Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 98 из 113 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 2257
  1. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    таблетки или микстурку какую-то придумали? я б купил... ой блин ну вот опять вырвалось
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Действительно универсальные, в смысле звука, наушники начинаются от килограмма долларов.
    да ладно, даже я, слушавший тонну топов, вполне могу жить с чем-то типа тех же Meze. у них есть, конечно, недостатки, но для 99% людей некритичные
    а если расширить диапазон долларов до 400 или сколько там 2002 дуны стоят, то можно уже остановиться и навсегда

    килобаксовые топы — удел богатых и скучающих.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (20.02.2017), psys (19.02.2017), Евгениус (21.02.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Не бывает связок для металла или для джаза, как я считаю.
    Неоднократно встречал именно такую формулировку. Или похожую - "хорошая связка для *жанр*, а для *другой жанр* я предпочитаю..."
    В целом, рискну предположить, что некая часть обладателей "наушниковых парков" именно так и подбирает себе их. А какая-то пользуется простым критерием "понравилось, хочу".

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    да ладно, даже я, слушавший тонну топов, вполне могу жить с чем-то типа тех же Meze. у них есть, конечно, недостатки, но для 99% людей некритичные
    Ну, я тоже живу с затычками за 2 сотни и радуюсь С Meze не смог бы, для меня они слишком... динамические, но уже нескольким знакомым посоветовал именно их. С напутствием "и хватит пока"
    Но вот в очередной раз хочется чего-то нового в дополнение к имеющемуся и есть подозрение, что если подкопить и купить одну пару действительно хороших затычек, то и результат порадует больше, чем ежели ограничиться, например, Орионами. И зуд аудифольский уймется.
    А 2002 нужно бы переслушать. Но гибридов как-то не хочется. Арматурный бас, если судить по тем же UM Pro (и 30, и 50) мне ближе, чем динамический.
    *Что-то я от теории нечувствительно перешел на личные свои "метания"*
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    gravicap (19.02.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Сообщение от micon любовь к музыке это лучшее заболевание


    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    поправочка: любовь к аппаратуре, дорогой и изощренной))
    НЕ НАДО меня поправлять искажая моё мнение.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    spectr_e,
    я бы сказал юпитеры тогда. Ван лав если уже.
    Дуни я не понял. Нет, они техничны, объемны, но не естественны, баса многовато. Даже суббаса. Не то чтобы дох..., но много, для меня слишком. Но мне и в дорадо тоже баса много было. Ну и мне не понравилось как это реализовано. Может я тупой или чего-то не понимаю, но вот нет. В вестах 50ых акцент на басе понравился, тут нет. Да и к тому же, они крупные, мне посадка не подошла особо. Хотя вау-эффект конечно, может быть. Но для меня пожалуй, это те наушники, которые можно послушать и отложить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    spectr_e (20.02.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    если так рассуждать, мне надо было к примеру сидеть на денонах 7000, очень хорошие наушники, но после R10, я их продал, и пошёл в линейку ЭС.
    Вы, я так понимаю, меняете одни наушники на другие, потому что новые лучше предыдущих, а не держите дома их склад - это вполне ок.
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    для меня это прогресс, а для вас заболевание. но раз вы такой доктор, то вам виднее.....
    У меня - да, патология. Я уже слишком давно торчу на системе, чтобы врать себе.
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    а я рад своему симптому, любовь к музыке это лучшее заболевание, причём с детства.
    Никто же не спорит насчет музыки. Когда я гонял в детстве музыку на кассетах на Амфитон 100АС-022 это было лучше всего барахла, что я слушал потом, вместе взятого.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    gravicap (20.02.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Вы, я так понимаю, меняете одни наушники на другие, потому что новые лучше предыдущих, а не держите дома их склад - это вполне ок.
    да, когда я слышу лучшее звучание в чём то ранее неведомом , то увы пользуемый вариант идёт на продажу. у меня нет такого: эти для рока, а эти для релаксации.....
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DAZZER (23.02.2017), DenHK (21.02.2017), gravicap (20.02.2017), sludge (20.02.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    да, когда я слышу лучшее звучание в чём то ранее неведомом , то увы пользуемый вариант идёт на продажу. у меня нет такого: эти для рока, а эти для релаксации.....
    А я вот наркоман. HD 650 я покупал-продавал 6 раз, кажется. В последний раз с год назад решил, что хватит, пусть лежат.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Meze. у них есть, конечно, недостатки, но для 99% людей некритичные
    Это если они не слышали что то лучшее, эти же 99% легко предпочтут гораздо более дорогие полуоткрытые Ether Flow например. Когда такая большая разница в звучании даже глухой проникнется.


    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а если расширить диапазон долларов до 400 или сколько там 2002 дуны стоят, то можно уже остановиться и навсегда

    килобаксовые топы — удел богатых и скучающих.
    к примеру килобаксовые с хвостиком Солар , Андромеда или Вега хуже Дуны ??



    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Никто же не спорит насчет музыки. Когда я гонял в детстве музыку на кассетах на Амфитон 100АС-022 это было лучше всего барахла, что я слушал потом, вместе взятого.
    Это самый плохой пример: в детстве всегда все лучше и радужнее, зеленее и выше , для меня лучше машины чем ваз 2106 не было, и что ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    к примеру килобаксовые с хвостиком Солар , Андромеда или Вега хуже Дуны ??
    Никто вроде не обсуждает, что лучше. Разговор об оправданности затрат и том, так ли уж сильно будут страдать аудифильские уши, если волюнтаристким решением их носителя, вместо "топов" за 1к, музыку им(ушам) будут доставлять те же 2002. Мой ответ, кстати: не будут вообще, если форум читать поменьше и эти самые "топы" не бегать переслушивать в магазин при любой возможности
    P.S. Мезе имелись в виду 11 и 12, мне кажется.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Это если они не слышали что то лучшее, эти же 99% легко предпочтут гораздо более дорогие полуоткрытые Ether Flow например
    ну, во-первых сравнивать открытые и закрытые модели как-то не особо ОК, так что тут скорей 900 фостексы
    а во-вторых, если не из личного кармана платить — то чего уж сразу не 009 стаксы или там эбисы…

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    к примеру килобаксовые с хвостиком Солар , Андромеда или Вега хуже Дуны ??
    а вы, простите, точно прочитали моё сообщение? откуда появилось "хуже" ?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Никто вроде не обсуждает, что лучше. Разговор об оправданности затрат и том, так ли уж сильно будут страдать аудифильские уши, если волюнтаристким решением их носителя, вместо "топов" за 1к, музыку им(ушам) будут доставлять те же 2002. Мой ответ, кстати: не будут вообще, если форум читать поменьше и эти самые "топы" не бегать переслушивать в магазин при любой возможностиP.S. Мезе имелись в виду 11 и 12, мне кажется.
    Как это не обсуждают ? А по мне весь смысл именно в этом, иначе какой смысл ?

    У тебя какие уши ? - B&W P3А
    А у меня Ritmix ! - Да, класс !
    и у тебя класс !

    Так вы считаете лучше ?


    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну, во-первых сравнивать открытые и закрытые модели как-то не особо ОК, так что тут скорей 900 фостексы
    а во-вторых, если не из личного кармана платить — то чего уж сразу не 009 стаксы или там эбисы…
    Хорошо, пусть будут к примеру закрытые Ether Flow C, они кстати тоже от плеера раскачиваются.А вот 009 и Abyss нет ( я их и от LPG и Хуго слушал, не то даже близко в плане портативного применения)



    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а вы, простите, точно прочитали моё сообщение? откуда появилось "хуже" ?
    Так я и спросил только , ведь так ? хочется узнать насколько они скучны !
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Как это не обсуждают ? А по мне весь смысл именно в этом, иначе какой смысл ?
    Once more with feeling.
    Вот конкретно этот (#1935 и #1942) обмен репликами между мной и cleg'ом был посвящен не иерархии качества, а "разумной достаточности".


    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Так вы считаете лучше ?
    Честно? Лучше так, как на head-fi. Без втаптывания незашедших девайсов в грязь и категоричных заявлений в духе "наушникам Х за *жалкие* 300$ до наушников ХХХ за 1к - как до Луны". Способствует большему комфорту общения и не стимулирует в людях не готовых тратить четырехзначные суммы чувства второсортности
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    то если они не слышали что то лучшее, эти же 99% легко предпочтут гораздо более дорогие полуоткрытые Ether Flow например. Когда такая большая разница в звучании даже глухой проникнется.
    Денис, увы, но 99% не могут себе позволить такого уровня наушники. Для большинства, даже 300$ это много,и как бы килобаксовые наушники не звучали, их всё равно купят единицы
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Честно? Лучше так, как на head-fi.
    Будуте смеяться, но когда то форум Плеер.ру хвалили именно за то что он не похож на "сквозь проплаченные и ангажированные" сундук и хэд фай.
    И это не мое мнение было заметьте.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (21.02.2017), Lenivec1983 (21.02.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, с непривычки после прочтения хедфая можно купить полный шлак, потому что все стесняются назвать жопу жопой. Хотя некоторая умеренность, согласен, не повредит.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (21.02.2017), Lenivec1983 (21.02.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Денис, увы, но 99% не могут себе позволить такого уровня наушники. Для большинства, даже 300$ это много,и как бы килобаксовые наушники не звучали, их всё равно купят единицы
    Я это прекрасно понимаю, но я не понимаю того почему для большинства не имеющих даже 300$ не долго быть надежды и стремления ?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Я это прекрасно понимаю, но я не понимаю того почему для большинства не имеющих даже 300$ не долго быть надежды и стремления ?
    Это уже философия, но с уверенностью скажу, что большинство рассчитывают на реальное содержание своего кармана. Копить два года на наушники, никто не будет, ведь за это время всегда найдётся куда деньги эффективней потратить. А стремления, они у каждого свои.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    3stun (21.02.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Разговор об оправданности затрат и том, так ли уж сильно будут страдать аудифильские уши, если волюнтаристким решением их носителя, вместо "топов" за 1к, музыку им(ушам) будут доставлять те же 2002. Мой ответ, кстати: не будут вообще, если форум читать поменьше и эти самые "топы" не бегать переслушивать в магазин при любой возможности
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Это уже философия, но с уверенностью скажу, что большинство рассчитывают на реальное содержание своего кармана. Копить два года на наушники, никто не будет, ведь за это время всегда найдётся куда деньги эффективней потратить. А стремления, они у каждого свои.
    Тогда другой вопрос, а на сколько ему, купившему наушники за 300, будет мешать наслаждаться музыкой тот факт что наушники за 2000 звучат гораздо лучше ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 98 из 113 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 16.08.2021, 12:03
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2018, 21:09
  4. Сходки меломанов в Ярославле
    от johny2001 в разделе Флейм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 18:46
  5. Молния поражает меломанов
    от aber в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения