Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 177
  1. Collapse Details
    Pioneer/Sony/Sharp/JVC/Panasonic/Philips/Audio-technica/Koss 
    #1
    По умолчанию
    Привет всем!
    Оказывается не так просто устроить забег всех ушек, после какого-то времени голова начинает гудеть и приходится все откладывать. А как путаются шнуры, ну просто живые!
    Кто бежит понятно:
    Audio-Technica ATH-CK5 (Black)
    Koss THE PLUG
    Koss THE PLUG + ULTRA
    PIONEER SE-CL30
    Panasonic RP-HJE50 (White)
    Philips SBC HE590
    PIONEER SE-CS25 limited edition (Silver)
    Sharp HP-MD33-S
    Sharp HP-MD90-B
    Sony MDR-EX70
    Victor JVC Gumy HP-FX55-B
    Источниками мне служат коммуникатор i-Mate JAM и стационарный усилитель Sony+SB Audigy2 ZS. Музыку я слушаю попсовую, инструментал, битрейд от 256 и выше или CD.
    Сразу хочу заметить, что вся эта тема является только моим личным мнением по конкретным затычкам, оценка качество звучания трактуется исходя из моих личных предпочтений и ни в кое мере не претендует на истину (боже упаси!).
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    ну и?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    В общем так. Эквалайзером я НЕ пользовался, все на нулях.
    Чем лучше запись и источник, тем больше отрыв старших Шарпов. Ровная частотка, искажения практически незаметны. Мягкий звук, без всяких перекосов. Четкая панорама. Звукоизоляция плохая.
    Аудиотехника - акцент по умолчанию немного смещен в средне-высокую область, звук прохладный. Высокие звонкие и чистые, но перебора нет. Чувствуется нехватка баса, легко поправляется, я пробовал. Приятный женский вокал. панорама хорошая.
    Сони 70. ну люблю я эти ушки. Бас в достаточном количестве, мало искажений, хорошее цыкание на высоких. Сцена есть. Звук в общем очень комфортный.
    JVC очень похожи на Соньки, но чувствительность поменьше. Искажений на высоких не заметны. Неплохое стерео.
    Шарпы 33, тут все понятно, мои впечатления аналогичны высказываниям большинства форумчан. Очень приятные басы. Для меня достоинства на этом и исчерпываются. Слушать женский вокал в них неприятно.
    Пионер 30 которые. очень звонкие. Вопреки некоторым мессаджам уважаемых форумчан я нахожу их высокие довольно чистыми. на хорошем материале они однозначно одни из лучших. Некоторые джазовые вещи можно слушать только в этих Пионерах. Сцена очень хорошая, я бы даже сказал сфокусированная. Общее качество звука я считаю довольно выскоким.
    Панасоник. Я уже писал, что на хороших записях эти затычки играют очень достойно. Частотка без перекосов. Звук яркий, но в меру. Стерео среднее. Слушаются эти ушки в целом приятно.
    Philips. Звукоизоляция плохая. Искажения средние. Басы надо добавлять, с высокими все в порядке. Сцена так себе, вокал хреновый.
    Пионер 25. Тут ситуация непонятная. Или они "перегрелись" или черт его знает. Можно проверить на нераспакованных. В общем так, если бы им присобачить ушные держатели (усилить прилегание к моим ушам), то старшие Шарпы могут и пролететь с лидерством. Вот так. Очень приятные все частоты, звонкие, но в меру высокие. 5 баллов.
    Плаги описывать не буду, тут ничего нового. И те и други сидят в моих ушах ужасно, а играютт еще хуже, но это лично у меня такая ситуация.

    Все вышесказанное - краткое изложение моих впечатлений, усредненное по портативу и усилку.
    Если ПРИМЕРНО раставить по качеству звука (с учетом возможности применять эквалайзер и индивидуальность ушных раковин), то:
    Шарп 90
    Сони 70
    Пионер 25/30
    Аудиотехника
    JVC
    Панасоник
    Шарп 33
    Филипс
    Отдельной позицией я ставлю Коссы, так как в заводском исполнении я их слушать не могу, а после переделки (см. соответвующую ветку) их звук лучше чем у многих лидеров. Драйверы в Плагах стоят замечательные.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Под заказ могу прослушать определенные инструменты. Бросайте линк на композицию.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    что же имеем в сухом остатке? рулят значит 70 сони, которые трудно найти в продаже. затем все-таки пионеры. затем аудиотехники, потом все остальное?

    З.Ы. Хотелось бы поподробнее услышать про искажения на всех вышеозначенных ушах по всей частотке.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    по поводу отдельных инструментов - интересует гитара и зареверберированный вокал.

    линк: http://dl.zvuki.ru/541/mp3/2.mp3 битрейт низкий, но качество вполне приемлемое. для референсу нарно стоит сначала послушать это на 90-х Шарпах
    Последний раз редактировалось STALKER77; 09.10.2005 в 17:40.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    А у сони 71 хорошая шумоизоляция?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penqwin
    А у сони 71 хорошая шумоизоляция?
    не очень. при наличии подходящего ушного канала у Косс зе Плаг получше будет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    А креатив? ( те которые клоны шарпов)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penqwin
    А креатив? ( те которые клоны шарпов)
    а какая разница? насадки-то одни и те же, конструктив примерно одинаковый.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Насколько я понял, лучшая звукоизоляция у плагов ультра?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penqwin
    Насколько я понял, лучшая звукоизоляция у плагов ультра?
    у кого как. у меня например лучшая звукоизоляция у обычных плагов. ультры я не пробовал, но насадки от Ети6 (на ультрах стоят от Ети4) надевать на плаги пробовал - фигня получается в моих, подчеркиваю, ушах. другие люди говорят, что один черт - что с теми, что с теми.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER77
    у кого как. у меня например лучшая звукоизоляция у обычных плагов. ультры я не пробовал, но насадки от Ети6 (на ультрах стоят от Ети4) надевать на плаги пробовал - фигня получается в моих, подчеркиваю, ушах. другие люди говорят, что один черт - что с теми, что с теми.
    Тогда какие наушники лучше всего подходят для метро?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penqwin
    Тогда какие наушники лучше всего подходят для метро?
    плаги ультра или обычные плаги - кому что больше подходит. а вообще лучше всего етимотики 6тые.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Креативов у меня нет. Если уши позволяют впихнуть Плаги, то там звукоизоляция сравнительно неплохая. Про Ультру мне трудно сказать, я их могу запихнуть буквально чуть-чуть.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    А, вообще, прослушав все эти затычки в один день я понял одно. Все они имеют право на жизнь. Нет совсем убогих и супер-пупер лидера за одинаковые деньги. Разница в звучании нивелирутся личными предпочтениями, источником и самим прослушиваемым материалом. Мне, например, одни песни нравятся слушать на Сони, под другие могу кайфовать только в Пионерах 30. Шарпы часто лень доставать и надевать, если знаю что буду долго слушать, тогда за ними лезу. Может только к Филям душа уже не лежит, но на более жесткой музыке предполагаю что будут ниче. Да и цена у них зашибись!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Так что с моей просьбой? Прослушался Вежливый Отказ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Сталкер, уже качаю, но прослушаю только завтра. Все уже смотал и спрятал.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_kag
    Сталкер, уже качаю, но прослушаю только завтра. Все уже смотал и спрятал.
    лан, жду завтра))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин Аватар для *Trance*
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    362
    Репутация
    643 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_kag
    А, вообще, прослушав все эти затычки в один день я понял одно. Все они имеют право на жизнь. Нет совсем убогих и супер-пупер лидера за одинаковые деньги. Разница в звучании нивелирутся личными предпочтениями, источником и самим прослушиваемым материалом. Мне, например, одни песни нравятся слушать на Сони, под другие могу кайфовать только в Пионерах 30. Шарпы часто лень доставать и надевать, если знаю что буду долго слушать, тогда за ними лезу. Может только к Филям душа уже не лежит, но на более жесткой музыке предполагаю что будут ниче. Да и цена у них зашибись!
    Да, с этим я полностью согласен , мне тоже некоторые компазиции нравятся слушать в Пионерах 30 , а некоторые в Шарпах 33 , но предпочтение в последние время отдаю Поинерам , у которых хоть и шумоизоляция не много хуже , но звуковая картина просто потрясающая!!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-technica ATH-PDG1 и koss pro4s
    от Merfus в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2020, 15:58
  2. Выбор микросистемы - Panasonic SC-PMX70EE-K,Pioneer X-HM51-W,Sony CMT-SX7.
    от elosifuc в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 11:48
  3. MD-экзотика - Sharp или panasonic?
    от 2Fast в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения