Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 220
  1. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALFABETH Посмотреть сообщение
    Datashit бы найти, но китайцы поди зажали..
    Фирма США http://www.ttelectronics.com/sites/d...P09xSeries.pdf
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    ALFABETH (07.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    ILIA555, так я про даташит самого Аюна
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Месяц владею сим замечательным усилком.
    Хотелось бы поделиться мнением.
    Первое - не смотрите на характеристики. Он тянет высокоомы и хорошо(баеры 600 ом, 250 ом, германы 300 ом)
    Второе - это реально крутой усилок,который стоит каждой копейки. Когда был е12,который только портил звук, я уж думал что усилки это только для маломощных плееров,однако даже пара с неслабым н6 дала офигенные результаты.
    Бутер выходит большой,горячий, но как же смачно аюн добавляет мяса(именно мяса,не жира) внизу, даже там где без усилка недостатка удара не было, появляется ещё более мощный, "из самого ада"(с) бас. В целом усил действительно стоит всех тех лестных отзывов которые о нем есть,но почему то мало. Хорошо работает с низкоомами, 16 ом ни намека на шум.

    Вобщем,категорически советую даже не столь как усилитель, а как "ароматизатор" для вашей связки.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deaforeign (06.11.2018), GreyXanthor (29.05.2018), ILIA555 (29.05.2018), Kolbasser (31.07.2018), Kotomorfey (29.05.2018), macossi (21.09.2018), Max731 (30.05.2018), mikio (29.05.2018), Roma_62 (29.05.2018), Андрей Во (08.06.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    владею год или два им. Добавлю что добавляет он 3д объем если вкл хайгейн. и там как раз будет это мясо. Правда есть один минус. У хорошего плеера (я это услышал на Echobox Explorer) он украдет частичку детализации и микроконтраста. Да придаст эффект 3д и обьема. Но потеряет микродетали.
    На лоугейне уже не будет этого 3д. Звучание будет очень близко к отдаче плеера, только (в моем случае с мощными плеерами) немного мощнее в плане потенциала ручки громкости. Детали тоже перестают теряться или настолько близко к оригинальному звучанию моего Эксплорера, что разницу можно только придумать в голове.
    На плеере Cayin n5(1) звук с усилком выигрывает всегда. Первому Каину далеко до звука Эксплорера. И Аюне Б1 ему всегда был в плюс.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    1145rs (29.05.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Ага, и работает на хайгейне и классе а пару часов при 60омах. Вот поэтому лестных отзывов на него мало, т.к это по факту станционар, а не портатив. А не на хай гейне, запас громкости у него в пару раз ниже, чем у дх80. Хотя по качеству звука он и не плох.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Аюн очень хорош, но у него весьма горячий нрав, а время работы в самом кошерном режиме А+ всего ничего, да и вообще, бутербродостроение - удел эстетов (с большими и глубокими карманами)).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    убейте меня, но я так и не могу расслышать разницу переключалки класса А. ни на одних из своих наушниках((( у меня версия без S(4я ревизия уже вроде) возможно самой первой ревизии, а может и второй. наушники самые низкоомные 32 или 20+ Ом. затычки Карбо Тенор. Мезе99. Денон мм400, хифиман не400и, градо рс2, были Над 50. И вот нигде на них я не слышал разницу в работе класс А((( Правда, я не один такой. тут на форуме нашлись собратья по "несчастью")
    Недавно достал инструкцию и на англ высмотрел, что этот ползунок следует переключать онли в выкл состоянии усилка. о как. А как у вас?
    а играет он на классе а и хайгене с Мезе порядка 5-6 часов а может и больше. ттак что тут я без претензий по энергоэффективности.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Ну, я в своё время слушал Аюн B1 (ревизии 2017 года или mk3) вместе с их же плеером - Аюн М1 и ММ4. В качестве наушников были довольно капризные к источнику IceLab EX03 (трёхдрайверные арматурки), так вот только с выхода Аюна б1 в режиме А+ я получил удовлетворительный результат.

    Впрочем, всё это конечно чистого рода субъективизм, надо слушать и верить только своим ушам.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Только в А+ и слушаю, ре600 с ним заиграли просто божественно. А- просто как усилок. Хз в чем там дело, видимо такое же удачное сочетание кривизны китайцев как в мужиках 600ых
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    По умолчанию
    Технический тест Aune B1s

    Усилители для наушников (или в качестве усилителей для наушников)
    Простые отчеты для новичков:
    Class A- Gain Hi
    Class A+ Gain Hi
    Class A+ Gain Low
    Профессиональные отчеты:
    Class A- Gain Hi
    Class A+ Gain Hi
    Class A+ Gain Low

    On-line сервисы сравнения с Aune B1s

    Сравнение изменения АЧХ связок из Aune B1s и различных наушников

    Сопоставление напряжения усилителя и чувствительности наушников для оптимальной совместной работы

    Сравнение графиков напряжений

    Сравнение характеристик:
    Class A- Gain Hi
    Class A+ Gain Hi
    Class A+ Gain Low

    Сравнение по громкости:
    Class A- Gain Hi
    Class A+ Gain Hi
    Class A+ Gain Low

    Также Aune B1s участвует в сервисе подбора наушников при заданных внешних условиях:
    Class A- Gain Hi
    Class A+ Gain Hi
    Class A+ Gain Low
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deaforeign (06.11.2018), Meddle (10.06.2018), red.fx (06.06.2018), Roma_62 (05.06.2018), st2 (05.06.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    По умолчанию
    Кто-нибудь знает когда балансный aune b2 ждать?
    Спойлер: 
    Дом: Bada LB 5600 , Cayin IDAC-6(mk-2), Cayin IHA-6,Cayin IDAP-6,Accurate Audio Hpa-a1000,Meixing Mingda MC84-EAR,Denon AH-D7200,Hifiman Arya,Audeze Sine,Kennerton Rognir
    Улица:Cayin N6II(A01,E01),MG-2(NT1906A)THIEAUDIO Monarch,Fearless Audio S8Freedom,Tanchjim Oxygen,Dunu DK-4001
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени! Господа,имею на руках L&P L3 и Pinnacle P1.Понятное дело,что плеер не тянет эти наушники.Вот задумался о приобретении Aune B1.Будте добры,поделитесь мнением стоит ли овчинка выделки?Может кто юзал данный сабж с L3?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    владею Cayin N5(1) , Echobox Explorer, усилками Aune В1 и Fiio e11k и конечно Пиннаклами П1. Связка с Б1 очень синергичная. Мощности усилителя им с лихвой. Надо сказать, что и мощности Каиа и конечно Эксплорера им тоже более чем достаточно. (кстати, я готов продать и каин и Эксплорер и Аюне и Фиио. Пишите в личку).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    У меня был и Каин и Аюн. Я могу сказать со своей колокольни - Каину усилитель как телеге пятое колесо, он и так любые наушники качнет. По Аюну - он конечно хорош (если телефон усиливать) но проще купить нормальный качающий плеер, ну если нет задачи ходить с полными карманами кирпичей и гордо рассказывать нормальным людям что "это хай-энд"
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    752 (0)
    По умолчанию
    День добрый.
    Подскажите, с каким не шибко дорогим и малогабаритным(желательно, наиболее плоским) плеером до 10к у AUNE B1 и B1s особая синергия?

    С Astell Kern ak70 не пробовал никто?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dron86 Посмотреть сообщение
    День добрый.
    Подскажите, с каким не шибко дорогим и малогабаритным(желательно, наиболее плоским) плеером до 10к у AUNE B1 и B1s особая синергия?

    С Astell Kern ak70 не пробовал никто?
    Имхо, лучшая синергия в связке мужик 603 + аюн!
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Позавчера послушал мужика 603слим в стоке.
    Интересный звук каких сейчас не встретишь. Интересен он именно низами (то что ниже середины). Обратная сторона медали, что он обкрадывает палитру музыки. Там не остается очень многих деталей, которые вы знаете что есть, благодаря плеерам на АК4490 или РСМ1792. Так что... послушать Мужика для разнообразия (и далеко не со всякими наушниками) - гуд! Но иметь его как единственный плеер, я бы лично воздержался от такой идеи. Мой друг его продал за один вечер в состоянии нового. А значит прошли годы и еще годы... а Мужик еще интересен людям.
    И кстати, мне было интересно услышать как Мужик справится с НЕ-400 однофамильными. И я услышал!) Неожиданно, но таки да! На лоу гейне ручка громкости в максимум и вполне себе громкость нормальная. На хайгейне норм уровень звукового давления и с большим запасом уровень громкости остается. Это удивительно но респект! Еще интереснее он спелся с Орро рм2. А вот с Мезе99классик, я не смог слушать музыку. Такое еще не встречал со времен, когда на магнитофонах переписывали музыку. Это то же ощущение, когда заваливаешь уровень записи в красную зону до предела и слышишь захлебывающийся бубнежь(((( Выходит вот есть для Мужика антиподы. Мезе темноваты. Но и Орро темноваты, однако изодинамы Орро вполне себе с ним сыгрались.
    Теперь по теме сабжа, Аюне Б1, вообще не понимаю зачем для него мощный плеер, да еще и обкрадывающий музыку на деталях в свч и сч диапозоне. Вот эту связку я не попробовал. Но зачем она нужна, не понимаю, честно. По мощности мужик сам вполне себе = будет В1, судя по тому как он справляется с НЕ400.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Сообщений
    621
    Репутация
    2426 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    По мощности мужик сам вполне себе = будет В1, судя по тому как он справляется с НЕ400
    Неужто?
    И по спекам ушника он тоже равен аюну?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    мне по барабану что там графики показывают. я слушаю музыку на АС и в наушниках, а не графики разглядываю. Самому было интересно подключить к мужику изодинамы, я не верил, но вот убедился что да, могёт. И могёт ничуть не хуже Аюна того же. Это было моё мнение. Вы можете слышать по своему, я оспаривать не стану.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Сообщений
    259
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Сейчас слушаю с аюн м2. Очень заходит. Так же использовал с кулсом в свое время.На мой взгляд, усилитель хорошо себя проявит со многими плеерами, главное что бы подача плеера вам нравилась. А аюн сделает эту подачу более интереснее.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо mikio за полезный пост

    Pochemuchos (11.11.2018)

Reply To Thread
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cayin N6 и Aune B1 Class A amp
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.12.2019, 09:38
  2. SanDisk Ultra microSDXC Class 10 UHS Class 1-64гб
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 15:06
  3. Current Music
    от Leviafan в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 10:29
  4. Now i am the current lovely lady
    от JanDallas в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 07:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения