Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 113 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 2257
  1. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grupetto Посмотреть сообщение
    а шо у вас есть сказать за не стандартный АК ?
    Последний раз редактировалось micon; 27.10.2016 в 03:19.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (27.10.2016), new meloman (01.11.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    46
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    а шо у вас есть сказать за не стандартный АК ?
    Та лучше промолчу. Понравился, но чего-то толкового не могу выразить. Такой воздушный белоснежный звучок, очень ровный) Vне такие плееры пока больше нравятся чем цапы типа audinst mx2 или centranc-ов, хорошо когда свой особый почерк и тембр, мне так больше нравится.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:07 ----------

    В смысле офигенная конечно вещь, очень хорошее впечатление, если бы такое продавали подешевле то вообще ахтунг. А так кроме SL5 таких "мощных" вариантов не вижу
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Grupetto за полезный пост

    micon (27.10.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Grupetto, меняй ник.
    Последний раз редактировалось micon; 27.10.2016 в 17:01.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    А можно попросить участников по-подробнее расписать SL5? Сравнить с чем-нибудь еще по звуку Слушали, может, его на арматурках/гибридах?
    Очень интересует аппаратец, хотя, конечно, дороговасто пока что для меня
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Сходка была хороша, хотя и было несколько тесновато.
    Лично я угарел по полноразмерным наушникам(как всегда).

    От себя отмечу положительные впечатления от Fostex TH-610 & TH-900 Mk2, Technics EAH-820 Snorry Mod, ЭС Перун и Audeze LCD-2.
    Больше деталей будет позже.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (27.10.2016), micon (27.10.2016), new meloman (01.11.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Grupetto, по моему вам надо заново зарегистрироваться под новым ником. как то странно, личка не работает, репутация не растет....
    общение во флудильне в зачет не идет, насколько я понимаю
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    общение во флудильне в зачет не идет, насколько я понимаю
    Да, всё верно, по этому и счётчик не капает
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Да, всё верно, по этому и счётчик не капает
    Grupetto зарегеН.... с 2011 года.
    Последний раз редактировалось micon; 27.10.2016 в 17:00.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Сходка была хороша, хотя и было несколько тесновато.
    Лично я угарел по полноразмерным наушникам(как всегда).

    От себя отмечу положительные впечатления от Fostex TH-610 & TH-900 Mk2, Technics EAH-820 Snorry Mod, ЭС Перун и Audeze LCD-2.
    Больше деталей будет позже.
    Ну вы коротко и по сути))

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    общение во флудильне в зачет не идет, насколько я понимаю
    Так я почти все время во флудильне и общаюсь))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Может кому то будет интересно, на ПН. с 17ч. планируется мини сходка в Эре. пока трое.....
    ЗАБЫЛИ Lotoo PAW Gold, как то раньше не обращал внимание на это дэвайс. естественно что то ещё за одно послушаем.......
    Последний раз редактировалось micon; 27.10.2016 в 16:51.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    По сходке чуть добавлю. Спасибо Эре, салончик прикольный, вполне комфортно.
    Попал на сходку вообще случайно, но, приятно пообщались, заодно послушал обновление от Fostex, 610 и 900 второй ревизии. Обе модели пришлись по душе, особенно 610, прекрасный, драйвовый звук, без избытка или недостатка частот. Очень хороши! Новые 900-и не такие агрессивные как старые, зашли просто на ура!
    Да, послушал наушники кажется Emu, очень даже! Правда ценник немного избыточен, но звук вполне приличный!
    Всем огромное спасибо, приятно было повидаться!
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (27.10.2016), gravicap (27.10.2016), micon (27.10.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Странник
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    0
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    А вот и я новый теперь) Давайте проверим, залайкайте кто может - посмотрим поднимется ли репутация. Мне кажется врядли тут темы как-то отличаются. Чем обсуждение каких-то девайсов то не флуд?) Не вижу качественной разницы с общением тут. ТУт тоже дофига инфы получаешь, я про SL5 и не догадывался))) также как про campfire и многое прочее...)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (27.10.2016), micon (27.10.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grupetto_o Посмотреть сообщение
    Давайте проверим, залайкайте кто может - посмотрим поднимется ли репутация.
    не в разделе флейма. в тематических разделах — будет работать
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    3stun (27.10.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DAZZER Посмотреть сообщение
    По сравнению с ММ2 - провал в нижней середине, ярковаты верха, верхняя серидна и немного задран бас, но к этому быстро привыкаешь, как тонкомпесации) На некоторых записях/наушниках может звучать ярковато, а эквалайзер там тупо никакой. Почему бы не поставить Рокбокс, или на 603 нельзя?
    В 603 можно поставить Рокбокс, но есть мнение, что он "портит" звук, в смысле изменяет, или даже искажает. Хотя вроде как регулировками можно добиваться разных результатов, но я не пробовал...
    Существует ряд родных прошивок от семейства 60Х, которые меняют тональность:
    07 - наиболее яркая
    11 - ровная
    12 - тёмная
    Вячеслав рекомендовал для мода 11... Но я уже привык к подаче 07, посему она сейчас и стоит. Перепрошивается элементарно - закидывается в память файл и перегружается плеер. Если интересно, можем в следующий раз послушать и на других прошивках.

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    ЗАБЫЛИ Lotoo PAW Gold
    а я как приехал вечером забирать 603, то посидел, послушал. И на Z5, и на TH-610, и поперетыкал со своим 603 на одинаковых треках Gold прикольный, понравился функционал. Невероятно детальный, объёмные звуки, музыка у него вся как под микроскопом. По душе пришелся естественно, слушать его очень интересно. Но не знаю почему, а я после сравнения еще больше полюбил свой хайфаймэн - он другой конечно, более слитный, а звуки в нём по свойму кайфово излучаются, с жирком, и со своим объёмом
    Ну и в Голде бы еще балансный выход не помешал коль цена такая

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

    Еще непременно понравились и изодинамы и ЭС, но чтобы как-то их сравнить мне бы нужно было больше времени посидеть в тишине, подумать, помедитировать, т.к. выискивать разницу в таких точных устройствах нужен навык и сноровка, а их нету
    Одно можно отметить, как я говорил - в ЭС чуть меньше количество баса.
    Что удивило - хайфаймен, мне кажется, нормально качнул 200 Омные LCD-4, правда это был максимум громкости. LCD-2 играли примерно на 2/3, но оч прикольно звучит слитный мультибит на неверояно детальной изодинамике, я это еще на VA audio заприметил...
    Сидят LCD очень удобно, но тяжелые... шея сразу прочувствовала
    Последний раз редактировалось Yuragon; 27.10.2016 в 22:47.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (28.10.2016), DAZZER (16.11.2016), Era in Ear (27.10.2016), gravicap (27.10.2016), Grupetto (28.10.2016), maksikanets (27.10.2016), Max731 (01.11.2016), micon (27.10.2016), ruslanbass (28.10.2016), Vovan_vn (28.10.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    46
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Может кому то будет интересно, на ПН. с 17ч. планируется мини сходка в Эре. пока трое.....
    ЗАБЫЛИ Lotoo PAW Gold, как то раньше не обращал внимание на это дэвайс. естественно что то ещё за одно послушаем.......
    А кто будет? И что-то будет новое?) Хотя и тот комплект настолько крутой был что не грех переслушать
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Fostex TH-610
    Конструктивно те же 600-е, основное отличие в чашках из якобы, дерева. На ощупь не особо понятно, что это.
    По звуку эта модель наиболее удачная из всей линейки.
    Довольно гладкий не яркий звук с хорошей детальностью и достаточной прозрачностью. На тяжелых жанрах музыки есть незначительная каша на перкуссии, немного страдает разборчивость в этом диапазоне, когда присутствует много быстрых ударов по разным тарелкам. Тем не менее, новая модель фостексов оставляет вполне приятные впечатления как удачно сбалансированные наушники без серьезных недостатков.
    По объёму особо не распишешь, у всей линейки ТН-ххх он без претензий, отличный, как для закрытого форм-фактора.
    Единственное НО - это изоляция, которая весьма посредственна. Если уж делать закрытые наушники, то об этом параметре стоит позаботится.
    В целом, смело могу рекомендовать эту модель тем людям, которые ищут жанрово-универсальные наушники.
    Лучше ли чем Oppo PM-3, Meze 99? Лучше в передачи объёма однозначно и проще в раскачке. Если сравнивать по детальности, то здесь не обойтись без сравнения лоб-в-лоб. К 610-м у меня со старта возникло значительно меньше претензий.
    Слушал, данную модель, кстати, не со стоковым кабелем.

    Fostex TH-900 Mk2
    Вот не верил, что 900-е мне смогут зайти нормально с 3-й попытки.
    Я с самого начала их считал наушниками с выдающимся потенциалом, но то ли производство грешит на повторяемость в звучании, то ли производитель намеренно сделал первую версию с весьма специфичным результатом - так и не понял.
    Мк2 не имеют кардинально другую подачу, нежели Mk1, они по-прежнему несколько ярковаты на верхней середине и ВЧ. И все же, текущее переиздание - это шаг вперед.
    Наконец-то, можно слушать х..ново записанный метал с низким ДД и не кривится от сверлящего искристого звука. Баса по памяти несколько меньше, он пособранней и точнее, СЧ повыразительней; менее выпирающие ВЧ с аналогичной искрой, как у первой версии, на грани комфортности.
    В двух словах, результат меня порадовал. Пусть и не идеальны, но по праву заслуживают место на вершине Олимпа среди закрытых полноразмерных.

    Audeze LCD-4
    Смотришь на ценник и думаешь - ну, вот 100% должны играть превосходно, одни из самых дорогих наушников, да еще и изодинамические
    Ан нет, господа, не все так просто
    Слушалось все на связке из стационарного Flux Lab Solid One + усь Flux TA-212.
    Разумеется, я не могу сказать, что наушники дрянь. Уровень у них достаточно высок, они уж точно лучше, чем Hifiman НЕ-1000. Но и чего-то прямо таки выдающегося я в них не услышал. Возможно, вышеупомянутая техника их не раскрыла как следует, бес его знает.
    Помимо всего остального, есть некий окрас(шершавость) на перкусии, который я ранее слышал у EL-8 открытого типа. Он не явно выражен, но его заметить не сложно.
    Остается лишь пожать плечами, не понял, за что просят столько бумажек

    Audeze LCD-2
    Двойки не планировал слушать, но поскольку кто-то попросил на прослушку, решил ознакомиться ради любопытства, и как оказалось, не зря.
    Смешно, но двойки мне зашли больше на портативе, чем 4-ки на стационаре)) Разумеется, раскрыть в данном случае их невозможно: вялая динамика, недостаток разборчивости и скорости атаки.
    Чем же они мне так понравились? Ответ очень простой и лаконичный - тембры. Я сразу же отметил про себя приятную естественность звучания музыкальных инструментов, особенно перкуссии, на которую грешила топовая модель.
    Видимо, не зря многие любители орто-, изодинамики здесь на форуме отмечают LCD-2 как одну из наиболее удачных моделей компании Audeze.

    Technics EAH-820 Snorry Mod
    Мне удалось по счастливому случаю слышать оригинальную модель до мода и отметить про себя потенциал этой винтажной изодинамики с выдающейся атакой на НЧ.
    После мода наушники абсолютно не похожи на оригинал.
    Сильно подросла чувствительность, процентов на 30%. Стоковые техниксы очень тугие, хуже фостексов 50-х.
    Середина задышала в полную грудь, не чувствуется её зажатость абсолютно; весьма приличный верх, не замыленный и не обрубленный. А вот баса чувствуется, что стало меньше и нет того напора, который я слышал ранее. Но опять-таки, впечатления сугубо по памяти.
    Вывод: мод весьма удался и пожалуй, стоит этих затрат более чем, пусть и кажется, что наушники утратили свой уникальный почерк.

    Электростаты "Перун"
    И на закуску, несколько слов об этих интересных электростатах.
    Впервые я познакомился с этим типом излучателя в лице не топовых Stax, не самых начальных, но маркировку уже не могу вспомнить. Короче говоря, звук был откровенно бяка и я попросту поржал с этих воздыханий по электростатам(ничего личного, дорогие друзья)
    А вот Перуны изменили мое мнение в корне с точностью до наоборот.
    На мой взгляд, хорошо приготовленные наушники с таким типом излучателя без проблем могут соперничать с лучшей орто-, изодинамикой и даже превосходить их во многом.
    Конкретно представленный экземпляр на сходке имел уклон в светлую сторону и проигрывал старшим Audeze разве что в протяженности баса и объёмности образов. Но кристальная чистота звучания, подробная артикуляция, скорость и легкость, с которой они перемалывали любой жанр... В общем, словил я такой конкретный наркоманский "трип" Возникает ассоциация с холодным горным ручьем, настолько музыка льется без каких-либо усилий и слышны мельчайшие детали.
    Объём рисуют довольно размашисто, больше в ширину, чем в глубину.
    Отдельно хотел бы отметить то, как они справляются с перкуссией. Такой хирургической точности и столько информации мне пока что не доводилось слышать.
    Не исключаю, что повторное прослушивание изменит моё мнение и я по привычке, снова найду какие-то изъяны.
    Спасибо огромное Юре за то, что принес ЭС Перун на сходку. Однозначно, очень крутые наушники, но шумят наружу, зараза, аки АС
    И как остаточное впечатление, замечу, что концепт хороших электростатов и легендарных так любимых мной Etymotic ER-4S очень схож.

    З.Ы.: все слушалось на портативе, кроме LCD-4 & Perun.
    Получилось местами не очень поэтично, шаблонно и куцо, но как и всегда, старался говорить больше по существу.
    Последний раз редактировалось Max731; 02.11.2016 в 11:42.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Amadeo Nospherathu (01.11.2016), cleg (01.11.2016), connect2812 (11.01.2017), Era in Ear (01.11.2016), Gomez (01.11.2016), gravicap (01.11.2016), havun (01.11.2016), Lenivec1983 (01.11.2016), maksikanets (01.11.2016), Mesterolon (01.11.2016), micon (01.11.2016), ruslanbass (02.11.2016), Yuragon (01.11.2016), Игорь333 (13.11.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    эй! мы тут срё$ся! зачем эти обзоры?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Grupetto (01.11.2016), Lenivec1983 (01.11.2016), maksikanets (01.11.2016), Max731 (01.11.2016), Mesterolon (01.11.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    эй! мы тут срё$ся! зачем эти обзоры?
    Павел, прекращайте уже)) пора бы поговорить и о технике
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    micon (01.11.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Павел, прекращайте уже)) пора бы поговорить и о технике
    дык ведь одно другому не мешает...

    но о технике, так о технике. доехали ко мне нарштi Hum Pristine http://www.hum.hk/pristine/
    и они шикарны вообще

    но я уже вижу эти каменты "всего 2 драйвера за 1200? да я за такие бабгки голой ж0пой на ежа сяду!"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (01.11.2016), rodya777 (02.11.2016)

  31. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    но я уже вижу эти каменты "всего 2 драйвера за 1200? да я за такие бабгки голой ж0пой на ежа сяду!"

    З.Ы.: да норм, Dita Truth Edition тоже имеет приличный ценник, но оно того стоит более чем на фоне других решений рынка.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 79 из 113 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 16.08.2021, 12:03
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2018, 21:09
  4. Сходки меломанов в Ярославле
    от johny2001 в разделе Флейм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 18:46
  5. Молния поражает меломанов
    от aber в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения