеил, не знаю, вернул в магазин...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    18
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Жаль.Я на прижим не жалуюсь.Немного по растягивал руками (там сталистая полоса) и сидят мягко,но они у меня месяца 3.Для меня булькание не критично-только при нажиме на чашки(и то с усилием).А частоты после прогрева и прослушки(где то месяц)ещё лучше стали. Что теперь думаете брать?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #45
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eddokki Посмотреть сообщение
    Что теперь думаете брать?
    да можно на ты
    баеры 770 (80 омные) думаю...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Стал я тоже обладателем Маршалов, правда не монитор а Майджор 2, коричневых, версия для Андроида. Курил за 6300 в ДНСе. Купил из-за дизайна только, уж очень мне нравятся коричневые Майджоры вторые. Но как ни странно про звук ничего сказать не могу плохого, малость туговаты для портатива, Буст 3 только на максимальной мощности их по полной раскачивает, к примеру Битц про для этого требуется не более 60-70 процентов. А в целом звук не плохой, звучание могу охарактеризовать как мягкое и не нарпяжное. Наушники можно слушать долго, для ушей конечно менее удобны чем Битц про, но носить можно долго без особого дискомфорта. Ну и стоимость их не высока поэтому для вот сегодняшней сырой погоды в Москве самое то, Битцами когда рисковать не хочется. Вобщем хорошие наушники но требуют мощного источника. Не верьте никому кто пишет про возможность их использования с Айфоном или Айподом. Это клевета, Даже для Буста 3 они туговаты, хотя в большинстве композиций он их прокачивает, но на некоторых треках хотелось бы еще надать газу, но его уже нет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #47
    По умолчанию
    Думаю снова вступить в ваши ряды
    Волею случая, заслушал в другом магазине сабж, правда версия не для андроид как у меня была, а "обычная", как я понял для йос?(хотя на коробке это не указано)
    Для йос понял, потому что кнопка у них, ни с плеером у меня, ни с тел на ведре не работала, а у продавца с ифоном работала)
    В общем, крутил я их как мог, не клацают динамики/магниты (!) Это что, получается у меня брак был?

    И, у кого не андроид версия, у вас кнопка на кабеле работает с чем то кроме эпл?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #48
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Не верьте никому кто пишет про возможность их использования с Айфоном или Айподом. Это клевета, Даже для Буста 3 они туговаты, хотя в большинстве композиций он их прокачивает, но на некоторых треках хотелось бы еще надать газу, но его уже нет.
    ну это 1е мажоры наверно от любой дырки могли играть, а у 2х 64ом/99дб, для них усилок нужен будет для тел...
    Не понятно, зачем они так сделали со 2ми, н/у то не студийные какие...
    Хотя, мб маркетинговый трюк такой, чтоб брали мониторы, кот-е на много легче, но и дороже?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #49
    По умолчанию
    Заказал снова сабж, пришли не распечатанные,
    и снова мембрана цокает!(в левом ухе),
    в магазине такие же в другом цвете были, сравнил - тоже цокает, и то же в левом(только одни чуть тише).
    совпадение, или норма?
    не знаю, но все трое н/у, что мне попадались, у всех клацала мембрана, или в 1 ухе, или в обоих...
    Странно что в отзывах об этом ни кто не писал, или ни кто кроме меня на это не обращает внимание(?)
    Видимо не судьба мне с н/у этой фирмы
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #50
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    таже проблема, клацает при легком надавливание на корпус наушника, просто бесит. перемерил 5 пар все клацают, чаще правое, попадались где только левое или оба. Написал производителю, жду ответа.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо kakaka за полезный пост

    syncmaster172n (21.05.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #51
    По умолчанию
    А что скажет производитель, что вам просто попался брак, или это были не оригинальные)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #52
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kakaka Посмотреть сообщение
    таже проблема, клацает при легком надавливание на корпус наушника, просто бесит. перемерил 5 пар все клацают, чаще правое, попадались где только левое или оба. Написал производителю, жду ответа.
    Амбушуры на магнитах, когда надавливаешь, клацают эти самые магниты, так как там идёт как магнит-железка, которые сопртикасаются с пластиком и магнитом. Вообщем где-то в стыке и получается этот клацающий звук.
    В целом, если на наушник не давить, это никак не влияет на звучание и на характеристики.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Мониторы скучноваты как и все мониторы в целом. Как сказал Роман - неплохой середняк за свои деньги по качеству, из одноклассников выбрать именно их - дело почти что случая.
    Совсем другое дело Мажор2. Они явно вкусовые, отлично заточенные под старый-добрый рок. Удивительно глубоко и детально передают мелкие нюансы басовых/барабанных партий, не пилят в пронзительных соло и в целом играют очень "вкусно" и "сочно".
    Там парой комментариев выше какой-то глухой чудак утверждает, что не раскачиваются от телефона. Я их специально в магазине от телефона послушал (айфон се), т.к. была цель подобрать закрытые чувствительные, с наклоном частотки наподобие вторых гвоздей уши, играющие от маломощных источников. И они таки играют, несмотря на высокий импеданс и не самую высокую чуйку. Громко, мощно, мясисто, но без рыхлого жира. И ВЧ в них есть, детальные и чистые, просто "задвинуты", чтоб не пилить на роке. Рок, рок и ещё раз рок - их амплуа.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Marshall monitor
    от white-snake в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 11:55
  2. Marshall Monitor
    от white-snake в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.09.2020, 18:05
  3. Marshall monitor
    от white-snake в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 13:49
  4. Marshall Monitor
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 00:50
  5. Marshall Monitor
    от makarov111935 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2018, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения