Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 78 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 1543
  1. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    А где сцена шире на стоке или моде ?

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:24 ----------

    Интересно сравнить с 120 ибассо , так как они из одной оперы , оба так понял нейтральные .
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    По моим наблюдениям сцену более реально можно оценить на плеере с большой протяженностью ВЧ так как глубина НЧ понятие более относительное.Чем выше вверх тем дольше вниз.Поэтому для меня сток имеет больше воздуха и обьема.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Luberman за полезный пост

    edevil (03.08.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    На 960 сцена очень широкая была , если на 800 такая же , то круто.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Странник
    Возраст
    49
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luberman Посмотреть сообщение
    Если хочется размеренной неспешной музыки где четко прослушивается каждый инструмент то я как любитель хороших ВЧ выбираю стоковый вариант,где протяженность ВЧ не ограничена и зависит только от возможностей ушек, их подачи и преобладающего тембра.НЧ проработаны заметно хуже чем в моде но звук более натуральный в живых инструментах.А вот ММ2 более приспособлен для качовой музыки с большим запасом по мощности для раскачки тугих ушей,хорошим но не выдающимся басом и более темной подачей.Его стезя это рок,металл и тому подобные жанры. Выбираю тот плеер от которого в данный момент хочу либо эмоций либо расслабухи и релакса.К сожалению очень мало плееров в которых это идеально сочетается.Каждый хорош по своему и под свое настроение.С хорошими ушами ничуть не уступают мною любимому 960 хуелиню и демонстрируют почти такую же сцену и глубину как на кирпичике.но размер конечно рулит на 800.Кинул в любой карман и кнопки почти безошибочно нажимаются вслепую и через не толстую материю.Вот примерно такие ощущения.Эти два варианта вполне мне заменяют и устраивают то что я хочу услышать ушами от мобильной музыки.
    Цитата Сообщение от Luberman Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям сцену более реально можно оценить на плеере с большой протяженностью ВЧ так как глубина НЧ понятие более относительное.Чем выше вверх тем дольше вниз.Поэтому для меня сток имеет больше воздуха и обьема.
    Вы мне сэкономили массу времени и денег. Действительно, исчерпывающий ответ!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    На 960 сцена очень широкая была , если на 800 такая же , то круто.
    слышал 960 мод, там сцена просто огромная, но есть мнение что она искусственно раздута...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо SNI за полезный пост

    edevil (03.08.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    слышал 960 мод, там сцена просто огромная, но есть мнение что она искусственно раздута...
    Потребителю в общем то фиолетово что откуда берется и оценивается только качество и подача звука на выходе.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Лучше раздутая сцена , чем как в мужике 601- 603 , где ширина сильно уступает 960. На трансе и подобных жанрах это заметно .

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:52 ----------

    Было ощущение перехода с 601 на 960, как будто из тесного помещения вышел на свежий воздух.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    Luberman (04.08.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Пробовал прошиться на рокбокс с V1, через прошивку от Alex, с исправленной батареей,
    - скопировал папку .rockbox в корень флешки,
    - присоединил плеер (вот не помню выключал или нет и важно ли это),
    - плеер опознался виндой,
    - выбрал usb
    - запустил в RK27Upgrade_Image через Админа,
    - кликал по кнопкам из мануала...
    образ искал в папке .rockbox (видимо не там...) ничего не нашел,
    - на плеере горит значок usb
    - отсоединил шнур... плеер не реагирует, значок висит на экране,
    - резетнул скрепкой,
    - плеер потух... поимел холодный кирпичь..... ..... ..... .....

    что я сделал не так? может надо было просто нажать кнопку upgrade, безо всяких поисков?


    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:56 ----------

    с запущенным RK27Upgrade_Image кликал туда сюда, ноль эмоций... потом резетнул скрепкой плеер, подключенный к компу, появилась Found RK27 MSC
    - запустил прошивку V1,
    - плеер прошился успешно...


    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:59 ----------

    научите дурака богу молиться! как прошить рокбокс? ткните носом,у меня не получилось

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:00 ----------

    однако приключения не закончились... плеер не видит флешки и память внутреннюю тоже - file not found почему? кто знает???
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Вобщем я прошился на рокбокс... но флешку плеер не опознает, форматировал в FAT32 как рекомендовано, ранее флешка читалась...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    в какой то момент плеер стал читать флешку... видимо тут я один...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    SNI, под рокбокс внутренняя память не видна вообще, только карточка. А карта может глючная или грязные Контакты. Вот и все объяснения.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    SNI (18.10.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    вот рокбокс да, все таки карточку распознал, не сразу, звучание и правда комфортнее первой проши, единственно не нашел как настроить кнопку выключения (подозреваю что только выкл. при простое)
    и как включить линейный выход...

    однако у меня на стандартной прошивке память не определяется, никакая, флешку не менял, до прошивки все работало..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    я дико извиняюсь что всех достал (кто здесь??? ) на сайте с прошивками есть архив апгрейда системы рокбокса, его как накатывать, заменить на карте папку .rockbox или через установщик - стандартным методом?

    и так и он нужен, что дает?
    Последний раз редактировалось SNI; 20.10.2020 в 12:39.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    я дико извиняюсь что всех достал (кто здесь??? ) на сайте с прошивками есть архив апдейта rockbox-update-8cdff95-170601, его как накатывать, заменить на карте папку .rockbox или через установщик - стандартным методом?

    и так и он нужен, что дает?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    По поводу рокбокс...
    Первоначальное впечатление что он ровнее, но со временем начинаешь чувствовать что звук грязный, такое ощущение что примешана какая-то вредная гармоника (наверное нечетная ), в целом и более всего на ВЧ, последние все также детальны, но еще более акцентированы, лично мне это сделало прослушивание практически невозможным..

    Всяческие настройки рокбокса не помогают, звучание неестественное. Чем больше слушаешь, тем больше убеждаешься в этом, перетыкая наушники туда-сюда...
    Сам по себе рокбокс штука великолепная, но... не на основе второй прошивки...

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:43 ----------

    Пишу в космос, но может кому то пригодится...

    - окирпиченный плеер, станет опознаваться прошивальщиком, если его, подключенным к компу резетнуть скрепкой.. у меня опознался, т.е. е некоторых случаях разбирать и замыкать контакты не придется.. далее прошить на рокбокс...

    - если в результате очумелых ручек плеер перестал видеть память на стандартных прошивках (на рокбоксе то он видит и работает), подключить к компу, войти в режим флешки и отформатировать в FAT32 внутреннюю память виндой (она на компе видна, у меня была Винда 7).. далее шьем официальную прошивку и все работает как надо....
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Luberman (23.10.2020), propain (23.10.2020), red.fx (23.10.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте поиграться с другими ушами например более темными и насадками к ним.Да глубокого баса вы на 800ом навряд ли добьетесь так как по умолчанию все же плеер светлый.Я когда устаю от ВЧ пользуюсь прекрасными недорогими ушами мотиками NF2 с трехфланцевыми насадками.Звук абсолютно не утомляющий и чрезвычайно детальный.Правда как и все мотики их надо засаживать глубоко и до упора.Если вы не в теме мотиков то нищемотики совсем немного отличаются от своего легендарного старшего собрата. 4S имеют большую протяженность на ВЧ и НЧ и более темную подачу. Нищемотики выигрывают за счет гораздо меньшего сопротивления и поэтому гарантируют полное раскрытие ущей в отличии от тугих 4S
    Правда надо помнить что ушной фистинг далеко не каждому может понравиться
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    red.fx (23.10.2020), SNI (23.10.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luberman Посмотреть сообщение
    Попробуйте поиграться с другими ушами
    вы о рокбоксе?
    Если честно я с чем только не пробовал... Klipsch X10, Tin Audio T2, KZ AC10 (терпимо, почти нет ВЧ), с накладными Senn PX200, AKG K142 (вот с ними более-менее), Grado SR225, Philips SHP895...
    Сперва вроде гуд, но потом... нет, резь, песок на ВЧ, неестественные тембры... пробовал с усилением... нешмог короче адаптироваться...
    но мотиков нет... кроме динамы
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Да я о стоке с рокбоксом.Мне так очень зашло.Возможно вы ВЧ фоб.Из того что вы перечислили Филипсы 895 у меня есть и с ними мне тоже нормально.Хотя клипши десятки довольно темные по памяти были.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Возможно... все познается в сравнении, вот послушал QLS 360 мод (заводской, не LE который, а еще один, не помню) вот там ВЧ такие и искристые, и бархатистые одновременно, чрезвычайно комфортные... я понимаю что эти дивайсы несравнимы, но вот на прошивке V1 как то ближе к этой философии подачи.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Охотно верю что зашло лучше,Разница в цене восьмикратная и кулс не такой светлый как 800
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 78 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Xuelin IHIFI 812 v2
    от Ka1te в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.10.2020, 21:38
  2. Xuelin iHiFi 990
    от JunkieXXXL в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2020, 22:03
  3. Xuelin iHiFi 800
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.09.2017, 16:13
  4. XUELIN IHIFI 990 - 13К
    от Madred в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 21:32
  5. Xuelin iHiFi 800
    от TheWanderer8796 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения