Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 220
  1. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    По умолчанию
    Посоветуйте пожалуйста межблок на замену комплектному? Кто какими пользуется?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Излечился я немного от аудифилии года на 1.5-2... но как увидел это захотел.
    Вот интересует есть ли смысл брать его под ibasso dx80 + MEE Audio Pinnacle P1 и Blue Mo-Fi.
    Вроде у айбассо усилитель на 360мВТ, тут 400 мВт.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    народ, принимайте в свои ряды!)
    вчера получил усилитель , MEE Audio Pinnacle P1, HiFiman HE-350. и сразу непонятки... как понять когда плеер зарядился?! более тупой индикации пока не встречал. Он у меня монотонно мигает через один. то есть тыц-тыц-тыц и так до бесконечности. В инструкции вижу что при нажатии на кнопку (при отключенном усилке от розетки) он мигает от 1 до 5 раз и расшифровка. Тут всё понятно. Но как понять когда он , мать его, зарядился!??? Еще момент: когда смотришь остаток заряда нажимая на кнопку, он настолько быстр ои невнятно сначала мигает, что понять это 5 или 4 невозможно. тоже не комильфо(((
    Теперь по звуку... подключаю его к Cayin N5 межблочником от ФИИО (кажется кабель 17 серебристый такой топчик). Для сравнения старый добрый ФИИО Е11К. В общем прорыва в звуке пока не услышал. Может его "греть" надо я хз. Лучше. Да. но на уровне нюансов. не так чтоб ВУАААУ!!! Странно работает гейн. В Фиио не так абсолютно. Здесь же в Аун, дикий скачок усиления! Просто небо и земля. В фио не так.
    Теперь по режиму "класс А". Вообще не слышу разницы. вкл он или выкл((( Все пишут что он реально ощущается. Но толи я оглох. Толи лыжи не едут(((
    Слушаю на Ostry RC06A, MEE Audio Pinnacle P1 (новые, еще не прогрел), HiFiman HE-350, Grado RS2, и других попроще...
    Батарейка тает((( это да((( Не живуч зверек(((
    Подскажите плиз, как там определять заряжен он уже или нет. И кто какой зарядкой ользуется. у меня есть на 2А от смартфонов без ультрабыстрой зарядки. И пара зарядок на 700-750мАч. от блэкберри. Первый раз заряжал часа 4 -5
    2амперной, пока не дождался хоть каких то изменений моргания лампочки. Второй раз уже попробовал 750мАч щадящей.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (18.06.2017), GreyXanthor (29.06.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Он при полном заряде будет гореть ровно, не мигать
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (29.06.2017), Kotomorfey (22.05.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Он при полном заряде будет гореть ровно, не мигать
    Спасибо. А как долго вы ждете когда он накушается? И какой зарядкой кормите?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Спасибо. А как долго вы ждете когда он накушается? И какой зарядкой кормите?
    Двухамперной от Honor 4c Pro, но в принципе любая двухамперная должна подойти. А как долго... даже примерно не скажу, из-за дурацкой индикации редко дожидаюсь полного заряда и ещё реже могу понять уровень разряда.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    Kotomorfey (22.05.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=
    Теперь по звуку... подключаю его к Cayin N5 межблочником от ФИИО (кажется кабель 17 серебристый такой топчик). Для сравнения старый добрый ФИИО Е11К. В общем прорыва в звуке пока не услышал. Может его "греть" надо я хз. Лучше. Да. но на уровне нюансов. не так чтоб ВУАААУ!!! Но толи я оглох. Толи лыжи не едут(((...
    .[/QUOTE]
    Правлю свой же пост) кажется "лыжи поехали"!)) Он кардинально превосходит простенький звук Fiio Q1 (правда только извлеченный из коробки, не работавший и не гретый) и таки да, Ушел в отрыв от Фиио Е11к. За минусом у Аюна лишь грядущие проблемы с загнанной батарейкой. Всё! В остальном только радует)
    Идеально подходит размер под Cayin n5. А вот резинок нет в комплекте -это жирный минус!������ Использую от Фиио. Прекрасно спелся с Пинакклами Р1����
    Правда и тот и другой только куплены и еще раскачиааются. Жду большего☝��
    Вообще не понял звучание новых Hifi man he350���� их все хвалят. Аюн их тянет почти на максималке, но звук какой то далекий от восторженных отзывов((( жду.... Грею. . Слушаю..
    С лампочкой разобрался. Да. Зарядился, перестала мигать. Но ставил на ночь на 750мАч.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (18.06.2017), GreyXanthor (29.06.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Буквально час назад курьер от EMS'a привёз мне последнюю версию Aune B1 (ревизия 2017 г.), а у меня, как назло, почти весь аудиохабар в отъезде (либо в ремонте, либо на переделке), пришлось слушать на старичке Aune M1 с яблочными арматурками (Apple ME186zm), так вот коллеги-меломаны, у меня по хорошему просто культурный шок, откуда в этих пластиковых беленьких крошках такой классный упругий и мощный бас, и такие эмоциональные СЧ (даже сибилянты как-то поутихли).

    Последний раз я подобное испытывал, когда в гостях послушал свои бывшие ортодинамические Ямахи YHE-50A на стационарном ламповике.

    Теперь жду не дождусь, когда вернутся все мои основные шмотки, чтобы основательно отслушать этого славного "малыша" (хех, на фото он казался меньше)).

    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 31.05.2017 в 13:11.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (18.06.2017), macossi (14.07.2019), Max731 (19.06.2017), nei7215 (01.06.2017), Noloben (31.05.2017), Roma_62 (02.06.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    3
    Возраст
    21
    Сообщений
    45
    Репутация
    -7 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь слушал с хай-фай-меном хм 603 и Фостексами Т 40 РП МК Из портатива посоветовали этот усилок к этим ушам, что думаете?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Правлю свой же пост) кажется "лыжи поехали"!))
    Я не совсем догоняю зачем его притыкивать к Каину Н5.... В Каине прекрасный усилитель, пинаклы раскачивает влегкую, прекрасно справляется и с наушниками потуже..... Я В1 брал для Баси 50, но продал Басю через неделю как купил Аюн. Теперь Аюн лежит потому что смысла в нем нет, а Каин как цапоусь, если от компа, тоже прекрасно работает.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad106 Посмотреть сообщение
    Я не совсем догоняю зачем его притыкивать к Каину Н5.... В Каине прекрасный усилитель,
    Потому что мне так намного больше нравится. Вот простой ответ) Может кто то слышит одно, я слышу другое. Как по мне то разница есть. И я рад что Каин есть у меня). Вот только пока НИ С ОДНИМИ наушниками я не услышал изменений звука на втором переключателе "класс А". В списке: Grado rs2, Fisher audio Oldskool 33 1/3(164), Nad Viso 50, HiFiMan HE-350, Ostry 06a, Pinnacle p1, Zero Audio Thenor. Жду в следующей посылке HiFiMan 400i, AKG-K7xx, Mezu 99 classic, но чувствую, снова не услышу разницы между вкл/выкл. Хотя время работы таки да, меняется раза в два. Стало быть что то там происходит, но вот на каких же наушниках оно слышабельно?))) Тоже наверное индивидуально всё?)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Потому что мне так намного больше нравится. Вот простой ответ) Может кто то слышит одно, я слышу другое. Как по мне то разница есть. И я рад что Каин есть у меня). Вот только пока НИ С ОДНИМИ наушниками я не услышал изменений звука на втором переключателе "класс А". В списке: Grado rs2, Fisher audio Oldskool 33 1/3(164), Nad Viso 50, HiFiMan HE-350, Ostry 06a, Pinnacle p1, Zero Audio Thenor. Жду в следующей посылке HiFiMan 400i, AKG-K7xx, Mezu 99 classic, но чувствую, снова не услышу разницы между вкл/выкл. Хотя время работы таки да, меняется раза в два. Стало быть что то там происходит, но вот на каких же наушниках оно слышабельно?))) Тоже наверное индивидуально всё?)
    Я Аюн взял к Басе 50 именно после того как выгодно приобрел акг к701. И на них А я не услышал. На хифимене ре400 даже не пробовал. Хотя это простенькие затычки. С Каином усилок.... Ну разве что для стационарного использования
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Вот только пока НИ С ОДНИМИ наушниками я не услышал изменений звука на втором переключателе "класс А". В списке: Grado rs2, Fisher audio Oldskool 33 1/3(164), Nad Viso 50, HiFiMan HE-350, Ostry 06a, Pinnacle p1, Zero Audio Thenor. Жду в следующей посылке HiFiMan 400i, AKG-K7xx, Mezu 99 classic, но чувствую, снова не услышу разницы между вкл/выкл. Хотя время работы таки да, меняется раза в два.
    Переключатель влияет только на питание(ток покоя): - 20ма, + 40 ма. Видимо не заметно влияет на звук.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    По умолчанию
    Предлагают купить б/у, сложно ли в нём батарею поменять? и есть ли они в продаже(совместимые)?

    кстати, ревизии 2016 и 2017гг отличаются?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Предлагают купить б/у, сложно ли в нём батарею поменять? и есть ли они в продаже(совместимые)?

    кстати, ревизии 2016 и 2017гг отличаются?
    На счёт ревизий: версия 2017 г. появилась в продаже у PenonAudio и я нашёл два отличия от версии 2016 г., цитирую: "1. устранение дисбаланса каналов на низкой громкости (присутствовал на некоторых ранних ревизиях); 2. оптимизация цепей питания для использования с высокочувствительными наушниками".

    Что касается последнего пункта, то с моими арматурками Apple ME186zm (23 Om) и IceLab EX03 (31 Om) усилок (последней ревизии 2017 г.) работает отлично, никаких шумов и прочих подозрительных звуков нет ни на низкой, ни на высокой громкости.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXanthor за полезный пост

    syncmaster172n (29.06.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Предлагают купить б/у, сложно ли в нём батарею поменять? и есть ли они в продаже(совместимые)?

    кстати, ревизии 2016 и 2017гг отличаются?
    Аккум 805080(на али находится): http://player.ru/album.php?albumid=343
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nrg917 (09.12.2017), syncmaster172n (29.06.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Предлагают купить б/у, сложно ли в нём батарею поменять? и есть ли они в продаже(совместимые)?

    кстати, ревизии 2016 и 2017гг отличаются?
    МОжно купить БУ но с нормальной батареей))))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad106 Посмотреть сообщение
    МОжно купить БУ но с нормальной батареей))))
    Дык а как ее проверить то, тем более дистанционно?)

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:30 ----------

    Искать лучше всего 2017?
    Бу 2016... Но по хорошей цене отдают, ех...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Дык а как ее проверить то, тем более дистанционно?)

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:30 ----------

    Искать лучше всего 2017?
    Бу 2016... Но по хорошей цене отдают, ех...
    Ну проверить не знаю, но за 2 недели пользования с ней не думаю что что-то случилось. Да, намекаю на свой)))
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Aune B1: Individual Components. Class A. Current Control. 
    По умолчанию
    А где кроме пенон-аудио ещё можно купить 2017?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cayin N6 и Aune B1 Class A amp
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.12.2019, 09:38
  2. SanDisk Ultra microSDXC Class 10 UHS Class 1-64гб
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 15:06
  3. Current Music
    от Leviafan в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 10:29
  4. Now i am the current lovely lady
    от JanDallas в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 07:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения