Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Тут был опрос...

Голосовавшие
249. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это первый вариант ответа

    0 0%
  • А это второй...

    0 0%
  • А тут какой-то третий был.

    0 0%
  • А тут четвертый.

    0 0%
  • Интересно, а какой опрос то был.

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 743 из 906 ПерваяПервая ... 243 643 693 733 739 740 741 742 743 744 745 746 747 753 793 843 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,841 по 14,860 из 18105
  1. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    cleg, кайин совсем не мой звук делает, а с шанлинями старшими никак не получается ближе ознакомиться. Младшие не совсем мое.
    Для меня хорошая иллюстрация была в лобовом сравнении AK Jr и Dexp на емнип одинаковом ЦАПе вольфа, в почти идентичных размерах. И оба с тачем, кстати. Чисто по звуку (а особенно по качеству усилка) АК оказался сильно впереди. Вообще один из любимых плееров и после снижения цены до 300 перед снятием с производства, стал, имхо, оправдывать свою цену (хоть и не совсем универсален). Мне кажется, что в этом случае АК впереди в первую очередь благодаря инженерам. И Вообще, нужно больше устройств на вольфах. На вольфах и пи-си-эмах. Сразу.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    grey_tomorrow (19.05.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ручки паркер не пишут лучше хорошей ручки баксов за 50, но они нормально пишут
    Нет никакой необходимости писать что-то ручкой в 2017 году. Там где это все еще происходит по нелепой случайности или в следствие отсталости отрасли, вроде подпись поставить за посылку на почте - достаточно ручки, которая валяется на там же.
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    никто не не мудохает покупателя, заставляя его купить
    Мудохать физически покупателя неэффективно, лучше построить систему образования и бизнес таким образом, что, условный форумщик-журналист будет мудохать мозги внушаемым прохожим, заставляя уверовать, что покупать этот мусор от переодевшегося Айривера за 3500$ или усилитель от Градо с начинкой за 10$ за 30 тыс. рублей - нормальная тема. Покупатели подобного хлама должны выглядеть в глазах здорового человека как-то так.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Юджи (17.05.2017)

  5. Collapse Details
    Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    psys, а ведь почти наверняка и у вас есть хобби, которое можно так же окрестить ненормальным если поглядеть со стороны. Я не то чтоб усилок Градовский защищаю, скорее просто наслаждаюсь вашим перфомансом

    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrZol (17.05.2017), rodya777 (17.05.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    psys, а ведь почти наверняка и у вас есть хобби, которое можно так же окрестить ненормальным если поглядеть со стороны. Я не то чтоб усилок Градовский защищаю, скорее просто наслаждаюсь вашим перфомансом
    Блин, вот даже сразу сам напишешь же это
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    покупая очередное бестолковое барахло, чтобы потом продать его и купить другое. Я и сам так делаю, например, потому что я не очень умный.
    Так не ведь, каждый раз одно и то же - мол, ты псис, говоришь, что водка и героин - вредят организму, но посмотри на себя - ты ведь сам алкаш и торчок.
    Ну да, и что теперь? От этого бухло и хмурый полезней стали?
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (17.05.2017), Юджи (17.05.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Немного другая аналогия. Это примерно как мой сосед-алкаш валяясь пьяным в подъезде рассказывал о вреде курения конопли
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Немного другая аналогия. Это примерно как мой сосед-алкаш валяясь пьяным в подъезде рассказывал о вреде курения конопли
    Я, сам покупая периодически всякое дорогое аудиобарахло, называю это бестолковым и вредным занятием. Как тот, кто пьет водку, говорит, что пить водку глупо и вредно. Куда уж очевиднее и прямее. Просто некуда.

    Ваша аналогия просто удобный в данный момент демагогический прием под названием "подмена тезиса". С людьми, которые отчаянно ищут оправдание своему нелепому хобби, поскольку не в силах осознать его туповатую природу, даже прокатить может и спасибку поставят.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Юджи (17.05.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    С людьми, которые отчаянно ищут оправдание своему нелепому хобби, поскольку не в силах осознать его туповатую природу
    Вы, между тем, уже в надцатый раз пишете о "нелепом" и "бессмысленном" хобби, не приводя ни единого аргумента в пользу своего суждения. С героином/алкоголем/насилием все вроде понятно. С интересом к портативному аудио - нет.
    Это, если плюнуть на ту краеугольную для современной социальной философии мысль, что чем бы один человек не занимался, это занятие completely out of judgement любого не затрагиваемого оным занятием индивидуума (при условии, что оно не противоречит общественному договору/УК, вот этому вот всему).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Вы, между тем, уже в надцатый раз пишете о "нелепом" и "бессмысленном" хобби, не приводя ни единого аргумента в пользу своего суждения.
    Даже на этой странице я приложил пару роликов с довольно доступными аргументами.
    Вот, допустим, парочка других комментариев с аргументами, написанных в моменты обострения. Кучу подобных моих телег тут можно прочитать.
    Проблема не отсутствии аргументации, а в том, что зависимые не хотят видеть проблему)

    Спойлер: 
    Сопротивление изменениям

    Английский писатель Гилберт Честертон, должно быть, описывал противников перемен, когда говорил: «Дело не в том, что они не видят решения. Они просто не видят проблемы». Люди, находящиеся на этом этапе, как правило, не собираются менять свое пове- дение и в большинстве случаев отрицают наличие проблемы, несмотря на то что их семьи, друзья, соседи, доктора или коллеги ясно ее видят.
    Рассмотрим случай пятидесятипятилетнего директора завода, который каждый вечер засыпал перед телевизором – даже когда в доме собирались гости. Обычно раздражительный и напряженный, он потерял интерес ко всему – в том числе и к сексу – кроме работы. Он не мог понять, почему все так о нем беспокоятся, и не осознавал, что его уклонение от жизни представляет собой проблему. Все, что он хотел изменить, – избавиться от нескончаемой критики со стороны семьи и друзей.
    Большинство «сопротивленцев» не хотят меняться и обычно начинают лечение под давлением других – из-за супруги, грозящей разводом, начальника, пугающего увольнением, родителей, угрожающих отречением, судей, пугающих наказанием. Когда их насильно заставляют пройти курс лечения, сначала они думают: «Как сделать так, чтобы от меня все отстали?» Если достичь этого не удается, «сопротивленцы» могут измениться, но лишь при наличии сильного и постоянного давления со стороны. Как только прессинг ослабевает, они тут же принимаются за старое.
    Короче говоря, «сопротивленцы» противостоят изменениям. Когда их проблема всплывает в разговоре, они меняют тему, когда в газетной статье рассказывается о ней, пере- ворачивают страницу. Они не располагают о ней достаточным количеством информации и намерены оставаться в неведении любой ценой. В США спустя почти тридцать лет после публикации отчета главного врача Национальной службы здравоохранения о курении 10 миллионов курильщиков отказываются верить в то, что эта привычка ведет к преждевременной смерти.
    http://fictionbook.ru/static/trials/...4864381.a4.pdf
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Кучу подобных моих телег тут можно прочитать.
    Только вообще не ясно, с чем вы спорите. И зачем. Я вот это все читал и в толк не могу взять ни того, чем вам мешают плееры от АК и кабели за 100500 долларов, ни (и это куда более ключевой момент) - что вы предлагаете-то. МР3 с телефона слушать? Ну, так "внявшие" бодро найдут себе новое хобби. И поверьте (у меня в анамнезе, кроме аудио - настолки, Magic: The Gathering, Что?Где?Когда? и кулинария), любое увлечение возрастает в стоимости по экспоненте с переходом на каждый новый уровень. И отличается от нарко-зависимости не степенью вовлеченности, а способностью остановиться, когда приперло. Думаю, здесь большинство в случае финансового кризиса сначала продаст плеера, а уже потом почку
    А так, у вас какой-то кальвинизм выходит. "Отриньте все и работайте". Скучно же будет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andreysha (17.05.2017), gravicap (17.05.2017), rodya777 (17.05.2017), Slonvlavke (17.05.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    У меня одного желание запретить гифки в аватарах? Чет поднадоели мерцающие картинки.
    Может стоит отдохнуть от форума. Глядишь, и все опять нормально станет
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    1stredd (17.05.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    И отличается от нарко-зависимости не степенью вовлеченности, а способностью остановиться, когда приперло.
    Помнится плющило меня по цифровой фотографии,
    дошел до Nikon D700, + упаковка топовых стекл.
    А потом осознал что этот груз все чаще остается дома )))
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Как ваша беседа относится к новинкам аудио?
    Вот тему бы вам только засрать суждениями и субьективщиной.
    А я просто новости посмотреть зашёл...
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dim'ON (17.05.2017), fgfgfg (17.05.2017), Lenivec1983 (17.05.2017), Stixis (17.05.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Чет поднадоели мерцающие картинки
    отключение анимации изображений в браузере здорово экономит нервные клетки и время на её (анимации) рассматривание
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, зачем новости, если есть срач?
    psys, как по мне, говорит очень правильно. Ветряные мельницы со всем согласны.
    Кроме шуток, я серьезно поддерживаю такие простынки, потому что вспоминаю, сколько мне иллюзий влилось по неосторожности в мозг посредством этого форума еще до того, как у меня появилась возможность послушать разнообразные аудио-гаджеты и составить (в какой-то степени) свое собственное мнение. И, кстати, авантюрная привычка покупать то, что не слышал еще, тоже осталась с тех времен.
    Считаю, что такие акты публичной рефлексии стоит оставлять даже в тематике в качестве предостережения потомкам.
    Хотя все идет к тому, что болезненная часть этого хобби будет повально сворачиваться в виду обретения им массовости.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    psys (17.05.2017), Tuningoman (17.05.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    любое увлечение возрастает в стоимости по экспоненте с переходом на каждый новый уровень. И отличается от нарко-зависимости не степенью вовлеченности, а способностью остановиться, когда приперло.
    Люто плюсую! В портативной аудиофилии я например уже дошел до уровня овер1К$ за девайс и не уверен, что познал дзен (еще стац не освоен практически). А вот в фотографии остановился на canon 100d с 5-ю относительно неплохими стеклами и уже 3 года кайфую. А так да, пачка увлечений еще имеется - свистульки керамические, те же настолки, кулинария и др.
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Поговорить больше негде?!
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    DNK
    Сообщений
    190
    Репутация
    2400 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (17.05.2017), bruno093 (17.05.2017), IlyaVD (17.05.2017), Melo Man (17.05.2017), phantomlord (17.05.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Поговорить больше негде?!
    Так тема же в разделе Флейм. Где еще говорить, если не здесь?
    Предложение, было такое, я понимаю, конечно, что это был сарказм.
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    давайте обсудим себестоимость спорткаров
    или швейцарских часов
    ручек с золотым пером
    сумок биркин
    Но, несмотря на сарказм, вот как раз почему бы и не обсудить-то? Если хотя бы пару человек вместо того чтоб пойти купить очередной мусор, займется, например, творчеством или самообразованием - уже отлично.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    gravicap (17.05.2017)

  30. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    psys, следуя твоей логике,смысла в тематических флеймовых темах нет.
    Давай я просто все темы солью в одну и будем там ковыряться,так нужно?
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Только вообще не ясно, с чем вы спорите. И зачем. Я вот это все читал и в толк не могу взять ни того, чем вам мешают плееры от АК и кабели за 100500 долларов, ни (и это куда более ключевой момент) - что вы предлагаете-то.
    Вообще не ясно?
    Попробуйте почитать вдумчиво. Уже все как бы разжевал доступнее некуда. Даже то почему это и не кажется проблемой.

    Зачем?
    Потому что могу.

    Чем мешает лично мне?
    Какая разница? К сути вопроса отношения не имеет. Правильный вопрос - что как бы творится с миром, в котором одни жрут с помойки, другие уже и не знают чем себя занять и какой бы еще бесполезный мусор купить, чтобы расчесать собственное самолюбие между булок.

    Что предлагаю?
    Предлагаю развивать критическое мышление, то есть ставить под сомнение поступающую информацию и собственные убеждения. У аудиофилов особенные сложности с этой штукой, потому и забавно.
    Даже если просто открыть какой-нибудь лурк можно знатно угореть каким клоунским выглядит это со стороны, даже в глазах даже каких-нибудь школьников.
    Здоровье - это способность видеть свою болезнь.

    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    psys, следуя твоей логике,смысла в тематических флеймовых темах нет.
    Давай я просто все темы солью в одну и будем там ковыряться,так нужно?
    Нет. Нужно не так. Нужно всего два полярных варианта. Либо не обсуждать вообще. Либо слить все в одну тему и обсуждать только в ней. Конечно, ничего другого придумать нельзя. Например, взять и поставить галки всем комментариям на последним страницам и разделить тему. Раз уж обсуждение куда-то перетекло в другое русло. Это сделать решительно невозможно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 743 из 906 ПерваяПервая ... 243 643 693 733 739 740 741 742 743 744 745 746 747 753 793 843 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения