Результаты опроса: Срок опроса истек

Голосовавшие
179. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Срок опроса истек

0 0%
  • Срок опроса истек

0 0%
  • Срок опроса истек

0 0%
  • Срок опроса истек

0 0%
  • Срок опроса истек

0 0%
  • Срок опроса истек

0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 807 из 825 ПерваяПервая ... 307 707 757 797 803 804 805 806 807 808 809 810 811 817 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,121 по 16,140 из 16493
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин Аватар для spectr_e
    https://www.interviewmagazine.com/fi...ber-2017-issue
    Сферическое идеальное интервью в вакууме. Камбербэтч в роли отвечающего, Том, внезапно, Йорк в роли интервьюера.
    Opus#3 + Lear LUF-3F (Era Litz balanced)/Audio-Technica ATH-MSR7

2. Collapse Details
    Форумчанин
    Посоветуйте простенький генератор звука? Хочу проверить до какой частоты я слышу. Скачал какую то прогу простую. А от 0 до 20 меняю все равно слышно как пищит, только характер этого писка меняется, а везде одинаково громко слышно, будь частота 0 или 20 Кгц. Типа я такой крутой весь диапазон слышу. Ухо стока не слышит. Видимо в ней не верно частоты генерируются.
    ...Player+Stereophones...

3. Collapse Details
    латентный гуру Аватар для Hardcorist
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Посоветуйте простенький генератор звука? Хочу проверить до какой частоты я слышу. Скачал какую то прогу простую. А от 0 до 20 меняю все равно слышно как пищит, только характер этого писка меняется, а везде одинаково громко слышно, будь частота 0 или 20 Кгц. Типа я такой крутой весь диапазон слышу. Ухо стока не слышит. Видимо в ней не верно частоты генерируются.
    http://www.szynalski.com/tone-generator/
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)

4. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

Seager (04.11.2017)

5. Collapse Details
    Форумчанин
    Другой прогой прогнал. Слышу до 15 Кгц. Дальше резко тишина, а Нч от 10 гц почти аж. А на 60 гц такой приятный нч фон исходит от колонок. А гул начинается примерно от 100гц. Больше на правду похоже.
    Включаю 60 гц и кайфую от басов.
    В этом онлайн генераторе слышу от 40гц до 14Кгц. Понятно, почему ленточный твитер на АС почти не слышу.
    Интересно, у кого скока будет еще?

6. Collapse Details
    Форумчанин
    Народ, интересная беседа завязалась, поучаствуйте. Отсюда и ниже.
    Спойлер: 
    Барахло в профиле.
    Намёки на мат запрещены, страдаю.

7. Collapse Details
    Отдыхающий Аватар для kosyakman
    А что интересного в этой беседе, собственно? Поливание Sony говном от человека, не слышавшего последних флагманов?

Я считаю, заочно (без прослушивания) присваивать плееру клеймо "топ" или "говно" принциально неверным.
    Hifiman 801 Symmcat FullMod + Ambient Acoustics AM5-LAM (попутно мечтаю о 64audio A18t Tzar и коплю грОши).
    Спойлер: 
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ.
    Некоторые обзоры и прочие смеху#чки: здесь.

8. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Mystic Traveller
    Включаю 60 гц и кайфую от басов.
    Вот, просто сидеть и слушать тон-генератор, на фиг музыка?
    Спойлер: 
    *** 守る **HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 * Cayin N6 * Questyle QP1R + Beyerdynamic DT 250 / Sony XBA-Z5 / Audio-Technica ATH-MSR7 / Phonon SMB-02***
    ***Ex: Lotoo PAW Gold * iBasso DX200 (AMP1 & 2) * FIIO X7/AM2 * Lotoo PAW 5000 MKII * MM4 * Cayin N5 * iBasso DX90 * iFi Micro iDSD Black Label * Luxury & Precision L5 PRO /Denon AH-D7100 * Sony XBA-A3 * iBasso IT03 * Westone UM PRO 30 * Marantz MPH-2 ***

9. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А что интересного в этой беседе, собственно? Поливание Sony говном от человека, не слышавшего последних флагманов?

Я считаю, заочно (без прослушивания) присваивать плееру клеймо "топ" или "говно" принциально неверным.
    Человек владеет Менторами и присматривается к Солярам просто так? Из ниоткуда? Ни в жисть не поверю, что не слышал о топовых плеерах.
    Да, грешен, последних флагманов от Сони не слушал, но вот никаких надежд и иллюзий не питаю. Огромные экраны, автономка до 33 часов. Куда там нормальные аудиофильские детальки поместятся? Волкмэн.
    Ну уж ВЫ-то , наверное, слушали; на уровне 801го или ещё лучче?

Конечно, Sony NW-WM1Z впечатлил кроме автономки ценой и массой, на Яндекс Маркете.
    Последний раз редактировалось goblin777; 05.11.2017 в 02:20.
    Спойлер: 
    Барахло в профиле.

10. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Noloben
    Забавный экземпляр: вестоновские вилки советского разлива, 1961 год, Октава ТМ-2. Не видел раньше подобного. Жаль только, что кроме коллекционной ценности в них ничего нет, а то был бы потрясающий хипстерский девайс.

30942337.jpg

11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Desimal (05.11.2017), Melo Man (05.11.2017), POKEMONыч (06.11.2017)

12. Collapse Details
    Форумчанин со стажем Аватар для Lurker
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    вестоновские вилки советского разлива
    Вестоновские - обычные гладкие пины, а у ТМ-2 - с защелками.
    Портатив: iBasso DX200+AMP3, iBasso IT03+CB13, UM Merlin-u (кастомные насадки, кабель Silver Pearl X2)
    Еще есть: DX80, DX90MM, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Brainwavz R3 Ver.2 (кастомные насадки)
    Прошивки с моими изменениями для iBasso DX200, DX80, DX90

13. Collapse Details
    Это стандартные разъемы для слуховых аппаратов. Такие по всему миру применялись в 20 веке. К вестону никакого отношения они не имеют. А вот фирменная зенхайзеровская вилочка именно отсюда и эволюционировала.
    Сергей Михалков (1954)

14. Collapse Details
    Отдыхающий Аватар для kosyakman
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    никаких надежд и иллюзий не питаю
    и "априори говно", согласитесь, не одно и то же

Меня WM1A приятно удивил. Я писал заметки о нем в профильной теме. В итоге остался с 801-м, поскольку последний имеет принципиально иной характер звучания, который лично мне оказался ближе. Но WM1A интересное устройство, огульно хаять его неверно.

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:45 ----------

Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Забавный экземпляр: вестоновские вилки советского разлива, 1961 год, Октава ТМ-2. Не видел раньше подобного. Жаль только, что кроме коллекционной ценности в них ничего нет, а то был бы потрясающий хипстерский девайс.

Вложение 206438
    Фиты для бедных)
    Вообще, такой тип разъема (или по мотивам оного) встречается у трех известных производителей: фиты, мотики, сенхи.
    Hifiman 801 Symmcat FullMod + Ambient Acoustics AM5-LAM (попутно мечтаю о 64audio A18t Tzar и коплю грОши).
    Спойлер: 
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ.
    Некоторые обзоры и прочие смеху#чки: здесь.

15. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    и "априори говно", согласитесь, не одно и то же

Меня WM1A приятно удивил. Я писал заметки о нем в профильной теме. В итоге остался с 801-м, поскольку последний имеет принципиально иной характер звучания, который лично мне оказался ближе. Но WM1A интересное устройство, огульно хаять его неверно.
    Краткое резюме:
    Да, если быть совсем объективным, априори всё не говно, даже мой Ковон J3.
    Огульно хаять - грех.
    Вы остались с 801м.

P.S. Ваше мнение очень ценю, можно сказать, только к нему и прислушиваюсь.
    Опусы про плееры давно читать перестал, имеющиеся в наличии полностью устраивают.
    Фактически, в портативе поставил точку, пока что-нибудь не сломается.

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:40 ----------

Создал тему: рейтинг плееров по звуку по мнению форумчан.
    Последний раз редактировалось goblin777; 05.11.2017 в 12:02.
    Спойлер: 
    Барахло в профиле.

16. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Noloben
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    фирменная зенхайзеровская вилочка
    А, то есть вилочка - это у сенхов. Ни разу не владел, путаю названия.

17. Collapse Details
    Ну типа вот

Они только доработали его - сделали покрупнее и один пин толще другого (чтобы не допустить переполюсовки).
    Сергей Михалков (1954)

18. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

Seager (07.11.2017)

19. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для POKEMONыч
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    а у ТМ-2 - с защелками.
    Защёлок вестоновским коннекторам не хватает... ох, как не хватает.

20. Collapse Details
    Форумчанин
    Меня дома в гугле забанили.
    Выдавал сообщение "Мы зафиксировали подозрительную активность...."

21. Collapse Details
    Форумчанин
    Seager,

признавайтесь, перед этим анонимайзером пользовались, заглядывали куда низзя?
    atx1958@mail.ru

22. Collapse Details
    Форумчанин со стажем Аватар для Lurker
    Меня дома в гугле забанили.
    Выдавал сообщение "Мы зафиксировали подозрительную активность...."
    У провайдера за NATом сидите? У меня на планшете через Мегафон такое регулярно.
    Портатив: iBasso DX200+AMP3, iBasso IT03+CB13, UM Merlin-u (кастомные насадки, кабель Silver Pearl X2)
    Еще есть: DX80, DX90MM, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Brainwavz R3 Ver.2 (кастомные насадки)
    Прошивки с моими изменениями для iBasso DX200, DX80, DX90

23. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Эдгар Каксис
    На прошлых выходных в Берлине прошла всеевропейская выставка достижений народного хозяйства CanJam. И я там был, мед-пиво пил, и хотел бы с почтенной публикой поделиться выжимкой того, что меня там заинтересовало. Для начала, немного общих планов:
    Спойлер: 

Рассказ начну с наушников, о существовании которых я с удивлением узнал прямо на месте и по простоте душевной принял их сходу за какую-то модификацию Stax SR009. Однако,сотрудники стенда MalValve (делают бутиковые усилки для электростатики), на котором они были выставлены, сообщили мне, что это не что иное, как новая модель электростатов от Mr. Speakers. Я воодушевился, т.к. эти ребята более менее умеют в звук, если судить по их предыдущим творениям, но никакого чуда я, к сожалению, не услышал (так же, впрочем, как и в свое время в SR009). Не поймите меня превратно - играют они очень даже недурно. Скорость и детализация на высоте, натуральность тембров присутствует. Особенно приятной показалась подача ВЧ диапазона. Все, что рождено для того, чтобы цыкать, обретает в этих наушниках телесность и свое место под солнцем в пространстве и времени, читай подается натурально и реалистично. А вот в нижней части диапазона им, на мой вкус, не хватает опоры. Да, мид бас и нижняя середина им отсыпаны аккурат по рецепту, и не подают никаких намеков на гудеж и бубнение, но вот когда дело доходит о реальном басе для неслабых духом, они досадно спотыкаются. Кроме того, рисуемая ими стереопанорама абсолютно ничем не примечательна. Все здесь, в черепной коробке, далеко тянуться не надо, будто бы это и не открытая модель вовсе. Последние два факта лично для меня лишают смысла заморочки с электростатическим железом под них, т.к. по сравнению с добротными магнитопланарами ничего, кроме (с натяжкой) особенной подачи ВЧ, они предложить не могут. Правда, выглядят красивенько. Как вам?

Потому что перед просмотром следующего образчика советуется запастись эстетичностью, а также убрать от экрана особо чувствительных и ранимых. Встречайте прототипы электростатических наушников от самой MalValve. Сидеть с этим страпоном на голове возможно только в режиме уличного мима - не моргая и не совершая телодвижений, в первую очередь потому, что создание малейшего рычага способно сломать Вам позвоночник в шейном отделе, а так же потому, что любое их покачивание на голове приводит к изменению воспринимаемого звука. Последний оставляет двоякие впечатления. Самое однозначное, что о нем можно сказать - это то, что разрешение на средних частотах у них великолепное, и что подача их просторная и достаточно трехмерная. Далее начинаются дихотомии добра и зла. Возьмем бас, к примеру: он сходу откидывает челюсть своим количеством. Для наушников без амбушюр, да еще и для электростатов, которым толкать воздушные массы по обыкновению трудно, он просто сносит крышу, но, к сожалению, первая влюбленность развеивается очень быстро - во-первых, его не просто много, а слишком много - он есть везде и всегда, даже относительно высокий мужской вокал Kamelot раскатывается в них густым басовым эхом, а во-вторых, он удручающе медлен. Все атаки, удары - неуклюже переваливающиеся с ноги на ногу глиняные големы. А ВЧ, в свою очередь, несмотря на наделенность схожими с Mr.Speakers замечательными качествами, так же обращают на себя всякий раз излишнее внимание, что делает эти наушники U-образными в плохом смысле этого слова. А теперь я назову вам цену. Вы готовы?.. 9500 ойро. Вот так вот. Чего же еще ждать от компании, усилители которой стартуют с отметки 6000? Ну да ладно, предлагаю покинуть юдоль экстравагантного хиенда и двинуться дальше.

Далее - не новинка для прогрессивной части человечества, но новинка для меня лично. Shure KSE1500. Вот это было главное открытие выставки для меня - очень ровное, сбалансированное, полнокровное, детальное, раскованное (для закрытых ием) звучание, к тому же, очень комфортная посадка. Не хотелось бы бросаться громкими словами, но по первому короткому впечатлению - лучшее из мира ИЕМ, что мне попадалось. Правда, эргономика сильно портится необходимостью волочить за собой драйвер для них. И еще один неприятный момент, связанный с усилителем, считаю необходимым упомянуть: когда я его линейному входу скормил линейный выход 801-го, усилитель отреагировал зашкалом уровня входного сигнала и выдал клиппинг и пердеж на выход. Пришлось переткнуться в наушниковый выход и задавить сигнал почти в ноль.

Дабы немного опуститься с небес на землю, я отправился к стенду глашатаев здравого смысла и аудиофильского прагматизма, Etymotic Research. Послушав в качестве детокса после шуров их ER4SR и XR, и пустив скупую слезу по уходу в лету дорогих сердцу ER4S, я бросил взгляд на еще одну модель на их стенде - ER3SE. Что-то новенькое! Терять мне было нечего, и я ввинтил их привычным движением руки в свои, уже отвыкшие от подобного вандализма, уши. И услышал я то, чего уже и не ожидал - сигнатуру, по беглому впечатлению ну ооочень близкую к старым добрым четверкам эсс! Воздел я тогда руки к небу и воскликнул "АЛИЛУЙЯ!" Они сделали это снова, и, как ни странно, не боясь каннибализации своих старших моделей, в наушниках за 180 долларов, с более простеньким комплектом поставки, более тонким, но тем не менее сменным, кабелем. Так что возрадуйтесь, фэны православной эсски, наступил и на нашей улице праздник! Всячески рекомендую данную модель. Ну а басовая версия трешек - снова не в кассу, на мой взгляд, и похуже, чем 4XR.

И конечно, не мог я пройти и мимо стенда с россыпью звезд от Campfire Audio. Вегой я был и есть премного впечатлен, надо бы и остальным нанести визит. После прослушки Дорадо, Лиры 2 и Андромеды, мои краткие резюме будут такими:
    - Андромеда. Полностью разделяю почтение общественности к данной модели. По сравнению с Вегой у них менее массивен низ, хотя и не менее быстр, и попротяженнее, повоздушнее ВЧ. В целом лучше равновесие тоналки на большинстве музыкальных жанров. А главное, в них нету того, что меня отталкивает от многих многодрайверов, что я слышал, - потери когерентности и цельности звука. Если бы я их услышал в то же время, что и Вегу, возможно, принял бы другое решение, но теперь у Веги по сравнению с Андромедой, как говорит ув. Ykush, для меня есть большое преимущество - она у меня есть. К тому же, корпус Андромеды менее эргономичен и умещается в моем ухе достаточно тесно, ну и, дабы покритиковать, несущественная деталь: почему зеленый? Зачем? Кто таргет-груп? Мне такой выбор непонятен.
    - Дорадо. Довольно недурно, но в сравнении с Андромедой и Вегой ощутимо подгуживает бас, его рельефность похуже.
    - Лира 2. Доже гудят внизу, плюс есть мыло и вуаль на ВЧ.
    А, еще там же мельком, прямо перед закрытием, заценил Dita The Answer, но не трушную, а с обычным бичевским кабелем. В них мне то и дело сибилянты резали по живому, а все остальное вроде было норм, на уровне.

Пора бы закругляться. В заключение пару слов о прочих игрушках, попадавшихся под руку. Вот, например, SP1000. Сравнивать всерьез источники в условиях выставки - дело такое, так что я особо и не старался. Главное, отторжения после 801SE он вовсе не вызвал. А интерфейс и отзывчивость оставили самые положительные впечатления. Правда, не отвеченным остался вопрос, зачем намеренно утяжелять устройство использованием меди или стали? Наверное, вес призван отражать стоимость устройства и постоянно напоминать владельцу о ней.

Также прикоснулся к Шангри-Ле и Сусваре от Hifiman, но, к сожалению, их выставляли трушные хайендщики, которые разрешали слушать только их собственные SACD, поэтому я просто помедитировал в них под томный джазик. Было здорово.

В целом выставка состоялась достаточно камерная и, несмотря на столичное расположение, более маленькая, чем ранее проводившиеся в Эссене CanJam.
    Благодарю за внимание. Хороших всем выходных!
    Последний раз редактировалось Эдгар Каксис; 11.11.2017 в 03:40.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1/Sandisk SansaClipMM + Campfire Audio Vega/Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal/Hippo Pro One
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2

24. Следующие 30 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

+ Показать/Убрать список поблагодаривших

AARGONAFT (12.11.2017), Desimal (13.11.2017), Domkrat (11.11.2017), Draglaine (11.11.2017), Failman (12.11.2017), gemzza (11.11.2017), goblin777 (11.11.2017), gravicap (11.11.2017), gungstar (12.11.2017), hfsentinel (11.11.2017), IlyaVD (11.11.2017), kosyakman (11.11.2017), Krot-the-best (11.11.2017), low_freq (14.11.2017), Lurker (11.11.2017), Obukhov (18.11.2017), Rogalique (11.11.2017), sergan73 (13.11.2017), sludge (11.11.2017), thx_f0r_f1sh (12.11.2017), Tuningoman (21.11.2017), vitaliano (13.11.2017), wad!man (11.11.2017), wxg (11.11.2017), XTOETO? (11.11.2017), инженер (12.11.2017), никс (11.11.2017), СашаПионер (11.11.2017), Сеньор Помидор (11.11.2017), [M!N@M0T0] (15.11.2017)

Reply To Thread
Страница 807 из 825 ПерваяПервая ... 307 707 757 797 803 804 805 806 807 808 809 810 811 817 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)