Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 108 из 113 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 2257
  1. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    лучшего портативного решения на рынке в принципе и нет как бы, если мы говорим о плеерах в данном контексте. с наушниками, к счастью, ситуация сильно лучше.
    ну, и если Вам просто общение неинтересно, мне нечего добавить я многое не мог себе позволить из того, что приносили на сходки, но меня это не останавливало от участия в них.
    Лучшее всегда есть, в этом и суть относительности понятия) Ультима вполне тянет натужился звание. Ну, одна из
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Мое скромное субъективное мнение. Хобби в обычном случае подразумевает постепенное увеличение дозы...........
    для меня прослушивание музыки является постоянным. тут больше допинг чем хобби.
    понятно что улучшению прослушивания на аппаратном уровне, нет предела, по этому сходки и дали возможность выйти на более приоритетные модели в пользовании.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Лучшее всегда есть, в этом и суть относительности понятия) Ультима вполне тянет натужился звание.
    основной почвой для определения лучшего является натренированный слух, разнообразие музыкального вкуса и опыт прослушанного. разумеется, это моё личное видение. беря во внимание стоимость Ультимы и её качество звука, я не могу назвать данное предложение лучшим портативным решением. самое дорогое разве что))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    основной почвой для определения лучшего является натренированный слух, разнообразие музыкального вкуса и опыт прослушанного. разумеется, это моё личное видение. беря во внимание стоимость Ультимы и её качество звука, я не могу назвать данное предложение лучшим портативным решением. самое дорогое разве что))
    А никто и не говорил про цену изначально в определении лучшего. Инкрементальное улучшение звучания (что в принципе субъективизм, т.е. на 5% лучше звук, например) не сопровождается линейным увеличением стоимости. Это же справедливо и для автомобилей, например. Люди всегда будут платить в погоне за совершенством

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:27 ----------

    Тогда мы говорим об оптимальном, но никак не лучшем)
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (27.07.2018), Amadeo Nospherathu (11.07.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    крементальное улучшение звучания (что в принципе субъективизм, т.е. на 5% лучше звук, например) не сопровождается линейным увеличением стоимости.
    это мне уже давно понятно, кроме того, цена здесь обоснована занимаемой верхней позицией в линейке производимой продукции. но даже, если мы абстрагируемся от не "лучшего" звучания ультимы и рассмотрим другие моменты. люфтящий регулятор громкости в плеере за 3,5к? серьёзно?! 400 грамм совершенства, ёпт

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Тогда мы говорим об оптимальном, но никак не лучшем)
    при всем моём скептицизме в отношении этого бренда, я сейчас буду категоричен и отдам голос за WM1Z, как наиболее оптимальное решение)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Я сони просто не слышал, но в двух ультимах, которые я слушал, регулятор не люфтил. Может, он просто трепетал в твоих руках?
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Я сони просто не слышал
    я, к слову, тоже, но выглядит он куда внушительнее ультимы

    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Может, он просто трепетал в твоих руках?
    или дрожал от страха))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Мое скромное субъективное мнение.
    Хобби в обычном случае подразумевает постепенное увеличение дозы. И достаточно быстро все упирается в жабу на дальнейшее развитие рига, на фоне чего и интерес к новинкам (дорогим в том числе) отпадает. Что обсуждать, если лучшее уже не купишь, а остальное неинтересно, т.к. такое же/хуже?
    Вот и на форуме "поколения" энтузиастов сменяются раз в 2..4 года.
    Согласен.
    Лично я, как подхватил заразу аудиофилизма, вскоре понял, что больше слушаю технику, чем музыку. И больше не кайфую от музыки, как раньше, а страдаю - потому что на этих наушниках бабахает слабо, а на вон том плеере ярчит сильно... Когда выискиваешь проблемы и недостатки, радости мало.
    К счастью, в процессе хаотического перебора нашел ну дюже крутую для себя связку, и понял - этого мне более чем хватит. Продолжать поиски идеала - можно, но овчинка выделки не стоит. От всех этих сравнений голова болит, не говоря уже о материальной стороне вопроса.

    Правда, потом вообще перестал музыку слушать, ну это отдельная тема.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jumpa (24.07.2018), macossi (14.07.2018), Timu (12.07.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Приветствую форумчан.
    С своими возможностями и увлечениями, на сходки приносил в основном DIY или достойный винтаж.
    в 2015-м и 2016 представлял начальные варианты ЭС наушников Perun.

    На сегодняшний день крайняя версия Perun, заставила нескольких владельцев 009, выставить стакс на продажу.
    Предлагаю провести сходку в субботу (желательно с 12ч.) и послушать эту модель.
    возможно послушаем и наушники Dharma.


    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (27.07.2018), Angelusmorti (23.07.2018), gravicap (23.07.2018), macossi (27.07.2018), maksikanets (23.07.2018), Max731 (23.07.2018), Mesterolon (24.07.2018), rodya777 (23.07.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Удалось мне на выходных послушать Sonoma Model One и словами тяжело описать тот восторг и удовольствие что я получил в итоге. Первое что бросается это вес самих наушников легкие как перышко, на голове сидят очень комфортно. Звук - это лучшие электростаты которые я когда либо слышал, ведь главное проблемой большинства это НЧ диапазон, но здесь же его столько сколько нужно, они детальные, быстрые с хлесткими ударами. СЧ И ВЧ поражают своей детальностью и шириной сцены, не последнюю роль в этом играет открытый форм фактор. Сама же подача звука в целом ровная и без единого перекоса или провала. От прослушивания, оторваться крайне сложно, так как эффект присутствия очень сильный. Звук очень поражает как и цена, но так или иначе и кто бы что не говори, Sonoma однозначно стоит своих денег
    Music Is A Way Of Life. Just Find What You Are Searching For

    Спойлер: 
    iPod Classic 6gen + CEntrance Mini-M8 + UE900
    Astell&Kern AK100 DON Moralez MOD (sandisk 400GB) + CA Andromeda CK – Pacific Blue (SpinFit CP145)
    Koss Porta Pro, Audio-Technica ATH-AD700, hisoundaudio e212, HiSoundAudio Popo, Fiio E6, HIFIMAN RE00, Sony WH-1000XM3
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (26.07.2018), Era in Ear (24.07.2018), Goff13 (24.07.2018), Lenivec1983 (24.07.2018), macossi (27.07.2018), Mesterolon (24.07.2018), micon (24.07.2018), rodya777 (24.07.2018), spectr_e (24.07.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maksikanets Посмотреть сообщение
    Удалось мне на выходных послушать Sonoma Model One ........... - это лучшие электростаты которые я когда либо слышал, ведь главное проблемой большинства ЭС, это НЧ диапазон, здесь же его столько сколько нужно, они детальные, быстрые с хлесткими ударами. СЧ И ВЧ поражают своей детальностью и шириной сцены, не последнюю роль в этом играет открытый форм фактор....
    Мне тоже раннее говорили что НЧ в ЭС не их конёк. пользуемые ЭС решил продать.
    приобрёл LCD-3, а потом lcd-ХС, но эти модели меня мучали своим весом, оголовье через час своим давлением вызывало дискомфорт.

    На соседней ветке вычитал что в серии 007, а их около семи модификаций, есть > sz3 - самые басовитые.
    прибрёл не слушая, так как в Киеве послушать в маг что то из стакс не реально. как оказалось в sz3 версии НЧ, даже занапто.
    зная как кабеля могут влиять на звучание, заменил стоковый напосеребренный 925-й кабель.
    по поводу перун, мастер из Ялты долго добивался ещё лучшего звучания, и вот, так называемы ,,пятые,, послушанные многими форумчанами, дали повод им к приобретению........
    интересующимся ЭС, по возможности лучше послушать. а почитать ,,моно,, на со...д...м - ф...р...ме.
    Последний раз редактировалось micon; 25.07.2018 в 16:23.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (27.07.2018), macossi (27.07.2018), Mesterolon (24.07.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    46
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! По поводу сб сходки все в силе? Я думаю быть, с собой возьму xduoo xd05, 603 Don Moralez mod, vsonic gr01, hifiman re600, dunu dn1000, fidue a83, еще может jvc fxt90 если кому интересны. Надеюсь будет портатив у других участников? А то крупный калибр очень интересно, но как бы денежно не потянешь а дразнить себя лишний раз...))) Может расскажите что вкусное кто принесет?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grupetto Посмотреть сообщение
    По поводу сб сходки все в силе?
    трое желающих было, надо будет до вечера пятницы определиться ........
    Последний раз редактировалось micon; 27.07.2018 в 08:51.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    я, к слову, тоже, но выглядит он куда внушительнее ультимы


    или дрожал от страха))

    Этот плеер, что угодно, но только не звук. Это полный пи..ц
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Этот плеер, что угодно, но только не звук. Это полный пи..ц
    Sony NW-WM1Z?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Sony NW-WM1Z?
    Да, конечно, мы же по-моему обсуждали это. Это как дешевый плеер на кодеке, только «улучшатели» звука доведены до ума. Красивая, напористая, размашистая синтетика. Чистая синтетика

    Плееры ihifi h6, 990 с модом моралеза, не хуже 1000, со своей индивидуальной подачей. Но суммарно, звук, по, дизайн, качество материалов, сборка - лучше плеера нет. Но, тот же rei, takt pro, на нетребовательных наушниках звучит не хуже, на требовательных -хуже). А центранс, на еще более требовательных звучит даже лучше. Но плеер 1000, однозначно пока лучший из лучших

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:38 ----------

    На самом деле, с учетом того, что все больше появляется хороших и одновременно нетребовательных наушников, компактные цап/усилители, как по-мне, становятся все более привлекательным вариантом

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:41 ----------

    Даже некоторые беспроводные мелкие цапики уже не противно слушать, вполне пойдут для прослушивания не в полной тишине или не вдумчивого прослушивания. А Centrance BlueDac, даже для вдумчивого. В будущем, пусть может быть сроком более чем 3 года, однозначно, для бескомпромиссного прослушивания провода будут не нужны.

    ---------- Добавлено 27.07.2018 в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 26.07.2018 в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от Grupetto Посмотреть сообщение
    Всем привет! По поводу сб сходки все в силе? Я думаю быть, с собой возьму xduoo xd05, 603 Don Moralez mod, vsonic gr01, hifiman re600, dunu dn1000, fidue a83, еще может jvc fxt90 если кому интересны. Надеюсь будет портатив у других участников? А то крупный калибр очень интересно, но как бы денежно не потянешь а дразнить себя лишний раз...))) Может расскажите что вкусное кто принесет?
    Если перенесем, на сл субботу, то много чего могу принести, заказывайте. Если в эту субботу, смогу только Саню, Макса, может быть еще и Рамиза принести)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (27.07.2018), maksikanets (27.07.2018), Max731 (27.07.2018), Mesterolon (27.07.2018), robbi22 (27.07.2018), spectr_e (27.07.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Alek_351, моды Дона Корлеоне Моралеза, все)))
    больше не знаю, чего можно было бы возжелать. Fealty вроде как уже нет, стационар тащить и "сервировать" слишком громоздко
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Alek_351 (27.07.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Если перенесем, на сл субботу, то много чего могу принести, заказывайте.
    тут такое дело, я наушники должен отдать сразу же после сходки, владельцу.
    ВОПРОС, кому интересно послушать звучание ЭС, сравнить две модели - Perun и Stax, дайте знать, что бы я понимал, A стоит ли собираться ?
    Последний раз редактировалось micon; 27.07.2018 в 08:47.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    Alek_351 (27.07.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    46
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Плееры ihifi h6, 990 с модом моралеза, не хуже 1000, со своей индивидуальной подачей. Но суммарно, звук, по, дизайн, качество материалов, сборка - лучше плеера нет. Но, тот же rei, takt pro, на нетребовательных наушниках звучит не хуже, на требовательных -хуже). А центранс, на еще более требовательных звучит даже лучше. Но плеер 1000, однозначно пока лучший из лучших
    а про какой центранс говорите?

    у меня с плеерами никак не складывается давно. Ок это или что-то старенькое типа cowon x5 или моды когда-то слушал вроде 603 sl5 и ak120 miconа - то да, гуд. А на днях втыкнул questyle, вообще не понял за шо там 1000 баксов и премии разных изданий. Вот кстати 603 don moralez ок тема, он пока не мой, его продает один человек, я попросил для сходки прислать да и сам послушал, так тоже более ок, долго расписывать не буду но хотя бы можно слушать. А так больше...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grupetto Посмотреть сообщение
    а про какой центранс говорите?

    у меня с плеерами никак не складывается давно. Ок это или что-то старенькое типа cowon x5 или моды когда-то слушал вроде 603 sl5 и ak120 miconа - то да, гуд. А на днях втыкнул questyle, вообще не понял за шо там 1000 баксов и премии разных изданий. Вот кстати 603 don moralez ок тема, он пока не мой, его продает один человек, я попросил для сходки прислать да и сам послушал, так тоже более ок, долго расписывать не буду но хотя бы можно слушать. А так больше...
    Или DacPortable, или BlueDac. Послушайте оба

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:04 ----------

    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    тут такое дело, я наушники должен отдать сразу же после сходки, владельцу.
    ВОПРОС, кому интересно послушать звучание ЭС, сравнить две модели - Perun и Stax, дайте знать, что бы я понимал, A стоит ли собираться ?
    Я бы с удовольствием, но ты знаешь, в эту субботу не смогу.

    А что уедет, Стаксы?
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    micon (27.07.2018)

Reply To Thread
Страница 108 из 113 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 16.08.2021, 12:03
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2018, 21:09
  4. Сходки меломанов в Ярославле
    от johny2001 в разделе Флейм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 18:46
  5. Молния поражает меломанов
    от aber в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения