Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 96 из 113 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 2257
  1. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    psys,
    да, у аудизов разлет параметров присутствует от экземпляра к экземпляру. Стоковые амбушки тихий ужас. Да и кабель тоже. Вообще на редкость неудобны.
    Касаемо Оппо. Они весьма тяжелы в раскрытии. Да, играют и от телефона, но одно дело раскрытие а другое громкость. Потому я называю их условно портативными, с ними немного плееров могут совладать. Отсюда же и расхожее впечатление что они мутные, медленные и басовитые. Впрочем, им и замена кабеля на серебрянку очень даже показана. Но при случае послушайте их от стационара и они себя покажут.
    Аудизы же типично вкусовые наушники. И слушать их в стоке - нет уж. А покупать полуфабрикат - это ж не фостексы, сами понимаете.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    psys,
    да, у аудизов разлет параметров присутствует от экземпляра к экземпляру. Стоковые амбушки тихий ужас. Да и кабель тоже. Вообще на редкость неудобны.
    Касаемо Оппо. Они весьма тяжелы в раскрытии. Да, играют и от телефона, но одно дело раскрытие а другое громкость. Потому я называю их условно портативными, с ними немного плееров могут совладать. Отсюда же и расхожее впечатление что они мутные, медленные и басовитые. Впрочем, им и замена кабеля на серебрянку очень даже показана. Но при случае послушайте их от стационара и они себя покажут.
    Аудизы же типично вкусовые наушники. И слушать их в стоке - нет уж. А покупать полуфабрикат - это ж не фостексы, сами понимаете.
    При случае послушать? Они у меня были много месяцев, а PM-2 у меня есть сейчас. Mojo им более чем хватает, что одним, что вторым, даже лень порой подключать к Бете и так все звучит окей. Мне PM-3 в целом весьма нравились, но уж в скорости Sine явно выигрывают и особенно в скорости баса.

    Что касается громкости я только о том, что PM-3 хватало 70% громкости айфона, а дальше уже больно, а с Sine айфону не выдает громкости даже до минимально приемлемой для прослушивания. Их вообще не получится слушать с ним в месте где хоть немного шумно, про раскачку я уже вообще молчу. Полагаю, что и многие плееры их не способны раскачать нормально, в отличие от PM-3.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    для меня лпг даже эмоциональнее окуба,
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    psys,
    это ваше мнение. Я слышу прирост в качестве от источника к источнику, аудизы же пробовал и с лпг, и с стационаром, и своим 90j LEX - одна хурма, играют аудизы. Я потому в свое время продал титаны 1 - им что смарт, что стационар - одна фигня.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    psys,
    это ваше мнение. Я слышу прирост в качестве от источника к источнику, аудизы же пробовал и с лпг, и с стационаром, и своим 90j LEX - одна хурма, играют аудизы. Я потому в свое время продал титаны 1 - им что смарт, что стационар - одна фигня.
    Да в общем-то не только мое. В обзоре Звукоеда та же хурма, например. Вообще ни разу не видел мнения что у Sine бас медленнее чем у PM-3.
    Спойлер: 

    Даже мой накарманный QP1R с его 40 мВт хваленого токового усиления, увы, хоть и дает хороший запас громкости, но не качает наушники не то что в полной мере, даже на достаточном уровне – басам не хватает скорости, страдает сцена. Я попробовал подключить его к Mojo – там все было еще хуже. Следующим на очереди был свеженький Audinst HUD DX1, тоже весьма портативный девайс с возможностью питания от USB – он справился с наушниками гораздо лучше, и бас перестал тупить, и разделение инструментов достигло приемлемого уровня. Для контроля подключил наушники также к DA8II, тут, конечно, они и показали, на что способны, другой вопрос, раскрыли ли они потенциал источника, но сегодня не о нем.

    Бас не для бассхедов, гула добиться невозможно, с хорошим источником он очень взрослый, быстрый и контролируемый, но не мозговыбивающий. Отсутствуют характерные для закрытых наушников переотражения


    Про PM-3 встречал например такое. Из обзора на стерео.ру
    Спойлер: 
    Бас получается и вовсе менее разборчивым и четким, чем у Sennheiser Momentum. Что характерно — картина одинакова и при подключении к смартфону, и в домашней системе с мощным усилителем.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    psys,
    извините, у меня есть только один авторитетный источник - мое собственное мнение, в меру возможности непредвзятое или в меру жалания предвзятое. Я не нуждаюсь в том чтобы его подтверждали какие-то проплаченые или не проплаченые обозреватели.
    Вы скажете, я эгоист? Да мне в общем то индифферентно, что вы скажете.
    Последний раз редактировалось Amadeo Nospherathu; 17.02.2017 в 17:39.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    cleg (17.02.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    psys и Amadeo Nospherathu, вы оба предпочитаете ОРО-ИЗОднамику. имеете уже ряд приобретённый моделей.
    все мы выслушиваем своё в звучании.
    и желательно учитывать, что одна и та же модель может звучать по разному, от сюда спор вообще бессмыслен.

    к примеру, я в 2016 послушал пять вариантов sino, два на - 5, два на 2-ку, одни - на четвёрочку. так что, мы находясь в разных, городах по сути, слушает различные версии одной и той же модели. УВЫ.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (17.02.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    micon,
    тут да, одна и та же модель разным людям может нравиться разными гранями своего звучания. Ровно как и не нравиться, если ее минусы кому-то критичны.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    извините, у меня есть только один авторитетный источник - мое собственное мнение, в меру возможности непредвзятое или в меру жалания предвзятое. Я не нуждаюсь в том чтобы его подтверждали какие-то проплаченые или не проплаченые обозреватели.
    Вы скажете, я эгоист? Да мне в общем то индифферентно, что вы скажете.
    Я скажу, что на сходке пять минут послушать это одно, а дома вдумчиво сравнить - совсем другое.
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    к примеру, я в 2016 послушал пять вариантов sino, два на - 5, два на 2-ку, одни - на четвёрочку. так что, мы находясь в разных, городах по сути, слушает различные версии одной и той же модели. УВЫ.
    Вполне допускаю, что отличия могут быть по количеству каких-либо частот. Но у каких-то из них был медленный бас?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Я скажу, что на сходке пять минут послушать это одно, а дома вдумчиво сравнить - совсем другое.
    у кого как моя практика показывает обратное, а именно, что от 30 мин и выше достаточно для выводов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (17.02.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    у кого как моя практика показывает обратное, а именно, что от 30 мин и выше достаточно для выводов.
    То есть у вас не бывает такого, что например, кажется - баса перебор или наоборот маловато, а через несколько дней мозг адаптируется и кажется, что все нормально? Ну или, например, просто не было подходящего устройства под рукой, которое полноценно раскачало наушники?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    на сходке пять минут послушать это одно, а дома вдумчиво сравнить - совсем другое.
    вы не увлекайтесь в высказываниях. для 97% желающих, взять домой что либо на послушать, не реально.

    я к примеру, зацепившие меня на сходке sino, в феврале 2016 , потом самостоятельно переслушивал раз пять, с интервалами.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    psys, скажем так.
    например, на очередной сходке мне довелось с полчасика послушать плеер или наушники. выводы записал, впечатления остались в голове. через какое-то время подвернулась возможность послушать эту же технику в домашних условиях более длительное время (при условии, что первоначальный вывод >= хорошо). Далее, при ознакомительном и более вдумчиваом прослушивании уже дома, выводы могут как-то дополняться, немного корректироваться, но в целом, не происходит кардинального изменения картины.
    Насчет полноценной раскачки. Не приходилось пробовать, например, НЕ-4, НЕ-6 или какие-нибудь там электреты с импедансом 1000 Ом на портативе. Ну, попросту потому, что не подвернулся случай В остальном, при переходе с портатива на стационар, я не замечал серьёных перемен с тональным балансом, тембральностью. Рост, безусловно, есть при переходе на стационар, но эти два параметра остаются почти неизменны. Именно они задают основной тон и являются почвой для меня при оценочном прослушивании.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (17.02.2017), Игорь333 (18.02.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    у кого как моя практика показывает обратное, а именно, что от 30 мин и выше достаточно для выводов.
    Вот то же самое. Если интересно и зацепило то можно послушать дольше и тогда какие-то микронюансы могут добавится/уточниться, но общее впечатление формируется сразу и оно в 99% бывает верным. Неверное у меня было раз. Титан 1 - сначала вау, купил, потом послушал раз 5 на смартфоне и продал после того как пару месяцев в шкафу пролежали. Так что характерные черты слышны сразу, и там либо заинтересует, либо (чаще) "мертві бджоли не гудуть". А так конечно, можно послушать 5 дней подряд, привыкнуть к подаче и тогда утрачивается способность оценивать, поскольку а приори привычный звук всегда оценивается как референс, т.е. единственно правильный. Тогда и медленный или размазаный бас нормальный, так и должно быть, и грязь на вч внимания на себя не обращает, и т.п.

    P.S. Если портатив Centrance M8 то хе4 вполне портативный вариант, просто лапочки)
    В следующий раз прихвачу с собой хешки, если интересны.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (17.02.2017), micon (17.02.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    В следующий раз прихвачу с собой хешки, если интересны.
    спасибо, не откажусь от знакомства с ними.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    у кого как моя практика показывает обратное, а именно, что от 30 мин и выше достаточно для выводов.
    А я вот с psys соглашусь. Индивидуально это, кто-то с пяти нот расслушает любую технику и АЧХ построит.
    А кто-то с этих же пяти нот получит (или придумает) себе такой импринт на всю жизнь, который потом и гипнозом не отмыть.
    "Это же шляпа полная - оно не может хорошо звучать и нравиться никому, потому что я так уже решил"
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    а я с Max731 соглашусь. да не пять мин, но по более времени достаточно, для понимания, твоё или нет. а дальше уже можно договариваться, на более детальное прослушивание на дому.
    но сколько мы бы не выслушивали, всё равно это не на долго. и это хорошо, надо, НАДО, периодически всё в жизни менять.
    это шляпу покупаешь для позиционирования себя в ней перед людом. дома в шляпе вы ходить не будете. а аудио будете слушать в основном вы, и дома, и на улице.
    Последний раз редактировалось micon; 18.02.2017 в 17:00.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    но сколько мы бы не выслушивали, всё равно это не на долго
    Аминь...



    Спойлер: 
    Часики тикают, а мы тут фигнёй страдаем... эх... пойду займусь чем-нить полезным
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Аминь...



    ты можешь аминькать сколько угодно, но и твоя подпись, подтверждение моего написания >Продаю / меняю: Colorfly C4 "Bass Cannon" mod, Centrance M8 mini, Aigo Z6, Flare Audio R2 PRO, Ortofon e-Q8, e-Q7, Vsonic GR01, Sunrise Xcape IE, RE-400, Brainwavz M3 и S3, и много экзотических прибамбасов



    всё это было тобой ОСТЛУШАНО часами, днями и куплено. но со временем, или надоело, или же нацелен на более интересные варианты. это и есть процесс ........
    Последний раз редактировалось micon; 18.02.2017 в 21:35.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    3stun, рановато ты сдулся
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 96 из 113 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 16.08.2021, 12:03
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2018, 21:09
  4. Сходки меломанов в Ярославле
    от johny2001 в разделе Флейм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 18:46
  5. Молния поражает меломанов
    от aber в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения