Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 100 из 113 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 2257
  1. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    DenHK,
    когда-то я за любую аппаратуру из своей подписи готов был загрызть. Знаете как я вылечился? Мне стало индифферентно на мнение других, аппаратуру я выбирал для себя и с ее помощью слушаю музыку. Все кто не согласен и пытается мне что-то доказать о том, что я слышу неправильно, предоставляют мне аудиограму моего слуха или стройным ключом летят на юх.
    Последний раз редактировалось Amadeo Nospherathu; 21.02.2017 в 16:35.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    поливание всего гуано — не признак свободы (хотя так на первый взгляд кажется), и наоборот — позитив не всегда "проплаченный"
    Говно тоже нужно, неполивание его тоже несвобода !



    Amadeo Nospherathu,

    Вы не обижайтесь, я не хочу вас обидеть или задеть, и я понимаю что вас просто достало упоминание мной каких то Flow.



    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Я походил несколько дней с Соларами и они мне не понравились. Менторы, например, продал спустя месяц или два. Я так и не понял зачем нужно 10 драйверов в одном наушнике, разница с какими-нибудь четырехдрайверными SE846 вообще не очевидна. Маркетинговая ерунда какая-то, по-моему. И те и другие наушники были склонны к сибилянтам и резкости на середине, а такие мне и даром не нужны, от VE Monk за 5$ больше удовольствия.
    Так я у cleg'а спросил, не у вас, мне тоже солар не понравились и мне тоже не нравятся ни кайзер-катана ни зевсы, просто интересно было мнение именно клега
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    spectr_e, деус экс прошел? Удовольствие от новой видеокарты не перевесило аудиофилию? У меня в Праге вылетает, я теперь и ожиданию нового плеера не рад. Хоть морровинд заново ставь :(
    Аналогичный случай был в нашем колхозе. Падать не падает, но тормозит и приходится разрешение экрана понижать куда-то к значениям 10-летней давности. Так что, пока я борюсь с жабой, перепрохожу "Принцессу в доспехах" и осваиваю Sunless Sea.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    например ЕДИНЫЙ набор тестовых треков форума Плеер.ру охватывающий все жанры и время теста, источник (плеер).
    а потом сразу и ЕДИНЫЕ тестовые уши форума Плеер.ру…

    чем тестовый набор-то поможет? допустим я люблю группу Найтвиш, и ещё кто-то её любит. но я люблю чтоб бас был сухой и быстрый, а кто-то привык к "валу звука" и друг друга мы с ним не поймём никак

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Здравый смысл и истина тонут в потоке коммерции и восхвалении своего эго.
    ну, а тут всё тонет в волнах слепого фанатизма
    несколько раз я пробовал высказывать даже не критику отдельных устройств, а просто говорить что они — не идеал. заканчивалось это чем угодно, но не здравым смыслом

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Только Дока забанили
    ну, он ооооочень старался этого добиться
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (21.02.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а что касается наушников — можно баксов за 300 примерно собрать нормальный портативный сетапчик, за 500-700 — стационар и радоваться жизни, а в роли "надежд и стремлений" выбрать путешествия, интересный опыт, саморазвитие…
    Все можно... а если есть и саморазвитие и путешествия и машины, и хочется всего лишь заиметь отличный звук ? не просто хороший а именно отличный ?

    ведь именно это я имел ввиду фразой "надежд и стремлений" а не что то другое по жизни.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    DenHK,
    нет, не задели (меня в последнее время стало трудно задеть в плане того что я проще стал слать прямым путем), мне просто не понять тех людей, которым само наличие в мире аппаратуры дороже мешает наслаждаться текущей. Ну выпустили хайфаймен например, ре2000 за 2000 баксов, и что, их ре600 за 200 от этого стали звучать в момент хуже? В них поблекла музыка и вообще они стали играть шансон из маршрутки вместо джаза или классики, которую вы (условно) так любите? Нет.
    Это уже не жажда апгрейда, это банальная зависть и желание померяться пипитрами - типа чем больше и дороже тем круче. Но от понтов толку как от полметрового... скажем, хотдога. Круто, но нафиг не нужно)
    Последний раз редактировалось Amadeo Nospherathu; 21.02.2017 в 16:42.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Говно тоже нужно, неполивание его тоже несвобода !
    ну как бы… оно нужно, если человек может отличить "говно" от "не нравится мне". а этого нет на данном форуме (примеры приводить, пожалуй не буду, но они общеизвестны)
    а для многих, не имеющих возможности послушать обозреваемую технику даже один отзыв в стиле "говно" — уже крест на хорошем устройстве
    поэтому "говноплюи" для меня хуже чем оргазматоры

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Так я у cleg'а спросил, не у вас, мне тоже солар не понравились и мне тоже не нравятся ни кайзер-катана ни зевсы, просто интересно было мнение именно клега
    вы недопоняли мою исходную посылку
    я не говорил что они хуже/лучше

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Я вас не пойму, соловей на показ а жопа для себя ?
    всё для себя, и с многократным повторением мантры о субъективности.

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    А где равенство, то что вы пропагандируете ?
    эээ? я пропагандирую?

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    может для кого-то именно жопа -соловей ?
    да, естественно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    cleg, 100% субъективность даже в таком хобби, как по мне - тупик. Я понимаю, есть подход, что даже отстающие дети (производители) должны чувствовать себя победителями, но любую идею можно довести до маразма. Тем более, что полно людей легковнушаемых (как я, например), которые начитавшись хвалебных отзывов, начинают ломать себя и заставлять любить кактус, т.к. "он звучит правильно" (а на самом деле нет). Нужен баланс корректности и откровенности. Второго часто на хедфае не хватает, как по мне. складывается впечатление, что многие стесняются высказать свои негативные впечатления от звука. Если речь идет о контроле качества - тут уж они спокойно все высказывают.
    Вот не зря же SBAF появились, так ведь?
    spectr_e, открыл для себя Hotline Miami
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а потом сразу и ЕДИНЫЕ тестовые уши форума Плеер.ру…

    чем тестовый набор-то поможет? допустим я люблю группу Найтвиш, и ещё кто-то её любит. но я люблю чтоб бас был сухой и быстрый, а кто-то привык к "валу звука" и друг друга мы с ним не поймём никак
    Опять двадцать пять! Ну согласитесь я пойму ваши мысли и рассуждения гораздо точнее если скачаю Найтвиш одинакового релиза и послушаю на том же плеере что и вы ? и я с большей уверенностью смогу судить о наушниках которые вы исследовали ?
    С практической точки зрения это поможет и вам!
    НЕ ДОПИСАЛ:

    А какой нибудь Вася Пупкин почитал вас и послушал на своем плеере А и на музыке В и в недоумении пишет вам всякие гадости
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    и хочется всего лишь заиметь отличный звук ? не просто хороший а именно отличный ?
    вот это и есть та самая болезненная аудиофилия, когда стремление к некому "отличному звуку" подменяет удовольствие от музыки
    это примерно как стремление купить среднеформатную камеру вместо стремления делать классные фото

    если есть деньги на дорогие игрушки — это вполне нормально. но жрать месяцами доширак чтоб купить наушники за килобакс — это лечить надо
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (21.02.2017), Lenivec1983 (21.02.2017), psys (21.02.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    ...сплошная пиратская вольница, где всем есть место. Только Дока забанили.
    Так ведь Пиратский кодекс - это скорее общие рекомендации, а Джека Спарроу тоже помнится, корабля лишали))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Тем более, что полно людей легковнушаемых (как я, например), которые начитавшись хвалебных отзывов, начинают ломать себя и заставлять любить кактус, т.к. "он звучит правильно" (а на самом деле нет)
    а есть легковнушаемые, кто после негативного отзыва начинает слышать "проблемы"

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Нужен баланс корректности и откровенности
    нужно, конечно, но никто и никогда его не достигал, ни на хедфай, ни где бы то ни было

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    многие стесняются высказать свои негативные впечатления от звука
    потому что все очень субъективно. вон Brooko почитать, вообще можно решить что все устройства звучат одинаково

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Вот не зря же SBAF появились, так ведь?
    не то чтоб образец объективности
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    вот это и есть та самая болезненная аудиофилия, когда стремление к некому "отличному звуку" подменяет удовольствие от музыки
    Ну вот зачем вы опять берете этот несчастный флаг в руки и бросаете революционный клич ?

    Стремление большинства заиметь хороший тракт это не подмена и тем более не потеря интереса к музыке, я иногда и с айфона слушаю, а с другой стороны и дорогие вещи исследую на предмет того самого "лучшего" звука !

    Больной ли я ? Нет
    Отсутствует удовольствие от музыки ? Нет

    И таких очень много, появится возможность купить что то отличное - куплю, нет - буду знать что такое существует!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    А какой нибудь Вася Пупкин почитал вас и послушал на своем плеере А и на музыке В и в недоумении пишет вам всякие гадости
    Таких Васей знаете сколько? Вот потому я и говорю что отзывы и обзоры - дело неблагодарное.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Если быть таким нервным, то вокруг одно сплошное расстройство и наслаждаться не получается. Каждый день выпускают какое-нибудь аудиобарахло круче и дороже, да и вообще всегда есть кто-то умнее, здоровее, сильнее, красивее, богаче чем ты.
    Так ведь это и интересно! Я люблю ковыряться во всяких новинках, и понимаю что 90% либо новая обертка либо название, и вообще приятнее смотреть на здоровых сильных и красивых не так ли ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Ну вот зачем вы опять берете этот несчастный флаг в руки и бросаете революционный клич ?
    ну как бы — я пытаюсь донести простую мысль. вы почему-то делаете вид, что не понимаете её. мне приходится её перефразировать, повторять, подбирать метафоры

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Стремление большинства заиметь хороший тракт это не подмена и тем более не потеря интереса к музыке, я иногда и с айфона слушаю, а с другой стороны и дорогие вещи исследую на предмет того самого "лучшего" звука !
    таких людей, которые могут себе позволить что-то дороже долларов 500 в звуке — единицы
    а для большинства это как раз болезнь со странным стремлением к удивительным идеалам

    поэтому надо чётко отдавать отчёт в том, что музыка первична, оборудование — сугубо вторично (я не беру сейчас откровенно клинические случаи совсем плохих девайсов)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Я походил несколько дней с Соларами и они мне не понравились. Менторы, например, продал спустя месяц или два. Я так и не понял зачем нужно 10 драйверов в одном наушнике, разница с какими-нибудь четырехдрайверными SE846 вообще не очевидна. Маркетинговая ерунда какая-то, по-моему. И те и другие наушники были склонны к сибилянтам и резкости на середине, а такие мне и даром не нужны
    Тут я согласен полностью, помню Менторы поругал, так недовольных сколько было, Солары лучше не трогать , обладателей валом...

    Ну и как Андромеда и Вега от СА ?

    -
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну как бы — я пытаюсь донести простую мысль. вы почему-то делаете вид, что не понимаете её.
    Просто для меня это очевидно, для музыки то стараемся !


    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Мне кажется, достоинство как раз этого форума, что нет единой меры, одного набора треков, одной процедуры, одного образа общение - сплошная пиратская вольница, где всем есть место. Только Дока забанили.
    Единый набор треков только для сравнения и настройки волны, а так слушайте что хотите, вон у меня некоторые знакомые слушают джаз, другие металл и что делать ? перекрестные отзывы мало что дадут, а был бы например грамотный винил - рип Найтвиш так любимый cleg , то может и сошлись бы в едином мнении а не холиварили бы пустом месте.
    Почему винил - рип спросите вы ? да потому что сд записаны довольно посредственно, с сильной компрессией.

    Док наверное скоро вернется ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Просто для меня это очевидно, для музыки то стараемся !
    не, стараемся мы для себя, для музыки достаточно куда более скромных средств
    а уж если стараться ради музыки исключительно — то надо слушать её вживую

    кстати, интересно, а нет ли фанатиков исключительно живой музыки? чтоб там копил деньги на поездки по фестивалям и концертам…
    подозреваю что есть
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    DenHK, вот уж точно про Андромеды в тему, хе-хе.
    cleg, бесцельное поливание говном и вправду может испугать, а вот предметное с указанием конкретных слабых мест донесет до человека в чем именно компромиссность устройства и заставит задуматься готов ли он смириться с таким компромиссом. А если он притрется на форуме и узнает вкусы других, так информации еще больше станет. И вообще, это хобби для сильных духом, умеющих смирять страсти в себе

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:23 ----------

    DenHK, думаю, как раз весь смысл в том, что каждый пишет в контексте своей музыки. Я вот слушаю много симфонической/инструментальной музыки, а мои товарищи по сходке - стоунер, электронику, минималистичный вокальный джаз. Мы вот отлично холиварим и прекрасно себя чувствуем
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    69
    Репутация
    4436 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    не, стараемся мы для себя, для музыки достаточно куда более скромных средств
    кстати, интересно, а нет ли фанатиков исключительно живой музыки? чтоб там копил деньги на поездки по фестивалям и концертам…
    подозреваю что есть
    Есть конечно, но вот я, например,не всю свою любимую музыку могу послушать вживую(
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 100 из 113 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 16.08.2021, 12:03
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2018, 21:09
  4. Сходки меломанов в Ярославле
    от johny2001 в разделе Флейм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 18:46
  5. Молния поражает меломанов
    от aber в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения