Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 95 из 113 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 2257
  1. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Max731,
    у меня подобная история была. Возвращаюсь значится с Эры в Харькове в прошлом году... На метро. Переслушал до этого кучу всего, жизнь тлен, боль и разочарование. Слушать свой (тогда) дх50 сил нет никаких, бедные мотики безвольно свисают на шее... На очредной станции в вагон заходит паренек в кастомах, становится напротив меня. Делать нечего, вздыхаю, начинаю одевать свои мотики, достаю плеер, включаю. Парень покосился на меня так, что я себя последним ничтожеством почувствовал. Через пару станций достал с кармана телефон проверить какое-то уведомление. С подключенным к нему проводком от кастомов)

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Amadeo Nospherathu, зачем? и так уже очевидно, что тебе по душе преимущественно однодрайверные решения
    А мне незачем, я добрый. Я pertovsky13 их желаю))
    А мой вывод с этого всего забега - Etymotic uber alles.
    Но доукомплектовать их чем-то можно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    46
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Господа, а можно где-то эти мотики послушать наконец-то (еr4?) Есть кто владеет и не против встретиться?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    А мой вывод с этого всего забега - Etymotic uber alles.
    Но доукомплектовать их чем-то можно.
    скорее, нужно с 801-м понравились?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Grupetto, вчера, например. Или позавчера. У меня)

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------

    Max731,
    нет, мне 801 не зашел. Понравился, но совсем не мое. Очень теплый и близкий звук. Но эмоционален. Во всяком случае его я бы точно предпочел LPG, если бы стоял такой вопрос. В общем я понимаю тех, кто пользуется 801, но это не мой выбор.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Очень теплый и близкий звук
    это с какой картой у него такой звук? с gamecard звук напоминает помесь мульта и дельты, но никакой там теплоты и близости не заметил. стоит, правда, отметить, что слушал его только с полноразмерными.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    тот кто купит именно этот экземпляр двоек, не пожалеет.
    А владелец выйдет? А скиньте график?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Max731, не знаю какая карта, я в энтом дуб дерево, это к владельцу - ув. rodya777 вопрос.
    Знаю что выход балансный)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    psys, Владельца пока нет )
    Графиков не меряли, только слушали. Но звучат действительно клёво и полноценно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Знаю что выход балансный)
    Значит и карта балансная. Звучит гораздо круче геймкарты. Я слушал именно этот плеер. Баланс светлее геймкарты.
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    это с какой картой у него такой звук? с gamecard звук напоминает помесь мульта и дельты,
    Где ты там дельту услышал?! Это же антипод понравившегося тебе цапчика на 1305, первой ревизии, от Masa1987. Gamecard- темный, бархатно-матовый звук и не особо высокая детализация. К тому же гейм карта не приспособлена для полноразмеров. (С yuin g1a запаса по громкости, на классике, практически не было). Ее удел- вкладыши, возможно арматурные иемы. Которые, особенно в случае однодрайверов, чуток подтянут вч.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    rodya777 (17.02.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Очень теплый и близкий звук. Но эмоционален.
    Я бы сказал что это как раз про балансную карту.
    Типичный звук 801, но с более явными вч. После стоковых усилительных карт- это воспринимается как глоток свежего воздуха. Все становится чуток более ярко, контрастнее, рельефнее и четче.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    rodya777 (17.02.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Итак, пока я чувствую себя человеком-медузой, так что простите за сумбур. Во второй части сходки а именно той, что происходила в Эре, тоже в некой степени виноват я так что совсем не отписаться не могу.
    Пришел первым, послушал стационар и понял что нужно продавать почку или никогда больше не слушать стационар. Оппо 3 (мой референс) пели как никогда. А они очень благодарны на усиление. В общем, я не знаю что и как делают ребята из Flux Lab, но результат заслуживает длительных оваций, как по звуку так и эстетически.

    Дальше были Аудиз Зайн. Не тронули. Ни по звуку ни по посадке. Посадка это отдельный тихий ужас. Наверное баксов за 200 взял бы поиграться с амбами да с кабелями но у меня уже есть Оппо которые мне больше нравятся все равно. Потому от добра добра, как говорится.
    Бас не достаточно глубок и быстр, для моей музыки последнее приговор; сч чуть задавлены, вч тоже не без проблем. Но вцелом их можно слушать и даже им верить, право на жизнь имеют, просто не в моем парке.

    Пинаклы. Когда-то слушал, обновил впечатления. Посадка неоднозначная, вроде и удобно но их корпуса мне страшны, (тот случай еогда на фото красиво, в жизни нет), по звуку хорошие наушники. Но красивые больше чем честные. Сцена прорисована достаточно широко но не глубоко, есть металлический оттенок на вч. Бас хорошей скорости, количественно хватает, но можно глубже.

    Амфитон тдс 15 супермод. Ну это морская свинка, которая и ни разу не морская и никак не свинка. В смысле от тдсок там только мембраны но сток или мод со стоковыми драйверами и близко не то, что супермод.
    Чуйка хорошая, но наушники прям таки требуют хорошего усиления и плеером тут не обойтись. Иначе проблемы с эмоциональной достоверностью и тембрами. Ну и традиционно контроль нч/вч хромает.

    Тдс 16 крокодилмод. "На мод ушло 3 крокодила"(с)
    Прирост касаемо стока есть, но он насколько мал, что я бы не заморачивался с переодеванием в дерево. Традиционно хорошие быстрые сч, мидбас присутствует, вч сильно простые. Этакая схематичная наброска, рисунок карандашом - но тоже может быть, особенно когда хочеться врываться под что-то.

    801 с балансной картой (судя по наличию балансного выхода). Крайне интересный девайс. Нет, он огромный, эргономика, управление - не суть. Звук массивный, огромный и большой, достаточно жирный, теплый (теплее чем любой другой девайс), смягченные вч, связка с мотиками показала все сильные стороны этой арматурины. Не зашло. Хотелось холоднее, шире сцену, менее жирный звук и больше деталек, больше детальности на сч и меньше мути. Очень вкусовой но столь же вкусный плеер. В общем я бы так не смог, респект вам, владельцы 801го!)

    Дита ТЕ и ее брат ТЕ голд или как-то так. Как ни странно, отличия на уровне нюансов, у голда чуть менее акцентированы и смягчены вч и больше сч, не всегода это в тему. По словам владельца, просто не прогрелись еще, отличия должны быть только в цвете (ага, там тоже окошечко с тру кабелем Ван ден Хул). Ничего не скажу по звуку трушек. Ну кроме того что это мой личный топ и одни из очень немногих наушников и вообще девайсов, которые стоят своих денег. Для меня, естественно.

    Клипш Имейдж х10. Хорошие компактные наушники. Чуть ли не самые меньшие, которые я встречал. По звуку - на первый взгляд придраться особо не к чему, хотя и звезд с небес не хватают. Наушники для музыки а не аудиофилии, я бы сказал. Ну разве что на вч спад рановато начинается.

    KYD-K. Вторая встреча в угодном мне корпусе. Страшное дело, он нравиться мне в некоторых моментах больше чем 360. Хотя 360 напористее, массивнее, жоще.
    А KYD сдержаннее и изящнее, чуть отстраненнее, шире сцена. Благодаря gemzza и micon этот мод стал возможен, за что им огромное нечеловеческое спасибо.

    Вроде бы все, остальное не успел, было желание но не аювремя, увы. Всем спасибо за сходку, за знакомство и за то что терпели меня столь длительное время, ну и конечно же, м-ну Era in Ear за место, терпение и чай)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maksikanets (17.02.2017), micon (17.02.2017), rodya777 (17.02.2017), ruslanbass (17.02.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    А владелец выйдет? А скиньте график?
    послушайте этот трек http://dropmefiles.com/PxCHx
    если захотите послушать ещё несколько раз, не и за баритона, а и за (обсуждение в личке)
    значит и ваши двойки тоже суперовские.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    psys (17.02.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    801 с балансной картой (судя по наличию балансного выхода). Крайне интересный девайс.
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Не зашло. Хотелось холоднее, шире сцену, менее жирный звук и больше деталек, больше детальности на сч и меньше мути.
    LPG!!! Будет самое оно!!! Но с почкой, все же, придется распрощаться. И хорошо если только с одной!!!

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Клипш Имейдж х10.
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    По звуку - на первый взгляд придраться особо не к чему, хотя и звезд с небес не хватают.
    Одни из самых "темных" арматурных наушников. В сравнении с мотиками, или дешевыми, выедающими яркостью слух однодрайверами- клипши х10 мутные, глухие и мягкие. (Напомнили мне вторые аудизы). Но с дельтой могут зайти. Те же нейлы 2 тоже глухие на вч, но гораздо более тугие, сухие, хлестко-жесткие.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (17.02.2017), rodya777 (17.02.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    psys, Владельца пока нет )
    Графиков не меряли, только слушали. Но звучат действительно клёво и полноценно.
    График с ними в комплекте идет, если дофазорные. Если фазорные - можно написать письмо на саппорт производителю с серийником и через день они пришлют.
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    послушайте этот трек http://dropmefiles.com/PxCHx
    если захотите послушать ещё несколько раз, не и за баритона, а и за (обсуждение в личке)
    значит и ваши двойки тоже суперовские.
    Из-за того что звук напоминает бинауральный?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    График с ними в комплекте идет, если дофазорные. Если фазорные - можно написать письмо на саппорт производителю с серийником и через день они пришлют.
    зачем. это ж экземпляр магазина.




    P.S если бы не семёрки. купил бы, ох хороши.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Где ты там дельту услышал?! Это же антипод понравившегося тебе цапчика на 1305, первой ревизии, от Masa1987. Gamecard- темный, бархатно-матовый звук и не особо высокая детализация
    с геймкартой мужик был поярче и резче, чем 1305.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    LPG!!! Будет самое оно!!! Но с почкой, все же, придется распрощаться. И хорошо если только с одной!!!



    Одни из самых "темных" арматурных наушников. В сравнении с мотиками, или дешевыми, выедающими яркостью слух однодрайверами- клипши х10 мутные, глухие и мягкие. (Напомнили мне вторые аудизы). Но с дельтой могут зайти. Те же нейлы 2 тоже глухие на вч, но гораздо более тугие, сухие, хлестко-жесткие.
    Ах да, LPGшечку послушал, обновил впечатления.
    Ну вот слушал с мотиками и зевал. Откровенно зевал. Нет, все в нем есть, кроме музыки. Это не плеер для музыки. Насколько безэмоциональную подачу могу вспомнить только у кустайла. В этом смысле мне очень нравится как он обходится с некачественными записями, но как играет качественные - это уныло. Нельзя так жить. Если это и есть тот самый эталон, если так и должна звучать музыка, то топ мне совершенно не нужен. И всяческих вздохов по нему я не понимаю. Тем более что на мой вкус металл он не играет. Металл должен быть злее и эмоциональнее. А тут чуть смягчение присутствует, некая вуаль, сильно слитный звук, да и пожалуй, не зватает динамического диапазона (по этому пункту я всех упрекаю, но привыкнув к сотке этот момент хорошо заметен).
    Как я уже говорил, музыка есть эмоция. Прежде всего эмоция. Как она доносится до слушателя в общем то вторично, главное чтобы доносилась. Но если она не доносится то девайс теряет смысл. Я могу простить недостаток техничности - чего уж, все смертные, все лажают (некоторые преднамеренно), но недостаток эмоций я простить не могу.

    Касаемо клипшей. Мотики не яркие))
    Разрешение не очень, скорость есть, но смягченный звук, микродетальности чуть не хватает, на сч мутновато, на вч особо проблем нет - ну в смысле нет вч нет проблем, сильно ранний спад. В общем напомнили мне этакие тдс 16 в иэм формате. Если их проблемы не критичны и не обращают на себя внимание, то просто слушать музыку вполне как вариант.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    micon (17.02.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    хм, вообще другие впечатления, для меня лпг даже эмоциональнее окуба, не говоря уже про 360-ый
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Failman (03.03.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Логично. Сцена и эмоциональность - это вообще столь эфемерные сколь и индивидуальные понятия.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    micon (17.02.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    зачем. это ж экземпляр магазина.
    Как зачем? Чтобы меня порадовать, конечно.
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Дальше были Аудиз Зайн. Не тронули. Ни по звуку ни по посадке. Посадка это отдельный тихий ужас. Наверное баксов за 200 взял бы поиграться с амбами да с кабелями но у меня уже есть Оппо которые мне больше нравятся все равно. Потому от добра добра, как говорится.
    Бас не достаточно глубок и быстр, для моей музыки последнее приговор; сч чуть задавлены, вч тоже не без проблем. Но вцелом их можно слушать и даже им верить, право на жизнь имеют, просто не в моем парке.
    Родные амбушюры, конечно, никуда не годятся, с ними даже просто головой вертеть - звук меняется. Но то, что PM-3 где-то там там быстрее в плане баса, звучит довольно странно. Совершенно обратные впечатления, PM-3 долго лежали на полке, после того как я получил нормальные амбушюры для Sine. Хотя PM-3, конечно, гораздо проще раскачать, они и с айфоном нормально звучат, а для Sine у него даже тупо громкости не хватает, что меня вообще удивило при вроде как высокой заявленной чувствительности. Видел на ДХ отзыв человека, который слушал три пары, что звук отличается от экземпляра к экземпляру.
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Клипш Имейдж х10. Хорошие компактные наушники. Чуть ли не самые меньшие, которые я встречал. По звуку - на первый взгляд придраться особо не к чему, хотя и звезд с небес не хватают. Наушники для музыки а не аудиофилии, я бы сказал. Ну разве что на вч спад рановато начинается.
    Лет 8 назад когда они только вышли их и рекламировали как самые маленькие в мире. И стоили они тогда 350$ что ли. А сейчас можно с рук взять за 50$ и это просто удивительно. Жаль, что у них есть какой-то мерзкий пик на середине, из-за которого часть голосов звучит резко.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 95 из 113 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 16.08.2021, 12:03
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2018, 21:09
  4. Сходки меломанов в Ярославле
    от johny2001 в разделе Флейм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 18:46
  5. Молния поражает меломанов
    от aber в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения