Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 113 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 2257
  1. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю кривой звук
    все любят кривой звук... проблема в том, что он должен быть по-разнову кривым для разных жанров/инструментов/стилей.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    theunkind, не знаю, мне тоже в принципе джуниор понравился...фактически по моей внутренней шкале я бы за него сотни 3 вечнозеленых отдал бы
    ну да не эталон, ну да гдо то мажет, ну да не такой детальный как хотелось бы.
    Но(!) по совокупности + несколько "веселенькая" подача. - отлично.ж

    Почему бы и нет?

    ну из последнего, что имело бы хоть какую то подачу, то я б порекомендовал бы 2-х китайцев послушать: Шанлиньг М2 и Кайин 5-й.
    У них есть то, чего нет во многих гооораздо более дорогих устройствах - ну для себя я это музыкальностью называю...але то таке
    У каждого ж она своя
    а так, в принципе, устройства неплохие, с более менее приемлемым ПО - не ксуелинь и не аюн.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (02.03.2016), maksikanets (02.03.2016), robbi22 (02.03.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю кривой звук,
    и я люблю, кривой "серединистый" звук
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Del
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Gomez, будете продавать дх100 - маякните в личку. Давно интересен этот кирпич на предмет послушать и возможно, заиметь. Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    ПРИВЕТСТВУЮ форумчан.
    много чего мы слушали на сходках в Киеве. начинали в 2013-м с внутри канальных. 2014-й продолжили различными динамическими. в 2015-м послушали самые, самые ИЗО. и самые, самые ОРТО.
    предложу как повод встретиться, прослушивание электростатических наушников Perun - новейшую модель.
    по звучанию ЭС Perun приближены к уровню STAX 007, цена которых многих отталкивает к приобретению.
    вариант Perun, в три раза дешевле
    послушать ЭС можно будем, самым маленьким усилителем для полно размерных ЭС наушников.


    начало Апреля уже будет теплым, до +15
    так что если есть желающие, дайте знать.
    Последний раз редактировалось micon; 26.03.2016 в 06:58.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maksikanets (26.03.2016), Mesterolon (26.03.2016), rodya777 (26.03.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    ПРИВЕТСТВУЮ форумчан.
    много чего мы слушали на сходках в Киеве. начинали в 2013-м с внутри канальных. 2014-й продолжили различными динамическими. в 2015-м послушали самые, самые ИЗО. и самые, самые ОРТО.
    предложу как повод встретиться, прослушивание электростатических наушников Perun - новейшую модель.
    по звучанию ЭС Perun приближены к уровню STAX 007, цена которых многих отталкивает к приобретению.
    вариант Perun, в три раза дешевле
    послушать ЭС можно будем, самым маленьким усилителем для полно размерных ЭС наушников.


    начало Апреля уже будет теплым, до +15
    так что если есть желающие, дайте знать.
    Желающие уже здесь)))!!!
    Спойлер: 
    Портатив:Hifiman HM-801(balanced card,game card MM)+iBasso DX100+Aune M2 Pro+Walnut V2+Zishan Z1+Little Bear B4+AA AM5LAM-C+куча таблеток Стационар:Stax SR-404+Stax SRM-006t+SOtM sMS-200 Neo+Elfidelity AXF-100Pro+Denafrips DAC-68(R-2R)+Audio-GD NFB-1 Amp+Denon AH-D5000(balanced wiring)+AN CDT-Zero+AN M-Zero+AN DAC2+AN P1 PP+AN AZ-Two+AVM Evolution A1+Encore VT021+CEC TL-5100Z+AT-LP5+Ampearl RE-1030+Neat Motive 1 Было:Еrat multum
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо rodya777 за полезный пост

    micon (26.03.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodya777 Посмотреть сообщение
    Желающие уже здесь)))!!!
    ок, желание понять чем интересны ЭС, сегодня реализуем......
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    rodya777 (31.03.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем времени суток! Постараюсь резюмировать свои ощущения после не столь продолжительного, как хотелось бы по итогам его прослушивания, знакомства с вышуказанным комплектом (наушники+усилитель) Perun от небезызвестного крымского мастера. Начну с того, что это был первый опыт прослушивания ЭС, да еще и кастомных к тому же. Давно собирался, если не перейти в Высшую ЭС-лигу, то хотя бы оценить звучание, останавливало то, что по отзывам начальные связки ЭС-наушников с начального класса усилителем, те же Кингз Аудио или Стаксы, звучат на уровне хорошей изо-, ортодинамики с нюансами и техническими особенностями в виде полностью открытой конструкции. А топовые связки тех же Стаксов слушать было просто бессмысленно, так как позволить я их бы себе вряд ли смог, даже в виде вторичного рынка, ну и спрашивается зачем мне эта фрустрация и отвращение к моему действующему сетапу наушников вкупе с комплексом неполноценности аудиофила-нищеброда Но перейдем к замечательным ушкам Perun, как всегда начнем с плюсов, а минусы оставим на закуску, чтобы так сказать мастеру было к чему стремиться. Самое главное конечно же - это звук. Он просто отличный, более того, он однозначно превзошел мои ожидания, которые были сдобрены долей скепсиса. Ведь не смотря на добротный мелкосерийный облик наушников, все же определенная кустарность видна невооруженным глазом, но обо всем этом забываешь надев наушники и включив музыку. Так вот "ближе к телу, как говорил Ги де Мопассан"(с)- звук сражает и захватывает, открытый насколько это возможно, исключительно чистый и ясный (даже возникло пончалу ощущение что прочистили уши), очень ровный, масштабный. Широчайшая сцена, масса воздуха (как результат полностью открытой конструкции). Боялся по мотивам прочитанных ранее отзывов о ЭС Perun, недостатка НЧ, но так его и не услышал. На мой ух НЧ ровно столько сколько должно быть. Опасался, что ушки не дружат с тяжелой музыкой- ничего подобного, брутал-митол я конечно на них не слушал, но классический рок на них звучал классически классно! Еще один аспект бросающийся в глаза это потрясающая детальность (с ощущением вынутой из ушей ваты), особенно на контрасте это воспринимается на фоне прослушивания своих Хешек-4, которые я до этого считал очень детальными, перед и сразу после прослушки электростатов. Ха! Ничего подобного!- вот где настоящая детальность, причем без ненужного акцентирования и пиков на ВЧ и верхней середине, налета синтетики и местами сухости, как в Хе-4. Единственный косвенный минус подобной чистоты, ясности и высокой детализации- это крайняя критичность к воспроизодимым записям, большое число тех, которые я до этого без проблем слушал на тех же Хешках, шуриках 1840, на данных ЭС слушать просто невозможно, настолько они выставляют напоказ всю грязь записи. В общем DSD/DXD/SACD/и всякие там другие Hi-Res нам в помощь Зато качественные записи просто раскрылись с прекрасной дотоле неизвестной стороны, что сопровождалось стойким желанием срочно переслушать наново свою аудиотеку качественной музыки. В целом можно резюмировать наушники просто отличные и по уровню звучания заметно превосходят все мои имеющиеся. Также хочу отметить прекрасную эргономику ушек (удобство посадки), почти полную невесомость (возможность долгого времени прослушки без возникновения ощущения дискомфорта) и отличный материал амбушюр (отличная нежная и тонкая на ощупь кожа).Учитывая относительно невысокую прогнозируемую отпускную цену - однозначно рекомендую к покупке. Теперь перейдем к ложке меда в бочке дегтя -минусам. Первое- для снобов и эстетов-перфекционистов- видна хендмейдность связки, не слишком, но для кого то это может быть проблемой, хотя повторюсь звук перевешивает абсолютно все! Второй относительный уже упоминавшийся минус, наружу ушки играют также громко, как и внутрь, если не громче (Здравствуй вечер, спокойной ночи семья!).Ну и третье- лично меня не покидало стойкое ощущение, что потенциал наушников раскрыт неполностью имеющимся усилителем. Micon заверил, что данный вариант не финальный и возможно усовершенствование усилка вплоть до стаксоподобных моделей (на лампах?!)Как резюме- благодарность Юрию за возможность прослушки и автору наушников за прекрасный звук. В общем, хоть это и так было очевидно, электростаты это другой уровень звука, который нужно обязательно услышать и по-возможности владеть ими.
    Последний раз редактировалось rodya777; 02.04.2016 в 22:12.
    Спойлер: 
    Портатив:Hifiman HM-801(balanced card,game card MM)+iBasso DX100+Aune M2 Pro+Walnut V2+Zishan Z1+Little Bear B4+AA AM5LAM-C+куча таблеток Стационар:Stax SR-404+Stax SRM-006t+SOtM sMS-200 Neo+Elfidelity AXF-100Pro+Denafrips DAC-68(R-2R)+Audio-GD NFB-1 Amp+Denon AH-D5000(balanced wiring)+AN CDT-Zero+AN M-Zero+AN DAC2+AN P1 PP+AN AZ-Two+AVM Evolution A1+Encore VT021+CEC TL-5100Z+AT-LP5+Ampearl RE-1030+Neat Motive 1 Было:Еrat multum
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (02.04.2016), havun (15.06.2016), maksikanets (02.04.2016), Max731 (02.04.2016), Mesterolon (02.04.2016), micon (02.04.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    rodya777, не все электростаты одинаково полезны)) я вот слушал недавно стаксы 4170. даже говорить ничего не хочется...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    вот слушал недавно стаксы 4170. даже говорить ничего не хочется...
    ой не напоминай, мне те же Мизи интересней играют
    Music Is A Way Of Life. Just Find What You Are Searching For

    Спойлер: 
    iPod Classic 6gen + CEntrance Mini-M8 + UE900
    Astell&Kern AK100 DON Moralez MOD (sandisk 400GB) + CA Andromeda CK – Pacific Blue (SpinFit CP145)
    Koss Porta Pro, Audio-Technica ATH-AD700, hisoundaudio e212, HiSoundAudio Popo, Fiio E6, HIFIMAN RE00, Sony WH-1000XM3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maksikanets Посмотреть сообщение
    ой не напоминай, мне те же Мизи интересней играют
    А чем тебе Мизи не угодили?
    Не буду много писать, но я слушал и раннюю версию Перун и Стаксы 007 с ламповиком за 4500$, впечатление остались, но не гениально. Чуть позже послушаю 009 с Блю Гаваи, посмотрим, что за чудо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, что ты в личке не появляешься.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Чуть позже послушаю 009 с Блю Гаваи, посмотрим, что за чудо.
    да, да, ждемсссс..........
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    rodya777 (02.04.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    что ты в личке не появляешься
    он же ленивец: все еще в пути, ибо расстояние очень большое
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    В моей коллекции есть Jean Michel Jarre и Space. сейчас переслушиваю Электростатическими наушниками Klaus Schulze, треки по часу и более, прекратить прослушивание очень тяжело. начало второго ночи, скоро на работу, а я слушаю, приговаривая, ещё пять минут, ну ещё пять......
    а по утрам тоже самое когда надо вставать, ещё пять минут, ну ещё пять посплю......

    может для кого-то это не знакомо, поделюсь http://www.youtube.com/watch?v=hX4sM...5DlGU&index=24
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Как насчёт собраться и послушать Flux Lab Solid one и скажем комплект NuPrime 9 серии? Из наушников тоже есть, что предложить.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (10.04.2016), Era in Ear (10.04.2016), ruslanbass (10.04.2016), Vovan_vn (11.04.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Как насчёт собраться и послушать Flux Lab Solid one и скажем комплект NuPrime 9 серии? Из наушников тоже есть, что предложить.
    С удовольствием. Могу заодно и оку 1866 прихватить. Для объективной и дружественной критики.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    С удовольствием. Могу заодно и оку 1866 прихватить. Для объективной и дружественной критики.
    Это вообще отлично будет!
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Сходки меломанов в Киеве 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    если планируете собраться 16.04, то меня можно вычеркивать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 113 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 16.08.2021, 12:03
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2018, 21:09
  4. Сходки меломанов в Ярославле
    от johny2001 в разделе Флейм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 18:46
  5. Молния поражает меломанов
    от aber в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения