Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Тут был опрос...

Голосовавшие
249. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это первый вариант ответа

    0 0%
  • А это второй...

    0 0%
  • А тут какой-то третий был.

    0 0%
  • А тут четвертый.

    0 0%
  • Интересно, а какой опрос то был.

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 664 из 906 ПерваяПервая ... 164 564 614 654 660 661 662 663 664 665 666 667 668 674 714 764 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,261 по 13,280 из 18105
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    мужики, как же хочется на охоту, прям чую первый снег на устье Топорка( тот который в Бирюсу впадает), пора вставать на круг, ставить капканы, бладжть
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sloutron за полезный пост

    low_freq (28.10.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Да, охота! Было бы снега побольше в этом году...
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо low_freq за полезный пост

    sloutron (28.10.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    кароче, я замучался эти сраные видео вставлять, пусть будет так,
    "Вальс охотника"-Сказы леса. flv
    "Вальс рыбака"-Сказы леса. flv
    Последний раз редактировалось sloutron; 28.10.2016 в 02:00.
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо sloutron за полезный пост

    low_freq (28.10.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sloutron Посмотреть сообщение
    кароче, я замучался эти сраные видео вставлять, пусть будет так,
    "Вальс охотника"-Сказы леса. flv
    "Вальс рыбака"-Сказы леса. flv

    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (28.10.2016), sloutron (28.10.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    ---------- Добавлено в 04:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:29 ----------

    [/COLOR]1145rs, ЭЭЭх....точно,это кажется на самом верху,как выходишь из кабинки подъёмника и направо? Оттуда шикарнфй вид открывается на долину внизу.ЭЭх....Чувачкиии!!!! Чой-то так заскучал по воздуху сочинскому!!! Мацеста,опять же...[/QUOTE]

    Почти ( с биатлонного стадиона). По этому направлению на самом верху Пихтовый приют.
    Там куда не глянь - челюсть отвисает)
    Эээх, тоска по Сочи прописалась в моём сердце....
    Вложение 166643
    Вложение 166644
    Воздух, Мацеста
    Последний раз редактировалось 1145rs; 28.10.2016 в 09:56.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (28.10.2016), СашаПионер (28.10.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Можно, но смысл? Только если послушать живую интонацию и т.п., текст все равно будет переводной.
    Смысл в том, что можно банально подзабыть/не знать слово, или неправильно распознать его на слух. Считаю фильмы с субтитрами эффективной формой изучения разговорного иностранного. На счет живой интонации... Она то куда денется, а? Ведь слушаешь то ты оригинальный звүк.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сакович за полезный пост

    low_freq (28.10.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Кроме шуток, это и правда неплохой способ. Только знание языка уже какое-то нужно, чтобы нормально более-менее на слух воспринимать и что-то понимать без субтитров
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо low_freq за полезный пост


  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что можно банально подзабыть/не знать слово, или неправильно распознать его на слух. Считаю фильмы с субтитрами эффективной формой изучения разговорного иностранного. На счет живой интонации... Она то куда денется, а? Ведь слушаешь то ты оригинальный звүк.
    Дмитрий, призываю ещё раз перечитать мой пост, который Вы цитируете. Мне иногда кажется, Вы недочитываете до конца Я же и написал - "разве что ради интонации". А Вы как будто бы делаете обратный вывод, мол, я сказал, что интонация "куда-то денется".

    Нет, интонация не денется, но перевод - это всегда перевод. Если ты не знаешь иностранный язык в совершенстве, смысла смотреть в оригинале особого нет, потому что качественный перевод старается отразить все смысловые и иные оттенки.

    То есть, на мой взгляд, смотреть в оригинале можно только если знаешь язык на высоком уровне. А против просмотра на языке оригинала с русскими субтитрами я ничего против не имею. Просто меня отвлекает необходимость читать текст, так вот я привык. Но выше дубляжа ценю закадровый (когда оригинальная дорожка тоже слышна).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrZol (28.10.2016), Desimal (28.10.2016), low_freq (28.10.2016), СашаПионер (28.10.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Если ты не знаешь иностранный язык в совершенстве, смысла смотреть в оригинале особого нет, потому что качественный перевод старается отразить все смысловые и иные оттенки.
    Поэтому и есть субтитры, для тех, кто не знает в совершенстве, но хочет слышать оригинальный голос актеров. Удовольствие слышать оригинальный голос того же Аль Пачино перекрывает, некоторое неудобство от субтитров.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А против просмотра на языке оригинала с русскими субтитрами я ничего против не имею.
    А можно еще и с оригинальными субтитрами. Заодно и язык подтянется.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост


  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    После просмотра анимэ субтитрлв даже не замечаю, просто воспринимаю написанное

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А можно еще и с оригинальными субтитрами. Заодно и язык подтянется.
    Для этого уже нужено довольно неплохое знание языка и хороший словарный запас. Иначе толку мало будет
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо low_freq за полезный пост


  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Аосле просмотра анимэ субтитрлв даже не замечаю
    Это и вправду дело привычки.

    Общался со своей знакомой, эмигрировавшей в США, она говорит, что там субтитры - норма. У них вообще не принято переводить (делать дубляж) в виде озвучки, так как считается, это очень дорогое удовольствие.

    Рассказывала на примере фильма "Амели" - что смотрели на французском с английскими сабами и это, мол, норма. Типа, это в СССР вообще-то все озвучивали, вот мы и привыкли по умолчанию к хорошему

    Про оригинальные голоса и интонации я прекрасно всё понимаю (а то тут складывается ощущение, что меня яростно хотят переубедить ), некоторые особенно любимые фильмы именно для этого пересматривал позже с сабами - чтобы услышать аутентичную дорожку.

    Но немногие картины удостаиваются такого, ибо, повторюсь, сколько ни пытался приучить себя к оригинальной дорожке с сабами - не канает, лень читать (ленивая задница)

    P.S. Ну, и вдобавок, некоторые картины в озвучке мне нравятся больше, чем в оригинале. Только олдфаг поймет что такое "НТВ-шный перевод" каких-нибудь "Назад в будущее". Я конечно же про старое, доброе НТВ Тут уже вопросы не в том как правильнее (предвосхищаю крики о том, что суррогат Косяк любит больше оригинала), а в том как привычнее, как оно на душу легло )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (28.10.2016), Дмитрий Сакович (28.10.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Как думаете,курс "бакинского" к НГ скаканет?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    По поводу «английских языков», очень приҡольное видео от камеди клаб.

    https://vk.com/video272523718_456239017

    На ютубе увы полная версия пропала.



    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ну, и вдобавок, некоторые картины в озвучке мне нравятся больше, чем в оригинале.
    А вот такой момент действительно имеет место быть. Плюсую. Например смотреть «теория большого взрыва» с переводом кубик в кубе мне нравиться больше )))
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (28.10.2016), low_freq (28.10.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Про оригинальные голоса и интонации я прекрасно всё понимаю (а то тут складывается ощущение, что меня яростно хотят переубедить )
    Я-то изначально имел в виду не это, а язык. Игра слов, специфические выражения... Т.е. то, что совсем теряется без знания языка.

    К примеру (что в голову первым пришло), существует туча очень разных переводов на русский язык, что именно где окажется у мамзель Фредриксен, если она не сообщит о появлении Бомона ("Профессионал", диалог у входа в лифт). Там, конечно, французский, но всё же... не интересно знать, что где на самом деле?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я-то изначально имел в виду не это, а язык. Игра слов, специфические выражения... Т.е. то, что совсем теряется без знания языка.
    Так я на это уже ответил выше. Это уже особенности (трудности) перевода или невозможность перевода как такового (в отдельных случаях ведь, наверное, и такое бывает: попробуй-ка переведи на иностранный какого-нибудь Платонова).

    Как и объяснял - в этой ситуации, в условиях слабого знания языка, я доверюсь переводчику, ведь больше мне довериться некому. Кстати, Гобелен вроде пытается достаточно близко и точно к оригиналу переводить.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    (трудности) перевода
    «А **ли нет то, когда да!»

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    я доверюсь переводчику, ведь больше мне довериться некому
    Так ведь вся переводная литература, особенно поэзия это версия переводчика, по мотивам автора.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    я доверюсь переводчику
    Щас по Москве запустили шекспировский поезд. Там цитаты из Шекспира на русском и староанглийском. Хороший пример того, что переводы (даже считающиеся хорошими!) зачастую получаются с потерей смысла.

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Так ведь вся переводная литература, особенно поэзия это версия переводчика, по мотивам автора.
    Ага! Я как-то читал издание Торы (Пятикнижие Моисеево) для русскоязычных иудеев - иврит с параллельным подстрочником на русском. Так с Синодальным переводом (который через греческий) там столько расхождений!
    Последний раз редактировалось Lurker; 28.10.2016 в 12:46.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост


  32. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Ага! Я как-то читал издание Тору (Пятикнижие Моисеево) для русскоязычных иудеев - иврит с параллельным подстрочником на русском. Так с Синодальным переводом (который через греческий) там столько расхождений!
    Уже страшно
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Скатился на жопе с Роза Пик. Греюсь чаем. Вечером самолет до Питера. На завтра планы перестраивать комп. Новая мать и корпус под СВО. А то водянка в нынешнем корпусе как слон в посудной лавке - упирается во все, что только можно... Потом разгон до предела. С нынешней мамой больше 4.4ггц не едет. С новой планирую 5ггц взять. Если все будет ок, зафиксирую результат скриншотом и понижу до 4.6 на постоянную работу. Благо скальп снят и крышка на жидком металле - перегрева нет ни при каких условиях. Эх, уже руки чешутся. Скорей бы домой.

    ЗЫ: у нас тема мастурбации на компьютерное железо есть на форуме?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Эдгар Каксис (28.10.2016)

Reply To Thread
Страница 664 из 906 ПерваяПервая ... 164 564 614 654 660 661 662 663 664 665 666 667 668 674 714 764 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения