Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Тут был опрос...

Голосовавшие
249. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это первый вариант ответа

    0 0%
  • А это второй...

    0 0%
  • А тут какой-то третий был.

    0 0%
  • А тут четвертый.

    0 0%
  • Интересно, а какой опрос то был.

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 853 из 906 ПерваяПервая ... 353 753 803 843 849 850 851 852 853 854 855 856 857 863 903 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,041 по 17,060 из 18105
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Нужна юридическая консультация.
    Год назад заключил договор с СДЭК Уговорили обещаниями. Сейчас за мной долг 2440 рублей, якобы за неоплату отправлений. Я абсолютно уверен, что все оплачивал сразу при отправке наличными. Звонят, пишут СМС, собщения, требуют заплатить, угрожают арбитражным судом, начали начислять пени. Все обращения устные и письменные с просьбой разобраться в ситуации заканчиваются одинаково - разберемся, напишем, позвоним. Далее пишут, звонят и снова требуют.
    Все претензии ко мне возникли в период сбоя программы, что обсуждалось на форуме (в августе - октябре)

    Какие меры принуждения могут последовать от СДЭК, если я не заплачу?
    В стандартном бланке СДЭК есть графа "Информация об оплате".
    Способ оплаты услуг перевозчика выбирается путем проставления галочки напротив соответствующего варианта (оплата безналичным переводом по договору - указывается номер; оплата отправителем либо оплата получателем (в этом случае добавляется +20% к стоимости пересылки, в связи с тем, что по сути услуга оказывается на постоплатной основе, т.е. не авансируется заказчиком).



    Поднимайте свои бланки и смотрите что в них указано, если оплата наличными отправителем, то факт приема груза к перевозке подтверждает факт оплаты (иначе на каком основании курьер бы принял к перевозке груз, не получив оплату от отправителя?).

    Если указано, что "оплата по договору", но при этом оплачивали ещё и курьеру дополнительно наличными - то ищите чеки и т.п. документы, подтверждающие оплату. Если этих документов нет - я вас поздравляю, курьер [возможно] присвоил эти деньги себе (не донес до работодателя), а у вас по договору числится задолженность за неоплаченные перевозки.

    Если квитанции об отправке грузов не сохранились (выбросили, например), но точно помните, что платили наличными (и никаких чеков тоже нет), то вспоминайте как оформляли приезд курьера (через форму сайта или по телефону). Обычно после заказа курьера для забора груза на электронку приходит дополнительное подтверждение, где также указывается способ оплаты (наличными отправитель, по договору такому-то, наличными получатель). То есть из этих мейлов можно понять на каких условиях вы и СДЭК согласовали выполнение заявки (в части способа оплаты услуг перевозчика).

    Если ничего этого не сохранилось, то я вас снова поздравляю. Но в общем и целом клиенту передается только копия квитанции, один экземпляр всегда остается у самого перевозчика + один экземпляр накладной передается получателю. Поэтому свистите своему покупателю/получателю, если не выбросил квитанцию - пусть посмотрит какая галочка стоит в соответствующей графе накладной.

    Я обычно сразу, при курьере, фотографирую накладную, поэтому всё всегда при себе.

    Если всё-таки СДЭК докажет, что он прав, а вы лоханулись, то ничего особо не будет, максимум - подадут в суд и получат решение (судебный приказ). Потом заплатите по требованию пристава, тут процедура совершенно тривиальная.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (03.12.2018), Timu (04.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Я всегда отправлял из пункта приема (склада).
    В квитанции с номером посылки указана сумма платежа, но нет информации об оплате. Я точно помню, что оплачивал непосредственно сразу на месте. Сейчас мне говорят, у вас, как заключившего договор, была возможность оплачивать в течении трех дней после отправки. Вы возможностью отсрочки платежа воспльзовались, но впоследствии не оплатили.
    Их главный аргумент, если оплатили на месте - предоставьте чеки. Но во - первых, когда были сбои в работе программы, я оплачивал наличными без получения чека, во вторых чеки я не храню.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Скан квитанции выложите, надо посмотреть что там написано.

    во вторых чеки я не храню
    И снова поздравляю. Тогда хоть картой что ли пользуйтесь, чтобы в системе платежей история оставалась. А то сами себе проблемы создаёте — плачу налом, чеки не беру, а если и беру, то выкидываю.

    "Сначала эти люди строят свои дома у подножия вулкана, а потом удивляются — "почему это в моей прихожей лава?"
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (04.12.2018), Timu (04.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Квитанции тоже не храню, выбрасываю после получения адресатом.
    Сегодня сходил в пункт приема,запросил копии квитанций. Дали две, хотя предъявляют 7 случаев неоплаты, 2 при получении, 5 при отправке. Объясняют эти 2 проходят по нашей региональной отчетности, остальные 5 по головной компании в Новосибирске.


    В личном кабинете можно получить акты сверки и другие документы, но отследить что и как оплачивалось нельзя.

    Поясню, договор заключают с юридическими лица. Я лицо физическое, как юридическое лицо нигде не зарегистрирован. Видимо агенты получают за каждого нового клиента по договору, поэтому уговаривают.
    Последний раз редактировалось Timu; 03.12.2018 в 17:59.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ну да, оплата по договору. Без чеков трудно будет что-либо доказать.

    Ещё раз — вы чек не взяли/выбросили или вам его именно не выдали?

    Сейчас есть такая фишка, что для целей налоговых должна оформляться онлайн-версия фискального чека. Поищите в этом направлении, копии чеков должны быть на сервере. СДЭК об этом должен знать.

    И давите на то, что они услуги оказывают с нарушением контрольно-кассовой дисциплины и не выдавали чеков при получении оплаты за услуги, что является грубейшим нарушением налогового законодательства и закона о защите прав потребителей. Требуйте запись с камер в отделении, где платили. Закатите истерику.

    Ну а если чеки сами не взяли или впоследствии выбросили, то наверное нужно готовиться заплатить.


    Поясню, договор заключают с юридическими лица. Я лицо физическое, как юридическое лицо нигде не зарегистрирован. Видимо агенты получают за каждого нового клиента по договору, поэтому уговаривают.
    Вовсе не обязательно. У меня тоже есть договор со СДЭКОМ (только я им не пользуюсь), они и с физиками, и с юриками заключают. Иначе как бы они его с вами подписали?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Timu (04.12.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вовсе не обязательно. У меня тоже есть договор со СДЭКОМ (только я им не пользуюсь), они и с физиками, и с юриками заключают. Иначе как бы они его с вами подписали?

    Можно прицепиться,что оформили договор с физлицом как с юридическим? Наверняка они с этого чтото имеют, иначе бы так не гонялись за юридическими клиентами.
    Арбитраж рассматривает иски к физлицу?

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Сейчас есть такая фишка, что для целей налоговых должна оформляться онлайн-версия фискального чека. Поищите в этом направлении, копии чеков должны быть на сервере. СДЭК об этом должен знать.

    И давите на то, что они услуги оказывают с нарушением контрольно-кассовой дисциплины и не выдавали чеков при получении оплаты за услуги, что является грубейшим нарушением налогового законодательства и закона о защите прав потребителей. Требуйте запись с камер в отделении, где платили. Закатите истерику.
    Спасибо за практические советы. Деньги требуют небольшие. Можно развлечься троллингом колосса.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Что значит "оформили договор с физическим лицом как с юридическим"? Что за набор слов.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    sanmigel (04.12.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Что значит "оформили договор с физическим лицом как с юридическим"? Что за набор слов

    На вопрос, с кем вы заключаете договора, в офисе ответили, с предпринимателями, предприятиями, ОО, ОАО и проч. С теми у кого есть специальный расчетный счет для оплаты услуг.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Год назад заключил договор с СДЭК Уговорили обещаниями. Сейчас за мной долг 2440 рублей, якобы за неоплату отправлений. Я абсолютно уверен, что все оплачивал сразу при отправке наличными.
    Раз у вас договор, значит есть и личный кабинет. А значит вы можете там посмотреть акты оказанных услуг и акты сверки за любой период.
    По ним всегда видно, за что и сколько.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XChesser Посмотреть сообщение
    Раз у вас договор, значит есть и личный кабинет. А значит вы можете там посмотреть акты оказанных услуг и акты сверки за любой период.
    По ним всегда видно, за что и сколько.
    Видно. И что?
    По их версии я не заплатил.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    На вопрос, с кем вы заключаете договора, в офисе ответили, с предпринимателями, предприятиями, ОО, ОАО и проч. С теми у кого есть специальный расчетный счет для оплаты услуг.
    Бред. Без скана договора, по-видимому, тут не разобраться, ибо вы сами не понимаете что пишете.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    sanmigel (04.12.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть договор со СДЭКОМ (только я им не пользуюсь
    Это как? Я тоже не пользовался, но это не помешало СДЭКу попользоваться мной.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Когда отправляешь в СДЭК по договору, оплата выставляется в еженедельном счёте. Можно внести любую сумму по своему договору, но нет как такового понятия оплаты конкретной отправки.
    У вас в выложенной накладной видно, что оплата идёт по договору. Непонятно, куда шли вообще деньги, которые вы платили при отправке.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо XChesser за полезный пост

    sanmigel (04.12.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XChesser Посмотреть сообщение
    Раз у вас договор, значит есть и личный кабинет. А значит вы можете там посмотреть акты оказанных услуг и акты сверки за любой период.
    По ним всегда видно, за что и сколько.
    Акты оказанных услуг от СДЭК настоящий детектив.
    По одному договору я оказался потребителем услуг от трех юридических лиц. По актам одно лицо должно мне, двум я. Причем суммы долга в процессе общения меняются. Головная компания в Новосибирске сначала выставила иск на 2005 рублей, после общения неоднократного причем, скостила до 0. На следующий день выставила 2440рублей 06 копеек. Региональная твердо держала иск на 960 рублей.
    На сегодня все кредиторы согласовали свои требования в сумме 2440.06 рублей.

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:32 ----------

    Цитата Сообщение от XChesser Посмотреть сообщение
    Когда отправляешь в СДЭК по договору, оплата выставляется в еженедельном счёте. Можно внести любую сумму по своему договору, но нет как такового понятия оплаты конкретной отправки.
    У вас в выложенной накладной видно, что оплата идёт по договору. Непонятно, куда шли вообще деньги, которые вы платили при отправке.
    Я в свой кабинет не заходил. Не отслеживал.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Это как? Я тоже не пользовался, но это не помешало СДЭКу попользоваться мной.
    Очень просто, когда приезжает курьер или когда при вызове курьера девушка спрашивает оплата по договору или наличными, говорю — наличными, договора нет. На самом деле есть, но я от них это скрываю.

    Акты оказанных услуг от СДЭК настоящий детектив.
    По одному договору я оказался потребителем услуг от трех юридических лиц. По актам одно лицо должно мне, двум я. Причем суммы долга в процессе общения меняются. Головная компания в Новосибирске сначала выставила иск на 2005 рублей, после общения неоднократного причем, скостила до 0. На следующий день выставила 2440рублей 06 копеек. Региональная твердо держала иск на 960 рублей.
    На сегодня все кредиторы согласовали свои требования в сумме 2440.06 рублей.
    Ох, обратитесь к юристу в реале, если действительно хотите оспорить предъявляемые требования. Тут без изучения документов ничего внятно сказать нельзя, а вы своими комментариями только добавляете смуты, нисколько не проясняя ситуацию.

    g3GkNMObFlU.jpg
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gesha (03.12.2018), Seager (04.12.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    обратитесь к юристу в реале
    Продолжительные аплодисменты!!!

    В сухом остатке. Если вам СДЭК предложит заключить договор, подумайте.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В сухом остатке — если заключаете договор, потрудитесь его читать и исполнять.

    "Сами создаём себе проблемы, сами же их мужественно преодолеваем".

    Честно говоря, нисколько не симпатизирую СДЭКУ, но с таким уровнем рассуждений очень хочется ответить вам фразой из эпиграфа к "Ревизору"...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (03.12.2018), sanmigel (04.12.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    В сухом остатке — если заключаете договор, потрудитесь его читать и исполнять.
    Кто же их читает? Дело даже не в том, что много букоф и страниц. Там текст нечеловеческий, простой человек не поймет, читай не читай.
    Это хлеб законников.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    С утра прислали еще два счета за 2016 и 2017 год, на 1045 рублей.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Кто же их читает?
    Я, почему-то, подозревал, что все, кто их заключает...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (04.12.2018), sanmigel (04.12.2018)

Reply To Thread
Страница 853 из 906 ПерваяПервая ... 353 753 803 843 849 850 851 852 853 854 855 856 857 863 903 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения