Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Тут был опрос...

Голосовавшие
249. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это первый вариант ответа

    0 0%
  • А это второй...

    0 0%
  • А тут какой-то третий был.

    0 0%
  • А тут четвертый.

    0 0%
  • Интересно, а какой опрос то был.

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 686 из 906 ПерваяПервая ... 186 586 636 676 682 683 684 685 686 687 688 689 690 696 736 786 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,701 по 13,720 из 18105
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    В общем я проверил, скачать это можно вот этой замечательной прогой: youtube-dl. Она умеет тянуть видео с целой горы сайтов, понимает ютубовские плейлисты, можно задавать шаблоны имени файла и пути, достаточно гибко выбирать качество закачиваемого видео и аудио, если там несколько вариантов как на тытрубе... В общем шикарная утилитка. А еще можно скрестить ее с MPV и браузером, но это уже другая песня ))
    Проще Internet Download Manager поставить и перехватывать любые видео и аудио с любых сайтов с теми же вариантами выбора качества. С того сайта, который давал motaboy всё прекрасно скачалось. Хотя она не бесплатна. Ну можно и с торрентов стянуть.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Тут уже кому как удобней
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Из фейсбука утащено, наверное здесь есть что-то

    Спойлер: 


    Когда в юности слышишь конструкцию "в n лет жизнь только начинается", то обычно воспринимаешь ее как успокаивающую мантру. дескать, не переживай, рухлядь, время еще осталось.


    и очень часто это, конечно, мантра и есть.


    но жизнь действительно начинается не сразу. только с возрастом и опытом ты отваживаешься не общаться с людьми, которые тебе не интересны, не смотреть фильмы, которые тебе не понравятся, бросать скучные книжки, ну и вообще — вести себя так, как считаешь нужным, и говорить то, что считаешь нужным, не особенно переживая, что о тебе подумают.


    в двадцать лет мне не пришло бы в голову оценивать мужскую внешность, потому что мы, гетеросексуальные мужчины, этого не делаем. в двадцать лет я обязан был посмотреть arizona dream и обязан был его полюбить, потому что все его полюбили (полюбить не удалось, поэтому я его просто уважал). нельзя было сказать, что einsturzende neubauten это плохая и скучная группа — проще было сразу выйти на главную площадь с плакатом "у меня нет ни ума, ни сердца" на груди.


    стремление принадлежности к группе в юности настолько сильное, а себя ты понимаешь настолько плохо, что ты легко принимаешь ценности близкой тебе группы за свои и пытаешься жить ими. плачешь, колешься, но пытаешься.


    ну и, конечно, от идеи, что окружающий мир постоянно тебя оценивает, тоже трудно избавиться. переход от геоцентрической системы мира к гелиоцентрической случается не сразу и с рыданиями.


    но с возрастом ценность этих ценностей и ценность принадлежности к чему-то понемногу уходит плюс встроенный булшит-детектор начинает работать чуть лучше. и ты начинаешь позволять себе все больше и больше. и потихонечку, как колумб, открываешь себя.


    как и в случае с колумбом, есть, конечно, шанс искать азию, а открыть америку или воронеж, тут уж кому как повезло.


    но даже в воронеже по-своему здорово.


    перестаешь бояться одиночества и даже находишь в нем удовольствие. и строчки хайяма "уже лучше будь один, чем с кем попало" перестают казаться описанием маленького подвига. наоборот — ты понимаешь, что это путь наименьшего сопротивления.


    начинаешь говорить людям, которые тебе нравятся, что они тебе нравятся — потому что ценность фидбека для тебя сильно снижена, ты его не сильно ждешь и не боишься его услышать. а время, на самом деле, уходит, и ты понимаешь, что если не прямо сейчас сказать людям, которых ты любишь, о любви, то этого прямо сейчас больше никогда не будет, и каждое твое молчание это упущенный шанс.


    перестаешь давать еще один шанс условному майклу бэю или столь же условному фон триеру.


    ну, хорошо, с книжками даже мне предстоит поработать, но я их уже бросаю, просто все еще испытываю чувство вины.


    последний рухнувший оплот, который я за собой заметил, был довольно забавный. я заметил, что у коллеги на ногах разные носки.


    — коллега, — сказал я. — извините, что врываюсь в вашу интимную область, но у вас, кажется, носки разного цвета.
    — да, — сказал коллега. — именно так и есть.
    — но, — сказал я.


    и вдруг понял, что одинаковые носки это история про "надень шапку немедленно, стыдно ведь, что люди подумают". а люди не особенно обо мне думают. а если думают, то быстро обо мне забывают. и разные носки это просто еще одна степень внутренней свободы, которой у меня нет.


    самое смешное про шапку, что в детстве и юности я поворачивал за угол и срывал ее с головы, потому что мне казалось, что свобода в этом. но, на самом деле, свобода в том, чтобы надевать шапку, когда тебе холодно, а когда не холодно — не надевать.


    так за несколько десятилетий хождения по кругу я, наконец, снова пришел в ту точку, в которой бабушка была бы счастлива и спокойна.


    короче, человек это как пирог в духовке. и жизнь пирога начинается только, когда его вытаскивают из печи.


    и вот этот пирог сидит в шапке и в разных носках. вокруг него валяются недочитанные книжки. людей вокруг нет — одним он слишком часто говорил о любви, а другим — что ему плевать на их мнение.


    а иногда он их путал.


    пирог хотел быть свободен и счастлив, но выбрать можно что-то одно.


    хорошо, что в соседней комнате есть какие-то люди. с ними все будет по-другому, думает пирог. если что, про einsturzende neubauten навру, бог с ним.


    — тебе с яблоками? — говорит мужчина.
    — да, — говорит женщина.


    какие у них приятные голоса, думает пирог. сразу видно, интеллигентные люди, наверняка бросили много книг.


    думаю, мы подружимся.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (04.12.2016), DoozBoo (04.12.2016), Draglaine (03.12.2016), Foetus (03.12.2016), ignat-ignatik (12.12.2016), IlyaVD (03.12.2016), low_freq (03.12.2016), СашаПионер (10.12.2016), серый ежа (05.12.2016), Эдгар Каксис (03.12.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, неплохо, но закончил автор как-то вяло. Или тоскливо. Или мне показалось?
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо low_freq за полезный пост

    gnugk (04.12.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, подписался бы под каждой строчкой, дошёл до этого сам, дожив до своих 50. Из модных банд в 70-80 остался в моей фонотеке только ПФ и их сольники, пришел джаз и блюз. Из друзей остались только те, кому я и которые мне интересны, их очень мало, но тем они и дОроги.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо IlyaVD за полезный пост

    kosyakman (03.12.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    kosyakman, неплохо, но закончил автор как-то вяло. Или тоскливо. Или мне показалось?
    мне кажется там как раз надо было недочитывать)
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Foetus за полезный пост

    low_freq (03.12.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Понимаете, друзья, это ведь и про аудиофилию тоже. Я только сейчас начинаю понимать сколько стереотипов и навязанных со стороны псевдогуру идей встречают вставшего на этот путь воина.

    И как невероятно круто делать именно свой выбор, не оглядываясь на напыщенных ценителей.

    Чот меня понесло, пойду усмирительные мотико-процедуры проведу
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnugk (04.12.2016), low_freq (03.12.2016), СашаПионер (10.12.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Понимаете, друзья, это ведь и про аудиофилию тоже. Я только сейчас начинаю понимать сколько стереотипов и навязанных со стороны псевдогуру идей встречают вставшего на этот путь воина.

    И как невероятно круто делать именно свой выбор, не оглядываясь на напыщенных ценителей.

    Чот меня понесло, пойду усмирительные мотико-процедуры проведу
    и чтоб без фильтров
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    А я сильно надеюсь, что лет через 25 я (буду жив и здоров) не буду говорить, что "вот раньше музыка была огого, а сейчас сплошное ..оно, слушать невозможно", не буду никого поучать, ссылаясь на свой возраст, и еще потрясу седыми патлами на концерте каких-нибудь новоявленных металлюг, ну или чем там будут заниматься на концертах...
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fffarsh (04.12.2016), low_freq (04.12.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Парни, какой-то новый вид разводилова, по-крайней мере со мной это впервые. Теще по её инвалидности полагаются памперсы, которые она получает регулярно, но дочерний уход и дорогие лекарства сделали своё дело, теща физически здоровей всех ровестников, почти, потому как кукушка уже не вернётся, но 1-ая группа инвалидности без последующего переосвидетельства, поэтому памперсы стали скапливаться. Сегодня разместил объявление на Авито по продаже за полцены, через час звонок. Заикающийся голос мужика средних лет, готов купить пять упаковок, оплатит сразу же мне на карту со своего лицевого счета, а заберет памперсы курьер от него вечером (уже подозрительно, на Авито, чужому человеку предоплату!!!). Перезванивает мне, говорит, что оплатил, проверяй. Захожу в СБОЛ, денег нет, ждём. Он перезванивает, говорит, что его деньги попали в обработку на счете моей карты, что мне нужно дойти до банкомата и по его инструкции ввести где-то там номер его лицевого счета и его деньги разблокируются. Теперь всё ясно, я ему говорю, что никуда не пойду, деньги буду ждать в СБОЛе, придут, созвонимся и передам товар. Дальше разговор на повышенных тонах, типа ждать неделю, ты мошенник, сам ты мошенник и т.д., причем от заиканий уже не было и следа, визги летели ровно, на одном дыхании.

    Вот интересно, КАК он собирался меня кинуть?

    P.S. Пробил симку, откуда то из Рязани.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    От сбера можно ожидать чего угодно. В том числе и блокировки простых переводов.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    На youtube полно видео такого развода. Вы ему сообщите номер из смс и с вашей карты он деньги спишет в итоге Ну то что колония в Рязанской области это не удивительно
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    IlyaVD (05.12.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Это же каким надо быть лохом, чтобы пойти на такое.

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:28 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    От сбера можно ожидать чего угодно. В том числе и блокировки простых переводов.
    После уверенного отказа, этот типчик из рязанского учреждения больше не перезванивал, значит перевода не было.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Вот один из сотни примеров

    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ignat-ignatik (07.12.2016), IlyaVD (05.12.2016), pooh_vip (05.12.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Просмотрел, доходчиво. Получен доступ в СБОЛ, но любые манипуляции со счетом тоже идут через пароли СМСками, а тут как? Опять лапшу на уши про непрошедшие пароли? Или можно уже перепривязать аккаунт на другой номер мобилки и потрошить счет/а спокойно?
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    через пароли СМСками, а тут как?
    Например, при переводе на счет через приложение "Сбербанк онлайн" (на айфоне) я не ввожу никаких дополнительных паролей из смс. Так же там можно на телефон кинуть до 10 тыс без подтверждения итд
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    IlyaVD (05.12.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Понятно, не знал, юзаю на винде на ББ, там не так.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Зашел в отделение Почты России отправить письмо 1м классом. Глядя, как дама-приемщица клеит марки, подумал: ведь франкировальную машину 100 лет как придумали, зачем такие муки? Но ответ быстро нашел в чеке:

    Оказанные услуги: Наклейка марок - 8.50 рублей.

    Нда, "и этот фрайер будет учить их коммэрции!"
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (06.12.2016), gemzza (05.12.2016), IlyaVD (06.12.2016), kosyakman (05.12.2016), viktor69 (07.12.2016), Vladsoldier (05.12.2016), СашаПионер (10.12.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Наклейка марок - 8.50 рублей.
    Не обязательно. Могут наклеить такой машиной и услугу вписать так же в чек.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 686 из 906 ПерваяПервая ... 186 586 636 676 682 683 684 685 686 687 688 689 690 696 736 786 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения