Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 220
  1. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    А где кроме пенон-аудио ещё можно купить 2017?
    Ну, когда я покупал, версия 2017 г. была эксклюзивно у Пенонов, теперь же есть и другие продаваны на Али, правда ценники схожие, особо-то и не сэкономишь (только традиционный кэшбек), а на вторичке данная ревизия ещё мне не попадалась.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    По умолчанию
    Нашёл на али ещё в магазине aune Official Store сабж 2017г
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    63
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Ребят, имеется fiio x5 и fostex t40rp mk3. Уши очень тугие, раскачает ли их б1? Раскроется ли потенциал ушей?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    В принципе Аюн весьма мощный усь. Я Фостексы 90-е слушал с Аюном и Басей 50. Хватало вроде, хотя Бася совсем вялая самостоятельно. Были бы Вы в Киеве, дал бы послушать... думаю должно хватить
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    По умолчанию
    Появилась версия LTD, юбилейная, ограниченным тиражом 500 шт http://tsh-corp.com/home/?page_id=1916
    на японском амазоне стоит ¥ 34,980
    не понял, отличается ли железом,
    в комплекте идёт типа аудиофильский межблочник
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (05.08.2017), Roma_62 (12.08.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    И конечно же, в кошерном золотом цвете.

    p.s. кстати Aune'овцы уже делали лимитированную (золотую) версию их культового плеера Aune A1 (одного из самых противоречивых плееров, к которому можно предъявить кучу претензий, но как водится, его звучание компенсирует почти все чисто китайские заморочки).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    в кошерном золотом цвете
    на фото, серебристый вроде, с красным дермантином
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    на фото, серебристый вроде, с красным дермантином
    Такой можно купить и в стандартном издании, а вот лимитированный выглядит богаче.

    и1пщдв.png

    p.s. вместе с вышеупомянутым Aune A1 Gold-edition получается весьма красивая (и что характерно очень даже звучная) связка.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Aune M1 плеер же, нет? И у него в стоке линейного выхода нет, так что совокуплять не получится.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Aune M1 плеер же, нет? И у него в стоке линейного выхода нет, так что совокуплять не получится.
    Так у меня же моденый девайс был, версии MM от Михаила sanmigel'евича, поэтому наушниковый выход тоже выдавал достаточно чистый сигнал, по крайней мере, заметные искажения начинали вылазить только на очень высокой громкости (~70-80 % на High Gain).

    Кроме того, в тот момент у меня под рукой просто ничего другого не было, вот и слушал Аюновский тандем.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    По умолчанию
    А при чем тут наличие линейного, и усилок?
    Его можно тоже и к наушниковому подключать
    Последний раз редактировалось syncmaster172n; 07.08.2017 в 05:26.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    А при чем тут наличие линейного, и усилок?
    Его надо(можно тоже?) к наушниковому подключать (по крайней мере на 603 так)
    Что же, конечно предполагается, что отдельный усилитель, в первую очередь, нужен именно в тех случаях, когда встроенный усилок самого плеера недостаточно мощный/качественный/окрашенный. Тогда портативный (и не только)) усилитель подключается к линейному выходу (минуя встроенный). Но так как линейный выход присутствует далеко не на всех плеерах (тот же Aune M1 в стоке, а вот в опциональном ModuleChor он есть, но вместо цифрового), то ничего не мешает подключать усь непосредственно к наушниковому выходу.

    А вот, что в итоге понравиться больше конечному слушателю, это надлежит решить ему самому, при непосредственном прослушивании (сорри за КЭП'ство)).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Сообщений
    259
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Просветите меня пожалуйста,почему данный усилитель считают одним из мощных в портативе. Если в спецификации например на 32ом указано 50мВт. А например тот же фиио а5 на 32ома выдаёт 800мВт. Разница в цифрах огромна. Или я не правильно понимаю значение этих спецификаций.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikio Посмотреть сообщение
    Просветите меня пожалуйста,почему данный усилитель считают одним из мощных в портативе. Если в спецификации например на 32ом указано 50мВт. А например тот же фиио а5 на 32ома выдаёт 800мВт. Разница в цифрах огромна. Или я не правильно понимаю значение этих спецификаций.
    Вполне правильно, очень большую громкость он не выдаст. Мощность невысокая. Этот усилок просто очень чисто играет, не гадя звук) Ну и для практически любых наушников его будет достаточно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    mikio (21.10.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikio Посмотреть сообщение
    Просветите меня пожалуйста,почему данный усилитель считают одним из мощных в портативе. Если в спецификации например на 32ом указано 50мВт. А например тот же фиио а5 на 32ома выдаёт 800мВт. Разница в цифрах огромна. Или я не правильно понимаю значение этих спецификаций.
    для НЕ400i не заморачивайтесь даже. я в ветке по ним написал полнее. В1 звучит интересно довольно. И скажу так, на голову интереснее моего Фиио е11К (тот старенький со сменным аккумом) , а он полагаю вполне себе в ровень с А5 будет играть. В1 неплохой усь, но со странностями или с кучей бракованных экземпляров... тут хз. То ли люди глухие включая меня тоже, то ли некоторые режимы (суперА) у него вообще не включаются. Тут один товарищ писал что это ведь для неких особенных наушников этот режим. Вот только для каких не уточнил. Ну и я пока такие не встретил в своей жизни. Так что во избежание ускоренного разряда батарейки, слушаю на выкл режиме А. Иногда правда пытаюсь торкнуть ползунок вверх, не случится ли чуда!)) а нет. чуда не случается и я возвращаюсь обратно( Или там такая минимальная разница в звучании, что я бы честно на спор с закрытыми глазами никогда бы не определил в каком он режиме играет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    mikio (21.10.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    для НЕ400i не заморачивайтесь даже
    А, так вот о чём речь! Тогда да, эти сволочи тугие, они в принципе не совместимы с Аюном. Да и вообще в портативе не факт что прокатят, если уж честно...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    А, так вот о чём речь! Тогда да, эти сволочи тугие, они в принципе не совместимы с Аюном. Да и вообще в портативе не факт что прокатят, если уж честно...
    да дело то в том, что в той ветке их нахваливают как чуть ли не играющие от любой дырки!) чего уж там усилители!))) воткнул в телефон и счастье!)
    я как мог предостерег, на своем примере, что ни от одной дырки у меня (Ржевский молчать!!!)))) они пока не заиграли на все деньги. Равно как и АКГ К7хх. С ними еще похуже ситуация, хотя потенциал в них ой какой интересный)))
    И про несовместимы с Аюном... вот последнюю неделю терзают мысли сдуть с НЕ400i пыль и снова попробовать их к аюну или каину н5 подключить. А вдруг!)))) Может это я глухой был летними месяцами, а осенью прозрел на уши)))

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    , они в принципе не совместимы с Аюном. Да и вообще в портативе не факт что прокатят, если уж честно...
    К Вам вопрос, а вы слышите разницу с вкл режимом А? если слышите, то на каких наушниках это у вас проявляется?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    да дело то в том, что в той ветке их нахваливают как чуть ли не играющие от любой дырки!) чего уж там усилители!))) воткнул в телефон и счастье!)
    я как мог предостерег, на своем примере, что ни от одной дырки у меня (Ржевский молчать!!!)))) они пока не заиграли на все деньги. Равно как и АКГ К7хх. С ними еще похуже ситуация, хотя потенциал в них ой какой интересный)))
    И про несовместимы с Аюном... вот последнюю неделю терзают мысли сдуть с НЕ400i пыль и снова попробовать их к аюну или каину н5 подключить. А вдруг!)))) Может это я глухой был летними месяцами, а осенью прозрел на уши)))

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:51 ----------


    К Вам вопрос, а вы слышите разницу с вкл режимом А? если слышите, то на каких наушниках это у вас проявляется?
    Я уже продал свой усилок, но с режима A просто не выключал: не настолько часто слушал, чтобы испытывать боль от аккумулятора)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Сообщений
    259
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Ребят,все так. Спасибо за отзыв. Да ,по звуку наверное это один из самых интересных усилителей. У меня он вообще второй экземпляр в использовании. Первый покупал б/у ,потом пробовал использовать фиио е12,и то что для низкоомных с литерой А.,был и топпинг уже не помню какой и от каин слушал в магазине. Все было так себе для меня по звуку. В общем купил почти год назад себе ещё один Aune B1,так как из портатива в своём ценовом диапазоне по звуку он на мой взгляд непобоюсь лучший. Хотя действительно разницу в звуке между переключением рычажка class a ,я так же не слышу,причём на обоих моих устройствах. Т.е переключатель gain меняет звук, а вот Class A никак. Но как написал автор в одном из обзоров разница должна быть. Интересно на каких наушниках. Причём этот вопрос ранее уже поднимался,но остался без внимания.
    Ну а я почему задал вопрос,так как цифры одно,а по отзывам чуть ли не один из самых мощных. Ну и к тому же загорелся изодинамикой,а те же хешки 400i иногда описывают как легкий вариант для портатива,о чем в соответствующей ветке и задавал вопрос.
    Получается для большинства динамических и арматурных высокоомных/с низким импедансом аюн будет наверное лучшим вариантом из портатива,но для изодинамики типа Hifiman HE 400i или Fostex T** RP стоит задуматься над стационарным вариантом с бОльшим выхлопом так сказать.
    Последний раз редактировалось mikio; 21.10.2017 в 02:34.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Друзья, ну очень нравится сей девайс, использую его и для портатива и со стационаром. В последнем случае при питании по usb Aune очень гудит и пищит, чем очень раздражает.
    Подскажите, пожалуйста, десктопный усил со звуком равным или хотя бы близким по звучанию к Aune B1.
    Мне это очень важно
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Cayin N6 и Aune B1 Class A amp
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.12.2019, 09:38
  2. SanDisk Ultra microSDXC Class 10 UHS Class 1-64гб
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 15:06
  3. Current Music
    от Leviafan в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 10:29
  4. Now i am the current lovely lady
    от JanDallas в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 07:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения