Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 78 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1543
  1. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Сообщений
    430
    Репутация
    18952 (0)
    По умолчанию
    Виртуалки не годятся. Только нативные оси.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dr.Alexander (13.05.2016), Melcor (08.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    114
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! Надо будет у кого-нибудь комп с семёркой или XP отжать
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    XVortex, получил, прошил. Keymap однозначно править!
    Для прикола попробуй переименовать файл без матершины и успешно..Врядли выйдет.
    Я чуть позже пропишу в скайпе, как нужно сделать.

    Для апгрейда плейер дружелюбный. Думаю, инетерес к 800ке будет скоро нешуточный
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    TeeGReeN (09.05.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    По умолчанию
    Кто на стоковых прошивках слышал разницу с включением опции "power more", сравните с rockbox?
    Вроде не хватает динамического диапазона, особенно на не самых чувствительных наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    С некоторого времени 800-й перестал радовать меня звуком. Потихоньку присматриваю новый плеер (и уши). В связи с этим послушал кое что в среднем ценовом сегменте, так как в нижнем ловить похоже нечего. Делюсь впечатлениями. Слушал с Etymotic ER-4PT (S-версии не было, это лучшие IEM из того что слышал до 20 тыс).

    Shanling M2. (на 6 тыс. дороже 800-го)
    По размерам чуть больше 800-го и чуть тяжелее, но не критично, по мне 800-й даже мелковат. Внешний вид и звук я бы назвал аристократическими. Звучание светлое и пожалуй немного легковесное, но в то же время звук интересный и красивый. Детализация выше чем в 800-м, тарелочки, перкуссии, электрогитары звучат очень естественно и хорошо прорисованы (похоже цитрус дает о себе знать). Но не хватает поддержки этой красоты со стороны НЧ, поэтому звук на любителя. Все управление плеером при помощи одного колеса и кнопки - это ужасно! Колесо конечно работает четко, но совместить с ним еще и джойстик - за пределами понимания. Что стоило китайцам сделать отдельно хотя бы кнопки для громкости? Запас мощности очень большой. Экран отличный.

    Cayin N5. (на 13 тыс. дороже 800-го)
    Довольно большой, массивный, тяжелый. Как карманный вариант не очень - если и поместится, то будет оттягивать. Ощущение, что вырезан из цельного куска дюрали, даже кнопки металлические, кажется, что и колесо тоже. Все-таки действует правило: больше аппарат - больше звука. Нормальный усилитель в малых габаритах не собрать. И звук тут действительно есть. В отличие от Shanling M2 он звучит весомо - басы есть в полной мере. Частотный баланс ровный, ничего не выпячивается, не провалено. Звучание нейтральное. Прекрасная детализация и разрешение на всех частотах. Каждый инструмент хорошо локализован на сцене и детально прорисован. Ощущение, будто смотришь спектакль, где инструмент (барабан, саксофон, тарелочки) выходит на сцену как персонаж, и можно рассмотреть его костюм в деталях. Управление продуманное и довольно удобное. Хотя я бы предпочел только кнопки. Очень мощный. Экран отличный.

    IHIFI 800
    800-й заметно тускнеет по сравнению с этими плеерами. Я бы назвал 800-й нейтральным или чуть темноватым (с новой прошивкой конечно) с отстраненной подачей. Звук упрощен и в некоторой степени схематичен. Детализация средняя. Сцена узкая, локализация инструментов отсутствует. Единственное преимущество - звук быстрый. Управление с рокбоксом пожалуй лучшее - без красивостей как в вышеописанных плеерах, но очень функциональное. Мощности сами знаете - не много. Про экран молчу, хотя мне его хватает.

    Жаль не успел послушать Aune M2 (на 12 тыс. дороже). Про него пишут много хорошего.
    Последний раз редактировалось Luchs75; 10.05.2016 в 13:07.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luchs75 Посмотреть сообщение
    Детализация выше чем в 800-м, тарелочки, перкуссии, электрогитары звучат очень естественно и хорошо прорисованы (похоже цитрус дает о себе знать)
    тот редкий случай когда я, пожалуй, не соглашусь и не промолчу "потому что восприятие у всех разное". у М2 откровенно покоценные ВЧ, сделанные чтоб они были "не напрягающими", но при этом чтоб звук не стал совсем ватным. из за этого о естественности перкуссии говорить не приходится, особенно на наушниках с хорошим разрешением

    Цитата Сообщение от Luchs75 Посмотреть сообщение
    Я бы назвал 800-й нейтральным или чуть темноватым (с новой прошивкой конечно) с отстраненной подачей
    неужели во 2 прошивке так все испортили? в 1й плеер был светлый и дико детальный
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrikman87 (10.05.2016), red.fx (10.05.2016), Zowie (10.05.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    тот редкий случай когда я, пожалуй, не соглашусь и не промолчу "потому что восприятие у всех разное". у М2 откровенно покоценные ВЧ, сделанные чтоб они были "не напрягающими", но при этом чтоб звук не стал совсем ватным. из за этого о естественности перкуссии говорить не приходится, особенно на наушниках с хорошим разрешением
    Анализ звучания плееров сделан относительно IHIFI 800. Именно в наушниках с хорошим разрешением меня поразила естественность перечисленных инструментов на M2. Потому, что на 800-м в сравнении с М2 они звучат для меня никак. Кстати перкуссия - собирательное определение десятка инструментов, звучащих мягко говоря не совсем одинаково. Я имел в виду колокольчики. А "покоценные ВЧ" - это окрас звучания и этот окрас мне пришелся по вкусу. Все-таки "восприятие у всех разное".
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    31
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Вставлю свои пять копеек в защиту 800го. Не знаю почему еще никто не сказал об этом, но по мне проблема в нем не совсем в детальности, особенно на высоких частотах, они очень даже высокого уровня. Мне в нем не хватает объемности, глубины, трехмерности, наполнености звука, он звучит слегка плосковато. Не то чтоб бы прям совсем, но тот же Fiio х5, звучит полноценно и наполнено глубоко, но по общей детальности не скажу что прям превосходит 800й. В моем понимании наполненность и глубина выражается в насыщенности, полновесности и как бы "толщине" средних и низких частот. Я не знаю проблема эта в 800 из-за некого конденсатора который "подрезает" низы и тем самым делая звук тонким и плоскоиграющим, или вообще в реализации данной модели, или в самой сабре и ее подаче. Но Имея дома Аудинст мх2, или тот же Х5, как первый и так и второй, все они на Burr-Brown PCM, и у них не замечено было проблем с плоскостью, а вот детальность и синтетичность разниться может... Поэтому если будет возможен мод на 800 который сможет добавить монолитности и глубины баса, и так же глубины и объемности звуковой сцены, то для меня 800й будет очень даже крут)
    ЦАП Audinst HUD-MX2(Muses02)
    Плеер Было: Fiio X5, HiFiMAN HM-603 Сейчас: Xuelin IHIFI 800
    Наушники Было: Sennheiser cx300, Sennheiser ie4, Sennheiser ie60, Sennheiser ie80, Yamaha eph100, jvc fxd 80/70/60, jvc fxt90, Awei ESQ5/9, Audiotehnika ckr9, Sony XBA-A3, Jvc fxz100. Pioneer HDJ2000, Audiotehnika AD500x/900x, Sennheiser HD280pro, Audiotehnika Pro700mk2, Yamaha HPH200. Сейчас: Jvc fxt90, Jvc frd 60, KZ HDS2.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Luchs75 (10.05.2016), T.Rex (10.05.2016), turbanitra (10.05.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Для меня идеальный звук был бы фиио х1 + ихифи 800 в одном
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luchs75 Посмотреть сообщение
    Кстати перкуссия - собирательное определение десятка инструментов, звучащих мягко говоря не совсем одинаково. Я имел в виду колокольчики
    чаще всего имеются в виду cowbell, глокеншпиль, треугольники и остальные железки
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Luchs75 (10.05.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    чаще всего имеются в виду cowbell, глокеншпиль, треугольники и остальные железки
    Ну правильно, глокеншпиль и есть колокольчики.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Славянск на Кубани
    Сообщений
    193
    Репутация
    1290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    неужели во 2 прошивке так все испортили? в 1й плеер был светлый и дико детальный
    Страшно уделали, как можно такое слушать?!!! И я не удивляюсь почему уважемый Luchs75 ищет себе новый плеер, хотя ему понравилась вторая прошивка...
    Может и rockbox надо было делать на первой прошивке( да вторая прошивка быстрее, нет скрипа, больше тем, но она убила светлость и детальность IHIFI 800 ), rockbox не слушал, ну не получается у меня установить его.
    Последний раз редактировалось and.snk; 10.05.2016 в 16:48.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Рокбокс сам по себе, и не использует стоковую прошивку. Стоковую можно загружать при наличии рокбокса в качестве альтернативы если захочется. Если честно, мне обе прошивки не понравились, просто вторая не так сильно

    А что у вас не получается? Инструкция по установке есть в ветке.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Luchs75 за полезный пост

    and.snk (10.05.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Репутация
    1034 (0)
    По умолчанию
    Друзья, лучше и не пробуйте.....я тока что получил красивый холодный кирпич....все по инструкциям.
    Я про установку рокбокса....теперь он даже не заряжается.....холодный такой)) синяки прикладывать хорошо...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimmaus за полезный пост

    and.snk (10.05.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg2481 Посмотреть сообщение
    не хватает объемности, глубины, трехмерности, наполнености звука, он звучит слегка плосковато.
    Вот точно - плосковато.

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от Dimmaus Посмотреть сообщение
    Друзья, лучше и не пробуйте.....я тока что получил красивый холодный кирпич....все по инструкциям.
    У меня все прошло ништяк. Что кажет? Вообще ничего? Хард ресет? Прошивальщик опознает? XVortex говорил, что кирпич возможен - поможет замыкание чего-то внутри.
    Ну что же теперь - вообще не шить?
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Luchs75 за полезный пост

    oleg2481 (10.05.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Репутация
    1034 (0)
    По умолчанию
    Не реагирует вообще ни на что...
    если кто знает, стоит ли мучаться или в мусорку сразу...подскажите.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Славянск на Кубани
    Сообщений
    193
    Репутация
    1290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luchs75 Посмотреть сообщение
    А что у вас не получается? Инструкция по установке есть в ветке.
    Может уважаемому XVortex дописать инструкцию по установке rockbox от а до я, что бы в будущем избежать холодных кирпичей.
    Последний раз редактировалось and.snk; 10.05.2016 в 18:14.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    У него на сайте инструкция есть (http://xvtx.ru/rockbox/manual.htm). Правда она для другого плеера, но это неважно. Подозреваю, что дело не в инструкции, а в том, что процесс не совсем детерминирован. То есть силен фактор случайности.
    Может надо пальцы крестиком держать или еще что-то
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Репутация
    1034 (0)
    По умолчанию
    ну обновлял я его без проблем и всю процедуру знаю и проходил, а вот тут он просто умер и все..сразу после окончания прошивки...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimmaus Посмотреть сообщение
    ну обновлял я его без проблем и всю процедуру знаю и проходил, а вот тут он просто умер и все..сразу после окончания прошивки...
    А он был нормально заряжен перед прошивкой? В момент прошивки зарядка по USB возможно прекращается.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 78 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Xuelin IHIFI 812 v2
    от Ka1te в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.10.2020, 21:38
  2. Xuelin iHiFi 990
    от JunkieXXXL в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2020, 22:03
  3. Xuelin iHiFi 800
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.09.2017, 16:13
  4. XUELIN IHIFI 990 - 13К
    от Madred в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 21:32
  5. Xuelin iHiFi 800
    от TheWanderer8796 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения