Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Тут был опрос...

Голосовавшие
249. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это первый вариант ответа

    0 0%
  • А это второй...

    0 0%
  • А тут какой-то третий был.

    0 0%
  • А тут четвертый.

    0 0%
  • Интересно, а какой опрос то был.

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 774 из 906 ПерваяПервая ... 274 674 724 764 770 771 772 773 774 775 776 777 778 784 824 874 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,461 по 15,480 из 18105
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Вот бы еще стационар послушать, меня интересуют усилки пионеры. Как они по качеству стали. Смотрю пионер больше в автомобильные дела ушел. А то денон звонковато играет и глубины басов не хватает. Или это может так после лампового усилка кажется.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    У меня a50, баса хватает. Был в глянцевой прессе тест сравнение с другими интегральниками и по басу он в тесте был один из первых, как и по чистоте, но проиграл оппонентам на скоростных жанрах.
    Когда брал его (с большой скидкой) сравнивал с а30 и на громкости до выше среднего перевес а50 был не очень очевиден на скорое ухо, но на высокой громкости а50 обошел а30 по контролю нч явно.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Благодаря Эдгару Какису стал обладателем видюхи Zotac GeForce GTX 1080 Ti AMP Extreme. В старый корпус не влезла, пришлось по рекомендации Хардкориста взять Fractal Design Define R5. Видюха очень тихая, даже FurMark не заставляет шуметь, температура 67 градусов. В общем, всё замечательно.
    Итак, кульминация: установил Deus Ex Mankind Divided, задрал все настройки на максимум. В итоге 20 -40 FPS, Карл!! При этом картинка не на порядок лучше, чем когда играл на 780 Ti и средних настройках.
    Накрыло когнитивным диссонансом: топовая видюха не даёт возможности насладиться игрой в полной мере. Ппц какой-то, новый Сталкер получился в плане оптимизации.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    В итоге 20 -40 FPS, Карл!! При этом картинка не на порядок лучше, чем когда играл на 780 Ti и средних настройках.
    Там багованное сглаживание. Это оно так всё убивает. Отключи его, и оставь активным только временное сглаживание (они там как две разные настройки). Получишь овер 100 фпс и нормальную картинку, которая ничем не хуже полного сглаживания.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    Багованное сглаживание как называется?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    На злобу дня



    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Hardcorist,
    Багованное сглаживание как называется?
    Я уже не помню... Ну то которое обычное, которое х2, х4, х8, FSAA и т.д. и т.п.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    goblin777 (26.07.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Стало строго 60 ФПС при всём остальном на максимум, спасибо!
    Добавил 4х, тоже 60.
    P.S. Спасибо за наводку на корпус! Мечта нищеброда. Всё удобно, и даже со штатными кулерами температура проца и видюхи достойные. А уж какой тихий!
    Последний раз редактировалось goblin777; 26.07.2017 в 11:44.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Если у тебя ровно 60 держится, то это там в настройках есть искусственное ограничение. Либо вертикальная синхронизация включена. Покопайся ещё. У меня на высоких на моей 1070 было 90-100 фпс.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    goblin777 (26.07.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Нет там вертикальной синхронизации. Да не суть, 60 вполне плавно и играбельно.

    Так что покупать монитор разрешением больше 1920х1080 ещё рано.
    Последний раз редактировалось goblin777; 26.07.2017 в 18:30.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Я когда включаю ламповый усь наступает полное умиротворение. А в транзисторном не наступает, вот и думал поменять аппарат.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Seager за полезный пост

    Desimal (27.07.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Нарыл первый альбом Linkin Park (Hybrid Theory) с хорошим мастерингом (очень редкая вещь). DR10 против DR5 в оригинальном издании. Кто хотел услышать больше нюансов - пожалуйста.
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3523324

    Удобоваримый мастеринг второго альбома (Meteora) есть только на винил-рипах. По моему мнению этот - лучший. Тоже десятка. Но винил-рип, каким бы он ни был, всегда звучит грязнее толковой CD-версии, и этот случай - не исключение. Альбом по первой ссылке полностью самодостаточен, в отличии от такового - по второй.
    Последний раз редактировалось romario92; 26.07.2017 в 23:43.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Нарыл первый альбом Linkin Park (Hybrid Theory) с хорошим мастерингом (очень редкая вещь).
    Это немастреная запись с микрофонов. Название как бы намекает))) Скачал его лет 7 назад.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Не привык верить названиям во время, когда немалая часть хай-резов от cd-вариантов ничем, кроме наличия ультравысоких частот, не отличается. Как минимум 2 трека выбиваются из общей концепции некомпрессированного звука. За остальные, несмотря на хорошую динамику, тоже "не поручусь". Т.е. не уверен, что записано прямо-таки с микрофонов, без последующей обработки. В том виде не звучало бы так чисто и гладко, было бы больше грязи.
    Последний раз редактировалось romario92; 27.07.2017 в 09:57.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Я когда включаю ламповый усь наступает полное умиротворение. А в транзисторном не наступает, вот и думал поменять аппарат.
    Тогда я сильно не уверен в том, что будет просто найти с подобным эффектом в новых пионерах. У А70 усилительная база вроде одинакова c 50 и явно другого звука на нем я не услышал и на ламповый в моем представлении не похож.
    Если настанут времена, при которых у меня будет больше возможности его слушать ( свой полтиник), то я его отдам на доводку мастерам и силовой кабель приобрету и может пред, а там и до акустических доберусь и и и ......... губа не дура)
    Последний раз редактировалось 1145rs; 27.07.2017 в 10:06.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Дочитал Seveneves Стивенсона. Хорошая книга. Дядька Нил реабилитировался в моих глазах после reamde.

    Подробнее:
    Не "Анафем", но почти на том же уровне. Смутила разница между последней третью книги и предыдущим текстом. По мне так стоило бы разбить это на две книги, благо, что в последней трети можно было бы написать еще столько же, дальше раскручивая хард саенс, да и события после контакта как-то резко обрываются. Может это намек на продолжение.

    Второй вопрос - мне кажется не очень правдоподобным то, как первые две трети книги все человечество самоотверженно бросило все свои силы на достижение поставленной цели. Нет, это конечно выглядит очень красиво и вдохновляюще, но наше общество не настолько технократично. А может я не настолько верю в людей.

    Коротко о сюжете. (легкие спойлеры)
    Спойлер: 
    Нечто (умные люди подсказывают, что это планковская черная дыра, но не суть, в дальнейшем повествовании это не обыгрывается) раскалывает луну на 7 кусков. Выясняется, что землю ждет метеоритгый дождь длинной в сотни лет. А пушистый зверь придет плюс-минус через два года. Все ресурсы земли брошены на создание космического ковчега, если можно так сказать. Время поджимает и не все идет так, как хотелось бы. Так или иначе часть людей выживает и спустя пять тысяч лет возвращается на землю, а там...


    В итоге, читать стоит. Интересный сюжет, много интересных идей (по крайней мере мне они показались интересными). Есть научность, есть драйв. Персонажи живые. Это старый добрый Стивенсон.
    Не знаю только, когда выйдет перевод. Боюсь, что после совершенно проходного reamde, издательства не будут спешить с новой книгой.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (31.07.2017), eko1og (31.07.2017), gravicap (31.07.2017), СашаПионер (02.08.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Вместо спиннера лучше вот такую штуку крутить. И рукам полезно будет.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Кстати да, тоже хочу купить повербол, ибо от постоянной работы за компом запястья устают, суставы деградируют.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Ребята.поднимаю серьёзную тему.Все мы люди.как говорится.все мы человеки...а так как я(открываю страаашную тайну) являюсь специалистом по организауии похорон,могу вам совершенно точно сказать,что этой "любви" все возрасты покорны,что уж тут говорить о несчастных случаях и смертельных заболеваниях. речь о СТАРХОВАНИИ ЖИЗНИ.Да не простом,а о накопительном страховании.Ну.скажем дет эдак на 25. суть: ты живёшь,платишь в год,например полтинничек,ну можно и меньше,можно и боооольше. И ты ЗАЩИЩЁН(страховые агенты на это акцент делают). Да...и при этом.черз 25 лет,тебя ждёт нехилая пенсия.Вот. То есть я(УВЫ,УВЫ,УВЫ) вижу как всё это случайно и что в течении всей жизни мы подвержены разным сцуко,опасностям.Вот я в прошлом годе,будучи в поездке на север,помимо шикарной рыбалки.порвал мениск и связки. И скажу я вам-печалька нехилая енто.И недешёвое "удовольствие" на выходе-то. Ну а тут.вроде как-соломка подстелена. Камрады.товарищи,братья-есть у кого-нибудь опыт лет десять хотя бы,с такой страховкой? Ведь наверное это разумно-быть застрахованным? Конкретно кстати,речь о фирме "ППФ Страхование".Надеюсь на позитивную ответную реакцию.ведь нужно верить в хорошее,но как говорится,быть готовым к любым(сцуко) неприятностям

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:15 ----------

    Слово "сцуко",взято мною из недавнего,нашумевшего в узких кругах,шедеврального спича о "сухо охмелённых сидрах". Камрада Эдгара. Это теперь слово-паразит,и признаюсь, я рад этому симбиозу
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    СашаПионер, неужели дела идут настолько плохо?

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Застрахованным быть отлично. ДМС от работодателя уже лет 8-9. Забыл о проблемах в больницах. Все по зеленой.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    СашаПионер (02.08.2017)

Reply To Thread
Страница 774 из 906 ПерваяПервая ... 274 674 724 764 770 771 772 773 774 775 776 777 778 784 824 874 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения