Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 78 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 1543
  1. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ок, я слушал все плееры, у меня другой рейтинг
    могу назвать ещё человека 3-4, которые тоже все слушали, и у который ещё другой рейтинг
    и что делать с этим?
    да ничего, читайте внимательней. Или не видите разницу между "не слушал, но утверждаю" и "слушал и утверждаю"? Как минимум у второго варианта больше шансов быть объективным насколько это возможно во всей этой сфере. Что касается вашего мнения, мнения 3-4 человек и мнения Романа, то не мне судить о ваших распрях.
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    да ничего, читайте внимательней. Или не видите разницу между "не слушал, но утверждаю" и "слушал и утверждаю"? Как минимум у второго варианта больше шансов быть объективным насколько это возможно во всей этой сфере
    Я, собственно, к тому что любой рейтинг чужой — он "ни а чем", и помощи от него чуть. Разве что смотреть, что в фаворе во многих рейтингах, там вероятность выше что девайс реально хорош.

    Например тот же АР100 и сабж они разные настолько, что сугубо вкусовая разница вступает в дело. А объективным быть не может никто
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Я, собственно, к тому что любой рейтинг чужой — он "ни а чем", и помощи от него чуть. Разве что смотреть, что в фаворе во многих рейтингах, там вероятность выше что девайс реально хорош.

    Например тот же АР100 и сабж они разные настолько, что сугубо вкусовая разница вступает в дело. А объективным быть не может никто
    Ну так я и не спорю в этом с вами. Человек спросил, что взять наобум в итоге. Обычно в этом случае хоть какой-то ориентир полезен. Пусть даже субъективный рейтинг Романа,с которым я тоже не совсем мягко согласен. Взять тот же ihifi 770. Убогий интерфейс(слов просто нет), но звучит же неплохо. Или тот же X7, находящийся в заднице рейтинга. Но все равно новичку любое более-менее систематизированное чтиво полезно. Хотя бы для сравнения мнений. Ведь истина где-то посредине
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    761
    Репутация
    9066 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    hfsentinel, да я всё в сомнениях, продавать PS4 или нет. Ведь если продам возможно после буду жалеть, что это сделал, но в таком случае смогу купить какие-нибудь хорошие уши или плеерок покруче )))
    Значит, надо подобрать такой вариант покупки, после которого жалеть не придется
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    но человек в отличие от вас слушал все плееры
    вы так яростно защищаете Хидиз и этот рейтинг... еще раз:
    Цитата Сообщение от hfsentinel Посмотреть сообщение
    не думаю
    это значит, что я не утверждаю, что он звучит хуже, а просто делаю вывод на основе информации, агрегированной и проанализированной из разных источников (которые тоже слушали побольше меня и имеют иное от вашего источника мнение по поводу сабжей). Если Роману нравится мультибит, Хидиз, то это не значит, что я должен воспринимать за истину первой инстанции его рейтинг и бежать покупать Hifiman'ов (тот же 603-й мне совсем не понравился при прослушке. Дважды) и Hidizs. Вывод один - слушать своими ушами

    ---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:26 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ок, я слушал все плееры, у меня другой рейтинг
    могу назвать ещё человека 3-4, которые тоже все слушали, и у который ещё другой рейтинг
    и что делать с этим?
    Ну вот, пришел, собственно, один из "тех источников, у кого иное мнение" и в двух предложениях выразил то, что я исписал на полстраницы
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hfsentinel Посмотреть сообщение
    Значит, надо подобрать такой вариант покупки, после которого жалеть не придется

    вы так яростно защищаете Хидиз и этот рейтинг... еще раз:

    это значит, что я не утверждаю, что он звучит хуже, а просто делаю вывод на основе информации, агрегированной и проанализированной из разных источников (которые тоже слушали побольше меня и имеют иное от вашего источника мнение по поводу сабжей). Если Роману нравится мультибит, Хидиз, то это не значит, что я должен воспринимать за истину первой инстанции его рейтинг и бежать покупать Hifiman'ов (тот же 603-й мне совсем не понравился при прослушке. Дважды) и Hidizs. Вывод один - слушать своими ушами
    расслабьтесь, никто ничего не защищает ) Выше все написано, что я хотел подчеркнуть. Я вообще продаю свой ihifi 770-й и Хидис и хочу совсем другое взять. Все-таки китайцы - это китайцы. Хочется чего-то более продуманного. Согласен, каждый имеет право на свое мнение, которые на подобных площадках всегда равновелики по-умолчанию. Плюрализм так сказать. Никто ж не спорит, что 800-й неплохой аппарат по звуку с ужасным UI. Будет рокбокс - будет зачетный аппарат совсем. А так это ходячий сплошной глюк с отличным звуком.
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    Будет рокбокс - будет зачетный аппарат совсем. А так это ходячий сплошной глюк с отличным звуком.
    А он разве будет?
    Развёл я тут небольшой холивар.
    Нашёл я вроде как магазин в городе где они оба есть(покупать то я там не буду точно стоят они дорого там). Если время найдётся - съезжу послушаю.
    Ну и пока вы тут все собрались, посоветуйте наушники к каждому из них. По цене около 100$ . Скорее всего внутриканальные. Ну или портативные какие(если они в такой ценовой категории имеются) . Хотя это тоже скорее всего на вкус и цвет.Сори за оффтоп

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:38 ----------

    И в каком формате нужно форматнуть сдкарту что бы к обоим плеерам подошло? врятли там её предложат
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Entetry Посмотреть сообщение
    А он разве будет?
    Развёл я тут небольшой холивар.
    Нашёл я вроде как магазин в городе где они оба есть(покупать то я там не буду точно стоят они дорого там). Если время найдётся - съезжу послушаю.
    Ну и пока вы тут все собрались, посоветуйте наушники к каждому из них. По цене около 100$ . Скорее всего внутриканальные. Ну или портативные какие(если они в такой ценовой категории имеются) . Хотя это тоже скорее всего на вкус и цвет.Сори за оффтоп
    Если Vortex'у скинутся на 800-й, то будет )

    А по наушникам нельзя писать в теме про плеер. Придет модер и накажет
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    761
    Репутация
    9066 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Entetry Посмотреть сообщение
    Развёл я тут небольшой холивар
    Нет тут холивара, все пришли к консенсусу, что слушать надо самому, а отзывы и рейтинги - для общей информации. Пусть наша тема будет мирной и дружелюбной
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А киньте ссылку на тему про наушники.
    Что бы тут вопрос этот не всплывала.
    Ну и круто было бы что бы например текущие прошивки выносились в заглавие темы и ответы на самые частые вопросы.Что бы не перелопачивать весь форум.
    А вот про формат флешки так никто и не ответил? фат32? и какой прогой форматировать т
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Славянск на Кубани
    Сообщений
    193
    Репутация
    1290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and.snk Посмотреть сообщение
    Спасибо получилось прошиться на XP, на винде 8 и 7*32 не получилось, действовал согласно Ваших рекомендаций, добавились обои, НЧ стали жирнее, ВЧ причесаными, СЧ в норме, стал играть тише - слушал обычно на 65-69, сейчас на 75-79, нужно ещё слушать, я привык к стоковой прошивке, может прийдётся откатиться, посмотрю, послушаю...
    Послушал на новой прошивке пару дней, не впечатлила: НЧ подгуживают, звук как в железной бочке, нет прозрачночти в звучании. Сравнивал звучание IHIFI 800 на новой прошивке с IHIFI 960ММ, печально, откатился на стоковую прошивку, стало намного лучше, IHIFI 800 уступает IHIFI 960ММ, но на новой прошивке это заметно намного больше. Слушал на ATH-SX1a[Silver Black от Евгения], Beyerdynamic DT 770 Pro 80ohm, I. Valux, DIY IE800, Ve Monk.
    Последний раз редактировалось and.snk; 17.04.2016 в 12:45.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо and.snk за полезный пост

    onraid (17.04.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Entetry Посмотреть сообщение
    А вот про формат флешки так никто и не ответил? фат32? и какой прогой форматировать т
    guiformat, если не поможет то SDFormatter.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Пытался обновить прошивку при помощи утиля, ссылка на который (https://yadi.sk/d/9it-Zkgtqsysf) была выложена Oleg2481 несколько страниц назад. Долго скакал с бубном сначала вокруг домашнего компа, потом рабочего (на обоих Win7 x64). Прога-прошивальщик RK27Upgrade_Image.exe в упор не хотела видеть плеер (сообщение "No Found RK27 Device").

    Стал гуглить, нашел кое что в смежной ветки форума (http://player.ru/showthread.php?t=117376&page=155). Но та инструкция тоже не проканала, поэтому что-то делал по-своему.

    Итак:
    0. Качаем утиль (https://yadi.sk/d/9it-Zkgtqsysf).
    1. Подключаем выключенный заряженный плеер к USB 2.0 (черный разъем) на задней панели компа одним хорошим шнурком (желательно родным). Он включится. Не жмем никаких кнопок на плеере.
    2. Ставим драйвера RockChip. Можно использовать прогу DriverAssitant из скаченного утиля, но я предпочитаю вручную (так информативней). Для этого:
    - запускаем командную строку от имени администратора.
    - пишем (это для Win7 x64, путь надо прописать верный):
    D:
    cd D:\rk27upgrade\RK27Driver\amd64\win7
    pnputil -a rockusb27.inf

    будет долго думать, потом выдаст сообщение: "успешно импортировано -1 файлов".
    Перегружать комп не нужно.

    3. Запускаем прогу-прошивальщик RK27Upgrade_Image.exe от имени администратора.
    4. Убеждаемся что статус в нижней строке проги "Found RK27 MSC Device".
    5. Жмем "Switch". Статус поменяется на "Found RK27 Loader Device". Винда обнаружит новое устройство RockChip и поставит для него драйвера.
    6. Выбираем файл образа прошивки HIFI-9018-shu.img в поле Image Path.
    7. Жмем "Upgrade", начнется обновление прошивки, в окошке побегут разные сообщения, последним из которых будет "INFO:Upgrade OK".
    8. Все готово. Прогу закрываем, плеер отключаем.

    Если прога-прошивальщик не хочет видеть плеер (No Found RK27 Device):
    1. Перезапускаем копм, входим в БИОС и в блоке настроек USB ставим "Intel xHCI Mode" в Disabled. У меня мать ASUS. Возможно для плат других проиводителей надо что-то другое выключить. Можно еще попробовать подключить плеер к разным портам USB.
    2. Повторяем весь вышеописанный процесс заново.

    После прошивки на плеере будет по-умолчанию установлен китайский язык
    Как выбрать нужный язык: в главном меню выбираем последний пункт, в следующем меню третий с конца пункт и выбираем нужный язык.
    Последний раз редактировалось Luchs75; 20.04.2016 в 10:18.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Luchs75 за полезный пост

    turbanitra (19.04.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luchs75 Посмотреть сообщение
    Прога-прошивальщик RK27Upgrade_Image.exe в упор не хотела видеть плеер (сообщение "No Found RK27 Device").
    Было такое , вылечилось заменой шнурка ,т.е. сначала пробовал прошивать шнурком который был под рукой , ни в какую, заменил шнурок на штатный из коробки,увиделся,прошился
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    А у меня нет, 2 шнура пробовал на 2-х компах. Пока в BIOS для USB не поставил "Intel xHCI Mode" в Disabled. Причем чтобы убедиться, еще пару раз проверил. Включаещь - не видит, выключаешь - видит.

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:00 ----------

    Звук в новой прошивке сильно изменился. Басов существенно добавилось, но мясо не появилось, а вот верхи чуть ушли. Но по мне это даже лучше, а то на некоторых вещах немного мозг выпиливали.

    UPD: впечатление о звуке поменял, подробнее несколькими постами ниже.

    Из замеченных изменений в интерфейсе:
    - ускорилось включения и выключение за счет ускорения анимации;
    - переработали главное меню (теперь после включения достаточно одного клика чтобы начать воспроизведение вместо двух);
    - "градусник" в проигрывателе сделался из красного голубым (к чему бы?)
    - добавили обоев, и они стали более интереснее;
    - звук регулируется из любого меню, а не только из плеера.
    - теперь кнопка с треугольником предназначена только для входа в меню выбора шафла, режима повтора, эквалайзера и обоев;
    - кажется исчезла малоизвестная возможность удаления файлов.
    Последний раз редактировалось Luchs75; 20.04.2016 в 14:09.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    а как удалять треки на нем?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    а как удалять треки на нем?
    Плохо помню, давно уже было, да и не удалял ничего ни разу. Кажется во время проигрывания надо долго удерживать кнопку возврата, вылезет голубенькая менюшка подтверждения удаления.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Славянск на Кубани
    Сообщений
    193
    Репутация
    1290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    Если Vortex'у скинутся на 800-й, то будет )
    Я согласен! Кто организует сбор денег, и сколько нас владельцев IHIFI 800? Даёшь рокбокс для IHIFI 800!
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо and.snk за полезный пост

    Vladsoldier (27.04.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Сообщений
    430
    Репутация
    18952 (0)
    По умолчанию
    Кнопка у меня на сайте (сайт в подписи).
    Часть денег (больше половины) уже собрал, добавил своих и купил у Валерия (xchesser). Жду, когда придет...
    Параллельно разбираю заводскую прошивку, чтобы не терять зря времени. Если не возникнет сложностей с ЦАП-ом (а он у 800-го крутооой), думаю порт не займет много времени.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    and.snk (20.04.2016), Vovan_vn (20.04.2016), XChesser (20.04.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Послушал я плеер на новой прошивке и разочаровался.

    Звук конечно стал тембрально более правильный (акцент сместился по частоте вниз), в басах появились детали, которых ранее не замечал (потому что басы были слабые).
    НО! Как ранее уже замечал and.snk, пропала прозрачность, басы стали подгуживать, звук как в бочке, и в целом мутноват. Ощущение, что фронты размазались. По характеру и качеству звучания плеер стал похож на мой старенький Cowon J3.

    Интересно, каким образом китайсы изменили звук? Подозреваю, что теперь на режим эквалайзера Normal вместо прежнего "Direct Source" повесили постобработку DSP-процессором, то есть по сути эквалайзер теперь включен всегда. Отсюда и мутность звука.

    Прям не знаю что делать. Откатываться на старую прошивку не хочется - "верхний" акцент звучания мне не по нутру. А "деревянность" звука новой прошивки обламывает весь кайф от прослушивания. Я в печали...
    Последний раз редактировалось Luchs75; 20.04.2016 в 14:05.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Luchs75 за полезный пост

    ZZZEROXXX (20.04.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    Кнопка у меня на сайте (сайт в подписи).
    А кроме палки есть варианты ? И сколько принято скидываться?)
    Я как лицо заинтересованное хотел бы помочь в развитии темы с рокбоксом для 800)
    Фабрика MUST DIE!!!!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 78 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Xuelin IHIFI 812 v2
    от Ka1te в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.10.2020, 21:38
  2. Xuelin iHiFi 990
    от JunkieXXXL в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2020, 22:03
  3. Xuelin iHiFi 800
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.09.2017, 16:13
  4. XUELIN IHIFI 990 - 13К
    от Madred в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 21:32
  5. Xuelin iHiFi 800
    от TheWanderer8796 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения