Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Тут был опрос...

Голосовавшие
249. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это первый вариант ответа

    0 0%
  • А это второй...

    0 0%
  • А тут какой-то третий был.

    0 0%
  • А тут четвертый.

    0 0%
  • Интересно, а какой опрос то был.

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 623 из 906 ПерваяПервая ... 123 523 573 613 619 620 621 622 623 624 625 626 627 633 673 723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,441 по 12,460 из 18105
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Нексус 5X при официальном OTA на андроид 7.0 окирпичивается с концами. Только замена производителем.
    Ох! Видимо не зря жена не обновляется
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, г. Кемерово
    Возраст
    34
    Сообщений
    678
    Репутация
    3290 (0)
    По умолчанию
    На 5X без рута никаких окирпичиваний нет! Не нужно непроверенными слухами дезинформировать людей!

    Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Hideki за полезный пост

    kak2z (15.09.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    Hideki, как играют ме186 с нексусом?
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, г. Кемерово
    Возраст
    34
    Сообщений
    678
    Репутация
    3290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kak2z Посмотреть сообщение
    Hideki, как играют ме186 с нексусом?
    После 603 + Nail2 отвращения связка не вызывает. Даже нравится, пожалуй. Каких-то раздражающих косяков не слышу, бас очень панчевый.

    Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Hideki за полезный пост

    kak2z (15.09.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hideki Посмотреть сообщение
    На 5X без рута никаких окирпичиваний нет! Не нужно непроверенными слухами дезинформировать людей!
    Не знаете - не будьте категоричными. А то юношеским максимализмом попахивает
    Почитайте сверху вниз. https://code.google.com/p/android/is...tail?id=220971

    P.S. С рутом нормальное OTA пройти не может, ибо не сойдутся чексамы.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Стоковая камера гугла в семерке очень хорошо продвинулась. Скорректировали перенасыщенность цвета, излишний контраст, чрезмерную компрессию жпега.
    Спасибо, посмотрю, когда будет решение по багу гугла (они завели на него таки тикет, ссылку чуть выше привёл).

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Только при заливке официального ОТА на копанные устройства, и то лишь в единичных случаях. Но на то и дана ручная разблокировка бутлоадера, чтобы гарантию терять... Я вообще не парюсь этими ОТА. Я по-быстрому через комп обновляю, ибо сижу на ядре с отключенным шифрованием.
    Народ на гугл группах пишет, что таки нет. Обычное устройство, ничего не ставили - словили кирпич.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    А тем временем мир сошёл с ума и Monprice выпустили изодинамы. Забавно то что это одни из самых дешёвых изодинам,
    Насколько я понимаю, за ту же цену уже давно есть и у HiFiMan - поэтому, почему бы и монопрайсам это не сделать.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Функция размытия в Нексусах есть уже 3 года как. И работает прилично. Но что особой популярности я не заметил. Причем там не только размытие симулируется, но и изменяется точка фокусировки, как в lytro.
    ай, этим давно никого не удивить, это ооочень кривая симуляция. две камеры нужны для построения схемы глубины и без них тут никак, физику пока никто не отменил


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Вот этим мне андроид и нравится - в нем появляются разные функции как-то без особого пафоса
    что-то я смотрел презентацию Samsung, они там изо всех сил пыжились быть как эппл
    а Google не умеет продавать продукты, это факт

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Просто появились - пользуйтесь на здоровье
    если обновление получите

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Каких-то лишних денег с вас за них не просят
    неужели новые устройства на андроиде дарят бесплатно? или Apple какие-то функции iOS за деньги продает? расскажи подробней

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    А Эппл, догнав андроид с 2-3-летним опозданием
    тут ты лихо передернул... факты. две камеры с замером глубины и псевдоэмуляция Lytro — это совсем разные вещи. примерно как сказать что одины и 15 баксовые затычки китайские это одно и то же, ведь и то и другое — наушники

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, за ту же цену уже давно есть и у HiFiMan - поэтому, почему бы и монопрайсам это не сделать.
    потому что monoprice это такие забавные чуваки, которые занедорого продают китайский ОЕМ
    а тут как бы — и дорого, и дизайн от хайфаймена
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    ггг. именно к этому все и должно было прийти
    эпол против ондроид - спорить не переспорить

    можно оочень долго спорить, но чего у эпол не отнять, так это в умении все монетизировать.
    Тут они конечно гениальны, без сомнений.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Vovan_vn за полезный пост

    Desimal (15.09.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а тут как бы — и дорого, и дизайн от хайфаймена
    Дизайн у них, кстати, больше на одиссеев похожи. Хайфаймен весь такой попсово-металлический за эти $300.
    И, собаки, продавцы планаров, приучили нас, что $300 - это очень недорого за такой тип наушников


    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ай, этим давно никого не удивить, это ооочень кривая симуляция. две камеры нужны для построения схемы глубины и без них тут никак, физику пока никто не отменил
    Я предполагаю, что симуляция глубины резкости абсолютно одинаковая, что у эппла, что у гугла. Нужно два кадра из немного разных мест. Гугл это делает перемещением аппарата, эппл - одновременным снимком с двух камер. Но в любом случае это будет симуляция и будет качественно срабатывать далеко не для всех типов сцен (это мой вывод по играм с гугловым софтом, предполагаю, что у эппла ограничения будут те же).

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    неужели новые устройства на андроиде дарят бесплатно?
    Гугл-камеру с функцией размытия можно поставить на большое количество устройств. Раньше вообще официально из плейстора, и работало отлично, вот удивительно. Потом, правда, гугла видимо покусал эппл с монетизацией, и они прикрыли это, оставив гугл-камеру с размытием только для нексусов.

    Но сделать side- apk никто не мешает и сейчас. На бусте, на старичке хуавей мейт - работает отлично.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Дизайн у них, кстати, больше на одиссеев похожи. Хайфаймен весь такой попсово-металлический за эти $300.
    дужка мне сильно напомнила все-таки мужиков

    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    И, собаки, продавцы планаров, приучили нас, что $300 - это очень недорого за такой тип наушников
    я наверное уже испорчен, но для меня $300 недорого за хорошо звучащие наушники независимо от типа
    (это я не про монопрайсы, их пока никто не слышал)

    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Гугл это делает перемещением аппарата, эппл - одновременным снимком с двух камер
    тю, так софта который это делает с двух фоток со смещением камеры — давно уже хоть ухом жуй для iOS. вот первый попавшийся https://itunes.apple.com/us/app/afte...506271165?mt=8
    смысл-то в том, что у тебя с 1 фотки получается все, и даже с превью на экране
    я думал у Google хотя бы делается как у других литроимитаторов — фото с разным фокусом и потом анализ размытия

    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    предполагаю, что у эппла ограничения будут те же
    ограничений будет два: работает только на близких портретах, плюс размытие будет не естественное, будет эффект "я на фоне картинки"
    но все равно популярно будет весьма
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Не знаете - не будьте категоричными. А то юношеским максимализмом попахивает
    Почитайте сверху вниз. https://code.google.com/p/android/is...tail?id=220971
    Дык разобрались бы Сбоит обновление на финальный релиз у тех, кто сидел на отладочной бета версии семерки, которая собственно для ловли глюков и создавалась. А обычное ОТА с 6.0.1 до 7.0 у обычных юзеров проходит нормально.
    И кстати уже давно все почиксили. Даже на 4пда предупреждение в теме прошивок убрали давно.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ай, этим давно никого не удивить, это ооочень кривая симуляция. две камеры нужны для построения схемы глубины и без них тут никак, физику пока никто не отменил
    Гугл камера делает проще - она делает два снимка одной камерой, при небольшом ее смещении в пространстве. Конечно двумя камерами это технологичнее получится, но за деньги покупателей)))

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    что-то я смотрел презентацию Samsung, они там изо всех сил пыжились быть как эппл
    Да причем тут самсунг? Я нынешний Самсунг вааще не считаю за пример андроида. Та же напыщенная бадяга, что и Эппл.
    Гугл = Андроид = Нексус. И никаких исключений. Только Нексус.

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    неужели новые устройства на андроиде дарят бесплатно? или Apple какие-то функции iOS за деньги продает? расскажи подробней
    Рассказываю. Когда я купил свой предыдущий Нексус 5, в нем не было функции размытия. А потом прилетело обновление и она появилась. Денег я за это дополнительно не доплачивал

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    если обновление получите
    Ну ваащет в этом и смысл Нексуса. На пятерке при покупке была версия андроида 4.0.0, а сейчас 6.0.1. Всего за 3 года он получил порядка 10-12 крупных обновлений, не считая ежемесячных обновлений безопасности. На нынешнем 5Х у меня за полгода уже 3-е крупное обновление, и так же ежемесячные обновы безопасности.

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    тут ты лихо передернул... факты. две камеры с замером глубины и псевдоэмуляция Lytro — это совсем разные вещи.
    Факты... Когда вышла 4S-ка с 8мп камерой, Эппл громко заявил что сделал шаг вперед и выпустил первую 8мп камеру в смартфоне. Пересмотри презенташку))) А про то что 8мп камеры были еще в эпоху клавиатурных смартфонов, они умолчали. SonyEricsson C905, или Samsung INNOV8 в пример. Такой камеры как у них, не было вообще ни у кого - там даже диафрагма была механическая настоящая, не то что сейчас лепят.
    Если брать сегодняшний день, то смартфоны с двумя камерами уже год как гуляют по планете, и это только в потребительском сегменте. А ваащет гугловский фирменный Project Tango с двумя камерами, способными даже работать как 3D-сканер, уже года два как существует, и тоже постепенно начал выходить в потребительский сегмент.
    Так что айфон 7 не стал ни первым, ни вторым, ни даже третьим в списке двухкамерных устройств.
    То же самое с большими экранами. Когда андроид давно переболел ими, дойдя до маразматических 6.5 дюймов, и постепенно придя к наиболее удобным 5.2-5.5, лишь через 2 года в Эппл решили что пора догонять, и выпустили айфон 6. Хотя раньше утверждали что большие экраны не нужны.
    Вот и среди смартфонов без 3.5мм разъема Эппл тоже не стал первым...

    Эппл никогда не были инноваторами (ну кроме самого начала истории, когда создавался макинтош). Они всегда умели брать чужие идеи, доводить их до идеала и продвигать в массы. По крайней мере умели при Джобсе.

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, что симуляция глубины резкости абсолютно одинаковая, что у эппла, что у гугла. Нужно два кадра из немного разных мест. Гугл это делает перемещением аппарата, эппл - одновременным снимком с двух камер.
    Именно так и есть.

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    я думал у Google хотя бы делается как у других литроимитаторов — фото с разным фокусом и потом анализ размытия
    Там оба алгоритма совмещены. Я же писал, что гуглокамера позволяет не только делать размытие, и выбирать его интенсивность, но и постфактум, уже на готовой фотке изменять объект фокусировки.
    А вот сумеет ли то же самое айфон - это еще вопрос
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    я думал у Google хотя бы делается как у других литроимитаторов — фото с разным фокусом и потом анализ размытия
    А я не знаю, возможно оно помимо фоток с разных мест ещё и брекетингом по фокусу балуется

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ограничений будет два: работает только на близких портретах, плюс размытие будет не естественное, будет эффект "я на фоне картинки"
    но все равно популярно будет весьма
    Я для себя такое ограничение вывел - кадр должен иметь чёткое разделение по планам (переднему, среднему, заднему). Не должно быть протяжённых предметов, которые проходят "между планами", иначе на них размытие будет в стиле худшего из фотошопов. "Портрет" - один из частных случаев, когда задний план сильно отнесён. Человек, стоящий на дороге - промежуточный, ибо дорога да, проходит между планами, но на ней в силу её фактуры это "размытие" сильно не заметно.

    Хотя какой портрет с таким фокусным расстоянием, как правильно уже сказали. Скорее ростовые кадры или в стиле "микро-макетов" (забыл как называется).

    Вот тут видно, как работают эти "алгоритмы" - банальное автоматическое построение маски и дальше размытие с ней. С обычной ГРИП ничего общего - посмотрите справа по кадру...

    Спойлер: 



    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Эппл никогда не были инноваторами (ну кроме самого начала истории, когда создавался макинтош). Они всегда умели брать чужие идеи, доводить их до идеала и продвигать в массы. По крайней мере умели при Джобсе.
    Эм... вроде бы они протащили в массовое использование телефоны с сенсорами (и "большим палечным интерфейсом") взамен резистивным, не?
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    тю, так софта который это делает с двух фоток со смещением камеры — давно уже хоть ухом жуй для iOS. вот первый попавшийся
    Да, гугл фото делает что-то подобное, только удобнее для пользователя.
    Эппл, скорее всего, будет делать похожее, только ещё немного удобнее.


    А вот в P9 вторую камеру, я так понимаю, используют более по-другому, для деталек на снимках (если память не изменяет, она ч/б, без байеровского фильтра, то есть детальнее заметно).

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Сбоит обновление на финальный релиз у тех, кто сидел на отладочной бета версии семерки, которая собственно для ловли глюков и создавалась. А обычное ОТА с 6.0.1 до 7.0 у обычных юзеров проходит нормально.
    И кстати уже давно все почиксили. Даже на 4пда предупреждение в теме прошивок убрали давно.
    Ну, то, что на 4ПДА убрали не показатель. Доверяй но проверяй, плюс модераторы местами... странные.

    Про пофиксили не видел такой опции, более того, 13 сентября (!!) гугл только зарегистрировал это официально как багу. Я бы не стал сильно надеяться.

    И про бета-превью тоже, подтверждения нет. Но есть обратные, вот, например, из этой же группы, про обновление с обычной шестёрки

    Boot loop on 5x 7.0.0 OTA upgrade from MTC20F.
    Поэтому кто как, а я подожду. Не подгорает.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Когда вышла 4S-ка с 8мп камерой, Эппл громко заявил что сделал шаг вперед и выпустил первую 8мп камеру в смартфоне. Пересмотри презенташку)))
    ну давай, вот ссылку на момент, где сказано, что это ПЕРВАЯ 8-мп камера в смартфоне

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Эппл никогда не были инноваторами (ну кроме самого начала истории, когда создавался макинтош). Они всегда умели брать чужие идеи, доводить их до идеала и продвигать в массы.
    и помимо прочего — Apple умеют четко подбирать формулировки. так что все эти заявления о том что эппл приписала себе где-то первенство — пустой звон от хейтеров

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    А вот сумеет ли то же самое айфон - это еще вопрос
    валом подобных приложений

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    SonyEricsson C905, или Samsung INNOV8 в пример. Такой камеры как у них, не было вообще ни у кого - там даже диафрагма была механическая настоящая, не то что сейчас лепят.
    ты еще Galaxy Camera вспомни. в общем-то, еще одно доказательство того, что технологии мало делать, их надо уметь продавать


    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Вот тут видно, как работают эти "алгоритмы" - банальное автоматическое построение маски и дальше размытие с ней. С обычной ГРИП ничего общего - посмотрите справа по кадру...
    так я ж то же самое написал

    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Да, гугл фото делает что-то подобное, только удобнее для пользователя.
    а чем удобней? такие же две фотки со смещением камеры в сторону
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а чем удобней? такие же две фотки со смещением камеры в сторону
    Не надо делать раздельные фотки, где-то объединять и т.п. Выбрал режим размытия, нажал на спуск - тебе показали, как подвинуть наверх камеру. Камеру подвинул и всё, можно продолжать снимать дальше. Срабатывает для движущихся фигур (до некоторой степени). Потом это размытие обработается в фоне и сложится в обычную галерею. Чаще всего (опять, по личным наблюдением) перетапыванием точки фокуса и играми с силой размытия получается только хуже, чем на автомате.

    То есть, существенное, всё делается сразу в единой (иногда стоковой) программе камеры, только добавляется сдвиг камеры во время съёмки, дальше - автоматом.
    Эппл уберёт ещё этот сдвиг за счёт второго модуля.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Эм... вроде бы они протащили в массовое использование телефоны с сенсорами (и "большим палечным интерфейсом") взамен резистивным, не?
    HTC touch (он же HTC Elf, он же HTC P3450) был почти на год раньше

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну давай, вот ссылку на момент, где сказано, что это ПЕРВАЯ 8-мп камера в смартфоне
    Я же тебе написал - в презентации это было. Посмотри презентацию чтоль Еще я не копался в видосах 5-летней давности ради бугурта на форуме)))))))
    ЗЫ: может я не верно выразился. Не первую по календарю, а занимающую первое место по качеству снимков. Он там еще высмеивал камеры конкурентов, мол у них 8мп сенсоры нифига не снимают, а вот айфон снимает... Хотя насколько я помню INNOV8, он снимал ооочень круто для тех лет. И Сонерик тот тоже был крут так, как айфону и не снилось. Айфон хоть и примазался к рынку через пару лет, но он лишь приблизился к качеству лучших камерфонов, но не превзошел их. У конкурентов на то время камеры уже с ксеноновыми вспышками были, и механическими диафрагмами. А у эппла просто была хорошая матрица с обратной подсветкой (соневская Exmor R) и более-менее норм алгоритмы обработки.
    И к слову, точно тот же самый модуль камеры стоит в SonyEricsson Xperia Neo, которая жива у меня до сих пор))) И фоткает она даже лучше и на рынок вышла чуть раньше)))

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ты еще Galaxy Camera вспомни.
    Оно было позже айфона вроде... Не?

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а чем удобней? такие же две фотки со смещением камеры в сторону
    И та и другая технология лишь пытаются имитировать объем открытой диафрагмы. А вот LG G4 имеет f/1.7 и умеет в бокэ без всяких софтовых приблуд
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 15.09.2016 в 16:36.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Не надо делать раздельные фотки, где-то объединять и т.п. Выбрал режим размытия, нажал на спуск - тебе показали, как подвинуть наверх камеру. Камеру подвинул и всё, можно продолжать снимать дальше. Срабатывает для движущихся фигур (до некоторой степени). Потом это размытие обработается в фоне и сложится в обычную галерею. Чаще всего (опять, по личным наблюдением) перетапыванием точки фокуса и играми с силой размытия получается только хуже, чем на автомате.

    То есть, существенное, всё делается сразу в единой (иногда стоковой) программе камеры, только добавляется сдвиг камеры во время съёмки, дальше - автоматом.
    так и софт из аппстора та же делает в общем-то

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Я же тебе написал - в презентации это было. Посмотри презентацию чтоль Еще я не копался в видосах 5-летней давности ради бугурта на форуме)))))))
    мне не менее обломно тратить полтора часа чтоб доказать тебе что этого не было

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Не первую по календарю, а занимающую первое место по качеству снимков
    ну это как бы — совсем другое дело, это хрен опровергнешь/подтвердишь

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    И та и другая технология лишь пытаются имитировать объем открытой диафрагмы. А вот LG G4 имеет f/1.7 и умеет в бокэ без всяких софтовых приблуд
    да как бы — у iPhone f/1.8, что не так делеко
    и с близкого расстояния он тоже умеет в бокэ, причем даже старые версии
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    да как бы — у iPhone f/1.8, что не так делеко
    У нового да. Но все равно 1.7 и 1.8 - большая разница. По крайней мере в нормальном фотике. Но ты погоди, Эппл просто в очередной раз догнал то, что у других было давно. G4 уже два года празднует вроде как. А через 3-4 недели новые нексусы выйдут, и что будет там - еще никто не знает. Но гугл с прошлого года очень сильно взялся за качество фото, так что можно ожидать нечто интересное. В недавно вышедшем 7 андроиде очень заметно изменились в лучшую сторону алгоритмы обработки фото, по сравнению с 6.

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    и с близкого расстояния он тоже умеет в бокэ, причем даже старые версии
    Размытие задника напрямую зависит от дистанции фокусировки. Так что на крупных планах с близкого расстояния любой бабушкин утюг сумеет в бокэ.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    Вот она, настоящая бескомпромиссность
    CsZrij2UAAA0Avi.jpg large.jpg
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (15.09.2016), JustNoName (16.09.2016), low_freq (15.09.2016), Merlin1975 (17.09.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    азиаты понимают толк в извращениях
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    А не тестирование ли это кроссовера, так сказать?
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 623 из 906 ПерваяПервая ... 123 523 573 613 619 620 621 622 623 624 625 626 627 633 673 723 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения