Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Тут был опрос...

Голосовавшие
249. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это первый вариант ответа

    0 0%
  • А это второй...

    0 0%
  • А тут какой-то третий был.

    0 0%
  • А тут четвертый.

    0 0%
  • Интересно, а какой опрос то был.

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 644 из 906 ПерваяПервая ... 144 544 594 634 640 641 642 643 644 645 646 647 648 654 694 744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,861 по 12,880 из 18105
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Nexus R.I.P. Теперь Pixel - попытка играть на поле iPhone
    Хотел примерно это же специально для вас запостить, но вы и сами всё правильно поняли. Гугл не лучше и не хуже Эппл. Ни там, ни там альтруистов нет, есть лишь разные подходы к освоению рынков. И, как это часто бывает в природе, в одной и той же среде два разных вида пришли к схожей морфологии.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Хотя я и сам без DxO уверен, что камеры в прошлогодних нексусах ничуть не хуже камер в новых айфонах, и однозначно лучше камер в прошлогодних айфонах.
    ну, кто я такой, чтоб оспаривать чью-то ВЕРУ

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Ни там, ни там альтруистов нет, есть лишь разные подходы к освоению рынков. И, как это часто бывает в природе, в одной и той же среде два разных вида пришли к схожей морфологии.
    вот только как обычно, у кого-то получается при этом продавать, а у кого-то — как всегда
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    вот только как обычно, у кого-то получается при этом продавать, а у кого-то — как всегда
    Только среди моего окружения на один яблофон приходится примерно два-три гуглофона? Моя выборка нерепрезентативна? Или это не гугл продал, это пользователи сами купили?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Хотел примерно это же специально для вас запостить, но вы и сами всё правильно поняли. Гугл не лучше и не хуже Эппл. Ни там, ни там альтруистов нет, есть лишь разные подходы к освоению рынков. И, как это часто бывает в природе, в одной и той же среде два разных вида пришли к схожей морфологии.
    А кто говорил про лучше/хуже? Скорее говорилось о том, что Гугл технически и инновационно опережает Эппл на 2-3 года, тогда как Эппл опережает Гугл в плане маркетинга, дизайна и оптимизации.
    Про оптимизацию системы в 2016 году лучше конечно не вспоминать. И так всем понятно что иОс - закрытая система под конкретное железо, а андроид - дико фрагментированная открытая ось, обязанная работать на тысячах возможных конфигураций железа. Андроид на нексусах, на которых собственно и проходила всегда обкатка системы, ни капли не уступает иОс ни по скорости, ни по стабильности, ни по юзабилити и красоте.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Вообще есть инфа, что в новинках стоит модуль камеры Sony IMX378, тогда как в прошлом году был Sony IMX377. Все ТТХ у них идентичные. В чем различие - хз.
    Вроде как понял я. В IMX378 добавили фазовый автофокус, тогда как в IMX377 был только лазерный. Значит IMX378 фокусироваться стал быстрее и точнее. А по качеству картинки ничего не должно было измениться.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    А кто говорил про лучше/хуже? Скорее говорилось о том, что Гугл технически и инновационно опережает Эппл на 2-3 года, тогда как Эппл опережает Гугл в плане маркетинга, дизайна и оптимизации.
    Эппл не забывает о пользователях предыдущих поколений железа, оптимизируя новые версии оси и заставляя оптимизировать новые версии по из аппстора под аппараты из прошлых жизней до последнего. Дорого вложившись в покупку актуального на данным момент айфона, пользователь получал достаточно долгую поддержку старого железа в будущем.
    Гугл прогрессирует без оглядки на ретроюзеров. Купив подешевле актуальный сегодня телефон на андроиде, через год-два гарантированно меняешь этот овощ на что-то посвежее.
    И оба подхода траты бабла на прогресс сосуществуют независимо от того, что мы с вами об этом думаем ))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Только среди моего окружения на один яблофон приходится примерно два-три гуглофона? Моя выборка нерепрезентативна? Или это не гугл продал, это пользователи сами купили?
    от гугла там только ОС. причём не тот, который большой-полосатый.
    или вокруг Вас все сплошь с нексусами? тогда ок.
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    verry, ну то есть ось от гугла в этих аппаратах совершенно дармовая. тогда ок ))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    verry, ну то есть ось от гугла в этих аппаратах совершенно дармовая. тогда ок ))
    есть варианты, что и дармовая
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    есть варианты, что и дармовая
    мы же не будем всерьёз рассуждать о продаваемом наразвес шлаке с таобао?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    мы же не будем всерьёз рассуждать о продаваемом наразвес шлаке с таобао?
    ну я же не экстрасенс, так что не знаю, чем там Ваши знакомые закупились
    просто указал, что есть и такое
    да и продать только ос немного не то же самое, что девайс с нею, мне почему-то кажется. это примерно как ставить в заслуги величины продаж булочек с изюмом производителю изюма
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Только среди моего окружения на один яблофон приходится примерно два-три гуглофона? Моя выборка нерепрезентативна? Или это не гугл продал, это пользователи сами купили?
    это не Google продал, а Samsung/Meizu/Xiaomi и так далее
    причем продали они все это с сильно меньшим revenue, что как бы говорит об основной причине успеха

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Скорее говорилось о том, что Гугл технически и инновационно опережает Эппл на 2-3 года
    "это все знают" (с)
    я люблю видео, которые демонстрируют инновационное опережение на 2-3 года наглядно

    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Эппл не забывает о пользователях предыдущих поколений железа, оптимизируя новые версии оси и заставляя оптимизировать новые версии по из аппстора под аппараты из прошлых жизней до последнего.
    Ну так и у Гугла так же. Каждый из нексусов получает больше десятка мажорных апдейтов за свою жизнь, а минорных обновлений безопасности и подавно - ежемесячно. В кажется андроиде 5, или 4 была оптимизация, для облегчения работы оси на древних аппаратах с 512мб опративки - разве это не поддержка предыдущих поколений железа? Андроиды 5 и 6 вообще очень сильно продвинулись по оптимизации и быстродействию. Я сам на андроиде начиная с версии 1.6 - всё повидал, всё на себе испытал, знаю что говорю.

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Гугл прогрессирует без оглядки на ретроюзеров.
    Вот это враки. Во многих густонаселенных слаборазвитых странах, типа Индии, Ирана и т.д, выпускается огромное число бюджетных аппаратов на железе, которое мы видели году в 2008-м. Там и экраны 800х480, и резистивные сенсоры, и камеры на 2мп... И таких аппаратов выпускается в тысячи раз больше чем флагманов (потому что населения в этих странах на порядки больше, чем в развитых). И они прекрасно работают на андроиде. Именно оптимизация под такое слабое и дешевое железо - сильная сторона андроида.

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Купив подешевле актуальный сегодня телефон на андроиде, через год-два гарантированно меняешь этот овощ на что-то посвежее.
    Тоже неправда. У меня есть Нексус 5 купленный в 2013 году. Он по сей день работает быстрее и стабильнее 99,9% самых свежих флагманов, и даже быстрее всех Нексусов, выпущенных позже (потому что начиная с нексус 6 добавили аппаратное шифрование, которое тормозит систему... Но я его на 5Х вырубил и не парюсь ). Просто так принято - судить об андроиде по всяким ущербным самсунгам, соням и прочим сяоми и мейзу, которые испоганили ось своими кривыми и лагающими надстройками.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    И они прекрасно работают на андроиде
    версии эдак 4.0

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Именно оптимизация под такое слабое и дешевое железо - сильная сторона андроида.
    вот тут я проорал в голосину уже. чего ж он на современном сильном железе не работает нормально?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    версии эдак 4.0
    Ну если производитель не поддерживает апдейты, то да. Но это к производителю претензия, а не к гуглу.
    А как насчет линейки ультрабюджета на Android One для стран третьего мира? Они уже на 7.0 обновляются...

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    вот тут я проорал в голосину уже. чего ж он на современном сильном железе не работает нормально?
    Где не работает? Покажи. У меня N5 на снапдрагоне 800 трехлетней давности работает безупречно. 5Х на 808-м безупречно. Сколько видел 6Р на 810-м - так же безупречно. Пиксели еще никто не оценил, но думаю 821 камень вообще летает. О каком другом современном сильном железе ты пишешь? Я других современных носителей Андроида в его чистом виде не знаю. Тем более чтобы были какие-то проблемы.

    Или ты опять о забагованных выкидышах самсунго-соней? Так это вопросы к производителям их надстройкам, недоразвитым тач-визам всяким.
    Ты вроде умный малый. С рынком знаком. А до сих пор не научился разделять pure Android (aka Nexus) и поделки сторонних производителей, где от андроида только ядро системы, и то перепиленное.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, cleg, попёр срачик. не благодарите ))

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    примерно как ставить в заслуги величины продаж булочек с изюмом производителю изюма
    изюм продаётся? продаётся. какая разница производителю изюма, куда он идёт, если его и так покупают?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, минимум 2гига оперативки и 4 ядерный процессор - это чтоб шевелился это Ваш андроид , на меньшем и не двигается особо , и пофигу нексус не нексус, пользовал андроид года полтора и сдался , купил айфон, правда 5с, ибо лапти ненавижу , 5 дюймов в карман не влезают.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    "это все знают" (с)
    я люблю видео, которые демонстрируют инновационное опережение на 2-3 года наглядно
    И опять ты про самсунг. Я вот тебя не понимаю. Я пишу про гугл, ты суешь видео про самсунг... Это РАЗНЫЕ компании. На оси от гугла работают ТОЛЬКО НЕКСУСЫ. Все остальные работают на собственных прошивках, только базирующихся на андроиде, но с не весть какими изменениями.

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Hardcorist, минимум 2гига оперативки и 4 ядерный процессор - это чтоб шевелился это Ваш андроид
    Ага щас бы в 2016 году про одноядерные процы повспоминать...
    Андроид на 4 ядрах не потому что это необходимость, а потому что 4 ядра на рынке уже года 4 как стали обыденностью. В топе давно уже 8 и 10 ядер.

    ЗЫ: чисто для справки... Только тссссс, никому!!! Все эти 4 ядерные процы - фейк. Там схема 2+2, т.е. 2 экономичных ядра для повседнева и 2 мощных ядра для тяжелых задач. И в процессоре происходит переключение между ними в зависимости от выполняемых задач. Так что по факту андроид прекрасно работает на 2 ядрах.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    СашаПионер (05.10.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    sludge, ну, если гиковать на 4пда, заморачиваться с кастомными прошивками и вообще быть энтузиастом, то можно даже мой алкатель ОТ680 воскресить, но зачем? это будет просто звонилка, ни одно приложение из нынешнего гугломаркета на него не встанет. Если в моей Иксперии_С(купленной в 11 году) поотключать почти весь стоковый системный мусор, она тоже будет сравнительно юзабельной. Этим я и занимался, пока она не померла от некачественной сборки. А вот четвёртый айфон супруги до сих пор с ней. Выглядит, как новый, последнее обновление словил этим летом, всё, что нужно, до сих пор есть в аппсторе. Обновлялся сам, по воздуху, без танцев и без тунцев.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Не смеха ради.
    Сейчас звоню по объявлению на авито,нужны недорогие колонки,продавец женщина.
    Говорит что проверять нужно дома у неё,они подключены к компу и сможем ли проверить колонки если нет wifi.
    Я в осадке
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (07.10.2016), СашаПионер (05.10.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, женщина здорового человека не должна разбираться в колонках и этих ваших вайфаях ))
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    Creative88 (07.10.2016)

Reply To Thread
Страница 644 из 906 ПерваяПервая ... 144 544 594 634 640 641 642 643 644 645 646 647 648 654 694 744 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения