Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 113 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 2257
  1. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Могу принести в следующую субботу Омнии и 10Н
    Было бы круто! А nfb 29й в карман кинуть нельзя?)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Я за нюпрайм.

    Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо robbi22 за полезный пост

    Lenivec1983 (07.12.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Слышал, кому-то интересен отзыв про плееры на мотиках. Мои впечатления от прослушанных девайсов очень похожи с мнением petrovsky13, лучше я не напишу. От себя добавлю что Luxury & Precision L5PRO играл действительно очень красиво и интересно. Все ровненько, ничего нигде не выступает, всего хватает. Басы хорошо контролируются, вч в уши не лезут и хорошо прослушиваются на всем диапазоне. Для любителей хорошего звука вряд ли что-то интереснее найдется.
    А вот Fiio X7 кроме интересной внешности ничем особо не зацепил. Есть источники которые интересно слушать, есть какая-то энегретика, а у фиио этого нет. Сухой, аналитичный звук. Еще учитывая наушники, я бы добавил баса источнику.
    Понравился lotoo paw 5000, если бы не небольшой горбик на верхней середине. Очень хороший звук учитывая размеры аппарата. Но для настоящих аудиофилов размер не имеет значение, значение имеет только качество звука, поэтому любителям топа стоит искать что получше, побольше и подороже))
    Клиповод со стажем.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (06.12.2015), Lenivec1983 (07.12.2015), robbi22 (07.12.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    не самые требовательные ATH MSR7 звучали хорошо на громкости ближе к максимальной.
    теперь я знаю, из-за кого оглох на короткое время
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    теперь я знаю, из-за кого оглох на короткое время
    А я думал, что ты оглох из-за этого)))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    теперь я знаю, из-за кого оглох на короткое время
    Пардон де муа))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Ёпрст, так и думал. Я нацелился на audio-gd NFB-29, связку с змф хвалят на хэдфае. Но куда эти бандуры ставить, вопрос))
    NuPrime 10H не такой и большой. Так, что можно где-то припрятать)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, Саша, глухота быстрее наступит у тебя от прослушки титанов, чем у меня от мотиков
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Саша, глухота быстрее наступит у тебя от прослушки титанов, чем у меня от мотиков
    А, ну да! Как же от слухового аппарата можно оглохнуть? И то правда!)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lovehepburn (14.03.2016), maksikanets (07.12.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, Dunu Titan 1 === слуховой аппарат
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    TeeGReeN (08.12.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Та ладно, Титаны полуоткрытые (полузакрытые?)), не оглохнем)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Max731, Lenivec1983 вы просто слушайте не на максимальной громкости, а то ж что за дело когда внутриканалки наружу играют))
    Music Is A Way Of Life. Just Find What You Are Searching For

    Спойлер: 
    iPod Classic 6gen + CEntrance Mini-M8 + UE900
    Astell&Kern AK100 DON Moralez MOD (sandisk 400GB) + CA Andromeda CK – Pacific Blue (SpinFit CP145)
    Koss Porta Pro, Audio-Technica ATH-AD700, hisoundaudio e212, HiSoundAudio Popo, Fiio E6, HIFIMAN RE00, Sony WH-1000XM3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Dunu Titan 1 === слуховой аппарат
    Дай бог, чтобы люди с ограниченным слухом слышали так, как звучат Титаны. Увы, вынуждены ограничиваться серединой и полным отсутствием низких и высоких.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    отсутствием низких
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    соберем по крупицам впечатления от сходки

    Lotoo Paw 5000
    Очень симпатичный малыш. В реале он просто кроха на фоне остальных плееров, что предлагает рынок в этом ценовом дипазоне.
    Интерфейс вполне понятный, управление не вызывает каких-либо трудностей, осваивается достаточно быстро. Рельефное колесо имеет очень хороший ход, по мне, даже слишком. В целом, собран ладно и придираться особо не к чему.
    По звуку все очень даже неплохо. Лоту не хватает звезд с неба, да и откуда им взяться при его размерах. Тем не менее, учитывая то, что он построен на кодеке - аппарат достоен внимания. Есть незначительная упрощенность звучания, особенно заметно на перкуссии (тарелочки и прочая звенящая лабуда). Тяжелые жанры играет неплохо, но местами сваливает звуки в кучу - все эти нюансы заметно при вдумчивом прослушивании. Обладает нейтральным характером
    Достоинства: компактный, вполне звучащий плеерок с приятным дизайном. Самое главное - это портатив, а не кирпич, который будет оттягивать карманы летом))
    Недостатки: слабоватый выхлоп, звук мог быть повзрослее, но за размер ему это можно простить. Для низкоомных затыконов сгодится

    Fiio X7
    Я по умолчанию не люблю тачскрины, а здесь он мне показался еще и не очень-то отзывчивым. Меню немного замороченное, с другими подобными плеерами осваивался быстрее, но это, скорее, личные придирки.
    По звуку сразу узнал Сабру)) Увы, подзвончик на ВЧ таки есть, но назвать его откровенно проблемным язык не поворачивается. На этом недостатки по звуку заканчиваются. Плеер имеет взрослое прозрачное звучание, но оно академичное, с холодноватым оттенком, что не всем прийдется по вкусу. Создалось впечатление, что слушаю свой рекордер в более крутой реализации.
    Больше здесь особо добавить нечего. Ах да, по жанрам играет все; ослабления атак, смягченной агрессии не заметил. Стоковый усилитель не для тугих наушников: играть то будет, и это даже можно слушать, но будет потеря в динамике и скорости атак
    Достоинства: взрослый звук, хорошая сборка
    Недостатки: не отзывчивый тачскрин, нюансы звука из-за использования Sabre. Ну, или коль хотите, не доведённой до ума (передаю привет Vovan_vn)
    Пока из всех плееров высшего сегмента, что побывали на сходках, на верхушке я бы разместил именно Luxury & Precision L5Pro.
    Последний раз редактировалось Max731; 07.12.2015 в 21:01.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (07.12.2015), amoremio (09.12.2015), keydy (08.12.2015), Krot-the-best (07.12.2015), maksikanets (07.12.2015), Mesterolon (10.12.2015), micon (07.12.2015), petrovsky13 (07.12.2015), taller (09.12.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    остатки впечатлений

    Beyerdynamic DT-1770
    Новинка закрытого типа от именитого немецкого бренда , построенного на излучателях Tesla 2.0
    По конструкции тут рассказывать нечего, типичные баеры. А вот по комфорту есть - лично мне чашки давили в тех местах, где соприкасаются с кожей. Прижим довольно суровый и дискомфорт не заставляет себя долго ждать.
    По звуку также можно сказать, что это "типичные" баеры: выделен бас, панч и вздернуты ВЧ с фирменным окрасом, несколько задвинута середина. Нельзя сказать, что наушники плохие, но я не терплю схематичной, невыразительной середины и вздёрнутости по краям. Мутности вроде нет, но не заметил особой прозрачности в звучании; по словам "очевидцев", наушники были не особо "прогретые"
    В очередной раз убеждаемся, что у компании свое видение того, как должны звучать наушники для проф. использования. Но я хз, что там можно отслушивать - вокал то задвинут на дно, пусть и не самое глубокое))

    Fostex TH-600
    Тонально более сбалансированны, нежели 900-е. Здесь рабочие барабаны натянули пружины)), перкуссия уже не режет слух, но все еще несколько обращает на себя внимание, бас в том числе.
    Серединка вроде неплохая. Во всяком случае, мне понравилась она больше у фостексов, чем у баеров несмотря на то, что эти наушники роднит общая черта - приспущенность этого диапазона на фоне остального; эти наушники почему то вызывают ассоциации с хорошими гибридами
    Второсортный метальчик на них пошел без особых проблем в отличии от старшего брата, на котором я даже хорошо записанный джаз не смог слушать.
    Подводя итоги, скажу, что наушники весьма неплохие. Я бы их еще раз послушал, но уже на стационаре для окончательного вердикта.
    Любителям вкусного, качёвого баса на тяжелых жанрах они точно понравятся; да и тем, кому нравится глубокий, приподнятый низ с подчёркнутыми верхами.
    Последний раз редактировалось Max731; 08.12.2015 в 01:05.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maksikanets (08.12.2015), Mesterolon (10.12.2015), micon (08.12.2015), petrovsky13 (08.12.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    Max731, хоспади, ну привет, привет.

    опьять эти мифы - сабра у него звенит а чо звенело в Х5-м первого поколения?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Что то поять тишина!! Вроде столько всего было)) НАверное все собираются мыслями. Как всегда всех очень был рад видеть. Надеюсь до нового года еще успемм собраться. Вкусняшек было очень много. Думаю ребята отпишутся еще в теме. Для себя отмечу наушники Fostex T50 MK3. Очень инетресные уши. Звук понравился. Сидят очень удобно. Ну и конечно же мой любимый NuPrime DAC10H. Восхитительный ЦАПусилитель. А какая синергия с Fostex TH900. Не буду описывать тут надо слушать. Еще раз благодарен Lenivec1983 и Alek_351 за вкусняшки.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (14.12.2015), petrovsky13 (14.12.2015), Vovan_vn (17.12.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    наброшу немного штрихов о сходке. остальные, думаю, дорисуют со временем

    Ortofon EQ-5
    Весьма неплохие внутриканалки. Только я вот так и не понял их звукового почерка
    Пробовал подключать их к каиновскому усилку и биспе в паре с рекордером. В таком тандеме мне звук показался мутноватым, напрямую с рекордера они играли почище. Может выходное сопротивление последнего сказалось Тут уж лучше пусть Ленивец либо кто-то другой добавит впечатлений от связки с плеерами
    Традиционно я тестил на тяжелых жанрах так как в этом случае мне проще понять сильные и слабые стороны наушников.
    В целом, мне 5-ки очень даже понравились, разве что были претензии к ВЧ. Последним нехватало собранности, но благо, они не сильно выделены. Во всем остальном ок: неплохое разрешение, драйвовые, не такие расслабленные как 3-и гвозди. Атака на СЧ не идеальна и есть нехватка хлёсткости, но это актуально лишь при предъявление достаточно высоких требований.
    Эргономика лично мне не понравилась. При моих анатомичеких особенностях, корпус прилично выпирает из ушей; нет ощущения, что они удержатся в ушах при ходьбе.
    По сборке претензий не имею

    Fostex T50RP Mk3
    Хорошая эргономика, сидят цепко и не вызывают дискомфорта несмотря на накладные амбюшуры.
    Эти наушники однозначно не для плееров - откровенно тугие с низкой чувствительностью. Несмотря на это, на рекордере было вполне слушабельно
    Претензии возникли к "звенелкам" со странным характером и ощущением какой-то шершавости а также некоторой нехватке злости на гитарах, хотя к атаке на СЧ не могу придраться; фостексы не звучат мутно, расслаблено. По крайней мере, при первичном знакомстве я этого не обнаружил. С тяжелыми жанрами справляются как минимум неплохо
    Более добавить нечего. До стационара дело не дошло потому что села батарея в ноутбуке.
    При своей цене, новая версия 50-х Фостекс очень интересна, если у вас есть домашний сетап или старший центранс, например

    Cayin N6
    В этот раз отслушал его получше на своих джерманах. Мнение сместилось от "плеер ничем не примечательный" до "вполне хорош, но мощи всеравно мало".
    Довольно драйвовый, с хорошим разделением инструментов и их позициониованием. Особой глубины стереопанорамы не ощутил, что, скорее всего, является проблемой усилительной части. Вширь играет годно
    Единственное "но" - ВЧ у него какие-то праздничные, искрят. "Светлые" наушники ему не подойдут на мой взгляд
    Cayin N6, конечно, не L5Pro, но однозначно не такой "отстранённый", как старший Фиио. Хотя последний мне показался немного прозрачнее по звуку
    Последний раз редактировалось Max731; 14.12.2015 в 21:58.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (15.12.2015), maksikanets (14.12.2015), micon (14.12.2015), petrovsky13 (14.12.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Немного фоточек с прошлой сходки
    Music Is A Way Of Life. Just Find What You Are Searching For

    Спойлер: 
    iPod Classic 6gen + CEntrance Mini-M8 + UE900
    Astell&Kern AK100 DON Moralez MOD (sandisk 400GB) + CA Andromeda CK – Pacific Blue (SpinFit CP145)
    Koss Porta Pro, Audio-Technica ATH-AD700, hisoundaudio e212, HiSoundAudio Popo, Fiio E6, HIFIMAN RE00, Sony WH-1000XM3
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (15.12.2015), robbi22 (14.12.2015)

Reply To Thread
Страница 40 из 113 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 16.08.2021, 12:03
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2018, 21:09
  4. Сходки меломанов в Ярославле
    от johny2001 в разделе Флейм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 18:46
  5. Молния поражает меломанов
    от aber в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения