Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 78 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1543
  1. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Кстати, если сравнить одним словом звучание не моденных Fiio X3, iBasso DX50, Hidizs AP100 и iHiFi 800 то получится так:
    Fiio X3 - плотное
    iBasso DX50 - разряженное\легковесное
    Hidizs AP100 - затененное
    iHiFi 800 - открытое

    PS: Включил тут Ozzy Osbourne, альбомы The Ultimate Sin и Bark At The Moon (оцифрованные с CD-диска), и сразу почему-то в голове всплыло звучание CD-плеера Panasonic из 90-х годов, который звучал кристально чисто! Он вообще не знал что такое MP3 даже. А я тащился в свое время от Озика слушая этот диск. Ностальгия!

    PPS: Эххххх. Захвалил что-то я данный сабж, не к добру это. Ни в одной ветке так не писал, как тут про аппарат. Но слушаю музыку на нем и душа радуется! Не критикуйте если что. Это сугубо мое мнение

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:38 ----------

    Не обошлось без ложечки дегтя в адрес плеера, а именно претензии к прошивке:
    1. Как уже сказали библиотека сканируется только на внутренней памяти, то есть разделения по категориям нету.
    2. Один раз проскочило некорректное воспроизведение - то есть вместо звука непонятный скрежет. Стоп и повторное воспроизведение исправило ситуацию.
    3. Экран периодически "съезжает" на пару пикселей вниз на экране воспроизведения. После перезагрузки все нормально, но пока не понял при каких обстоятельствах экран "съезжает". Информация при таком глюке остается читаема, но так как сама матрица заходит за черную окантовку стекла плеера, то если смотреть прямо на экран без наклона плеера то эти пару пикселей не видно (они как бы обрезаны этой черной окантовкой). Если слегка наклонить плеер к себе то все нормально.

    Это пока что удалось отловить. Попробую сделать сброс настроек и нажать кнопочку reset. Кто знает, вдруг

    Новую прошивку искать где непонятно, так как сайт www.i-hifi.com не открывается у меня почему-то.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (19.03.2015), chir (22.03.2015), listat (18.03.2015), Max731 (18.03.2015), Sogiking (04.04.2015), turbanitra (19.03.2015), verry (18.03.2015), WFrost (27.04.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    IceMan2000, сайт работает, но на всякий случай переложил прошивку на я.диск - https://yadi.sk/d/RTyOdMoYfLzTF. прошивка февральская [2012-02-04 15:59:46]
    PS. прямая ссылка к китайцам: ihifi800固件
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IceMan2000 (18.03.2015), XChesser (18.03.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    если честно — я жму денег купить его у китайцев с доставкой DHL
    что-то не совсем понял. на ибей есть сабж с бесплатным шиппингом, 10 зелёных бумажек - экспедайтед шиппинг. При чем здесь DHL?

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    При чем здесь DHL?
    эм, прошу прощения за свою тупость
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    а шо, 960-й совсем-совсем "тёпленький"?
    С хайфайменами и рядом не валялся. Но элемент теплоты присутствует.
    Жиська - тлюшка, кругом боль и разочаровашка.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wiser87 Посмотреть сообщение
    , так он еще и не видит файлы формата ALAC и AAC!
    с чего это беда плеера? Эти форматы нафиг никому не нужны и введены исключительно для продаж эпломанам контента. Если вы приобретаете нормальный плеер то нелогично как раз держать музыку на алаках и это уже минус формата а не плеера.

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Прям как дети - у ИХИФИ замечательная прошивка - выбрал папку - нажал плей и всё , чего еще надобно то от плеера ?
    +1
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (19.03.2015), keydy (19.03.2015), trek8500 (19.03.2015), verry (19.03.2015), XChesser (19.03.2015), Zowie (19.03.2015), никс (20.03.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Эти форматы нафиг никому не нужны и введены исключительно для продаж эпломанам контента.
    Не согласен, хоть и не аплмэн. В мире "грабильщиков" полно маководов. В Алаке все прекрасно звучит. Переколбашивать все хорошие копии из алака в флак, как то рука не поднимается. Минус это или нет, но нехватка есть, определенно!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    wiser87 (19.03.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение

    В мире "грабильщиков" полно маководов
    которые давно и успешно освоили XLD, который в свою очередь давно и успешно освоил FLAC. так что да, алак совсем никому не упал
    Последний раз редактировалось verry; 19.03.2015 в 16:51. Причина: очепятки
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо verry за полезный пост

    Collapsar (20.04.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    так что да, алак совсем никому не упал
    Мне "упал" тк большой медиатекой управлять с помощью тунца очень удобно. Так, что Ваше "никому" не работает.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Если вы приобретаете нормальный плеер то нелогично как раз держать музыку на алаках
    И в чем тут отсутствие логики? Контейнер на качество звука не влияет никак. А вот конвертировать несколько тысяч треков совсем не интересное занятие.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    Если взять процентное соотношение пользователей Мак(Эппл) и Вин, в том числе и среди аудиофилов, то "никому не упал" на мой взгляд достаточно близко к истине.
    Спойлер: 
    Портатив:Hifiman HM-801(balanced card,game card MM)+iBasso DX100+Aune M2 Pro+Walnut V2+Zishan Z1+Little Bear B4+AA AM5LAM-C+куча таблеток Стационар:Stax SR-404+Stax SRM-006t+SOtM sMS-200 Neo+Elfidelity AXF-100Pro+Denafrips DAC-68(R-2R)+Audio-GD NFB-1 Amp+Denon AH-D5000(balanced wiring)+AN CDT-Zero+AN M-Zero+AN DAC2+AN P1 PP+AN AZ-Two+AVM Evolution A1+Encore VT021+CEC TL-5100Z+AT-LP5+Ampearl RE-1030+Neat Motive 1 Было:Еrat multum
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    В мире "грабильщиков" полно маководов.
    их там в десятки раз меньше чем в любых других.

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    В Алаке все прекрасно звучит.
    А в остальных типа не прекрасно???

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Переколбашивать все хорошие копии из алака в флак, как то рука не поднимается.
    четыре действия
    Открыл фубар,
    кинул туда всю музыку разом,
    нажал "конверт в туже папку",
    снес весь алак нах... и больше никогда этой дрянью не пользовался.


    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:08 ----------

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    И в чем тут отсутствие логики?
    Трудно объяснить эпломану отсутствие логики там, где она для всех остальных само-очевидно отсутствует


    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    А вот конвертировать несколько тысяч треков совсем не интересное занятие.
    согласен - нафиг не надо обычный всем доступный флак конвертировать в алак

    ачто касается плеера - в отличии от 770-го аппарат очень достойный. Развер - удобен. Звук за свою цену - очень хорош и прозрачен. Управление... ну не без традиционной ксуелиновской х... эээ... вые...ээээ ну перемудрения - но я лично не вижу проблем с освоением. Простой,звучащий и эффективный. Если честно, для меня это вообще первый и единственный такого рода ксуелин.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    edevil (19.03.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    согласен - нафиг не надо обычный всем доступный флак конвертировать в алак
    Нет уж я оставлю, тк скоро кончится мой заезд по китайцам и я наконец приду к человеческому ipod/iphone + centrance.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Судя по трескам при переключении треков, в 800 тоже стоит рокчип 2705?!?! Я бы "копнул" на ЭТУ тему- подходящести прошивок от 960го. Т.е. 1.81 или 1.64, и если это так, то начал бы радоватся приближающейся возможности рокбокса.
    ПС: а вот когда рб появится, тогда и поговорим, чего "стоит" алак, блин!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Dobro32 (19.03.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    7265 (0)
    По умолчанию
    Да там роксчип стоит. Я уже выше писал, что было бы классно найти специалиста, который смог бы портировать рокбокс на этот плеер! Я готов вложиться одним из первых. Вот ток где найти такого спеца? Mortalis'а уже больше года не появлялся на форуме, а к кому еще можно обратиться?
    DAPs: iBasso DX90 USL, FiiO X3II MM, FiiO X3 KSM 256Gb (Int: Sandisk 128GB, Ext: Lexar 128GB), Xuelin iHiFi 800, Sony NWZ-A17.
    Earphones: Etymotic ER-4S [Hybrid-X2 Mini v3 от Evgeniy-V], Trinity Delta, HiFiMan RE-600 [рекабелинг от Evgeniy-V], Fischer Audio Dubliz [рекабелинг от Evgeniy-V], HiFiMan RE-400 [рекабелинг от Evgeniy-V], Yamaha EPH-100.
    USB-DAC: AudioQuest DragonFly v1.2, GeekOUT V2+ [В предвкушении качественного звука..].
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    wiser87, Тут
    Я не уверен, что 1.64 пойдет на 800 из-за ее давности. Но у нашего коллеги есть 1.81 с рб, которая может иметь возможность запустится на 800.
    Я бы написал Хуэлиню, как пользователь, о таком желании, поставить 1.81. Если ДА - то прыгайте до потолка!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dobro32 (19.03.2015), Товарищ Ёж (19.03.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    7265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    wiser87, Тут
    Я не уверен, что 1.64 пойдет на 800 из-за ее давности. Но у нашего коллеги есть 1.81 с рб, которая может иметь возможность запустится на 800.
    Я бы написал Хуэлиню, как пользователь, о таком желании, поставить 1.81. Если ДА - то прыгайте до потолка!
    Присоединюсь к поискам rk27SDK. Надеюсь что удасться портировать рокбокс на этот плеер! Предлагаю работать совместно и сообща!
    DAPs: iBasso DX90 USL, FiiO X3II MM, FiiO X3 KSM 256Gb (Int: Sandisk 128GB, Ext: Lexar 128GB), Xuelin iHiFi 800, Sony NWZ-A17.
    Earphones: Etymotic ER-4S [Hybrid-X2 Mini v3 от Evgeniy-V], Trinity Delta, HiFiMan RE-600 [рекабелинг от Evgeniy-V], Fischer Audio Dubliz [рекабелинг от Evgeniy-V], HiFiMan RE-400 [рекабелинг от Evgeniy-V], Yamaha EPH-100.
    USB-DAC: AudioQuest DragonFly v1.2, GeekOUT V2+ [В предвкушении качественного звука..].
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dobro32 (19.03.2015), taltgreen (19.03.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Возраст
    22
    Сообщений
    31
    Репутация
    585 (0)
    Unhappy
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Я бы "копнул" на ЭТУ тему- подходящести прошивок от 960го.
    Боюсь, вероятность того, что восьмисотый будет работать с предыдущими прошивками крайне мала. Все зависит от того, на каком уровне работает прошивка, берет ли она полный контроль над цапом, использует ли она унифицированные драйвера для компонентов или уникальные. Лично я бы в данном случае не стал экспериментировать.
    Цитата Сообщение от wiser87 Посмотреть сообщение
    что было бы классно найти специалиста, который смог бы портировать рокбокс на этот плеер!
    Думаю, даже если компилировать рб в чистую, это не так сложно, инструкции есть на сайте рокбокса, единственное что нужно, так это машина с юниксом и минимальные навыки работы с консолью. Так же можно отредактировать уже имеющуюся, изменить разрешение с 320х240 на 240х320 и сделать ремапинг кнопок, скорее всего она подойдет к восьмисотому.
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Я не уверен, что 1.64 пойдет на 800 из-за ее давности. Но у нашего коллеги есть 1.81 с рб, которая может иметь возможность запустится на 800.
    Все прошивки Хуелиней почти одинаковые и, по моим наблюдениям, имеют минимальные изменения связанные с хардвером независимо от их возраста.
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Я бы написал Хуэлиню, как пользователь, о таком желании, поставить 1.81. Если ДА - то прыгайте до потолка!
    Правильно, нужно пинать китайцев чтоб не ленились, прошивки у них откровенно плохие и неконкурентноспособные, пусть работают. Правда, думается мне, что дела им нет до пользователей и никакого положительного фидбэка не будет.
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Попытаюсь вам найти. Т.е. вам нужны исходники для программирования рокчипа?.
    Нужны сами программы включенные в СДК, хотя, честно говоря, я понятия не имею что с ними делать, да и программистом меня назвать язык не повернется. Вряд ли у меня что-то получится, весь мой опыт работы с софтвером заканчивается на ковырянии андройда в далеком детстве.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Товарищ Ёж за полезный пост

    taltgreen (19.03.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    7265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Товарищ Ёж Посмотреть сообщение
    Нужны сами программы включенные в СДК, хотя, честно говоря, я понятия не имею что с ними делать, да и программистом меня назвать язык не повернется. Вряд ли у меня что-то получится, весь мой опыт работы с софтвером заканчивается на ковырянии андройда в далеком детстве.
    Долго ли, коротко ли... Вот удалось найти какой-то SDK для RK27. Посмотрите, это ли было вам нужно?
    DAPs: iBasso DX90 USL, FiiO X3II MM, FiiO X3 KSM 256Gb (Int: Sandisk 128GB, Ext: Lexar 128GB), Xuelin iHiFi 800, Sony NWZ-A17.
    Earphones: Etymotic ER-4S [Hybrid-X2 Mini v3 от Evgeniy-V], Trinity Delta, HiFiMan RE-600 [рекабелинг от Evgeniy-V], Fischer Audio Dubliz [рекабелинг от Evgeniy-V], HiFiMan RE-400 [рекабелинг от Evgeniy-V], Yamaha EPH-100.
    USB-DAC: AudioQuest DragonFly v1.2, GeekOUT V2+ [В предвкушении качественного звука..].
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (20.03.2015), Vovan_vn (20.03.2015), Товарищ Ёж (20.03.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к обладателям сабжа. В инструкции сказано что плеер заряжается около 3-х часов от мобильной зарядки (с током 700 mAh или более). На деле от зарядного в 2 ампера плеер заряжается 4.5 часа. Вопрос это косяк моего экземпляра или китайцы намудрили в инструкции?
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Вопрос это косяк моего экземпляра или китайцы намудрили в инструкции?
    просто от вашей зарядки плеер берет только 0,5А. от юсб-разъёма компьютера будет столько же по времени, можете проверить.
    попробуйте поменять кабель/зарядку/всё вместе. (но скорее всего кабель)
    плеер тут не виноват, это нормально

    PS. не обладатель, просто по опыту =)
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо verry за полезный пост

    IceMan2000 (21.03.2015)

  32. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    244
    Репутация
    1845 (0)
    По умолчанию
    Такой вопрос: он обложки альбомов воспроизводит?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 78 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Xuelin IHIFI 812 v2
    от Ka1te в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.10.2020, 21:38
  2. Xuelin iHiFi 990
    от JunkieXXXL в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2020, 22:03
  3. Xuelin iHiFi 800
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.09.2017, 16:13
  4. XUELIN IHIFI 990 - 13К
    от Madred в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 21:32
  5. Xuelin iHiFi 800
    от TheWanderer8796 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения