Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Тут был опрос...

Голосовавшие
249. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это первый вариант ответа

    0 0%
  • А это второй...

    0 0%
  • А тут какой-то третий был.

    0 0%
  • А тут четвертый.

    0 0%
  • Интересно, а какой опрос то был.

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 862 из 906 ПерваяПервая ... 362 762 812 852 858 859 860 861 862 863 864 865 866 872 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,221 по 17,240 из 18105
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Можно проще и без посредников.
    В папку закидываем 2 музфайла одной композиции в разном качестве и ставим повтор проигрывания этой папки, экран отключаем или просто на него не смотрим.
    Переключаем последовательно по кругу эти 2 трека определяя где лучше звук. Дабы не знать с какого из этих треков начался отчет можно очень быстро нажать кнопку перехода на следующий трек рандомное количество раз.

    Проверял множество раз на разных плеера и композициях во множестве форматов. Flac (WAV) 16 бит/44.1 кГц отличить от MP3 320 кбит/сек можно, а от всего что выше не получилось. Допускаю, что на хорошей стационарной системе и удастся, но точно не на телефоне.

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Смысл вопроса: готовится новый музыкальный смартфон. Насколько важна там аппаратная поддержка MQA?
    Очень важна. Это можно сделать главной ныне модной фишкой смартфона и втюхивать его в больших количествах доверчивым покупателям. Компания и ты получишь много денех в том числе и в качестве отчислений от
    тех кто продвигает MQA, купишь себе златую соньку с IER-Z1R (великолепная синергия), а на сдачу домик в Монако
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    отличить от MP3 320 кбит/сек можно
    А нафиг отличать? Скажите лучше что вам больше нравится по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    MP3 ясен пень попроще звучит. Но это только если кропотливо сравнивать. А в остальном я бы предпочел слушать MP3 но на плеере и/или наушниках получше, нежели например WAV или хоть там DSD512 на более простой связке.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (10.09.2019), Obukhov (10.09.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Вот, что я думаю про музыкальные смартфоны и MQA туда же
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anglomilian (11.09.2019), Domkrat (10.09.2019), kosyakman (10.09.2019), low_freq (12.09.2019), romario92 (11.09.2019), Saimon_Says (02.10.2019), Tuningoman (11.09.2019), Эдгар Каксис (11.09.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    ребятки а скажите пожалуйста, есть что то такое, что я воткну в свой 601 и он станет слать сигнал на блютус наушники...
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Kostament, у китайцев точно есть
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    Kostament, у китайцев точно есть
    я находил только ту штуку что позволяет обычные наушники сделать блютусными... а мне надо чтобы плеер стал блютусным ибо наушники уже есть.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Вот это поможет:

    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо IlyaVD за полезный пост

    low_freq (02.10.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    ребятки а скажите пожалуйста, есть что то такое, что я воткну в свой 601 и он станет слать сигнал на блютус наушники...
    А зачем использовать плеер? Можно просто использовать телефон. Плеер как раз использовать в этом случае не надо!

    Дело в том, что блютус наушники получают цифровой сигнал и внутри у них есть свой ЦАП. Поэтому логично на них посылать "изначальную" цифру. А если делать это через плеер, то "изначальная" цифра будет преобразована в аналог, а затем опять в цифру со всеми вытекающими.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (03.11.2019), ignat-ignatik (06.11.2019), Kostament (14.10.2019), kosyakman (03.10.2019), Obukhov (02.11.2019), Эдгар Каксис (05.10.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    добрый вечер!
    в розыске ploytec usb audio driver для macos ...
    Может у кого нибудь есть ?
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Оплата заказа 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Первый раз собираюсь заказывать на этом сайте. Такой вопрос - при оплате заказа банковской картой банки обычно берут комиссию или размер оплаты всегда ровно повторяет сумму в выставленном счете? А то как-то не хочется 3 000 рублей с 100 000-го заказа переплачивать, тогда теряется вся выгода этого сайта. Или если банковской картой оплаты без комиссии не получится, как ещё можно безкомиссионно оплатить?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Заметил что на форуме, все очень боятся своих жен , мол узнает что купил дорогие ием атата)) Матриархат процветает))) Не в обиду конечно , так размышления)
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Заметил что на форуме, все очень боятся своих жен , мол узнает что купил дорогие ием атата)) Матриархат процветает))) Не в обиду конечно , так размышления)
    Так по большей части все мужчины в детстве воспитываются женами и редко мужьями, оттого и мышление в духе "мамка (читай жена) накажет". Каюсь, сам такой, ворую деньги из семейного бюджета
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (22.10.2019), goblin777 (22.10.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Ситуация с подбором фильтра оказалась значительно более серьёзной, чем казалась. Те схемы, которые по измерениям показывали лучшие результаты,
    при прослушивании "выдавали" самые посредственные результаты; конкретно - вогнутая сцена внутрь, центральная фигура маленькая, телесность звуковых
    образов отсутствует напрочь... И чем лучше при подборе схема звучала с "аудиофильской" точки зрения, тем выше при измерениях были гармонические искажения
    Этот абзац в шапку форума.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (28.10.2019), Thorch's (27.10.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста.Хочу купить себе карту памяти на 512гб. На АлиЭкспресс нашёл такие фирмы как Lexar и Kodak стоит ли их покупать?как у них с надёжностью? цена у них на 512гб более демократична.Или купить проверенные карты SanDisk и SAMSUNG.

    Мне главное чтобы надёжность была хорошая.Есть там и не прилично дешёвые карточки но брать как-то...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.Хочу купить себе карту памяти на 512гб. На АлиЭкспресс нашёл такие фирмы как Lexar и Kodak стоит ли их покупать?как у них с надёжностью? цена у них на 512гб более демократична.Или купить проверенные карты SanDisk и SAMSUNG.

    Мне главное чтобы надёжность была хорошая.Есть там и не прилично дешёвые карточки но брать как-то...
    Посмотрите на сайте 3dnews в разделе про накопители массовые сравнения карточек (мне сейчас ссылку с телефона неудобно искать), там tldr - Samsung Evo plus наилучший вариант в качестве носителя данных, и при этом один из недорогих. Если с карточки бутиться надо, то там показатели случайного доступа важны, и лидер уже другой.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    UPD Вот ссылка: https://3dnews.ru/977591 Там 128 Гб рассматриваются, но полагаю, экстраполировать результаты можно и на бОльшие объемы.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Посмотрите на сайте 3dnews в разделе про накопители массовые сравнения карточек (мне сейчас ссылку с телефона неудобно искать), там tldr - Samsung Evo plus наилучший вариант в качестве носителя данных, и при этом один из недорогих. Если с карточки бутиться надо, то там показатели случайного доступа важны, и лидер уже другой.
    Я уже видел ту информации мне бы хотелось знать про Lexar и Kodak в особенности Lexar бывший производитель микрон сейчас китайцы выкупили,а как с надёжностью обстоят дела не известно.Пока всё таки склоняюсь к самсунгу.
    Лехар нашёл 512гб за 4000т.р а самсунг в среднем 6000т.р

    ---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:09 ----------

    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Посмотрите на сайте 3dnews в разделе про накопители массовые сравнения карточек (мне сейчас ссылку с телефона неудобно искать), там tldr - Samsung Evo plus наилучший вариант в качестве носителя данных, и при этом один из недорогих. Если с карточки бутиться надо, то там показатели случайного доступа важны, и лидер уже другой.
    Я уже видел ту информации мне бы хотелось знать про Lexar и Kodak в особенности Lexar бывший производитель микрон сейчас китайцы выкупили,а как с надёжностью обстоят дела не известно.Пока всё таки склоняюсь к самсунгу.
    Лехар нашёл 512гб за 4000т.р а самсунг в среднем 6000т.р
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.Хочу купить себе карту памяти на 512гб. На АлиЭкспресс нашёл такие фирмы как Lexar и Kodak стоит ли их покупать?как у них с надёжностью? цена у них на 512гб более демократична.Или купить проверенные карты SanDisk и SAMSUNG.

    Мне главное чтобы надёжность была хорошая.Есть там и не прилично дешёвые карточки но брать как-то...
    Бери самсунг.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Я пользуюсь Кингстоном, одна у меня на 512, вторая - на 256.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 862 из 906 ПерваяПервая ... 362 762 812 852 858 859 860 861 862 863 864 865 866 872 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения