Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Тут был опрос...

Голосовавшие
249. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это первый вариант ответа

    0 0%
  • А это второй...

    0 0%
  • А тут какой-то третий был.

    0 0%
  • А тут четвертый.

    0 0%
  • Интересно, а какой опрос то был.

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 526 из 906 ПерваяПервая ... 26 426 476 516 522 523 524 525 526 527 528 529 530 536 576 626 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,501 по 10,520 из 18105
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    Подскажите, процесс заказа подобен ебэй/али или есть какие то особенности?
    Никаких особых хитростей нет. Платеж палкой, отправка почтой Гонконга, по умолчанию без трека (входит в цену товара, то есть free shipping), за дополнительных 5 -7 долларов (точно не помню) можно получить трекинг.
    Последние пару посылок мне не пришли (без трека), увы, но через палку все деньги вернули. А до этого все приходило без проблем примерно в течение месяца.

    При заказе обратите внимание на толщину пинов. Такие коннекторы есть двух видов - 0.75 мм и 0.78 мм (толщина пинов), если на Ваших наушниках разъемы под 0.75, то 0.78-ми вы их раздраконите.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, спасибо. У меня 0.78 и это точно-преточно
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Если принимаете деньги на карту сбербанка, то когда получаете оплату вам в смс приходит имя отчество и первая буква фамилии оплатившего.
    Ага, а потом он скажет, что деньги надо перевести его жене/брату/...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Чтобы поиметь ваши денежки с кредитки, достаточно всего-навсего ее сфоткать хоть на мобилу. Т.е. любой человек, которому вы даете карту в руки, получает доступ ко всем вашим бабкам. На поверхности карты содержатся все реквизиты, необходимые для онлайн-оплаты (номер карты, срок действия, код безопасности). Задумайтесь, когда даете карту официанту в кафешке. В скольких случаях официант карту куда-то уносит??? А ведь должен приносить мобильный терминал к вашему столу.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pooh_vip (26.04.2016), TeeGReeN (26.04.2016), Vladsoldier (26.04.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Вообще то да. И странно, почему не всегда требуется вводить пароль. Иногда без паролей снимают с карты денюжки, когда по ней оплачиваешь. Никакой защиты нету.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Это не новость, что кредитная карта совершенно не защищена ничем. Ее единственный плюс - меньше места в бумажнике занимает.
    Даже тот же официант в кафе может успеть купить себе новенький 4К телевизор быстрее, чем принесет вам карту назад. И вы будете обречены на долгие нудные походы в банк, писанину заявлений, разбирательства, возврат средств месяца через три и т.д... Это если вообще вернут. Моей подруге десятку не вернули. Сказали что оплата была проведена легально, с введением кода безопасности, и поэтому идите нах.
    ЗЫ: а если на ваши денежки купили какую-нибудь мелочь, то вы можете даже и не заметить. Так, кстати, процветают полулегальные онлайн-магазины дешевых игровых покупок (всякие там премы для WoT, ящики для CS и прочее). Все они, почему-то, начисляют покупку как "подарок" (т.е. от частного лица). Не удивлюсь, если и всякие магазины скидочных купонов основаны на базе данных ворованных реквизитов кредиток.

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:15 ----------

    PS: есть ультимативное средство защиты от кражи реквизитов карты при передаче её в посторонние руки. Нужно просто запомнить код безопасности (благо там всего 3 цифры), а на самой карте закрасить его маркером.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Чтобы поиметь ваши денежки с кредитки, достаточно всего-навсего ее сфоткать хоть на мобилу. Т.е. любой человек, которому вы даете карту в руки, получает доступ ко всем вашим бабкам. На поверхности карты содержатся все реквизиты, необходимые для онлайн-оплаты (номер карты, срок действия, код безопасности). Задумайтесь, когда даете карту официанту в кафешке. В скольких случаях официант карту куда-то уносит??? А ведь должен приносить мобильный терминал к вашему столу.
    ЛЮТО ПЛЮСУЮ!
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    PPS: облом. Не на всех картах прокатит. На моей код безопасности выдавлен и читается даже под маркером. Уже попробовал(((

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:31 ----------

    Вообще мне через пару месяцев менять карту, вот заодно пойду поинтересуюсь можно ли как-то повысить ее безопасность. Может чтобы карта принудительно запрашивала пароль, или чтобы на ней не было кода безопасности, или еще что. Даже если нельзя ничего сделать, соскребу код ножом, чтобы даже штамповка не читалась.

    А ваапсче думаю нам ИронЛюнг сможет рассказать что-нибудь по этому поводу. Зря чтоль в сбере работает?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Если знать реквизиты карты и код безопастности, то все равно при покупке 4к телевизора нужно будет еще подтвердить операцию по коду из смс!


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    можно ли как-то повысить ее безопасность. Может чтобы карта принудительно запрашивала пароль
    так есть же система 3DSecure у визы (у мастеркарда тоже есть подобное, название не помню). она как раз занимается спрашиванием доп. пароля при оплате в онлайне, но это должно поддерживаться банком. в вашем нету?
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (26.04.2016), Vladsoldier (26.04.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Номер раз - у карты стоит приоритет пина, подписи или ничего, это именно настройка карты. (Мы говорим про чипованные, конечно, без чипа - это страшная ересь и их нужно сжечь). Так вот, совершенно не лучшая идея ставить 100% приоритет пина. При мелких покупках лучше его не вводить (его можно легко подсмотреть видеокамерой, да просто запомнить) и потом с украденной картой использовать в банкомате. В этом смысле удобен бесконтактный платёж - до ~ 1000 р. пин не нужен обычно.

    Номер два - для оплаты в кафе, магазине и т.п., где вы отдаёте карту в руки, хорошо иметь специальную карту с небольшим лимитом. И очень хорошо на ней ещё и зарезать вообще возможность оплаты в интернете в ноль (многие банки такое позволяют).

    Номер три - если карта чиповая, покупку (не интернет) можно провести только здесь и сейчас, с ней в руках. В этом случае вам придёт СМС, и нужно тут же вызывать полицию, вот просто не раздумывая. Как знакомой Hardcorist не вернули деньги - неясно (и сказали, что операция была с пином?). Могу предположить только, что карта была с полосой и сделали её копию. Ну или платёж "card not present" - но откуда взяли пин?

    Более того, я обычно показываю карту и явно прошу "принесите терминал". Если мямлят, что не могут его отодрать от пола, мне чаще всего не в лом сходить с ними (хотя, каюсь, не всегда, если в заведении я часто бываю, могу и забить, но я чётко понимаю, что гарантии нет, что не пришёл новый кто-то работать жуликом).

    Суммарно у меня как-то так. Дебетовка - строго для снятия денег в банкомате в офисе банка и нигде больше. Большая кредитка - для оплаты за большие покупки, при этом её не отдаю в руки продавцу, благо сейчас в большинстве магазинов терминалы вынесены к покупателю. Маленькая кредитка совмещённая с транспортом - для проезды в оном плюс оплата всяких кафешек и т.п., где карту уносят. Закраска cvc - отличная идея, да. Можно ещё и срок годности поковырять (но последнее сам не делал). Запасная карта другой системы (VISA), если вдруг master не принимают. Итого три кредитные карты. (Две вспомогательные - к одному кредитному счёту, плюс к нему же допка у жены тоже с транспортом. Мои вспомогательные бесплатны по обороту годовому. Стоимость основной "большой" отбивается за счёт 1% cashback).

    Да, основная и вспомогательная кредитки, конечно же, в разных банках, на всякий случай. Если проблемы с авторизацией/платежем одного банка, можно взять другую карту. Мне так помогло (правда, ещё другие банки были и по другой причине) в буржуиниях, прокат авто вот никак не хотел брать основную карту, которую я планировал к тратам "там". Хорошо, на запасной, завалявшейся в кошельке с остатками денег, их хватило на залог и оплату дня.

    Ну плюс ещё виртуальная дебетовка для оплаты в интернетиках и пейпальчиках.

    P.S. Про CVC - интересно, какой банк делает импринтинг? Сколько я видел, их обычно печатают на полосе для подписи - последние 4 цифры карты и сам CVC. Иногда (реже) на отдельной бумажке рядом. Но выдавить?...
    Последний раз редактировалось borkas; 26.04.2016 в 11:37.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (26.04.2016), Domkrat (26.04.2016), kosyakman (26.04.2016), tapirr (27.04.2016), thx_f0r_f1sh (27.04.2016), verry (26.04.2016), Эдгар Каксис (26.04.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Лет десять назад, в Саратове, у меня была зарплатная карта платежной системы Volga, от Эконом Банка. Это была очень умная карта, на чипе (когда у остальных была только полоса). Полосы у Волги не было вообще. Так вот на этой карте было несколько электронных кошельков. Один привязанный к карте, без пароля, для оплаты здесь и сейчас. Второй привязанный к счету в банке - с него нельзя вообще было совершать покупки и снимать деньги, а можно было лишь переводить нужные суммы на первый кошелек. Вход во второй кошелек был запаролен пином от 6 до 12 цифр, который нужно было устанавливать самому (а не получать готовый в банке вместе с картой) и менять в любое время через личный кабинет в терминале. Из всего что у меня было, это была самая надежная и удобная карта. Жаль что не прижилась на рынке. Хотя может у кого такая еще есть? Я бы оформил.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, да, идея отличная. Я так понимаю, так часто устроено во многих небольших европейских городах. Плюс, я надеюсь, к этому идём и мы, если наша мерия протолкнёт использование транспортной карты с кошельком. Идут проекты по оплате музеев с неё без очередей в кассы - просто приложил к валидатору и пошёл. Но это лирика.

    Сейчас же в описанном вами варианте есть минус - магазины должны принимать к оплате эту систему, этот кошелёк. А это очень сложно, они всё-таки заточены на стандартные платёжные системы.

    Но такую схему можно сделать и с картами же, я писал буквально в предыдущем посте. Берёте 2 карты, на одной лежат основные деньги, на вторую переводите понемногу и платите с неё. Во многих банках можно получить бесплатные карты по оборотам и т.п.

    Например, авангард - карта бесплатная при обороте по счёту 80-120К в год, не так много. Или можно положить вклад в 30К (или даже меньше). Дальше можно два картсчёта, а можно один счёт и две карты (одна дома с большим лимитом, и вторая с собой для покупок; лимиты можно динамически менять в интернет-банке). В сити на карте может быть несколько счетов, один из них "основной" (с него идут платежи в магазины и интернетики). Соответственно, закидываем основные деньги на сберегательный счёт "до востребования", и понемногу через ИБ переводим на основной. Снять в своём банкомате можно напрямую и со счёта "до востребования" - но нужна физически карта и пин. Пин можно менять регулярно, то ли в ИБ, то ли в банкомате. Далее, во многих банках просто р/с бесплатен, если есть карта. Храним деньги на р/с и по необходимости переводим на саму карту, можно в банкомате, можно в ИБ, очень часто можно по телефону в IVR.

    То есть, да, может менее прозрачно, но такую схему собрать несложно и практически без трат.

    Единственное что, при прочих равных лучше кредитка с установленным лимитом, чем дебетовка с положенными деньгами, т.к. при техническом овердрафте (а он запросто может и на дебетовку прилететь) штраф за такой выход за лимит по кредитке обычно сильно меньше. А если у вас кредитка с зажатым лимитом, а по кредитному счёту лимит больше - штрафа вообще не будет. А по дебетовке - будет (банальнейший пример, если вы платите в валюте, заблокировалось по одному курсу, списалось по другому, ну и ещё другие всякие разные бывают, связанные с зачислением денег физически на счёт рабочим днём, а списанием по покупке - выходными, ну и т.п. и проч и проч.)
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Самая прелесть той карты была в том, что можно было перевести бабло с внутреннего кошелька на внешний в строго нужном объеме и дать карту своей бабе на поход по магазинам. Больше дозволенного она потратить никак не могла)))))

    Да и защита весьма сильная. Пин можно было менять хоть 10 раз в день, так что его копирование, или подглядывание не давал никаких преимуществ. Внутренний кошелек по сути был пропуском к банковскому счету (как все современные карты), но с ограниченным функционалом по операциям с деньгами (то, чего не хватает современным картам). А вот внешний кошелек был открыт для операций, но не имел доступа к основному счету, т.к. фактически представлял собой просто электронную денежку на носителе, как тот же биткоин. И эта стена между кошельками играла роль мощнейшего файрвола, единственное правило для которого определял сам держатель карты.

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Сейчас же в описанном вами варианте есть минус - магазины должны принимать к оплате эту систему, этот кошелёк. А это очень сложно, они всё-таки заточены на стандартные платёжные системы.
    10 лет назад в Саратове 90% магазинов принимали эту карту. Это вообще самая первая из всех платежных систем, которые начали принимать магазины в том регионе. И голубые наклеечки Volga были практически на всех дверях всех магазинов и прочих мест. Я даже один раз срочно с работы поехал зуб драть без денег (так прижало), и без проблем оплатил по карте прям в больничке.

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:00 ----------

    Схема с двумя картами да, удобная, но опять же слабее системы Volga потому что у тебя 2 пина (соотв. в 2 раза больше шансов что пин сопрут) весьма слабой защищенности (короткие и постоянные), а у Волги один, но большой и меняющийся по одному твоему желанию (щас у банка есть онлайн-приложение для смартфонов, т.е. даже терминал искать не надо).
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, так я ж говорю, вы сейчас можете сделать ровно то же самое, проблем нет.

    Делаете доп. карту на другое имя, ставите ей абсолютно любой лимит, хоть 1000р. Дальше хоть упрыгайся, ничего не сделаешь.
    Можно зарезать интернет, количество покупок в день, размер снимаемой налички, размер одной покупки, месячный расход. Вариантов много, и, главное, без походов в банк.
    Выпускаете себе вторую карту, ставите себе лимит, пользуетесь. Основную карту храните дома "на чёрный день", если нужно снять сразу всё.
    Изменить ПИН - в банкомате, я думаю 10 раз в день без проблем.

    Посмотрите на Аванград, например, в Питере он вроде есть.

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    10 лет назад в Саратове 90% магазинов принимали эту карту.
    Так понятно, город меньше, скорее всего эквайер был один и тот же банк. А в большом городе...

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    у тебя 2 пина (соотв. в 2 раза больше шансов что пин сопрут)
    Вот неверно совсем. И с точки зрения математики, и с бытовой. Если одна карта лежит дома и вы ей пользуетесь очень редко, как сопрут пин и что с ним будут делать?

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    весьма слабой защищенности (короткие и постоянные)
    Нет, сейчас почти все банки позволяют менять пин сколько захочешь. Либо в банкомате, либо в интернет-банке.
    А вот на смартфон я бы советовал ничего не ставить, ибо. И СМС от банка получать на звонилку, в крайнем случае симбиан.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    так есть же система 3DSecure у визы (у мастеркарда тоже есть подобное, название не помню). она как раз занимается спрашиванием доп. пароля при оплате в онлайне, но это должно поддерживаться банком. в вашем нету?
    Есть, но запрашивает только в определенных случаях. В интернете да. Но при оплате в том же ресторане я никак не застрахован от того, что на меня бутылку коллекционного вина пробьют. И узнаю я об этом далеко не сразу, т.к. почему-то у моего сбера смс-оповещения приходят только о входе в банк, но не о операциях на счете.

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Hardcorist, так я ж говорю, вы сейчас можете сделать ровно то же самое, проблем нет.

    Делаете доп. карту на другое имя, ставите ей абсолютно любой лимит, хоть 1000р. Дальше хоть упрыгайся, ничего не сделаешь.
    Можно зарезать интернет, количество покупок в день, размер снимаемой налички, размер одной покупки, месячный расход. Вариантов много, и, главное, без походов в банк.
    Выпускаете себе вторую карту, ставите себе лимит, пользуетесь. Основную карту храните дома "на чёрный день", если нужно снять сразу всё.
    Изменить ПИН - в банкомате, я думаю 10 раз в день без проблем.

    Посмотрите на Аванград, например, в Питере он вроде есть.
    Как только появится что хранить "на черный день", так и сделаю
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Да ладно, неужели вся зарплата спускается в тот же день?

    Пришла з/п, перекинули её на р/с, на карту положили 10-15К и вперёд.

    Более того, пусть з/п 100К (грубо, для простоты расчёта). Вы в месяц тратите 5К наличкой (карты не берут) и остальные деньги по кредитке.
    Начался месяц, вы положили з/п на 30 дней на вклад. В конце месяца вклад вернулся, вы заплатили долг по кредитке (в грейс, без %%). Соответственно, 710 р в месяц "из воздуха". Если есть "подушка" хотя бы из пары з/п, то сумма кратно больше.

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    смс-оповещения приходят только о входе в банк, но не о операциях на счете.
    Скорее всего надо платный пакет оповещений подключить. :(
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    В интернете да. Но при оплате в том же ресторане я никак не застрахован от того, что на меня бутылку коллекционного вина пробьют. И узнаю я об этом далеко не сразу, т.к. почему-то у моего сбера смс-оповещения приходят только о входе в банк, но не о операциях на счете.
    Ну так значит нужно чипованную карту сделать и снять в ресторане без пин кода не получится у официальна + подключить оповещения смс по операциям на счете
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Да вроде подключал давным давно. Через терминал. Но не заработало и деньги не снимаются. Услуга видать не активировалась. Щас не хочу заморачиваться, т.к. все равно в июле менять карту. Буду брать сразу пай-пасс и все ништяки настраивать

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Ну так значит нужно чипованную карту сделать и снять в ресторане без пин кода не получится у официальна
    У меня виза классик чипованная. Пин не всегда запрашивается даже в супермаркетах. И в ресторанах часто без пина проходит платеж. Примерно в четверти случаев.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Обычно есть граница, если дешевле - то без пина. И это правильно (!).
    Кстати, пей-пасс работает точно так же, до какой-то суммы никто пин не запрашивает.

    P.S. Будьте осторожны, у сбербанка есть очень неприятный глюк, у него телефоны не отвязываются от карты. Даже если вы написали заявление, вроде отвязали, в недрах системы ваш старый телефон живёт. И есть очень большая вероятность, что по нему вдруг начнут приходить уведомления и СМС на доступ. А также с него обрабатываться команды на СМС-банк, типа, положить 100р на счёт мобильного. Отвязать такой фантомный номер - ещё тот геморрой.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 526 из 906 ПерваяПервая ... 26 426 476 516 522 523 524 525 526 527 528 529 530 536 576 626 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения