Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 78 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 1543
  1. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    61
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Купил 800-й. Послушал. Наушники, пока AT Ckm99, с ними и слушал.
    Звук неплох, радует проработка и детализация (возможно из-за поднятых ВЧ), средние частоты очень хорошо читаются. Бас, по сравнению с Fiio X3-2 (где низы не очень приятны), не гудящий и достаточно очерченый. Но, по количеству низких нехватает, очень жаль. Поэтому на некоторых песнях нехватка напора. А вот высокие очень обращают на себя внимание, где-то будет незаметно, но на определенных композициях это Сильно Утомляет. Склонен к сибилянтам.
    По размерам и дизайну мне очень понравился - классная вещь. К управлению привыкаешь легко (хотя для Fiio X3-2 800-й не конкурент). Прошивка проста и убога, мызыку на флешке не разделить по артистам, альбомам и тд. Но привыкнуть можно.
    По сравнению с Fiio звук 800-го определенно лучше, но менее сбалансирован, что вызывает некое разочарование. В основном из-за высоких частот.
    Все вышеизложенное относится только к впечатлениям от связки с AT CKM99.
    И есть вопрос, кто-нибудь модил данный плеер, каковы изменения в звучании в сравнении с исходной версией?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщение
    Но, по количеству низких нехватает, очень жаль.
    power mode high — очень помогает в этой беде, реально количество становится близко к нормальному

    Цитата Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщение
    И есть вопрос, кто-нибудь модил данный плеер, каковы изменения в звучании в сравнении с исходной версией?
    на этом форуме никто пока
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    У Shanling оно все-таки менее китайское. Хотя по звуку 800-й лучше.
    ну не знаю. Имхо Шанлин настолько "китайский" о управлению, что дальше некуда. До сих пор не могу понять логику его, хотя регулярно пользуюсь для демонстрашки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Имхо Шанлин настолько "китайский" о управлению, что дальше некуда.
    если б я iHiFi не пробовал, то тоже подумал бы так
    но у Shanling хотя бы нет нелогичных вещей типа кнопки Play, показывающей меню и воспроизведения, совмещенного с выключением
    да и та же медиатека адекватна. как можно было сделать медиатеку, которая работает только для 8 Гб встроенной памяти?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    если б я iHiFi не пробовал, то тоже подумал бы так
    ну у ксуелиня да - логика та еще. Но на самом деле просто если запомниь что кнопка трегольника не ставит на паузу а вызывет подменю - все будет ок. А вот как в шанлине выйти на карту - каждый раз как в первый раз изучаю. Мне кажется я на не исключительно случайно вообще выхожу.
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    как можно было сделать медиатеку, которая работает только для 8 Гб встроенной памяти?
    что такое медиатека? Я как питекантроп - не понимаю, нах... вообще все эти теги-теки. пользуюсь фалйовиком и все работает на ура. А все эти тего-теки - убожество изначальное. Ни одного плеера и проигрывателя не знаю, где бы они хорошо работали, потому принципиально на них даже не смотрю.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А вот как в шанлине выйти на карту - каждый раз как в первый раз изучаю. Мне кажется я на не исключительно случайно вообще выхожу.
    если запомнить как туда выходить — все будет ОК )))

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А все эти тего-теки - убожество изначальное
    а я — пользуюсь, настроил себе утилитку beets (работает из консоли), натравливаешь ее на свежекупленную музыку, она сама дотягивает тексты, обложки, правит теги и раскладывает по удобным папочкам. умеет выборки, управление MPD и еще кучу всего, поэтому у меня в тегах порядок и чистота

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ни одного плеера и проигрывателя не знаю, где бы они хорошо работали, потому принципиально на них даже не смотрю
    да почти во всех нормально работают без особых проблем, если изначально функция есть
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    sdime (07.09.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    да почти во всех нормально работают без особых проблем, если изначально функция есть
    я же не спорю что работают они нормально, учитывая логику того кто их создавал. У меня претензии скорее к логике

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а я — пользуюсь, настроил себе утилитку beets (работает из консоли), натравливаешь ее на свежекупленную музыку, она сама дотягивает тексты, обложки
    ага - хорошо еще не ставит теги типа "от этого кончать" "этих кипите побольше" "если вам не понравится - вы му..."... и прочее.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 07.09.2015 в 12:48.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я же не спорю что работают они нормлаьно, учитывая логику того кто их создавал. У мен япретензии скорее к логике
    ну не знаю, мне логика "сортировка по артистам-альбомам-жанрам" кажется вполне себе простой. двухуровневая менюшка и все

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ага - хорошо еще не ставит теги типа "от этого кончать" "этих кипите побольше" "если вам не понравится - вы му..."... и прочее.
    какие-то странные фантазии, тут я даже если честно не понял юмора
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну не знаю, мне логика "сортировка по артистам-альбомам-жанрам" кажется вполне себе простой. двухуровневая менюшка и все
    это если учестьчто вся музыка и исполнители так просто делятся на жанры например.

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    какие-то странные фантазии, тут я даже если честно не понял юмора
    это я к чему. Я к примеру не понимаю, как может нравится то, что тебе по сути уже сказали со стороны, что тебе нравится, что тебе нужно, за тебя все сделали и т.д. Видимо в этом главное отличие тех кто любит яблоко и тех кто его презирает. Первые запросто перенимают чужую логику и систему оценок и проче портируют её на свою жизнь. Вторые же предпочитают чтоб не техника определял жизнь человек а человек решал что техника должна делать. И им друг друга не понять как кошатникам и собачникам.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sav12 (07.09.2015), ZZZEROXXX (20.03.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, глупости, уж извините, логика страдает

    особо доставляет - "запросто перенимают чужую логику и систему оценок и проче портируют её на свою жизнь."

    но! тут же или чуть выше - у ксуелиня логика -ок. цитата -"Но на самом деле просто если запомниь что кнопка трегольника не ставит на паузу а вызывет подменю - все будет ок.".
    и практически тут же: " Я как питекантроп - не понимаю, нах... вообще все эти теги-теки. пользуюсь фалйовиком и все работает на ура. А все эти тего-теки - убожество изначальное. "

    как там с портированием и перениманием логики?


    типичный пример диссонанса
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (07.09.2015), Дмитрий Сакович (07.09.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я к примеру не понимаю, как может нравится то, что тебе по сути уже сказали со стороны, что тебе нравится, что тебе нужно, за тебя все сделали и т.д.
    я всю жизнь прописывал в свои треки правильные теги с обложками и раскладывал их по папочкам
    что плохого в том, что теперь удобная утилита это автоматизирует? зачем мне перенимать чужую систему раскладывания музыки по папочкам

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вторые же предпочитают чтоб не техника определял жизнь человек а человек решал что техника должна делать.
    а вот можно пример, что такого я не могу сделать на OS X, из того что я смогу сделать на какой-нибудь винде? такого, чтоб повседневного...
    вот программировать на винде на том же Python — это отдельный мазохизм для особо извращенных товарисчей, собрать модуль с сишной вставкой — это секс стоя на голове в гамаке
    а у OS X под капотом — вполне себе знакомый и удобный Unix с GCC тулчейном и отсюда — никаких проблем вообще
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост


  16. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    К концу недели будут деньги и побегу покупать 800) хотя вот смотрю x5 ii,на 4к дороже ,имеет смысл поднатужиться и взять его или лучше немного сэкономить,большая ли разница в звучании ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sogiking Посмотреть сообщение
    большая ли разница в звучании ?
    для каждого разница своя. для кого-то огромная, для кого-то не очень. кому-то вообще 800 нравится больше...
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Sogiking (07.09.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sogiking Посмотреть сообщение
    имеет смысл поднатужиться и взять его или лучше немного сэкономить,большая ли разница в звучании ?
    на этот вопрос только вы можете ответить за вас никто не решит.

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:04 ----------

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    но! тут же или чуть выше - у ксуелиня логика -ок. цитата -"Но на самом деле просто если запомниь что кнопка трегольника не ставит на паузу а вызывет подменю - все будет ок.".
    и практически тут же: " Я как питекантроп - не понимаю, нах... вообще все эти теги-теки. пользуюсь фалйовиком и все работает на ура. А все эти тего-теки - убожество изначальное. "
    чет я туго соображаю видимо. Каким образом запоминание одной кнопки приравнивается к логике работы тегов? где тут связь вообще???
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Sogiking (07.09.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    Да понятное дело) просто для какой музыки больше подходит тот и другой, от этого я буду исходить)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sogiking Посмотреть сообщение
    просто для какой музыки больше подходит тот и другой, от этого я буду исходить)
    не существует плеера подходящего под конкретную музыку. Если только вы не слушаете один единственный трек конечно
    Вообще, этот миф введен аудиомурзилками чтоб лохи покупали не нотносительно дешевые универсалы а дико дорогой пафос. В идеале - под каждый трек отдельные источник усил и колонки. Забудьте про эти бредни
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, да все просто в общем то

    Спойлер: 
    существует несколько вариантов прослушивания - мы говорим о двух - по папкам и по тегам - оба имеют свою логику, но одну( по папкам) Вы принимаете, а вторую(по тегам) Вы не принимаете.
    Хотя указываете, что готовы воспринимать любую логику.

    Вывод, вы не воспринимаете логику, вы воспринимаете свой личный подход и все опять сводится к нравится/не нравится.
    Но! к логичному выбору или принятию любой логики Ваше личное могу/не могу или нравится/не нравится не имеет никакого отношения.
    То, что некоторые производители оставляют только одну логику воспроизведения без сомнения не может понравится всем, но, тем которым именно этот подход нравится другого и не надо.
    Лучше, на мой взгляд, иметь конечно выбор по какой именно логике пользоваться устройством и чем он больше, этот выбор тем лучше и для пользователя и для производителя ( охвачено и удовлетворено большее количество пользователей, а значит больше и продажи) .

    А про ксуелини меня поразила нелогичность в ваших сообщении - то есть логику ксуелиня, что кнопка, которая стандартно на всех устройствах ставит на паузу , а тут вызывает контектное меню - это нормально и логично.
    А воспроизведение по тегам - по вашему - не нормально и не логично.
    И в то же время - Вы открыты для любой логики....мда...





    Sogiking, Недавно именно эти два аппарата и сравнивал в одно время на одних и тех же треха и ухах.
    Выбор как всегда за своим собственным звуком.
    Но вот все есть в Фиио Х5-2 и высь диапазон отлично воспроизводится и детальность и воздух какой никакой и объем...но, вот не цепляет он и все...
    какой то с налетом рафинированности что ле звучок.
    800-й в этом плане по веселее будет, хоть и не такой ровный. но более музыкальный и драйвовый.
    Но! наушники должны быть темными, басистыми и тому подобное...
    в общем. по моему мнению, Х5-2 - аналитичный и рафинированный, а 800 - музыкальный.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sav12 (07.09.2015), Sogiking (07.09.2015), Дмитрий Сакович (07.09.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    Хотя указываете, что готовы воспринимать любую логику.
    я? где? Простите, но вы классически выдумали какие-то свои решения за меня. Я как не принимал так и не принимаю, так и не собираюсь в будущем принимать логику по тегам. По крайней мере по тем тегам которые обычно присутсвуют в треках - они абсолютно тупые и по сути постоянно перемешивают то жанры, то артистов то еще что. И мне лично это никогда не нравилось. И не понимаю, кк это может нравится. Нет, я понимаю, ели у нас реально было бы там три - пять - десять однозначных жанров, а артисты не меняли бы группы и не меняли бы стили своей работы. Хотя ... Для бойс-бендов - в самый раз.


    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    но, вот не цепляет он и все...
    какой то с налетом рафинированности что ле звучок.
    а вот тут спорить не буду - прямо один в один то что я думаю

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    в общем. по моему мнению, Х5-2 - аналитичный и рафинированный, а 800 - музыкальный.
    я не очень понимаю термин "музыкальный", но вот х5-2 аналитичным как раз не назову. имхо его "аалитичнось" - следствие потери каки-хто более тонких звуков. Аналитичен как мп3. имхо, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,
    Спойлер: 
    а просто эпплохейтер ...тю ты, тогда все про логику снимается.
    но возникает вопрос - за что ж хэйтить то?


    Ну про потерю звуков я б не утверждал...все таки Х5-2 подетальнее чем 800-й...
    ну вот не хорошее слово скучный, но вот он - скучный.

    а музыкальный - это вовлекающий с некоторым окрасом
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (07.09.2015), sav12 (07.09.2015), Sogiking (07.09.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    По крайней мере по тем тегам которые обычно присутсвуют в треках - они абсолютно тупые и по сути постоянно перемешивают то жанры, то артистов то еще что. И мне лично это никогда не нравилось
    ну вот, у меня есть отличное решение, которое для меня работает и автоматом проставляет теги, очень здорово

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Нет, я понимаю, ели у нас реально было бы там три - пять - десять однозначных жанров, а артисты не меняли бы группы и не меняли бы стили своей работы.
    в тегах пишется название группы, которое как раз обычно не меняется, независимо от перемены конкретных артистов (Metallica остается Metallica до сих пор)
    либо же, если артист сам по себе величина — то он обычно выступает под своим именем (ну, не знаю, там, Bon Jovi)

    так что проблема смены группы артистом надуманная.

    а жанры как раз если не пытаться конкретизировать до безумия, то большинство групп все-таки остается в рамках своих поджанров, я вот не помню, чтоб группа меняла стиль более чем пару раз за огромную историю (бывают исключения, но редко)

    и да — я жду примеров, что же мне OS X навязала такого?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост


Reply To Thread
Страница 20 из 78 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Xuelin IHIFI 812 v2
    от Ka1te в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.10.2020, 21:38
  2. Xuelin iHiFi 990
    от JunkieXXXL в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2020, 22:03
  3. Xuelin iHiFi 800
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.09.2017, 16:13
  4. XUELIN IHIFI 990 - 13К
    от Madred в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 21:32
  5. Xuelin iHiFi 800
    от TheWanderer8796 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения