Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 113 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2257
  1. Collapse Details
    Сходки меломанов в Киеве 
    #1
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    По просьбе Киевлян.....
    мнения о состоявшихся сходках в Киеве начиная с 2015 года, желательно высказывать здесь.

    напомню: cleg, предложил на прослушку
    — линейка Fidue (двойные динамы, топовые одно драйверные динамы, гибриды)
    — Ortofon e-Q5 и e-Q8 (и усилок портативный ортофоновский)
    — Rock Jaw динамы Arcana и топовые гибриды Kontrol
    — Если все пойдет нормально, то Nails 4 модификаций (или если плохо пойдет, то трех)
    — Dunu Titan (очень интересные) и Alpha 1 (интересные но специфичные)
    — так же при жел. - Shanling M3

    желающие это послушать и ОБЯЗАТЕЛЬНО участникам сходки поделиться мнением, для меломанов проживающие в разных городах, не имеющих такой возможности.
    я жду на этой недели прибытия victor-jvc hp-fx850
    так-же намечается представление нового варианта ИЗО. изделия (12 ом).
    у Lenivec1983 наверняка есть что послушать....
    Последний раз редактировалось micon; 21.01.2015 в 19:57.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DAZZER (26.10.2015), Lenivec1983 (22.01.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за сходку, было очень интетесно все послушать и познакомиться с новыми людьмы, увы в голове уже каша(мой косяк, в след раз буду делать записи) и по всем девайсам что было не распишу, напишу только по тех что помню по пару слов, в профильной ветке не буду писать, не вижу смысла
    Shanling M3 девай интересный, управление тоже, интересно сколько этот джойст протянет, звук показался сильно воздушными из за чего для меня сцена тоже воздушная и нету той глубины когда лупит бас бочка.
    Fidue A83 по дизайну интересные с подсадной не сдружился, какими они для меня слегка большими показались, по звуку не понравилось что бас лупит чересчур сильно и притом средина где-то провалена и как будто между низом и срединой пару частот пропадает
    Sony XBA Z5 по посадке еще круче, хз как их носить, звук специфический, детальный но какой то с уклоном на теплость, однозначно не мое
    Rock JAW Kommand опять же посадка, заушини слегка жестковаты, звук басовый и слегка суховат, больше не вспомню

    Очень понравился централ(дайте кто то полное название))), жаль что можно было токо с ак240 его оценить, ибо сам 240 сильно нейтральный и не выразительный и для мдм не сильно подходит, но вот с централом, в дуете отлично игарет что на моих уе900 что на синхах 650
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aldir (26.01.2015), Goff13 (26.01.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maksikanets Посмотреть сообщение
    Очень понравился централ(дайте кто то полное название))), жаль что можно было токо с ак240 его оценить, ибо сам 240 сильно нейтральный и не выразительный и для мдм не сильно подходит, но вот с централом, в дуете отлично игарет что на моих уе900 что на синхах 650
    Centrance Hifi-M8
    ОМГ, я же говорил, что АК только цифру пускает на цапоусь. В роли флешки он ёпта, ЦАП его не задействован ваще
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    maksikanets (26.01.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Большое спасибо за сходу. Пришло очень много людей, более десяти человек и позже еще люди подтягивались. Место проведения мне очень понравилось, уютная кафешка в небольшом подвальчике, в историческом районе Киева. Приятно было видеть форумчан вживую, все очень светлые и приятные люди, обстановка была ненапряжная, что способствовало вдумчивой прослушке. Отдельное спасибо cleg за отправленные ушки и плюшки.

    Мною лично было отслушано: Rock Jaw kommand, Rock Jaw ARCANA V2, audio technica ath-ck90promk2, sony xba-z5, UE900, etymotic er4s, fidue A83, мод creative aurvana in-ear3, плеер shanling m3 и три вида KYD mod, вроде как ничего не забыл.

    Радует то, что откровенного барахла не было, все звучало достойно. Попробую отписать пару строк по каждой позиции, у неподготовленного человека от такой прослушки будет каша в голове.

    UE900. Долго мечтал их послушать, редкие наушники. У нас никогда официально не продавали, разве что повезет выцепить б.у на досках объявлений или на сходке послушать. По звуку оказались не хуже ожидаемого. Подача ровная, но звучат очень драйвово и напористо. Ушки жанрово универсальны, но мне понравилось как звучит тяж, прям созданы для этого стиля. Читал, что некоторым они пилят на ВЧ, тут скорее такой эффект создается из-за напора в звуке, явных пиков однозначно нет. Мне они больше понравились чем Westone W40.

    Rock Jaw kommand. Гибрид, Balanced armature + 8mm dynamic. Могу сказать однозначно, звучат лучше чем Dunu Dn-900 и T-peos H-100. Бас увесистый, суббасят хорошо, другое дело качество всего этого, но теперь хоть ясно зачем стоит динамик и какие функции он выполняет. НЧ динамик взят с младшей модели ARCANA V2. Ничего раздражающего не услышал. Успешность этой модели будет напрямую зависеть от стоимости, 180$ довольно внушительная сумма и выбор очень широкий, боюсь они затеряются в анналах истории. Rock Jaw ARCANA V2 по звучанию схожи только ВЧ грязноваты, возможно басхедам подойдут, ничего уникального в звуке нет, очень вкусовые.

    fidue A83. Knowles twfk + 10mm dynamic driver. Как только начал слушать сразу вспомнились Unique melody 3x, очень схожая подача. Еще было ощущение, что twfk был без фильтра-демпфера, из-за чего очень хорошо вырисовывались тарелки и ВЧ в целом, такие немного агрессивные. Если кому интересно, вот их график АЧХ, только не пугайтесь =) http://www.innerfidelity.com/images/FidueA83.pdf Бас показался немного глуховатым. Возможно они кого-то зацепят своими ВЧ и на радостях отдадите 260-300$. Как по мне сильно уж вкусовые они.

    Etymotic er4s. Первый раз не сложилось с ними подружиться и понять их звук. Со второго дубля вi знаете такi вiшло вкусить энтот запретный плод. Все потому что надел маленькие трехфланцевые амбушюры и как по госту вкрутил поглубже. Довольно сложно вкрутить так, что бы получилось герметичное пространство, малейшее подергивание кабелем сильно искажает звук. Когда делаешь все правильно у них довольно интересное прозрачное натуральное звучание. Слушал на Шчаньлине М3, выкручивал громкость на 80%, плеер не раскачивает их однозначно. Теперь можно сказать я понимаю фанатов этой однодрайверной арматурки.

    sony xba-z5. Топовые гибриды от сони. Возможно среди аудиофилов наушники этой компании не пользуются большим спросом, но хочу напомнить, что в их конструкции отсутствует пассивный кроссовер, а используется механический кроссовер. Это означает, что каждый ресивер механически настроен на конкретный частотный диапазон. Хорошая сторона этой реализации является то, что она позволяет избежать всех негативных явлений фазы и шума создаваемого с помощью пассивных компонентов. Так как все драйвера подключены параллельно, то это приводит к повышению спроса на электроснабжение. Поэтому усилитель должен уметь отдавать большой ток, а из портатива, разве что, отдельный усилитель их прокормит. Плюс соня разрабатывает и производит свои собственные арматурные драйвера. Так что как не крути, а наушники у них выходят конструктивно уникальные. По поводу звучания, очень понравилось слушать бинауральные записи. Бас как-будто арматурный, но при этом и объемный, прям не чувствуется что там стоит динамик. Все звучит очень рельефно. Боялся, что пик на 10khz будет пилить слух, но ВЧ играют очень приятно резни нет. Однозначно им надо топовый плеер, а лучше PHA-3 который они так рекламируют как лучшая связка.

    audio technica ath-ck90promk2. Двухдрайверка на GQ. Сначала подумал, что там один драйвер спутал с CK70PRO, думал ух как играет полный трындец. Для тех кому мало баса в twfk, то GQ непохая альтернатива, но как по мне это шило на мыло. Есть еще audio technica ATH-IM02, Westone 2, W20 на тех же дровах.

    Плеер shanling m3. Фростик рекламировал как лучшая реализация цирруса, и он сходу особой разницы между QLS QA360 не услышал. Было интересно послушать сей чудо аппарат. Как я понял чудес не бывает, звучит он на мой слух хуже fiio X5. Вообще плеер приятный, но не Hi-End как его пытаются пропихнуть.

    KYD-ы. Слушал три версии: раннюю версию на базе cowon x5 (KYDmod), обновленную на базе cowon x5( KYD-K), и еще одну на базе Iriver-h320 (KYD-M). Звучание всех троих очень схожее, отличается вкусовой подачей. KYDmod - звучит мягче всех, возможно более ровно, без явных акцентов на ВЧ и НЧ, возможно кому-то покажется скучным. KYD-K - ощущение что эквалайзером ВЧ задрали на +5db, детальности хоть отбавляй, звук прозрачный и холодноватый, возможно не подойдет наушникам с задранными вч. KYD-M, золотая середина с легким акцентом на ВЧ и НЧ, из тройки мне он больше понравился. Слушалось на своих xba-30, так что на других наушниках результат может быть другим.

    На данный момент из плееров мне больше всего нравится Ibasso DX90, в нем есть все что я хочу от звука.

    Не удалось заценить CEntrance и AK240, вроде как в связке был с ним. Еще какие-то затычки в черном корпусе с кастомной насадкой, короче от обилия физически не смог осилить все.

    Всё вышесказанное - моё личное ИМХО. Не претендую на истину в последней инстанции.

    Еще раз всем спасибо, буду ждать следующую неделю.
    Последний раз редактировалось мурка; 27.01.2015 в 12:13. Причина: просьба автора
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aldir (26.01.2015), Alex Scan (29.01.2015), billerafon (26.01.2015), Creative88 (26.01.2015), dimaov (26.01.2015), Goff13 (26.01.2015), Lenivec1983 (26.01.2015), Max731 (26.01.2015), micon (26.01.2015), mikio (09.11.2015), P1L0T (08.02.2016), Vovan_vn (26.01.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Centrance Hifi-M8
    ОМГ, я же говорил, что АК только цифру пускает на цапоусь. В роли флешки он ёпта, ЦАП его не задействован ваще
    это понятно, просто для себя тоже было интересно как и сам 240 звучит, ожидал просто немного большего
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем за участие, и особенно cleg'у и Lenivec'у за предоставленные "ништяки". Место было хорошее, но не очень подходящее для подобных сходок. Еще и аншлаг, в общем у меня не получилось подольше послушать.

    1. Динамики Rock Jaw не получилось послушать на плеере, ибо гарнитура. А на телефоне у меня ничего сложного для воспроизведения нет. В целом то, что послушал, звучало прилично, ничем не хуже Ostry KC06A и точно лучше Yamaha EPH100, которые специально перед сходкой взял послушать у супруги. Еще у них старая бочкоподобная конструкция - беспроигрышный вариант. Хорошо сидят в ушах, очень легкие, вроде корпус из дерева.
    2. Fidue A83, басовитые, и, на М1, "подгужевания" не заметил. Тяжеляк отыграли хорошо, может намного резковаты ВЧ, но я уверен, что с более подходящими насадками было бы все отлично. (я не стал распаковывать комплектные насадки и одел свои, которые очень широкие для TWFK).
    По конструкции, показались великоваты, но сидят вполне удобно.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aldir (26.01.2015), Creative88 (26.01.2015), Goff13 (26.01.2015), stimer (26.01.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    Тоже поприсутствовал.
    Ну аншлаг конечно в заведении был...я так себе понял, что заведение цены не поднимало, так как что в мае, что осенью, что сейчас - цены не изменились...что и поспособствовало неприятному аншлагу.

    Послушал.

    Плеер shanling m3 - не знаю, но мне его звучание абсолютно не понравилось и не впечатлило...вроде бы и все есть, но как то вяло и безэмоционально и не музыкально. Ну а так - корпус ниче, управление тоже приемлемое...но звук..не, никуда. для меня хуже ар100.

    Rock Jaw kommand - отлично! очень понравилось! очень все сбаллансировано никакого намека на гибридность в плохом смысле слова, ничего не выпячивается и не заваливается, ничего не пиляет и не сибилятивит.хоть и несколько необычно выглядят приблуды для посадки - но садятся очень хорошо... если бы еще знать заранее что выкручиваемые штуки-дрюки это фильтра... и влияют на звук..эхх можно было бы еще заслушать.
    Rock Jaw ARCANA V2 - пытался послушать и с телефона и через Биспу ...ничего не услышал, возможно не посадил их, но чес слово, как какойе то чудо из ларька...фу.
    fidue A83 - выглядит как дешевая китайская поделка, веселенькая такая пластмаска синенькая и краснененькая. ну вот ей богу, страшно в руки брать. Тут я услышал "типично" гибридный звук - динамо бас расплывчатее чем у сеннхов и арматурное пиляние.

    Все написанное мое личное мнение. Я так услышал
    не исключаю влияния психоаккустики так как с утра был сильно припахан женой..вследствие чего был несколько уставший и пару кохфе по ирландски...
    и любитель поговорить после коньячку из-за соседнего столика задалбывал...
    как то так..

    Ну и отдельное спасибо - cleg'у и Lenivec'у за возможность все это добро послушать!
    в следующее воскресенье не знаю, но на гвозди - постараюсь вырваться...
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aldir (26.01.2015), Alex Scan (29.01.2015), Goff13 (26.01.2015), stimer (26.01.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    #8
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    получается Rock Jaw kommand лидер на доп. прослушку, и для тех кто не был в этот раз.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    232
    Репутация
    2193 (0)
    По умолчанию
    Всем большое спасибо за сходу, новые знакомства и общение. Так же отдельное спасибо cleg за такую серьезную поставку разных девайсов.
    На сходке был впервые, поэтому глаза разбегались от общего разнообразия, минут 5 не мог определиться с чего начинать. И тут мне в руку сунули:

    fidue A83
    Первые гибриды, которые мне довелось послушать. Подключил к своему iPod Video MM. Сразу услышал звонкие высокие по сравнению с динамами, на Nightwish красиво зазвучали тарелочки, но без сибилянтов. Бас тоже не плохой, я люблю что бы бас-бочка лупила, но еще бы ему немножко собранности/плотности добавить.
    С виду на 300$ не тянут, как уже кто-то говорил – пластмасса пластмассой. С посадкой проблем не возникло, двойные елки от Vsonic GR07 подошли хорошо. Я вообще с этими насадками слушал все уши, они для меня идеальны.

    Etymotic er4s
    Давно хотел послушать легендарные «мотики». С посадкой это целый ритуал. Плеер мой их не раскачивает, громкость процентов на 80-90% выкручивал. Все очень детально, превосходно звучат высокие, но бас не мой однозначно. Нет такого удара, который я люблю. Осталось на следующей сходке только Гвозди послушать, что бы уже на 100% быть уверенным, что арматура не для меня.

    UE900
    Не сели абсолютно. Как я их не крутил, сколько не игрался с насадками, так и не получилось нормально посадить.

    ath-ck90promk2
    Для меня звучание показалось не совсем арматурным, достаточно ровным, но вот не зацепили абсолютно.

    Sony xba-z5
    Никогда не слушал наушников от Сони. И тут stimer предложил послушать xba-z5 в паре с Shanling М3, вставил свою флешку, что-то включил и…сижу, думаю откуда этот шум слышно, я же в затычках, потом вдруг в кафе заиграл барабанщик. Я реально начал смотреть по сторонам и искать музыкантов. Все отлично разделено, на своих местах Это был очень сильный вау-эффект, как будто реально был на концерте, такого еще не слушал. Потом слушал уши еще на своих записях с iPod Video MM. Звук очень детальный и объемный, не холодный. Тяж отыгрывают, как по мне, тоже отлично, музыкально.
    С посадкой проблем не было. С ушей торчат, ну и пусть, ради такого звука это не большой компромисс.
    На данный момент я в поисках замены своим «павшим смертью храбрых» Vsonic GR07, и если бы позволяли финансы, то не задумываясь взял бы Sony xba-z5. Кто подскажет, как в сравнении с ними xba-А3 и xba-Н3?

    Rock Jaw kommand
    Уже третьи гибриды за один день. Поскольку перед ними слушал sony xba-z5 и fidue A83, то сравнить было с чем. Сразу слышно много баса, и как по мне, он налазит на другие частоты и плюс к тому слегка размазанный. Общее впечатление – ничего особенного, к тому же дороговато.
    С посадкой все ОК, заушины интересные, не мешают.

    С плеерами для меня дела обстоят намного сложнее. Думал приду на сходку, прослушаю пару топов, в т.ч. KYD-мод, сразу пойму в каком направлении двигаться на смену своему iPod Video MM. Но тут либо мое ухо еще не разбаловано звучанием более других аппаратов, либо слон на ухо наступил.
    Сидел я с Sony xba-z5 и перетыкал наушники с KYD (не помню, что за версия, Dazzer дал в теле ковона Х5 тонкого) в iPod Video MM, причем на своих записях. Dazzer тоже сравнивал, говорит между аппаратами пропасть, а я этого не слышу. Да есть нюансы в звучании, но не на столько, что бы сразу замечались. Наверное, нужно подольше поюзать сей аппарат, что бы оценить его по заслугам.
    С Shanling М3 еще сложнее, поскольку слушал его на чужом материале. Скажу только что бинауральные записи в паре с Sony xba-z5 звучали превосходно, но чья это больше заслуга не знаю. К управлению привыкаешь быстро, колесико четко фиксирует все нажатия. Корпус добротный, аппарат немного греется.

    Звиняйте, если что не так описал, звук описываю впервые
    MM6@603 + Acoustune HS1670 SS
    Спойлер: 
    Было: The Bit OPUS#2.AK100 II.HIFIMAN 601 LE.iPod Video MM.Rio Forge.iPod Mini.Sansa Fuze / Sony XBA-H3.Vsonic GR07.HiFiMan RE400.Fischer Audio DBA-02
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Big23 (26.01.2015), billerafon (26.01.2015), Creative88 (26.01.2015), dimaov (26.01.2015), dimxbox (28.01.2015), Goff13 (26.01.2015), Lenivec1983 (26.01.2015), micon (26.01.2015), stimer (26.01.2015), Vovan_vn (26.01.2015), wouldnt_even (26.01.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Хозяина AK240 и CK90Pro звали случайно не Сергей?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    а с какими фильтрами-то Rock Jaw слушали? они же там разные есть? что-то мне подсказывает что с басовитыми

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------

    и еще — пожалуйста, отзывы по Rock Jaw и Fidue продублируйте в их ветках
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а с какими фильтрами-то Rock Jaw слушали? они же там разные есть? что-то мне подсказывает что с басовитыми

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------

    и еще — пожалуйста, отзывы по Rock Jaw и Fidue продублируйте в их ветках
    с теми что были накручены, не думаю что ктото менял
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а с какими фильтрами-то Rock Jaw слушали? они же там разные есть? что-то мне подсказывает что с басовитыми
    я вообще из коробки ничего, кроме наушников не доставал. но потом видел, что кто-то выкручивал их и только тогда вспомнил, что в обзоре писалось о возможности такой замены. тем более, этим наушникам надо бы побольше времени уделить. єто ведь большо1й плюс, особенно для плееров без єквалайзера, как М1.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    stimer (26.01.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    cleg, по моем с серебром фильтра были...если мне память не изменяет
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    #15
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Хозяина AK240 и CK90Pro звали случайно не Сергей?
    Нет. Саша и Саша.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а с какими фильтрами-то Rock Jaw слушали? они же там разные есть? что-то мне подсказывает что с басовитыми
    Паша, мы будем их ещё раз слушать, народ фильтры не особо спешил менять, а за всеми уследить, сам понимаешь.)))
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aldir (26.01.2015), stimer (26.01.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а с какими фильтрами-то Rock Jaw слушали? они же там разные есть? что-то мне подсказывает что с басовитыми
    столько было добра, что тратить время на накрутку фильтров ну прям не уважать себя =) в моих руках начал откручиваться фильтр я с перепугу подумал, что щас что-нибудь сломается и закрутил обратно)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    я вообще из коробки ничего, кроме наушников не доставал. но потом видел, что кто-то выкручивал их и только тогда вспомнил, что в обзоре писалось о возможности такой замены. тем более, этим наушникам надо бы побольше времени уделить. єто ведь большо1й плюс, особенно для плееров без єквалайзера, как М1.
    я раскручивал, случайно заметил что можно так делать))) хотел было поменять но не сдалал ибо тогда не догадался что от них звучание меняется да и отвлекли меня тогда от этого немного
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    #18
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    В первую очередь порадовала погода, СОЛНЕЧНО, сухо, довольно-таки тепло.
    и на этот раз было не мало форумчан, молодцы.
    не спеша под чаёк, каждый послушал что хотел.
    и в этот раз, внутриканальных вариантов было много Вложение 103711 Вложение 103712

    естественно, плееров и источников воспроизведения, ребята подтянули не мало. Вложение 103713 Вложение 103714 Вложение 103715



    Так-же мною было предложено желающим прослушать четыре варианта KYD P.S. куууд и для раскачки высоко омный наушников, и для арматурных с нулевым сопротивлением на выходе. так-же, был привезен форумчанином dimaov из Чернигова, и ранний вариант KYDmod.



    Новое заведение, где мы были в первые, тоже довольна таки, подходящее для сходок, муз. фон специально и за нас не включали, за что и им спасибо.
    Последний раз редактировалось micon; 01.02.2015 в 20:50.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    3stun (01.02.2015), Alex Scan (01.02.2015), billerafon (01.02.2015), Creative88 (01.02.2015), dimaov (01.02.2015), dimxbox (02.02.2015), Goff13 (03.02.2015), hungryewok (01.02.2015), Lenivec1983 (01.02.2015), maksikanets (01.02.2015), Max731 (01.02.2015), sonyBMG (02.02.2015), stimer (01.02.2015), wouldnt_even (01.02.2015), Адамов Денис (01.02.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо за сходку, людей было не меньше чем в прошлый раз. Понравилось само заведение, хорошо подходит для таких мероприятий. По оформлению показалось, что с уклоном в буддизм, возможно это их храм =)
    Значит, сегодня отслушал: Alcatel OneTouch IDOL X+ (Sabre 9018K2M), Aune m1, iRiver AK120, CEntrance HiFi M8, Fidue A71, A81, JVC ha-fx850, Ortofon e-q8, sony xba-H3, xba-Z5, ue900 с кабелем серебро, две пары накладных изодинамических наушников diy и закрытые beyerdynamics T 50.

    Alcatel OneTouch IDOL X+. Слушал на своих xba-30. Как для телефона довольно неплохо играют, хорошо контролируется бас, середина приятная, но вот не хватило высоких и это реально чувствуется. Возможно из-за того, что смартфон не раскачивает наушники, громкость выкручивал на полную. Сцена довольно узкая широтой не поражает, играет все перед лицом. Эх... не конкурент он начальным плеерам типо Fiio x1, возможно, если усилок прицепить результат изменится в лучшую сторону.

    Aune m1. Довольно интересный плеер и хорошо раскачал мои затычки. Сразу обращают на себя внимание ВЧ, они звонкие. Вся сцена, все образы строятся через высокие, из-за чего звучание принимает ядовитый характер. Интересно слушать тарелки и гитарные запилы. Подойдет любителям яркого светлого звука. Плеер начального уровня, поэтому ждать от него хорошей сцены и разделения инструментов не приходится, все играет немного в куче и не так чисто как бы хотелось, не хватает прозрачности и воздушности.

    iRiver AK120. Вот, как только включил уже чувствуется уровень. Глубокий бас, неплохая сцена, эшелонирование музыкальных инструментов, приятные высокие. Напоминает Fiio X5, но уровнем будет чуть повыше, неплохой предтоповый аппарат. Радуют небольшие размеры, сенсорный экран, адекватное меню юзабилити на высоком уровне. До конца сходки слушал все на этом устройстве, флешку вынимать не хотелось, спасибо хозяину billerafon.

    CEntrance HiFi M8. Спасибо Ленивцу за возможность оценить сей чудесный аппарат. Слушал сначала на Z5 потом на своих xba-30. Затычки раскачивает по-зверски, громкость больше 25% не крутил. Понравился контроль звука, как баса так и высоких, все с хорошей рельефной проработкой. Очень впечатлило как играет тяж, разборчиво и без каши, слышен каждый тычек и удар. Приятный мясной слитный звук. В DX90 меня зацепило разделение инструментов, они на довольно большом расстоянии друг от друга и сцена хорошо чувствуется, думал в центрансе будет что-то схожее, а подача выходит другая. Заценю еще DX100 и успокоюсь =)

    Fidue A71. Напомнили rock jaw arcana, только бас не такой гулкий и по общим впечатлениям вроде как проработанней будут. Приятные наушники, вполне можно советовать. A81 не знаю почему, но очень не понравились, что-то у них с правым наушником было, динамик хрустел и дисбаланс между правым и левым каналом, возможно меня проглючило, довольно быстро их отложил.

    Ortofon e-q8. Интересная однодрайверка на moving armature, что-то среднее между арматурой и динамой. На таком драйвере еще есть Grado GR8, GR10. Надеялся на худшее, думал будут пилить ВЧ как на GR10, но оказалось играют намного мягче и приятней. Бас быстрый, энергичный, но при этом края мягкие и закругленные, барабанные удары не имеют хлесткого четкого осязаемого контура. Упор идет на верхнюю середину-верха, хотя я бы не сказал, что они супер-пупер протяженные. Приятный прозрачный легкий звук.

    JVC ha-fx850 Всем понравились и сцена широкая, только на мой вкус, вч хотелось бы более продолжительные с налетом арматурности, а так отменные наушники.

    Теперь буду ждать следующую сходку с гвоздями, адиос мучачос.
    Последний раз редактировалось stimer; 02.02.2015 в 00:28.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    3stun (02.02.2015), Alex Scan (02.02.2015), billerafon (02.02.2015), chir (03.02.2015), Creative88 (02.02.2015), dimaov (01.02.2015), hungryewok (02.02.2015), Lenivec1983 (01.02.2015), Max731 (02.02.2015), micon (02.02.2015), Vovan_vn (02.02.2015), wouldnt_even (02.02.2015)

  31. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    #20
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Лицо истинного аудиофила в связке с топовыми продуктами.)
    P50201-164111.jpg
    Всем спасибо за две отличных сходки! Рад, что год начали так активно. Впереди много нового и вкусного, это я вам обещаю!
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    billerafon (02.02.2015), dimaov (02.02.2015), dimxbox (02.02.2015), Max731 (02.02.2015), micon (02.02.2015), robbi22 (02.02.2015), stimer (02.02.2015)

Reply To Thread
Страница 1 из 113 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 16.08.2021, 12:03
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2018, 21:09
  4. Сходки меломанов в Ярославле
    от johny2001 в разделе Флейм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 18:46
  5. Молния поражает меломанов
    от aber в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения