Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 102 из 113 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 2257
  1. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    не приведи аллах. винилрипы это вообще отдельная тема ненормальной сублимации. винил имеет хоть какой-то смысл "вживую", а рипы — это отдельный мрак
    Я тоже не скачиваю винил -рипы, они как правило ужасны, просто посмотрите как прописан Найтвиш , на виниле он гораздо лучше, такая же история и с Joe Bonamassa



    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    искать надо хорошие мастеринги в цифре. потому что большинство рипов оказываются испорчены ещё в процессе рипования
    Вот я и думаю что небольшой список треков с хорошей записью облегчили бы понимание

    А то помните как чудаки тестили девайсы на Metallica Death Magnetic c DR3 ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    cleg, такому эскапизму нельзя предаваться во время работы. А вот с музыкой - другое дело. А от плохого звука на хорошей музыке и работается не так и не эскапируется толком :(
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Для обывателя затычки за 30 тыс. рублей выглядят дикостью. Примерно как батон за 500 рублей или носки за 5000. И даже если 5000 в принципе деньги, которые он может потратить без напряга, за один поход в бар, то ему еще надо понять - почему он не будет круглым идиотом, купив за них пару носков. И тут, конечно, раздолье и благодатная почва для маркетологов, поскольку у большинства аудиофилов потрясающе слабо развито критическое мышление. Все знают, что внутри Grado RA-1, например, деталей примерно по стоимости как пара носков, но все равно покупают его за 30 тыс., причем сами придумывают фантастические истории о том как он магическим образом "звучит на свои деньги". Что уж говорить про всякие там аудиофильские ethernet провода, антивибрационные подставки, размагничиватели компакт-дисков и прочую шизофрению.
    А у вас получается жить по себестоимости ?
    если копнете дальше , да даже влево или вправо то от того что тебя накручивают как хотят можно и свихнуться...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    3stun (22.02.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    кстати, интересно, а нет ли фанатиков исключительно живой музыки? чтоб там копил деньги на поездки по фестивалям и концертам…
    подозреваю что есть
    Нет, я на концерты перестал ходить практически. Знаете ли, я социопат. Вот пришел на концерт послушать музыку, а вокруг толпа каких-то людей, которые, видимо, пришли чтобы помешать мне это делать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnugk (21.02.2017), mihapsp (23.02.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Вот пришел на концерт послушать музыку, а на сцене толпа каких-то людей, которые, видимо, пришли чтобы помешать мне это делать.
    Я так последний раз в филармонию нашу сходил, лол. У нас в городе по ходу остался только джаз пару раз в год.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Каждый, разумеется, волен делать что вздумается, пока это не вредит другим и не нарушает закон. Обычное хобби, целью которого как обычно является заполнение экзистенциальной пустоты внутри и получение удовольствия. Вопрос только в относительном качестве этого хобби. Бесконечные прослушки и покупки всякого барахла это принципе такая же петрушка как шатание по торговым центрам в поисках модных шмоток. От того, что человек переслушал кучу всяких железок и запомнил их звук и характеристики, а потом выдавил тысячу-другую комментариев на форумах - лучше он не стал, чем был раньше, ничего нового не создал. Все это, конечно, категории относительные. Но аудиофил это просто белка в колесе, а аудиофилия это не творчество и не наука, это глупое никчемное торчево, как у наркоманов или алкашей, только по печени не бьет, максимум - по карману.
    Вот подумал, да так и есть, но смысл ?
    Существуют десятки форумов, где убрав слово аудиофил можно постить вашу мысль, по сути получается как бы и в цель и мимо , что-то бессмысленное , без обид так сказать.
    Моя же мысль проста, слушай на чем хочешь и что хочешь, но даже такое относительное явление как качество звука имеет место быть.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    gravicap (21.02.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Я тоже не скачиваю винил -рипы, они как правило ужасны, просто посмотрите как прописан Найтвиш , на виниле он гораздо лучше
    ну вот тут единственный выход — тракт под винил. остальное это как безалкогольное пиво примерно лучше уж квас пить

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    А то помните как чудаки тестили девайсы на Metallica Death Magnetic c DR3 ?
    нет, такого фокуса я не видел. у меня живы в памяти два последних спора, сначала с одним форумчанином, который доказывал мне что тестировать аппаратуру можно только на классике. а другой рассказывал что нельзя использовать в тестах джаз, и только забойный митолл по настоящему достоин…

    в общем — я тему создал: http://player.ru/showthread.php?t=185482
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (21.02.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    мешочки же, мешочки для того чтоб на АС сверху ставить! это апогей виденного мною
    "Снизу постучали"
    Спойлер: 




    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    А у вас получается жить по себестоимости ?
    если копнете дальше , да даже влево или вправо то от того что тебя накручивают как хотят можно и свихнуться...
    Лично я не очень умный. У меня даже из аудиофилии уйти не получилось, всего три года ничего не покупал и форумы не читал.
    Понятное дело, что невозможно быть экспертом во всем и всегда и разбираться во всех вопросах досконально. Зачастую проще потратить время на то, в чем разбираешься и заработать с помощью этого деньги, чтобы не волноваться по ерунде. Только тут вопрос не в том, что какая-то услуга или товар сильно переоценена, а ты этого не понимаешь. Вопрос уже в несколько другой плоскости - аудиофилия в запущенной стадии со всеми этими hdmi проводами за 10 тыс. долларов, размагничивателями и прочим - это что-то сродни гомеопатии и астрологии. Это как участвовать в МММ или добровольно отдать деньги цыганам на вокзале. Экспертом во всем быть нельзя да, но можно хотя бы прочитать пару книг о том как устроено сознание и как оно работает.



    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Вот подумал, да так и есть, но смысл ?
    Существуют десятки форумов, где убрав слово аудиофил можно постить вашу мысль, по сути получается как бы и в цель и мимо , что-то бессмысленное , без обид так сказать.
    Моя же мысль проста, слушай на чем хочешь и что хочешь, но даже такое относительное явление как качество звука имеет место быть.
    Ну да, есть много форумов где еще более глупой фигней занимаются, только, как говорится "чужая глупость не делает тебя умней". Есть люди, которым нравится, когда им на лицо срут, например, пусть развлекаются, как бы законом не запрещено почему нет. Не удивлюсь если у них есть форум типа этого со всякими обсуждениями - кто с подливой любит, кто в оттенках запахов разбирается, кто эксперт по определению послевкусия с первых нот. От аудиофильских форумов или, например, любителей виски, сигар, ножей, часов, автомобилей ничем не по существу не отличается, меняется только сам предмет обсуждения.

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

    Наверняка, сейчас найдется кто-то кто скажет: "Да, ты на себя посмотри, ты себя вообще видел?". Все так и есть.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (21.02.2017), Игорь333 (03.03.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    От того, что человек переслушал кучу всяких железок и запомнил их звук и характеристики, а потом выдавил тысячу-другую комментариев на форумах - лучше он не стал, чем был раньше, ничего нового не создал.
    Кстати одна из ключевых причин, почему я почти перестал слушать музыку и забросил аудиофилию.
    Слушая одни и те же треки снова и снова, не остаётся никакого "послевкусия", как например после хорошей книжки или фильма, когда получаешь какой-никакой новый опыт - есть над чем помедитировать.
    А с музыкой получается как заезженную пластинку слушаешь. Т.е. удовольствие только мгновенное, пока в ушах играет.
    Если что, классику и прочий артхаус не слушаю - может там какие-то экзистенциальные глубины и открываются.
    Но я всё-таки больше визуал и дигитал, чем аудиал

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    я к аудиофилии и меломании отношусь, как к формам эскапизма. И потому эти увлечения конкурируют/соседствуют с играми, велосипедом/байдаркой/уединением на природе.
    отлично понимаю, у меня то ж самое))
    в последнее время игры побеждают...

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    велосипед, байдарка и походы лучше, так как здоровья добавляют (если не перестараться вкрай)
    +1
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Но я всё-таки больше визуал и дигитал,
    кто-кто?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    кто-кто?
    — Мой муж — сифилитик и мудозвон!
    — …! Сколько раз тебе говорить? Я — филателист и нумизмат!
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (11.08.2017), Lenivec1983 (23.02.2017), Max731 (08.06.2018), Mesterolon (22.02.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    У меня даже из аудиофилии уйти не получилось, всего три года ничего не покупал и форумы не читал.
    Впору медальки раздавать, как у АА

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    ачастую проще потратить время на то, в чем разбираешься и заработать с помощью этого деньги, чтобы
    ...купить время других людей, которые разбираются в других нужных тебе вещах
    так экономика и работает
    только на форуме народ за "спасибку" даёт драгоценные советы, да cleg обзоры пишет...

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    кто-кто?
    Тыц

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:38 ----------

    Max731,
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Экспертом во всем быть нельзя да, но можно хотя бы прочитать пару книг о том как устроено сознание и как оно работает.
    А вообще интересная дискуссия разгорелась.
    Познавательно узнать, как смотрят на вещи другие люди, с совершенно другим восприятием и взглядом на привычные вещи.
    В который раз убеждаюсь, что границы и догмы - они в голове только.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    А вообще интересная дискуссия разгорелась.
    Познавательно узнать, как смотрят на вещи другие люди, с совершенно другим восприятием и взглядом на привычные вещи.
    В который раз убеждаюсь, что границы и догмы - они в голове только.
    читал диспут, который по сути не в тему.
    ничего интересно для себя не вычитал. как слушал, любимые альбомы, композиции, треки - так и буду слушать.
    естественно что то добавятся для разнообразия.
    частым поводом послушать, ещё и ещё раз, как бы одно и тоже, служит появление раннее непознанной очередной модели наушников.



    P.S. пока не представляю, что может заставить меня не слушать МУЗЫКУ.
    Последний раз редактировалось micon; 23.02.2017 в 02:00.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (11.08.2017), DAZZER (23.02.2017), YKush (22.02.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    пока не представляю, что может заставить мня не слушать МУЗЫКУ.
    Можно подумать кто-то отговаривал слушать музыку. Как раз наоборот - получать удовольствие от музыки на любой аппаратуре - вот что ценно.
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Познавательно узнать, как смотрят на вещи другие люди, с совершенно другим восприятием и взглядом на привычные вещи.
    Подавляющее большинство процессов восприятия автоматические. И механизм мышления у всех психически здоровых людей работает одинаково.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    когда сказать нечего, но очень хочется
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    aldir (23.02.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    получать удовольствие от музыки на любой аппаратуре - вот что ценно.
    не пойму, что в этом такого ценного?

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    И механизм мышления у всех психически здоровых людей работает одинаково.
    Вы заблуждаетесь, психически здоровых людей нет =)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (22.02.2017), Alek_351 (11.08.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    не пойму, что в этом такого ценного?
    у тебя мотики, тебе не понять
    Music Is A Way Of Life. Just Find What You Are Searching For

    Спойлер: 
    iPod Classic 6gen + CEntrance Mini-M8 + UE900
    Astell&Kern AK100 DON Moralez MOD (sandisk 400GB) + CA Andromeda CK – Pacific Blue (SpinFit CP145)
    Koss Porta Pro, Audio-Technica ATH-AD700, hisoundaudio e212, HiSoundAudio Popo, Fiio E6, HIFIMAN RE00, Sony WH-1000XM3
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо maksikanets за полезный пост

    Vovan_vn (22.02.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    получать удовольствие от музыки на любой аппаратуре - вот что ценно
    пожалуй, это центральный камень преткновения - можно ли разделить "любовь к музыке" и "любовь к аппаратуре", где граница между ними, где одно переходит в другое

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Подавляющее большинство процессов восприятия автоматические. И механизм мышления у всех психически здоровых людей работает одинаково.
    Механизм - возможно (надо разобраться, что вообще такое "механизм мышления"?), а вот ценности, концепции, интерпретации...
    именно это мне и интересно - как разные люди могут убежденно и аргументированно отстаивать абсолютно противоположные и взаимоисключающие точки зрения
    пытаться увидеть мир "чужими глазами"
    P.S. это не значит, что у меня нет своего мнения - но я обычно готов услышать противоположное и даже допустить, что оно верно
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    кто-кто?

    Цифровой визуалист))
    Полагаю, это намек на матрицу)
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    566
    Репутация
    1681 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    кстати, интересно, а нет ли фанатиков исключительно живой музыки? чтоб там копил деньги на поездки по фестивалям и концертам…
    подозреваю что есть
    не фестивали и концерты, а камерные квартеты и опера. т.е. там, где не используются микрофоны. хотя и симфонический оркестр подзвучивают.
    во всем остальном - студийная запись лучше.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (23.02.2017), micon (23.02.2017)

Reply To Thread
Страница 102 из 113 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 16.08.2021, 12:03
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2018, 21:09
  4. Сходки меломанов в Ярославле
    от johny2001 в разделе Флейм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 18:46
  5. Молния поражает меломанов
    от aber в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения