Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Тут был опрос...

Голосовавшие
249. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это первый вариант ответа

    0 0%
  • А это второй...

    0 0%
  • А тут какой-то третий был.

    0 0%
  • А тут четвертый.

    0 0%
  • Интересно, а какой опрос то был.

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 746 из 906 ПерваяПервая ... 246 646 696 736 742 743 744 745 746 747 748 749 750 756 796 846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,901 по 14,920 из 18105
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Третий год жду перевода третьей книги вот этого автора из серии про квантового вора. Похоже не дождусь и буду читать на английском.
    Хоть не на финском!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borkas (23.05.2017), low_freq (23.05.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    low_freq, я - честно - не знаю, что такое русский космизм. И википедия не очень помогла, чтобы быстро понять вот всё это.
    Но если по Строссу предположить, что речь идёт о HardSF с проблемами космологии и т.п., то Стросс, Иган, Уоттс (серия Firefall), возможно Рейнолдс с Revelation Space. Отчасти Брин (но у него другое).

    Про перевод не скажу, видел только Уоттса: новый вариант (прошлого года переиздания) сносный. Старый так себе.

    Из необычного - Лю Цысинь с "Проблемой трёх тел". Но она не очень ровная. Понравилась первая книга, вторая и третья - не совсем симпатичные главные герои. Похоже, тут сказывается разница между китайско/японским менталитетом и нашим. У них герой, которому сочувствуют - человек сильно рефлексирующий, отчасти мягкий, сомневающийся в своих поступках и переосмысливающий их, не могущий решиться что-то сделать и т.п. (что-то похожее по духу на искания нашей интеллигенции в 19 веке, но без решения всемировых проблем). А у нас про такого скажут "сопли жуёт".
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо borkas за полезный пост

    low_freq (23.05.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    "разница между китайско/японским менталитетом и нашим. У них герой, которому сочувствуют - человек сильно рефлексирующий, отчасти мягкий, сомневающийся в своих поступках и переосмысливающий их, не могущий решиться что-то сделать и т.п."

    Да ладно физдеть. Нормальный у них менталитет. Жестокий, как у всех людей. Надавал им им п - дюлей в сороковых, притихли, пока.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    low_freq (23.05.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Надавал им им п - дюлей в сороковых, притихли, пока.
    С тех пор, на "притихли", почти три поколения выросло, так что это уже менталитет
    Последний раз редактировалось Lurker; 24.05.2017 в 00:06.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    low_freq (23.05.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Кто подскажет в Москве недорогую гравировку клавиатуры где сделать
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Да ладно физдеть. Нормальный у них менталитет. Жестокий, как у всех людей.
    Если всё мерять физдюлями, то да, так оно и выглядит.
    Только те, про кого вы говорите, книг не читают от слова совсем.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо borkas за полезный пост

    low_freq (23.05.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    dimsonua,

    https://goo.gl/SpsLSQ
    https://goo.gl/Bcbbkh

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:19 ----------

    borkas,
    Признанные злодеи книги не только читали, писали.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    borkas, про рефлексию у японцев - то, мне кажется, у них сейчас мода такая в художественных произведениях. Я, как знакомый с анимэ человек так думаю. Может не прав. Но в кино у них... скажем так, они иначе подают и видят эмоции. Там, где в европейском фильме была бы тирада, поток слов, у японцев - взгляды, молчание. Это интересно.
    Впрочем, почитав то же бусидо (ну или что нам продают под этим названием) - там сквозит весьма прагматичная людская натура. Лучше нанять 100 копейщиков, чем купить один меч. Просто мы одни и те же эмоции выражаем иначе. Вообще есть чему поучиться друг у друга.
    Хотя с нынешней глобализацией это может уйти. Кто знает, плохо это или хорошо, но некая самобфтность (в хорошем смысле), мне кажется, должна быть. Что хорошего, если все будут одинаковыми.

    Чет под ночь на размышления потянуло
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо low_freq за полезный пост

    Эдгар Каксис (24.05.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    dimsonua,

    https://goo.gl/SpsLSQ
    https://goo.gl/Bcbbkh

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:19 ----------

    borkas,
    Признанные злодеи книги не только читали, писали.
    Спасибо,искать я тоже могу.
    Думал может кто уже знает или знакомве есть.
    Нашёл за 500, недалеко от работы.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Есть на форуме кто из Красноярска ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Есть на форуме кто из Красноярска ?
    Был тут один, мороз-красный нос )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Andrey-d (24.05.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    А кто именно? Ник какой у мороза )))?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Кидала Виталик ) Бёрнвэй)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (24.05.2017), Zowie (24.05.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, уже не нужно. Тем более Виталика, помню историю о нём
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Нашёл за 500, недалеко от работы.
    Вот цены упали. Круто.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Вот цены упали. Круто.
    Не,цены от 1000 почти везде,а это единственное место с гуманным ценником.IMG_20170524_161558.jpg
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    Domkrat (25.05.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Чот я не понял, а что тебе в итоге сделали-то?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Клава англицкая была,с подсветкой,сделали гравировку русских букв и символов,тоже светятся

    ---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:19 ----------

    А вообще гравируют что угодно и на чём угодно,а так же режут и сваривают.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    1145rs (25.05.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    И как-то внезапно тоска почувствовалась... пятница, все дела. Надоело копаться в питоне. Читать новости о свежих эксплоитах. А особенно хайп вокруг них. Утихоспади! Етерналблю! Да еще и под линухом обнаружилось такое же! Удивительно да? Учитывая что smb_v_1 там одинаковый. Нц кто бы мог подумать, что в протоколе, обеспечивающем совместимость, внезапно(!) есть та же уязвимость. Поначалу интересно было, но потом все прояснилось. Это нормальный ход вещей. Но весь этот хайп... Ребята, в наше время (как говорится, это в 2017-то году), когда кого-то поломали - виноват в первую очередь пострадавший. Тут можно долго ломать копья, но все равно это ситуация из разряда "оставил ключи под ковриком". Да и в других случаях... БД тупит... ребята, найдите нормального БДшника, или обновите в конце-концов железо. А копий-то, а копий сломано... Эту бы энергию...
    Слушать очередной бред очередной мадам надоело... хочет быть такая вся, а не даютъ. Ей чуть за 20, мне почти 30. Может в этом дело. А может она просто бестолочь. И почему-то мне кажется, что это тут второй вариант. Потому, что все эти ее проблемы мне кажутся такими не настоящими, будто бы их выдумали, просто так, чтобы были. Ведь должны же быть у человека проблемы, э?

    Или вот, вот возникла в очередной раз, скажем так, ситуация. Есть часть серверов. Там свой человек. Я из принципа отказался с ними кое-что делать. Потому, что этим занимается другой человек и мне за это деньги не платят. Но на самом деле мне пофиг, просто было плохое настроение. Даже не плохое, сердитое какое-то. И смешное самое то, что и начальство все знает, и человек тот и я. Но мне все равно говорят, мол, зря я так. Мог же. Ну так я много всякого могу. Это же не значит, что это стоит делать ) Глупо. Особенно глупо, что тот второй парень не глуп, просто ему было... ну не знаю, может лень, а может чем-то более насущным занимался. Его дело, я-то тут причем. И вроде никто ни на кого не наезжал, но всем неловко. И начальству, и тому парню, да и мне тоже (бо не ясно, что они там себе думают). Странные они.

    Зато купил себе пиццу и винишко, досмотрел сериал, слушаю музыку, парю вкусную табачку. И все бы хорошо, если бы не вставать завтра в 7 утра...

    И все это жистъ.



    ---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:32 ----------

    И еще вот подумалось... Ну так, в разговорах. Люди же всякое говорят. Разные мысли думают, интересные и не очень. И вот очередной, скажем, персонаж, выдал нечто, что он описывал как свой опыт применения C20H25N3O. Это все как-то так забавно, или потешно даже. Прозрения, прям какие-то. За малым... Хотя я и думаю вот... насколько надо быть бестолковым, чтобы находить подобные прозрения вот так. Практика показывает, что то, что одному банальность, другому - откровение. Но все же. Посмотреть под другим углом на свою жизнь? И ты этого не мог раньше? Ну ок. О чем разговор тогда. А потом кастанеды всякие и прочее. Без минимального понимания. Колдунов развелось, не знаешь куда спрятаться от человека, что практикует осознанную глупость. Даже как-то неудобно спрашивать и уточнять за эту осознанность.

    Новая волна бестолковых поклонников дона Хуана или это я так вот сменил круг общения и докатилось наконец-таки? Понимали бы хоть, о чем там вообще написано, помимо самих букв. Хотя прикольно смотреть, хоть и до смешного глупо. И зачем, что самое смешное. Ищут-то, и что? Даже сказать не могут. Даже образами, куда там словам.

    Чет я разболтался, будто эта тема мой бложик в каком-то жеже. Подкину вкусной музыки чтоль )

    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо low_freq за полезный пост

    gnevomir (27.05.2017)

  31. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    По умолчанию
    Как всё сложно и запутано, пришлось даже гуглить формулу диэтиллизергоиламида.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 746 из 906 ПерваяПервая ... 246 646 696 736 742 743 744 745 746 747 748 749 750 756 796 846 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения