Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 99 из 113 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 2257
  1. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    А у меня Ritmix !
    - Да, класс !
    и у тебя класс !

    Так вы считаете лучше ?
    Именно так, всяк кулик своё болото хвалит.
    Не бывает наушников "просто лучше" каких-либо других, в отрыве от конкретного способа оценки, а также того кто проводит оценку.
    Поэтому по критерию 1 для слушателя А наушники X > Y, а по критерию 2 для слушателя Б получится Y > X
    Такая вот занимательная квантовая физика

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Лучше так, как на head-fi


    но сейчас полетят помидоры... HF здесь ой как не жалуют

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    с непривычки после прочтения хедфая можно купить полный шлак, потому что все стесняются назвать жопу жопой
    скорее надо поправку на разницу в менталитете
    Спойлер: 

    например, слышал, что у американцев когда просят оценить чужую работу (любого плана), не принято открыто хаять, даже если она того вроде бы заслуживает
    вместо этого скажут "OK, молодец видно что старался"
    а на шедевр - "ВАУ, это 12 из 10, ты порвал все шаблоны в клочья"

    лично мне такой дипломатичный подход нравится больше нашинского "счас я тебе всю правду-матку выложу"
    но тут у каждого будет своё мнение
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Именно так, всяк кулик своё болото хвалит.
    Вот мы и разберемся кто Кулик а кто Ушастая Сова!
    если не будем чрезмерно увлекаться хэдфайзмом.

    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Не бывает наушников "просто лучше" каких-либо других, в отрыве от конкретного способа оценки, а также того кто проводит оценку.
    Согласен, поэтому давно назрели мин.правила оценки : например ЕДИНЫЙ набор тестовых треков форума Плеер.ру охватывающий все жанры и время теста, источник (плеер).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Тогда другой вопрос, а на сколько ему, купившему наушники за 300, будет мешать наслаждаться музыкой тот факт что наушники за 2000 звучат гораздо лучше ?
    Проблема персонального аудио в том, что степень этого самого "гораздо" может определить только каждый сам для себя. Нет аналога "счетчика fps". есть только графики, которые крайне слабо релевантны слушательскому опыту.
    Будет ли мешать наслаждаться музыкой? Да, если
    А) послушав некий топ за 2000 наш условный аудиофил потеряет сон и покой;
    B) если он достаточно восприимчив к общественному мнению, а в микросоциуме, где он предпочитает находиться, общим местом является факт значительного превосходства по звуку наушников ХХХ(2k$) над наушниками Х(200$).

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    скорее надо поправку на разницу в менталитете
    ...например, слышал, что у американцев когда просят оценить чужую работу (любого плана), не принято открыто хаять, даже если она того вроде бы заслуживает
    Как-то так, да. Считается, что критика в большей степени отбивает желание самосовершенствоваться, чем стимулирует. Кстати, начинающим теле-знатокам ("Что?Где?Когда"которые) крайне настоятельно рекомендуют во время минуты обсуждения избегать аки огня слова "нет". Потому что сокомандник заткнется и не даст через два вопроса нужную версию.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (21.02.2017), gravicap (21.02.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    DenHK, и ГОСТ на сходки
    spectr_e, деус экс прошел? Удовольствие от новой видеокарты не перевесило аудиофилию? У меня в Праге вылетает, я теперь и ожиданию нового плеера не рад. Хоть морровинд заново ставь :(
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Вот мы и разберемся кто Кулик а кто Ушастая Сова!
    если не будем чрезмерно увлекаться хэдфайзмом.
    Простите, заявление попахивает расизмом.
    Считать чьи-то уши (или какие-то форумы) "истинно верными", в противовес всем остальным...
    Не, я однозначно против такого.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    но сейчас полетят помидоры... HF здесь ой как не жалуют
    Несколько лет назад я тоже защищал хэд-фай и местный тип общения по мне отдавал "юношеским максимализмом" и нетерпимостью, я и сейчас это замечаю , но с другой стороны перестал увлекаться хэд-фаем и сундуком после знакомства со многими личностями.
    Здравый смысл и истина тонут в потоке коммерции и восхвалении своего эго.

    gravicаp правильно написал, говно никто не назовет говном пока ты его не попробуешь, а разговоры о говне что оно кому то нравится и надо уважать его мнение - легко , просто я не читаю такое и все.



    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Простите, заявление попахивает расизмом.
    Считать чьи-то уши (или какие-то форумы) "истинно верными", в противовес всем остальным...
    Не, я однозначно против такого.
    Вот вам и ответ! Вы хотите только с куликами общаться.

    А а хочу чтобы были и Кулики ( для вас) и Ушастые Совы (для меня).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    давно назрели мин.правила оценки : например ЕДИНЫЙ набор тестовых треков форума Плеер.ру охватывающий все жанры и время теста, источник (плеер).
    тут проблема вообще получить со сходок хоть какие-то текстовые впечатления хотя бы половины участников, а вы хотите заставить всех слушать одни и те же треки и на одних и тех же плеерах?
    попробуйте для разминки мотиководов помирить с мотикофобами, а то десятилетиями холиворы пылают
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (21.02.2017), gravicap (21.02.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Удовольствие от новой видеокарты не перевесило аудиофилию?
    Лично у меня перевесило)) правда пока только в мечтах, надо ещё дензнаков на барахолке наторговать
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, достоинство как раз этого форума, что нет единой меры, одного набора треков, одной процедуры, одного образа общение - сплошная пиратская вольница, где всем есть место. Только Дока забанили.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (21.02.2017), DenHK (21.02.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Вот вам и ответ! Вы хотите только с куликами общаться.

    А а хочу чтобы были и Кулики ( для вас) и Ушастые Совы (для меня).
    Не, я готов со всеми общаться, но исключительно с позиций лояльности и терпимости (хотя сам порой грешу, бывает)
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    3stun, я вот сам близок. Только мой кампуктер так стар, что даже если остатки былой роскоши распродать, новая пека выйдет так себе :(
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ну обзоры/отзывы в любом случае бессмысленны.
    Потому что читающие их разбиваются на 2 лагеря:
    1) читают нужные им фразы. Им пофиг, он ищут подтверждение своего выбора в чужих словах.
    2) читают все и пытаются переварить. Именно такие в итоге дое...вают всех "а в ветке по ххх написали что эти наушники х...вые!". Людей думающих можно бы вынести в отдельную категорию, но против первых и вторых они, увы, не достигли критического количества.

    А касаемо разницы менталитетов для меня тестовой фразой есть "как дела?". Вроде бы никого реально не беспокоит, как они на самом деле, но евроамериканские жители с заметно большей долей вероятности ответят "хорошо" (подумав, возможно, при этом "а тебе какое дело?"), а постсоветское просторанство в лучшем случае "нормально" ну или откровенно начнет жаловаться на тяжкую жизнь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    1)
    2)
    Спойлер: 
    Вот я теперь не могу решить - мне к умным или к красивым? (с)
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    Lenivec1983 (21.02.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    gravicap,
    Идите к умным. Когда они достигнут критического количества, я выделю их в отдельную категорию)
    Последний раз редактировалось Amadeo Nospherathu; 21.02.2017 в 16:15. Причина: Е....чая подпись.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    попробуйте для разминки мотиководов помирить с мотикофобами, а то десятилетиями холиворы пылают
    Когда то я за мотики готов был загрызть, а знаете как я вылечился ?
    В одной "хорошей" студии я внимательно поизучал несколько студийных мониторов среднего-дальнего поля и понял - путь был неверен.
    Мне и сейчас мотики нравятся, но без фанатизма.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    gravicap (21.02.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Это если они не слышали что то лучшее, эти же 99% легко предпочтут гораздо более дорогие полуоткрытые Ether Flow например.
    может конкретно Вам повезло с экземпляром, но та пара, что довелось слушать мне, лучше разве за счет открытости конструкции. звук откровенно "размазня", не помню, когда встречал последний раз подобное и встречал ли вообще. закрытые были сильно приличнее, но опять таки, за эту стоимость достаточно альтернатив получше.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Так я и спросил только , ведь так ? хочется узнать насколько они скучны !
    в общем, там spectr_e уже расшифровал мысль на более простом уровне

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Будуте смеяться, но когда то форум Плеер.ру хвалили именно за то что он не похож на "сквозь проплаченные и ангажированные" сундук и хэд фай.
    И это не мое мнение было заметьте.
    поливание всего гуано — не признак свободы (хотя так на первый взгляд кажется), и наоборот — позитив не всегда "проплаченный"

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    потому что все стесняются назвать жопу жопой
    потому как что для многих "жопа" — для других "соловей"
    я вот свой список "жоп" держу при себе, во избежание бомбёжки.

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Я это прекрасно понимаю, но я не понимаю того почему для большинства не имеющих даже 300$ не долго быть надежды и стремления ?
    потому что реально надо смотреть на вещи. есть недорогие решения, оправданные с точки зрения прикладного применения
    да, 150 баксовый ксяоми — это та ещё фигня, но брать в кредит айфон, если не можешь позволить его с 1 зарплаты — это бред
    и почти во всех других отраслях деятельности

    а что касается наушников — можно баксов за 300 примерно собрать нормальный портативный сетапчик, за 500-700 — стационар и радоваться жизни, а в роли "надежд и стремлений" выбрать путешествия, интересный опыт, саморазвитие…

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Тогда другой вопрос, а на сколько ему, купившему наушники за 300, будет мешать наслаждаться музыкой тот факт что наушники за 2000 звучат гораздо лучше ?
    а это уже зависит от размера вавки в голове. мне не мешает даже не за 300, а дешевле. тут главное музыка, а не какие-то "светлые идеалы"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (21.02.2017), Игорь333 (03.03.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    может конкретно Вам повезло с экземпляром, но та пара, что довелось слушать мне, лучше разве за счет открытости конструкции. звук откровенно "размазня",
    При всем уважении к Вам - Вы их не слушали.



    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    потому как что для многих "жопа" — для других "соловей"
    я вот свой список "жоп" держу при себе, во избежание бомбёжки.
    Я вас не пойму, соловей на показ а жопа для себя ? А где равенство, то что вы пропагандируете ? может для кого-то именно жопа -соловей ?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Вы их не слушали.
    на основании чего сделаны такие выводы? я, например, допускаю, что слушал неудачную пару, поскольку 100% повторяемости пока ни одному производителю не удалось добиться.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Это самый плохой пример: в детстве всегда все лучше и радужнее, зеленее и выше , для меня лучше машины чем ваз 2106 не было, и что ?
    Ну да, я и говорю, что в детстве все было веселей потому что это детство. Даже несовершенных штук хватало выше крыши, чтобы наслаждаться именно музыкой. Так что очевидно, проблема в отношении, а не в железка. Тот кому я отвечал изначально говорил о том, что рад что музыка - хобби с детства. Я с этим согласился. Непонятно о чем вообще "самый плохой пример".
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    к примеру килобаксовые с хвостиком Солар , Андромеда или Вега хуже Дуны ??
    Я походил несколько дней с Соларами и они мне не понравились. Менторы, например, продал спустя месяц или два. Я так и не понял зачем нужно 10 драйверов в одном наушнике, разница с какими-нибудь четырехдрайверными SE846 вообще не очевидна. Маркетинговая ерунда какая-то, по-моему. И те и другие наушники были склонны к сибилянтам и резкости на середине, а такие мне и даром не нужны, от VE Monk за 5$ больше удовольствия.
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Тогда другой вопрос, а на сколько ему, купившему наушники за 300, будет мешать наслаждаться музыкой тот факт что наушники за 2000 звучат гораздо лучше ?
    Если быть таким нервным, то вокруг одно сплошное расстройство и наслаждаться не получается. Каждый день выпускают какое-нибудь аудиобарахло круче и дороже, да и вообще всегда есть кто-то умнее, здоровее, сильнее, красивее, богаче чем ты.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 99 из 113 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 16.08.2021, 12:03
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2018, 21:09
  4. Сходки меломанов в Ярославле
    от johny2001 в разделе Флейм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 18:46
  5. Молния поражает меломанов
    от aber в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения