Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 78 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1543
  1. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Сообщений
    49
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Adronik, Например открыть PowerISO. Дальше в папке SYSTEM
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо 303 за полезный пост

    Adronik (05.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Можно и длинным путем при помощи утилиты mkrk27boot.exe, которую можно качнуть с сайта rockbox.org.

    Нужен образ стоковой прошивки (например HIFI-9018-shu.img), из которой хотим сделать .RKW.
    Еще нужен файл rockbox.rkw из архива rockbox-full-xxx-xxx.zip, далее пишем в командной строке:

    mkrk27boot.exe HIFI-9018-shu.img rockbox.rkw patched.img BASE.RKW

    В результате получим файл пропатченого образа стоковой прошивки (patched.img), который содержит загрузчик рокбокса, и файл стоковой прошивки (BASE.RKW).

    Пропатченым образом надо прошить плеер (у кого еще не стоит рокбокс), а BASE.RKW бросить на флешку.
    Последний раз редактировалось Luchs75; 05.05.2016 в 22:55.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adronik (05.05.2016), Bassaby (05.05.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Сообщений
    430
    Репутация
    18952 (0)
    По умолчанию
    Это совсем лишнее. Все это нужно БЫЛО чтобы вживить загрузчик (rockbox.rkw) в .img, а я это уже сделал за вас.
    При этом прошивка (BASE.RKW) меняется с загрузчиком местами - загрузчик отправляется в img, а base.rkw отправляется в папкус .rockbox.
    В .img самой стоковой прошивки не осткаётся. Теперь стоковая прошивка BASE.RKW просто меняется на карте и все.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adronik (05.05.2016), Luchs75 (05.05.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    ну я вытаскиваю с помощью Power ISO файл base.rkw и меняю его в Rokcboxe?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adronik Посмотреть сообщение
    ну я вытаскиваю с помощью Power ISO файл base.rkw и меняю его в Rokcboxe?
    Кладете извлеченный base.rkw на флешку вместо того base.rkw который там лежит.

    XVortex уже положил прошивку v2 в base.rkw, а Вы я так понимаю хотите вытащить base.rkw из образа прошивки v1?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Luchs75 за полезный пост

    Adronik (05.05.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Именно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Ну тогда нужен образ прошивки v1.
    Качнуть его можно тут: http://pan.baidu.com/s/1FjR3o

    Кстати я тоже хотел поиграться, сравнить. Уж очень мне запала в память прозрачность звука v1.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luchs75 Посмотреть сообщение
    А можно добавить подтверждение выключения, а то не понятно - дожал кнопку до выключения или только заблокировал. Экран-то ничего не кажет. Мой старый Ковон показывает логотип перед выключением, и все сразу понятно.
    Опа! А оно уже оказывается есть! Лазил по меню, изучал. Некоторые настройки менял, но такой настройки не нашел. Однако теперь при выключении в последний момент экран загорается с надписью "Выключаюсь..." (я русский язык поставил) и плеер выключается.

    UPD
    Мда... Бог дал, бог и взял. Пытался все-таки найти настройку, шарил по меню, ничего не менял! Только смотрел. Однако теперь выключается как прежде - молча. Мистика...

    Кто знает где искать, подскажите...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    31
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luchs75 Посмотреть сообщение
    Опа! А оно уже оказывается есть! Лазил по меню, изучал. Некоторые настройки менял, но такой настройки не нашел. Однако теперь при выключении в последний момент экран загорается с надписью "Выключаюсь..." (я русский язык поставил) и плеер выключается.

    UPD
    Мда... Бог дал, бог и взял. Пытался все-таки найти настройку, шарил по меню, ничего не менял! Только смотрел. Однако теперь выключается как прежде - молча. Мистика...

    Кто знает где искать, подскажите...
    Это сработало у вас "выключение при простое"
    ЦАП Audinst HUD-MX2(Muses02)
    Плеер Было: Fiio X5, HiFiMAN HM-603 Сейчас: Xuelin IHIFI 800
    Наушники Было: Sennheiser cx300, Sennheiser ie4, Sennheiser ie60, Sennheiser ie80, Yamaha eph100, jvc fxd 80/70/60, jvc fxt90, Awei ESQ5/9, Audiotehnika ckr9, Sony XBA-A3, Jvc fxz100. Pioneer HDJ2000, Audiotehnika AD500x/900x, Sennheiser HD280pro, Audiotehnika Pro700mk2, Yamaha HPH200. Сейчас: Jvc fxt90, Jvc frd 60, KZ HDS2.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Нет, я дважды выключал его принудительно и оба раза это работало. Пока я снова не покопался в меню. А выключение при простое у меня стоит 20 минут, я так долго его не оставлял без внимания.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    31
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Хм, интересно, у меня никогда не писал ничего, зажимаю красную кнопку, отсчитываю 5 сек про себя, сначала блокируется, потом выключается
    ЦАП Audinst HUD-MX2(Muses02)
    Плеер Было: Fiio X5, HiFiMAN HM-603 Сейчас: Xuelin IHIFI 800
    Наушники Было: Sennheiser cx300, Sennheiser ie4, Sennheiser ie60, Sennheiser ie80, Yamaha eph100, jvc fxd 80/70/60, jvc fxt90, Awei ESQ5/9, Audiotehnika ckr9, Sony XBA-A3, Jvc fxz100. Pioneer HDJ2000, Audiotehnika AD500x/900x, Sennheiser HD280pro, Audiotehnika Pro700mk2, Yamaha HPH200. Сейчас: Jvc fxt90, Jvc frd 60, KZ HDS2.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Наверно так: Настройки-Главные настройки-Экран-Экран плеера-Подсветка при блокировке-Нормальный. Точно не засекал время после блокировке экран гаснет через 60сек. Потом нажать разблокировку и дальше держать. Или наоборот заблокировать и дальше держать. Там и появиться натпись Выключаюсь....
    Простите за мой русский.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Luchs75 (05.05.2016), oleg2481 (05.05.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zhuka Посмотреть сообщение
    Настройки-Главные настройки-Экран-Экран плеера-Подсветка при блокировке-Нормальный.
    Точно, именно это... Класс!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    XVortex я вчера тебе перевел немного. Сколько нужно для того чтобы была автоблокировка всех клавиш. Если конечно это возможно. Хотелось бы что бы эту функцию можно было включать и выключать. Вдруг не всем это нужно. А время автоблокировки ну где-то 30-60сек. Или так же можно настроить самому. Большое спасибо. Rockbox на ihifi800 мне нравиться.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luchs75 Посмотреть сообщение
    А правда, кто-нибудь сравнивал 800-й и 601-й (или еще лучше 603). Планирую купить последний в качестве альтернативного плеера.
    Таки добрался я до магазина и послушал 603-го мужика. Ну что сказать - разочарован, причем практически всем. По всему видно - плеер старый. И в плане дизайна, и управления, и звука.

    Размер вполне себе карманный, немного больше чем 800. По весу примерно то же. Дизайн можно сказать винтажный, ладно фиг с ним, можно даже записать в плюс. Но регулировка громкости механическая, как в дедушкином приемние. Вообще я ничего против такой реализации не имею, однако в спокойной обстановке мне с трудом удавалось выставить нужную громкость, ведь колесико нужно повернуть на доли миллиметра. Представляю как это будет на ходу или в трясущемся вагоне...

    Экран контрастнее чем в 800-м, но пожалуй даже чересчур, лично мне читать надписи было тяжеловато. Если сравнивать с современными плеерами, экран никакой - ощущение, что в нем 16 цветов. Плеер тормозной донельзя, порой кажется, что завис, ан нет - вышел в меню на уровень вверх, на это ушло секунды три.

    Звук. Этот пункт был для меня самый интересный. Типа мультибит - последний из Могикан.. не попсовая сигма-дельта, которая нынче под каждым забором. А на деле по-сравнению с 800-м везде каша. Причем 800 тоже не торт в этом плане как оказалось (но об этом пост еще будет). Тембральный баланс правильный (ну может чуть в темноту), но и у 800 на 2-й прошивке или с рокбоксом с этим стало почти все в порядке. Единственное превосходство 603-го - на НЧ есть мясо, даже жир, 800 похудосочнее будет, хотя с рокбоксом и он мяском чуть оброс. Как правильно писали, 603 не любит быстрой музыки, он похож на старый Маранц. Но позвольте, даже в медленной музыке пропадают довольно крупные детали. Даже не то что пропадают, а размазываются - ощущение, что ты смотришь на мир через стекло, натертое вазелином. Возможно и выслушивать его надо было также мееееедленно... и вдумчиво. И тогда раскрыл бы он свои музыкальные способности, о которых так много говорили.

    Теперь понимаю, что не следовало его слушать с арматурой, которая по определению имеет высокое разрешение, и выявляет все нюансы записи. В данном случае она выявила недостатки звучания аппарата.

    Все... вопрос по 603 плееру для меня закрыт. Цену на него считаю завышенной раза в два.
    Последний раз редактировалось Luchs75; 06.05.2016 в 00:17.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hfsentinel (05.05.2016), ZZZEROXXX (06.05.2016), z_ve_r (05.05.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet of Earth
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Репутация
    906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luchs75 Посмотреть сообщение
    Как правильно писали, 603 не любит быстрой музыки, он похож на старый Маранц.
    Собирал как то цап на 4хPCM1702 то же не в восторге.
    Мультибит устарел как факт (по сути это ковокс на резистивной матрице, раньше другова не умели). Современные дельтасигмы гораздо лучше передают именно мониторное не окрашенное и детальное звучание.
    Последний раз редактировалось z_ve_r; 06.05.2016 в 06:27.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо z_ve_r за полезный пост

    Luchs75 (05.05.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    31
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Парни я охренел когда увидел что делает функция PicrureFlow в рокбоксе))) это перелистывание альбомов с картинками, с анимацией как в апловском плеере) блин такая фигня, но восторг ребяческий вызывает, ай да рокбокс, ай да сукин сын) что может) правда опять не всех альбомов обложки отображает, и скорость отображения конечно те такая быстрая, но анимамация шикарна!
    ЦАП Audinst HUD-MX2(Muses02)
    Плеер Было: Fiio X5, HiFiMAN HM-603 Сейчас: Xuelin IHIFI 800
    Наушники Было: Sennheiser cx300, Sennheiser ie4, Sennheiser ie60, Sennheiser ie80, Yamaha eph100, jvc fxd 80/70/60, jvc fxt90, Awei ESQ5/9, Audiotehnika ckr9, Sony XBA-A3, Jvc fxz100. Pioneer HDJ2000, Audiotehnika AD500x/900x, Sennheiser HD280pro, Audiotehnika Pro700mk2, Yamaha HPH200. Сейчас: Jvc fxt90, Jvc frd 60, KZ HDS2.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Не слышал сабжа, но сравнивал hm603, xduoo x3 и моденный ihifi760. ihifi760 до мода не нравился, в т.ч. низкой детальностью и кривым звуком. После мода ihifi760 просто на голову лучше xduoo x3, просто во всем, но особенно заметна большая детальность и присутствие в музыке оттенков и ньюансов, которые не слышны на xduoo x3. Так вот hm603 в стоке по детальности ничем не хуже моденного ihifi760, только меньше ВЧ. Правда, это на рокбоксе, родная прошивка показалась менее детальной, но этот момент я параллельно не мог проверить. При этом еще и звук самый натуральный. За его цену не слышал ничего так же хорошо играющего, и это самое главное. За звук могли бы и три цены взять, а взяли только две
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    kelt2002 (06.05.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Сообщений
    430
    Репутация
    18952 (0)
    По умолчанию
    Сегодняшнее обновление для 800 на сайте исправляет (включает) надпись "Выключаюсь..." при выключении из блокировки...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Не слышал сабжа, но сравнивал hm603, xduoo x3 и моденный ihifi760. ihifi760 до мода не нравился, в т.ч. низкой детальностью и кривым звуком. После мода ihifi760 просто на голову лучше xduoo x3, просто во всем, но особенно заметна большая детальность и присутствие в музыке оттенков и ньюансов, которые не слышны на xduoo x3. Так вот hm603 в стоке по детальности ничем не хуже моденного ihifi760, только меньше ВЧ. Правда, это на рокбоксе, родная прошивка показалась менее детальной, но этот момент я параллельно не мог проверить. При этом еще и звук самый натуральный. За его цену не слышал ничего так же хорошо играющего, и это самое главное. За звук могли бы и три цены взять, а взяли только две
    Звук натуральный, я про это написал. Но это пожалуй все. В остальном сабж либо равен либо превосходит его. При равной цене! А еще есть AP100, чуть дороже, но тоже превосходит.

    Давече следил за одним лотом на ебее - торговали новый 603-й, и ушел он за 7600 руб + 2000 доставка, что все равно дешевле любого нашего магазина. То есть я к тому, что у нас этот плеер переоценен. В то время как 800-й у нас сильно недооценен. В Китае он стоит дороже чем у нас.
    Последний раз редактировалось Luchs75; 06.05.2016 в 10:39.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 78 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Xuelin IHIFI 812 v2
    от Ka1te в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.10.2020, 21:38
  2. Xuelin iHiFi 990
    от JunkieXXXL в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2020, 22:03
  3. Xuelin iHiFi 800
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.09.2017, 16:13
  4. XUELIN IHIFI 990 - 13К
    от Madred в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 21:32
  5. Xuelin iHiFi 800
    от TheWanderer8796 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения