Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 78 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 1543
  1. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Обзавелся данным зверьком.

    Звук для меня оказался слишком яркий. Утомляет. Хочется убавить высоких. На некоторых джазовых вещах саксофон просто неприятен.

    Насчет мощности думаю китайцы загнули, нет в нем 105 мВт на канал. Думаю 40 от силы.

    Заметил еще пару багов (не критичных для меня):
    - Не работает регулировка баланса.
    - Эквалайзер работает только на MP3 и FLAC, на APE и WAV не работает.

    А вот что добивает, так это невозможность сквозного проигрывания альбомов. Кто-нибудь смог это решить? У меня играет однократно (или по кругу, в зависимости от Repeat Mode) только треки текущего альбома.

    Еще заметил, что неплохо так греется даже когда не играет, а просто лежит включенным.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luchs75 Посмотреть сообщение
    Еще заметил, что неплохо так греется даже когда не играет, а просто лежит включенным.
    Это тоже спорный вопрос. У кого на что пальцы настроены.
    У нас сейчас весело - 36 в тени, больше 40 на солнце не замечал. Сабж на пузе в кобуре признаков перегрева не показывает, но играет с каждым днем всё краще и краще. Бас в моих VC1000 бесподобен. Иногда даже подумываю дастать ДХ50 и, стряхнув с него пыль посравнивать, но лень...
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Забыл уточнить, лежал он в сумке без теплоотвода и нагрелся градусов до 40. Учитывая что сейчас в Москве не жарко, как-то странно. По идее усилитель должен отключаться в ожидании. Не думаю чтобы так процессор грелся. А алюминиевый корпус весьма неплохо рассеивает тепло, равномерно нагреваясь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Luchs75 за полезный пост

    sav12 (29.07.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    А с какими арматурами плеер сыграется учитывая относительную яркость звука и недостаток баса. Лучше конечно смотреть на гибриды, у них баса побольше. Жесткие жанры не слушаю. В основном мелодичный рок, классика.

    Кстати подключил к USB, хотел зарядить. Похоже зарядка от USB не идет. Экран горит, не гаснет, и корпус весь нагрелся.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luchs75 Посмотреть сообщение
    А вот что добивает, так это невозможность сквозного проигрывания альбомов.
    (и всё остальное)

    Добро пожаловать в китай-хайфай!
    Можете попробовать подождать рокбокс, но...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Зарядился по USB нормально, правда процесс зарядки не очевиден.

    Вчера посетил известный магазин наушников. Переслушал полтора десятка внутриканальных. Люблю яркий звук. По этому критерию мне не подошло большинство прослушанных. Возлагал надежды на гибриды DUNU 900-2000. Звук правильный, но у всех какой-то зажатый, не хватает ВЧ. Короче мне понравились Vsonic GR01 (хрупкие заразы), а еще больше Astrotec AX-35 (яркий сбалансированный звук), AX-60 (такой же, но более аккуратный, хотя ценник не адекватный). Для сравнения еще послушал пяток динамических - после арматуры вообще ни о чем (окрас, каша, буханье).
    Вообще был сильно разочарован. Вау-эффект не проявился. Думал наушники такого уровня выше моей старой (топовой) гарнитуры Самсунг (300 руб на Ебей) головы на 3-4, ан нет - всего на одну. Я имею в виду не детальность, а общий частотный баланс, нужный моим ушам.

    И еще понял, что беседовать на тему какие наушники лучше/хуже - пустое занятие. Я конечно знал, что звук - штука индивидуальная, но не думал что настолько. Прибавить к этому индивидуальное строение ушной раковины и канала. В общем мнения могут быть совершенно противоположные. Единственный путь - слушать самому.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sav12 (30.07.2015), turbanitra (30.07.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Сегодня снова посетил тот замечательный магазин. Подтвердил свои впечатления по поводу AX35 (собственно за ними и приехал). Но для полноты картины решил еще послушать. Понравились динамические Ostry KC06 (без А, версия А для меня оказалась слишком басовитой даже на IHIFI 800). Долго сравнивал их с AX35, характер звучания практически не отличается, но в Остриках чуть больше баса (как раз как мне надо) и более естественный звук (опять же для меня). Их и взял. Правда звукоизоляция в них паршивенькая, так как в комплекте только куча силиконовых чашек. Для метро присмотрел Etymotic hf5 с елочками. Звук схожий с Остриками, звукоизоляция в разы лучше, но елочки для меня ассоциируются с орудием пытки, придется привыкать. В комплекте идут елки побольше, пенки, и какие-то грибовидные. Слушал и Мотики ER4P, звук конечно лучше, хотя значительно, но цена...

    Сравнивал при помощи Prophetmaster Test CD-IV, там есть интересные вещицы, проверяющие разные сложные моменты звуковоспроизведения на разных жанрах. И само качество записи потрясное. Плюс добавил Стива Уандера как индикатор естественности звучания для моих ушей и еще пару мелодичных прог-роковых треков, хорошо мне знакомых.

    ---------- Добавлено в 03:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:42 ----------

    А теперь самое интересное. Бегло сравнил IHIFI800, Hidisz AP100 и iBasso DX90 (все стоковые). Ушки - острики 06. Тесты те же. Уси в High gain, эквалайзеры выключены, в AP100 для приверед ресемплер в 24/88. Честно говоря думал, что Зуелинь сольет всем в силу своего кастрированного баса (мои уши слышат с 16 Гц, на Зуелине что-то начинает проклевываться лишь с 28, и до 50 сильный спад АЧХ) и звенящей Сабры, но не тут-то было. Хидиса уделал сразу, звук у того менее детальный и какой-то странный, может быть именно это звучание его владельцы называют "кастрюльным". DX90 как ни странно оказался весьма похож по характеру звучания на Зуелинь, но более темный, массивный, баса больше, но нельзя сказать, что значительно, а качество баса Зуелиня мне показалось выше, правда кое что в басах не слышно вовсе из за провала до 50 Гц. Детальность у Бассы средненькая по всему диапазону по сравнению с Зуелинем. У Зуелиня безупречная середина, а вот подцикивания Сабры ему в минус. Правда их не всегда слышно, и они не сильные. Всякие сцены и локализации инструментов на этих наушниках не усмотрел, да и не пытался. В целом звук Бассы более сбалансирован. Думаю на нем хорошо пойдут жесткие драйвовые вещи. Звук Зуелиня более утонченный, интелегентный что ли, возможно за счет детальности, прохладности и некой отстраненности, ему нужно что-то сложное с натуральными инструментами, думаю классика пойдет неплохо, сам слушал - понравилось.

    Думаю Михаил сможет поправить низы, а если бы еще известные программные косяки китайцы подлечили, был бы выдающийся плеер. По компактности и расположению кнопок он довольно удобен.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (02.08.2015), onraid (12.06.2016), sktm (01.08.2015), turbanitra (20.08.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Слушал себе и слушал своё стандартное рубилово, получал удовольствие и радовался.
    А тут на днях случайно зашел в менюшку (карточка у меня дежурная на 2Гб для всяких новинок), а там с In-Cyde - Plague (2015) лежит какая-то Inna - Body and the Sun (2015).
    Я поставил и охерел!
    Либо румыны научились попсу сводить, либо я поехал мозгами.
    Я от удовольствия чуть не умер. Дослушал все до конца.
    Не знал, что махровая попса так может звучать на IHIFI 800.
    Слушал в JVC.
    Всем привет.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Хе-хе... Я тут 800-му обновку прикупил - ушки German Maestro GMP400. И прифигел от Песняров. Вот уж не думал. А какой-то гитарный рок так сыграли, что я видел перед собой эту толстую басовую струну, обмотанную проволокой и скользящий по ней медиатор и как он перескакивает с витка на виток, источая механический скрежет (причем с мелкими нюансами), который смешивался с вибрациями самой сируны. Звук был такой рельефный, что иногда создавалось ощущение, что я вижу звуковые волны.

    ---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:26 ----------

    Кстати уши 300-омные (98дБ) и плеер их нормально раскачал. Во всяком случае я не заметил большой разницы с неплохим ушным усилителем. Басы глубокие и мягкие, атака нормальная. Громкость 75-80% без каких-либо искажений. Вообще я заметил, что высокоомная нагрузка более удобна плееру. Он значительно меньше греется чем с 16 Ом арматурными эимотиками. Хотя громкости в притык.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sav12 (10.08.2015), turbanitra (20.08.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    рекомендую попробовать 800й с ckr10. очень круто. претензия к 800му по низам снимается моментально. с ckr10 бас звучит очень полно, нет ощущения его срезанности или количественной нехватки как с другими наушниками. ну и в остальном тотальная прозрачность, чистота, абсолютный покой, безмятежность, досказанность без каких либо усилий, просто звук
    Последний раз редактировалось turbanitra; 19.08.2015 в 19:37.
    xDuoo XD-05, TempoTec Sonata iDSD
    Audio-Technica ATH-CKR10, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, AKG K371
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо turbanitra за полезный пост

    Luchs75 (19.08.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turbanitra Посмотреть сообщение
    рекомендую попробовать 800й с ckr10. очень круто. претензия к 800му по низам снимается моментально. с ckr10 бас звучит очень полно, нет ощущения его срезанности или количественной нехватки как с другими наушниками. ну и в остальном тотальная прозрачность, чистота, абсолютный покой, безмятежность, досказанность без каких либо усилий, просто звук
    Спасибо. Судя по цене этих ушек - думаю так оно и есть. Но все-таки лучше замодить сабж. Он того стоит.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Пока, что не известно , какой он будет замоденый.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Что лучше 800 или 960 про? Стоят примерно одинаково
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    960. Но может быть так, что 800 переиграть после мода
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    s9va, в 800м бас, нижняя середина чище играют и в целом прозрачность звука выше. 800й играет нейтральней. но баса может быть мало, как Luchs75 выше написал - "кастрированный бас". в 960м на 163 прошивке натуральность звука выше, звук крупней. 960й, как мне показалось, универсален в плане подбора наушников. что в него не воткни, все играет очень хорошо, запас по мощности очень хороший. 800й слабоват в плане мощности.
    ну и цифровой выход в 960м есть, рокбокс.
    после полутора месяцев с 800м я решил остаться с 960м. для себя я объяснил, что звук 960го взрослей аудиофилия есть аудиофилия.
    хотя, если бы у меня тогда были ath ckr10, выбор мог вполне пасть на 800й.
    xDuoo XD-05, TempoTec Sonata iDSD
    Audio-Technica ATH-CKR10, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, AKG K371
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    А сейчас какая прошивка последняя ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    на 800м не знаю, на 960м 1.82
    xDuoo XD-05, TempoTec Sonata iDSD
    Audio-Technica ATH-CKR10, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, AKG K371
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Пока, что не известно , какой он будет замоденый.
    Я верю в Михаила

    А прошивка вроде одна единственная. Возможно единственной и останется. Причем прошивка если неошибаюсь старше самого плеера. Вот такой вот парадокс.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luchs75 Посмотреть сообщение
    Я верю в Михаила

    А прошивка вроде одна единственная. Возможно единственной и останется. Причем прошивка если неошибаюсь старше самого плеера. Вот такой вот парадокс.
    Я тоже верю, уже почти, как месяц верю Да не, меня не парит, что плеер так долго лежит, главное результат.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Ааа... так это Ваш у Михаила лежит. Он говорил, что руки никак не дойдут. Я поэтому пока свой не стал отдавать - что толку? Будут рядышком лежать
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 78 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Xuelin IHIFI 812 v2
    от Ka1te в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.10.2020, 21:38
  2. Xuelin iHiFi 990
    от JunkieXXXL в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2020, 22:03
  3. Xuelin iHiFi 800
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.09.2017, 16:13
  4. XUELIN IHIFI 990 - 13К
    от Madred в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 21:32
  5. Xuelin iHiFi 800
    от TheWanderer8796 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения