Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    про конику минолту а200 и а2 
    #1
    По умолчанию
    добрые форумцы,помогите мне разобраться с двумя вопросами, связанными с этими камерами:
    1-есть ли русское меню?
    2-можно ли рассчитывать на отличную макросЪемку? смущает минимальная фокусировка равная 13 сантиметрам. Можно ли снимать и правда качественно насекомых крупныхм планом?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск.
    Сообщений
    117
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Русское меню отсутствует.
    Макро режим не самая силь
    ная функция этой камеры,
    хотя есть в ней кое что интересное, можно снимать
    либо широким углом, или в
    теле положении . В теле положении можно слегка кадрировать,и не забывайте
    про макролинзы ,они могут
    сильно помочь. Если вы не
    продвинутый любитель (каковым и являетесь судя
    по вопросу) берите А-200
    Если вас интересует более
    подробная информация , сформулируйте чёткие вопросы попробую ответить .
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Любитель я конечно не продвинутый,до этого пользовался только пленочными фотоаппаратами. Но и о цифровых имею четкое представление. В ближайшее время собираюсь себе купить таковой,и вроде-бы минолта очень неплоха,но и в ней свои минусы,как и в любой камере(незеркалке) впрочем. От камеры я хочу:
    1-оптического зума,не меньше чем 7x
    2-хорошей макросъемки с высокой детализацией
    3-конечно отличной съеми в целом))
    4-шумов бы поменьше(в сравнении с конкурентами)
    5-режима съемки по разрешению-3 к 2-ум(хотелось-бы,т.к. боюсь что при печати фоток будут неудачно срезать лишние края фотки)
    6-не тормозной автофокус и видеоискатель(электронный)
    7-разрешение не мение 5 миллионов пих

    Масса,размер дисплея меня не особо интересуют,в цене ограничен до 18.000 тыс.руб. все вроде. Вот и не знаю что лучше взять, помогите советом)
    Последний раз редактировалось ремарк; 11.10.2005 в 23:38.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    забыл! русское меню еще хотелось бы конечно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск.
    Сообщений
    117
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения если обидел (про продвинутого) я не
    созла ,а так скорей по привычке. Ответ жди сегодня
    вечером примерно в22ч.
    p.s. Спокойной ночи.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Какие обиды) я и правда не продвинутый)) жду ответа
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск.
    Сообщений
    117
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Привет.Вопросы сформулировал хорошо если на них подробно отвечать можно написать целую статью по выбору цифровых фотокамер.Попробую ответить .
    Оговорюсь сразу ,что выбор фотокамер этого класса всёравно
    рано или позно приведёт к покупке
    зеркалки.
    1. Из всех имеющихся фотокамер,
    только КМ А-200 или А-2 подойдут по цене. Видоискатель у обоих самый быстрый, только Nikon 8800 может поспорить но унего цена как
    у зеркалки поэтому он неинтересен.
    Canon PowerShot Pro 1 тормоз , видоискатель с плохой скоростью
    обновления картинки, шумов больше опятьже цена выше.
    Sony F828 - ничего не могу поней сказать у моих знакомых её нет .
    Появился новый Panasonic FZ-30
    опятьже онём мне пока ничего не извесно ( прошлую FZ-20 я не стал
    брать , она была шумновата,широкий угол 36мм мне
    этого мало ,а конвертор довольно
    дорог.
    О новом Samsung, сказать тоже не
    могу, читал стоит он в районе 1000$
    и нет стабилезатора ,обещают
    поставить на следующей модеи.
    Это всё написал к тому что выбор у
    вас только между КМ А-200 или А-2.
    У А-200 похуже разрешение видоискателя но жк.монитор полностью поворотный,нет формота
    записи TIFF зато есть RAW+JPEG,
    скорость серийной съёмки в паспорте написано 2,3 кадра в секунду с этим можно согласиться
    если всю серию из пяти кадров разделить на затраченное время на
    их съёмку ,на самом деле первые три кадра снимаются быстрей секунды ( проверил на электронном
    секундомере) Так же у А-200 отсутствует возможность подключения студийного света ,хотя
    это решаемо если потом купить
    специальный адаптор , минемальная выдержка стала чуть
    длинше,зато улучшелось минемальное число ISO стало 50 вместо 64 ,удалось увеличить реальное разрешение ( за счёт новых алгоритмов обработки изоброжения).Подсветки автофокуса нет у обоих камер ,но автофокус достаточно быстрый при нормальном освещении .Извеняюсь
    пришли гости . Если что ещё надо
    обращайся..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    шум у А-200 
    #8
    Question
    Цитата Сообщение от U-96
    Привет.Вопросы сформулировал хорошо если на них подробно отвечать можно написать целую статью по выбору цифровых фотокамер.Попробую ответить .
    Оговорюсь сразу ,что выбор фотокамер этого класса всёравно
    рано или позно приведёт к покупке
    зеркалки.
    1. Из всех имеющихся фотокамер,
    только КМ А-200 или А-2 подойдут по цене. Видоискатель у обоих самый быстрый, только Nikon 8800 может поспорить но унего цена как
    у зеркалки поэтому он неинтересен.
    Canon PowerShot Pro 1 тормоз , видоискатель с плохой скоростью
    обновления картинки, шумов больше опятьже цена выше.
    Sony F828 - ничего не могу поней сказать у моих знакомых её нет .
    Появился новый Panasonic FZ-30
    опятьже онём мне пока ничего не извесно ( прошлую FZ-20 я не стал
    брать , она была шумновата,широкий угол 36мм мне
    этого мало ,а конвертор довольно
    дорог.
    О новом Samsung, сказать тоже не
    могу, читал стоит он в районе 1000$
    и нет стабилезатора ,обещают
    поставить на следующей модеи.
    Это всё написал к тому что выбор у
    вас только между КМ А-200 или А-2.
    У А-200 похуже разрешение видоискателя но жк.монитор полностью поворотный,нет формота
    записи TIFF зато есть RAW+JPEG,
    скорость серийной съёмки в паспорте написано 2,3 кадра в секунду с этим можно согласиться
    если всю серию из пяти кадров разделить на затраченное время на
    их съёмку ,на самом деле первые три кадра снимаются быстрей секунды ( проверил на электронном
    секундомере) Так же у А-200 отсутствует возможность подключения студийного света ,хотя
    это решаемо если потом купить
    специальный адаптор , минемальная выдержка стала чуть
    длинше,зато улучшелось минемальное число ISO стало 50 вместо 64 ,удалось увеличить реальное разрешение ( за счёт новых алгоритмов обработки изоброжения).Подсветки автофокуса нет у обоих камер ,но автофокус достаточно быстрый при нормальном освещении .Извеняюсь
    пришли гости . Если что ещё надо
    обращайся..
    Страшно извинясь, что влезаю в вашу беседу,но таки хотелось бы присоединиться к вопросу о шумах на А-200. Каковы они, особенно в сравнении с 8-миллионниками аналогичного класса других производителей.
    Поясню предмет интереса - предполагается интерьерная съемка в помещениях не обремененных излишним освещением. Злоупотреблять вспышкой и др. внешними источниками не хочется, дабы не порушить настроение объекта, стало быть прийдется максимизировать ISO. Вот тут то и возникает вопрос о шумах.
    Сам я даже не "не продвинутый любитель" , а тот кто идет в табеле о рангах до него, так, что буду признателен за любую информацию по КМ А-200. Немного знаком с Nikon 8700, вернее со снимками с него, сделанными при скупом свете, так вот его уровень шума меня почти не пугает ( это для возможного сравнительного анализа ). Заранее благодарен
    PS. Если есть информация о процессоре камеры, т.е. о его быстродействии и оптимальном типе карт для него, было бы просто замечательно. Например есть ли смысл ставить на аппарат CF Ultra II со скоростью прокачки 10мв\с., поддерживает ли проц. ее.
    Тех.консультанты в магаинах ничего толком по этому поводу сказать не могут.
    Еще раз спасибо, жду ответа.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ремарк
    Любитель я конечно не продвинутый,до этого пользовался только пленочными фотоаппаратами. Но и о цифровых имею четкое представление. В ближайшее время собираюсь себе купить таковой,и вроде-бы минолта очень неплоха,но и в ней свои минусы,как и в любой камере(незеркалке) впрочем. От камеры я хочу:
    1-оптического зума,не меньше чем 7x
    2-хорошей макросъемки с высокой детализацией
    3-конечно отличной съеми в целом))
    4-шумов бы поменьше(в сравнении с конкурентами)
    5-режима съемки по разрешению-3 к 2-ум(хотелось-бы,т.к. боюсь что при печати фоток будут неудачно срезать лишние края фотки)
    6-не тормозной автофокус и видеоискатель(электронный)
    7-разрешение не мение 5 миллионов пих

    Масса,размер дисплея меня не особо интересуют,в цене ограничен до 18.000 тыс.руб. все вроде. Вот и не знаю что лучше взять, помогите советом)
    Берите Никон 8700! Моделька вроде ничего - единственный минус - нет стабилизатора!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    KM A-200 
    #10
    Exclamation
    Спасибо. Но хотелось бы все таки чть нибудь конкретное о КМ А-200, от державшего ее в руках
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chooks
    Спасибо. Но хотелось бы все таки чть нибудь конкретное о КМ А-200, от державшего ее в руках
    Ну тогда слухай. Мое мнение, что про съемку на автомате, а так-же на сюжетных программах - забыть. Я снимаю только на приорите S или A (в зависимости от теобходимости), включаю экспокоррекцию (обычно в сторону +), COL немного -, и в спорных моментах снимаю в RAW. Минусы: ISO выше 200 - кошмар. Плюсы: стабилизатор рулит, MF - тоже. В общем и целом....
    Ничего машинка. Ниже две фотографии 1 - исо:200, вторая исо 100. Обе не обрабатывались, что вышло, то вышло...

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Thumbs up
    Дякую! Наконец-то живое слово! Отдельное спасибо за фотки, качество достойное, особенно если учесть, что они сырые, не тянутые. Решено! По ISO особо не закидываюсь, штатив покрепче, экспокоррекция и RAW-батюшка!
    [font=tahoma,verdana,geneva,lucida,'lucida grande',arial,helvetica,sans-serif][/font]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chooks
    Дякую! Наконец-то живое слово! Отдельное спасибо за фотки, качество достойное, особенно если учесть, что они сырые, не тянутые. Решено! По ISO особо не закидываюсь, штатив покрепче, экспокоррекция и RAW-батюшка!
    [font=tahoma,verdana,geneva,lucida,'lucida grande',arial,helvetica,sans-serif][/font]
    Ну дерзай! Конечно лучше самому попробовать.... Если хошь могу скинуть оригиналы снятые в разных ситуациях. Да! Пыха у меня - Сигма EF 500 SUPER(http://www.photokey.ru/index2.php?ta...=2,46,2#review), т.к. встроенныя - практически нулевой вариант. Несмотря на характеристики запустить подсветку фокуса мне не удалось, но в режиме ТТЛ работает нормально.
    По поводу шумов - вот автомат с исо 800:








    И ISO 100, S 1/80, А 4,0
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    А че ты ожидал от ISO 800?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Да собст-но и ничего не ожидал. Я снимаю в основном на 100, редко на 200. Просто человек намерен снимать при плохом освещении и должен знать, что его ожидает.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Да уж - какчество на высоких ИСО хромает...
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А2 или А200?
    от Абсент в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.03.2006, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения